Альтернативная история

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28197
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 07:37

Сообщение borisyar » .

sas71 писал(а): я могу сочувствовать, кому хочу...
Безусловно! Иначе мы бы и не говорили ни о чём.
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39719
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Изначально написано borisyar:

Безусловно! Иначе мы бы и не говорили ни о чём.

Тебя никто за язык не тянет...))
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28197
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 07:37

Сообщение borisyar » .

sas71 писал(а): Тебя никто за язык не тянет...))
Хочешь сказать, что тебя шилом колют пониже спины?:-)))))
stranik65
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16653
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 00:41

Сообщение stranik65 » .

На днях с приятелем говорили о борьбе, как об олимпийском виде спорта. Правда, разговор был очень пьяный. Зацеп был на том, что мы тут исторически сильны.
Я высказался о том, что, с т.з. зрелищности, меня не особо прет (это личное, конечно). Измерить результат - как то тоже.. И вот эти все силовые единоборства. Какая у них перспектива, ну скажем, в настоящий отрезок времени (до наступления эры новых гладиаторов)?
Он сказал, наливая, - ПОГОДИ!.. И понеслось ).
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39719
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Изначально написано borisyar:

Хочешь сказать, что тебя шилом колют пониже спины?:-)))))

Сформулируй,пожалуйста,логическую цепочку между недерганием за язык,и уколами в булки?))
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39719
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

stranik65 писал(а): Какая у них перспектива, ну скажем, в настоящий отрезок времени (до наступления эры новых гладиаторов)?
По моему,субъективному,мнению, спортсмены силовых видов спорта уже сейчас довольно сильно похожи на гладиаторов - ну,как Емельяненко,к примеру...
MixRW
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23588
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 20:38

Сообщение MixRW » .

нашим борцам - пусть им разрешат выйти на татами с ножом
Давно пора, а то некоторые тут
шилом колют пониже спины
:)
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28197
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 07:37

Сообщение borisyar » .

stranik65 писал(а): Я высказался о том, что, с т.з. зрелищности, меня не особо прет (это личное, конечно). Измерить результат - как то тоже.. И вот эти все силовые единоборства. Какая у них перспектива, ну скажем, в настоящий отрезок времени (до наступления эры новых гладиаторов)?
Классическая борьба - да, на любителя. Дзю-до поинтереснее. М-1 ещё интереснее, да уж ббольно кроваво для Олимпиады, там и боксёры в ушанках выступают.:-)))
sas71 писал(а): ,логическую цепочку между недерганием за язык,и уколами в булки?))
Смысл обеих фраз один и тот же. Не говори, что не понял:-))). Если человека за язык не тянули - значит, он говорил по доброй воле. Но ведь и второго в опу не кололи шилом, заставляя слова произнести:-))) Ты чо, решил съехать "я не местный"? :-)))))))))))
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35929
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 02:16

Сообщение TopperHarley » .

borisyar писал(а): нашим борцам - пусть им разрешат выйти на татами с ножом
Прецедент имеется- Мстислав vs Редедя. Не напомни высшие силы Мстиславу об удачно припрятанном ножике, отношение россиян к fair play могло бы стать совсем другим.
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39719
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

borisyar писал(а): Смысл обеих фраз один и тот же. Не говори, что не понял:-))). Если человека за язык не тянули - значит, он говорил по доброй воле. Но ведь и второго в опу не кололи шилом, заставляя слова произнести:-))) Ты чо, решил съехать "я не местный"? :-)))))))))))
Когда я говорю своим детям,что их шилом в ...у колют,то имею в виду,что они много вертятся,а не много болтают..))
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39719
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Изначально написано TopperHarley:

Прецедент имеется- Мстислав vs Редедя. Не напомни высшие силы Мстиславу об удачно припрятанном ножике, отношение россиян к fair play могло бы стать совсем другим.

Не уверен,конечно,но сие было в порядке вещей в то время - апелляций от
Редединого войска вроде не было? Или всё-таки были?)
stranik65
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16653
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 00:41

Сообщение stranik65 » .

Классическая борьба - да, на любителя. Дзю-до поинтереснее. М-1 ещё интереснее, да уж ббольно кроваво для Олимпиады, там и боксёры в ушанках выступают.:-)))
Я пытался донести приятелю мысль о том, что олимпийские виды, как спорт личных достижений, не очень корректно сравнивать, по моему мнению, с коммерческим направлением.
По поводу философии дзю-до не могу ничего сказать. Нужно мнение специалиста. Но, мне кажется, она есть ).
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35929
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 02:16

Сообщение TopperHarley » .

sas71 писал(а): Не уверен,конечно,но сие было в порядке вещей в то время - апелляций от
Редединого войска вроде не было? Или всё-таки были?)
Кто его сейчас разберёт. Но для борцовского поединка это было яркое решение, как мне кажется.
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39719
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Изначально написано TopperHarley:

Кто его сейчас разберёт. Но для борцовского поединка это было яркое решение, как мне кажется.

Что поделать,историю пишут победители - некий пастушок тоже как то засветил неспортивным снарядом одному великану в глаз - и никто ему слова не сказал... :)
MixRW
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23588
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 20:38

Сообщение MixRW » .

для борцовского поединка это было яркое решение, как мне кажется.
Нормальное решение с учетом реалий:
"Условия поединка были жёстки и лаконичны: победителю достанется княжество поверженного, его семья и дружина."
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

borisyar писал(а): Классическая борьба - да, на любителя. Дзю-до поинтереснее.
Всё интересно. Но не всем :)
borisyar писал(а): М-1 ещё интереснее,
А мне вот не очень, красоту не вижу, хотя на улице скорее всего более эффективнее.
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28197
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 07:37

Сообщение borisyar » .

golddragon писал(а): А мне вот не очень, красоту не вижу
Ну да, я и писал - слишком кроваво для Олимпиады. Часто всё заканчивается расплывшимся вдрызг лицом и забрызганным кровью ковром. Зато вспомни бой против Орловского с нокаутом в прыжке или против Чхве Хон Мана с ростом 218. Где ещё увидишь?:-))
kU
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16308
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 22:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kU » .

"обычную" борьбу, как и многие другие виды спорта, интересно смотреть только разбирающимся, неподготовленный человек просто не увидит большинства технических действий.
современный бокс, кст, тоже стал менее зрелищным как раз из-за повышения техничности.
популярность набирают более "наглядные" единоборства, но тут надо чтобы спортсмены не оказывались бы совсем одноразовыми.
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28197
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 07:37

Сообщение borisyar » .

kU писал(а): "обычную" борьбу, как и многие другие виды спорта, интересно смотреть только разбирающимся, неподготовленный человек просто не увидит большинства технических действий.
Ну да. Обычному зрителю нужен эффектный финал. Не все любят смотреть затяжной поединок боксёров, если победа присуждается по очкам. Гораздо зрелищнее нокаут с перелётом через канаты на судейский столик:-))))). И ничего не попишешь, подавляющая масса зрителей (да и я сам:-))))) не специалисты и не эксперты.
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано borisyar:

Ну да. Обычному зрителю нужен эффектный финал. Не все любят смотреть затяжной поединок боксёров, если победа присуждается по очкам. Гораздо зрелищнее нокаут с перелётом через канаты на судейский столик:-))))). И ничего не попишешь, подавляющая масса зрителей (да и я сам:-))))) не специалисты и не эксперты.

кетч? но это не борьба. постановочное шоу. довольно низкого пошиба.
Изображение
Изображение
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28197
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 07:37

Сообщение borisyar » .

moby_one писал(а): кетч? но это не борьба
Не борьба, конечно. Вот тайский бокс https://www.youtube.com/watch?v=YZOdyXyi6r4 , вполне себе серьёзный бой. Да и в чистом боксе много случаев, когда спортсмены так летают.
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано borisyar:

Не борьба, конечно. Вот тайский бокс https://www.youtube.com/watch?v=YZOdyXyi6r4 , вполне себе серьёзный бой. Да и в чистом боксе много случаев, когда спортсмены так летают.

это не вылетел,это выпал
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28197
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 07:37

Сообщение borisyar » .

moby_one писал(а): это не вылетел,это выпал
Для курицы прыжок с забора - уже полёт. Для боксёра такое падение - тоже!:-)))
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28197
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 07:37

Сообщение borisyar » .

https://rg.ru/2016/08/08/kudri...tm_source=rnews
"К весне 2017 года экс-министр финансов России и руководитель совета Центра стратегических разработок (ЦСР) Алексей Кудрин представит главе российского государства новую программу развития нашей страны."
Такое впечатление, что нам совсем некуда торопиться. К весне 17-го предложить, до весны 18-го обсуждать и рассматривать, ещё года два готовить правовую-нормативную базу.
"Алексей Кудрин считает, что можно говорить "о постепенном, в течение многих лет, повышении пенсионного возраста: например, в диапазоне от 6 до 16 лет".
На 16 лет увеличить - это хорошо. Нельзя же написать - "в России пенсионное обеспечение отменено".
kU
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16308
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 22:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kU » .

Изначально написано borisyar:
Такое впечатление, что нам совсем некуда торопиться. К весне 17-го предложить, до весны 18-го обсуждать и рассматривать, ещё года два готовить правовую-нормативную базу.

sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39719
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

"Вы держитесь там" - сказал Медведев в том числе и пенсионерам. Если пенсионный возраст повысят на 16 лет,то хотелось бы уточнить,что он имел в виду под словом "там",если учесть,что средняя продолжительность жизни в России изрядно меньше? И не страшно ли ему самому со-товарищи рано,или поздно оказатся в тех местах,где перебоев с топливом не будет никогда,но есть проблема с кондиционерами,и охлаждением?
imjohnsmith
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32585
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 07:29

Сообщение imjohnsmith » .

borisyar писал(а): К весне 17-го предложить, до весны 18-го обсуждать и рассматривать, ещё года два готовить правовую-нормативную базу.
"Алексей Кудрин считает, что можно говорить "о постепенном, в течение многих лет, повышении пенсионного возраста: например, в диапазоне от 6 до 16 лет"
может, решили действовать по присказке "или ишак сдохнет или падишах"? :)
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28197
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 07:37

Сообщение borisyar » .

imjohnsmith писал(а): действовать по присказке "или ишак сдохнет или падишах"?
Вот очень похоже. Продержаться отпущенный господом и безгласным народом срок и сказать - "а вот теперь всё пох, и бакс, и виолончель. Дальше сами, как знаете."
MixRW
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23588
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 20:38

Сообщение MixRW » .

Ну вот прогнозы сбываются:
https://news.mail.ru/incident/26692742/?frommail=1
Аватара пользователя
lazybones
Капитан
Капитан
Сообщения: 10459
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 13:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: РФ

Сообщение lazybones » .

imjohnsmith писал(а): может, решили действовать по присказке "или ишак сдохнет или падишах"?
А если ишак (в смысле страна) сдохнет первый, куда деваться падишаху?
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей