Пистолет 2

Оружейные идеи
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

у меня руки под карандаш не заточены, попробую завтра глоковский механизм в солиде переделать-приспособить. уместится то оно вряд ли, но принцип понятнее будет.
Вы там тоже давайте не ленитесь, разноцветными карандашами и аккуратно, чтоб понятно было где чего :)
кто еще в "конкурсе"?
чего Вы своих ватнегов не приглашаете? :) один за весь Мордор отдуваться будете?
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

один за весь Мордор отдуваться будете?
Меня одного на всех эльфов с гномами хватит ... к стати где Гэндальф прячется ? опять эликсир мудрости пьеть? ))))
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8090
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 14:44

Сообщение Таурус » .

serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Меня одного на всех эльфов с гномами хватит ... к стати где Гэндальф прячется ? опять эликсир мудрости пьеть? ))))
да не в этом дело, верю коль не шутишь, но проверю :P
Вы там че-то за зачет сливов писали, а не всем перчатку в морду бросили, как-то оно не красиво, обделили, обидеть хотите :D
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

а не всем перчатку в морду бросили, как-то оно не красиво
только тем кто верует что знание матчасти делает человека специалистом во всех сферах жизни))) а остальные по желанию )))
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано dima69241:

только тем кто верует что знание матчасти делает человека специалистом во всех сферах жизни))) а остальные по желанию )))

не перекручивайте, я не так говорил.
специалист во всех сферах разберется и в матчасти. а если в трех деталях заблудится, то во всех сферах он тем более ничего не стоит.
как у Вас дела? когда готовы вскрываться?
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

а если в трех деталях заблудится, то во всех сферах он тем более ничего не стоит.
у меня знакомый хирург лампочку заменить не может но людей с того света достает . мне видимо нужно попробовать людей лечить я ведь лампочки менять умею .
как у Вас дела? когда готовы вскрываться?
у меня все хорошо . только если вскроюсь то оставлю всех без надежды на победу)))
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

у меня знакомый хирург лампочку заменить не может но людей с того света достает . мне видимо нужно попробовать людей лечить я ведь лампочки менять умею .
попробуйте конечно, только если окажется что даже палец порезаный перевязать не сумеете, то лампочки учить крутить тоже не стоит, еще током епнет.
у меня все хорошо . только если вскроюсь то оставлю всех без надежды на победу)))
у меня тоже было все хорошо пока в 3Д не покрутил :)
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

попробуйте конечно, только если окажется что даже палец порезаный перевязать не сумеете, то лампочки учить крутить тоже не стоит, еще током епнет.
я по образованию инженер электрик)))
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано dima69241:

я по образованию инженер электрик)))

такому рукожопому что аж палец перевязать не сможет, никакое образование не поможет. епнет током обязательно :)
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник,
И дело не пойдет на лад.
Да и примечено стократ,
Что кто за ремесло чужое браться любит,
Тот завсегда других упрямей и вздорней:
Он лучше дело всё погубит,
И рад скорей
Посмешищем стать света,
Чем у честных и знающих людей
Спросить иль выслушать разумного совета.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Чем у честных и знающих людей
Спросить иль выслушать разумного совета.
вот, вот. только надо сперва определиться знающие люди это или пиздуны. если в простых детальках разобраться не могут, то пиздуны, и никакого разумного совета от них ждать не стоит. нет они конечно же посоветуют, но слать их надо лесом.
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

вот, вот. только надо сперва определиться знающие люди это или пиздуны. если в простых детальках разобраться не могут, то пиздуны, и никакого разумного совета от них ждать не стоит. нет они конечно же посоветуют, но слать их надо лесом.
умение разбираться в трех детальках автоматически прибавляет ума ? собрал пистолет и куяк просветление накрыло ... и писатель и доктор и музыкант виртуоз а еще геополитик бонусом военный стратег и главный тренер сборной по футболу .)))) а если кто усомнится можно разить оппонента вопросом "а вы скока пистолетов сделали?"))) можно еще письки померить линейкой у кого больше тот и прав )))
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

умение разбираться в трех детальках автоматически прибавляет ума ?
не извращайте, я такого не говорил. от способности разобраться в логике работы трех деталек до создания в металле действующего механизма дистанция в пол жизни может быть. но если и этой малой способности нет, то нехуй корчить из себя "писатель и доктор и музыкант виртуоз а еще геополитик бонусом военный стратег и главный тренер сборной по футболу"
а если кто усомнится
а вот если усомнится, то пускай подтвердит что его сомнения чего-то стоят. начать подтверждать можно с 3 деталек :)
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

а вот если усомнится, то пускай подтвердит что его сомнения чего-то стоят. начать подтверждать можно с 3 деталек
ну вот и начните доказывать. планку я вам поднял до вашего уровня . но что то ни кто ни чего не нарисовал и не отписался даже ))) МАР в криминальных сводках дополнительную ненависть к Путину вырабатывает , МВГ ищет новости как все в рассеющке плохо и что она скоро загнется . итд итп .
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

ну вот и начните доказывать. планку я вам поднял до вашего уровня . но что то ни кто ни чего не нарисовал и не отписался даже
не гоните, я в процессе. одно дело лепить под вдохновением, а другое через "не хочу". и вообще, где все ваши ватнеги, специалисты по геополитике и трахнутым немкам?
думал к ночи выложу переделаный глюкоУСМ, но нет. стал играться с кинематикой повылазило куча косяков, пока устранял устал. вроде на финишной прямой. пружинки поделаю, спусковую тягу еще покурочу манехо. может завтра или после завтра если другие косяки не вылезут буду готов показывать.
я надеюсь у Вас там тоже все на уровне будет. если не в солиде, то на милиметровке или хотя бы в тетрадке в клеточку, а не каракульки на салфетке которые не пройдут даже начальной проверки кинематики.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Дима у меня вроде готов. кнопку декокера только сделать не успел. вечером или завтра утром могу выкладывать.
как все будет? какие критерии, кто в комиссии, как показывать? давай согласовывай что, как, кто. у Вас со схемой-то все готово?
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

как все будет? какие критерии, кто в комиссии, как показывать? давай согласовывай что, как, кто. у Вас со схемой-то все готово?
у меня со схемой давно уже все готово а критерии я уже перечислил ранее
требуется изменить УСМ Глока таким образом что бы он стал DA/SA в режиме SA спусковой крючок имел короткий ход . первый выстрел в режиме DA и что бы была функция декокера . победит тот кто наиболее простым способом добьется всего выше перечисленного )))
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

а кто будет решать какой спосб наиболее простой? кто будет судить функциональна схема или нет. как будем вскрываться?
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

а кто будет решать какой спосб наиболее простой? кто будет судить функциональна схема или нет. как будем вскрываться?
наиболее простой способ это когда деталей как можно меньше и они имеют простую форму
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

как будем вскрываться?
я могу хоть сейчас
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

сама демонстрация?
я могу деталь была, деталь стала, могу в разных положениях УСМ чтоб понятно было что и как и т.п.
или кинуть фотку в сборе и пусть все сами разгадывают?
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

сама демонстрация?
я могу деталь была, деталь стала, могу в разных положениях УСМ чтоб понятно было что и как и т.п.
или кинуть фотку в сборе и пусть все сами разгадывают?
по мне хоть на салфетке . если есть зерно то его не спрячешь . а если зерна нет то хоть 4D нарисуй . а по разгадывать я только за . но в конце что бы сам принцип работы по полкам разложил )))
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

из-за длинного хода в режиме DA спусковая тяга немного не вписывается в габариты Глока. это надо устранять или не принципиально?
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

по мне хоть на салфетке . если есть зерно то его не спрячешь
так то оно так, но я уже несколько вариантов похерил потому что на салфетке не видел а в реальной модели увидел.
ну и по составу комиссии что? а то Вы проголосуете за себя, я за себя и...
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

из-за длинного хода в режиме DA спусковая тяга немного не вписывается в габариты Глока. это надо устранять или не принципиально?
абсолютно не принципиально . тяга и не сможет вписаться в стандартные габариты . мы берем просто усм глока за основу. важен сам принцип реализации функций DA SA и декокера на ударниковом УСМ . а сидеть с линейкой высчитывать углы по картинкам и размеры до десятых долей я точно не буду . этой хренью пусть эль пульпо занимается . очертания СУ-25 тоже на салфетке сначала появились
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

ну и по составу комиссии что? а то Вы проголосуете за себя, я за себя и...
вот с комиссией все сложно .... )))) хотя когда выложим картинки сами набегут )))
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

тяга и не сможет вписаться в стандартные габариты
может и сможет если конектор покурочить, но нах оно нужно.
я вышел на то же количество деталей что и в Глоке. выбросил пружинку и детальну и добавил две детальки. ну и + кнопка декокера. несколько деталей изменил форму.
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

может и сможет если конектор покурочить, но нах оно нужно.
я вышел на то же количество деталей что и в Глоке. выбросил пружинку и детальну и добавил две детальки. ну и + кнопка декокера. несколько деталей изменил форму.
а у меня +1 деталь и минус кнопка декокера )))
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

и минус кнопка декокера
типа в пистолете будет щель из которой будет торчать отросток от какой-то детали УСМ? ну да завтра поглядим :)
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей