Альтернативная история

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28197
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 07:37

Сообщение borisyar » .

lazybones писал(а): Получается, что эффективность лазерного оружия сильно преувеличена
Вот здесь фиг знает. Если пробовать экранироваться отражающими поверхностями, то от лазера поможет. Но сейчас все разработки направлены на минимальное отражение, чтобы радарам не дать себя засечь. Одно противоречит другому. Кстати, Сергей sas71 постил серебряный самолёт - такой не отлазерить!:-))))
stranik65
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16675
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 00:41

Сообщение stranik65 » .

неа, огнеметы и штурмовые пулеметы для нацгвардейцев. осталось чуть более месяца
И водометы против огнеметов для.. кто там у нас должен сбалансировать нацгвардию. Шутка не моя (камрада Domitori, если не ошибаюсь). Но очень понравилась )).
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Изначально написано lazybones:

Не имел дел с лазерами. Зеркало прожигается лазером или отражает луч?

Если у материала зеркала есть поглощение в полосе генерации лазера то да. Иными словами, зависит от полосы излучения лазера и материала зеркала.
Аватара пользователя
lazybones
Капитан
Капитан
Сообщения: 10459
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 13:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: РФ

Сообщение lazybones » .

borisyar писал(а): Вот здесь фиг знает. Если пробовать экранироваться отражающими поверхностями, то от лазера поможет. Но сейчас все разработки направлены на минимальное отражение, чтобы радарам не дать себя засечь. Одно противоречит другому.
Дилетантски рассуждая: корпус оставляем как есть, отражающими поверхностями защищаем важные агрегаты внутри. Сойдет? :)
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

stranik65 писал(а): И чтоб к ПМам подходили.
И к Наганам.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

borisyar писал(а): Если пробовать экранироваться отражающими поверхностями, то от лазера поможет. Но сейчас все разработки направлены на минимальное отражение, чтобы радарам не дать себя засечь.
В случае лазеров корректнее говорить о защите от лидара.
borisyar писал(а): Кстати, Сергей sas71 постил серебряный самолёт - такой не отлазерить!:-))))
CO2-лазер справится :)
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

МИД предупредил о «соблазне» использования новой ядерной бомбы США
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/...b?from=newsfeed
Феерично.
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28197
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 07:37

Сообщение borisyar » .

lazybones писал(а): корпус оставляем как есть, отражающими поверхностями защищаем важные агрегаты внутри. Сойдет?
А внутри зачем? Если луч не прошил корпус, он не повредит внутренности. Световое излучение - не радиоволны, сквозь стенку не пролезет.:-))))
golddragon писал(а): CO2-лазер
Этот да, он в инфракрасном диапазоне излучает. Опять же вопрос - на каком расстоянии? Ведь абсолютно прозрачной атмосфера не бывает.
Аватара пользователя
lazybones
Капитан
Капитан
Сообщения: 10459
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 13:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: РФ

Сообщение lazybones » .

borisyar писал(а): А внутри зачем? Если луч не прошил корпус, он не повредит внутренности.
Док выше писал о поражении лучом реактора без разрезания всего корпуса методом инженера Гарина.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Москва попросила Таиланд выдать арестованного по запросу США россиянина
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/03/...a?from=newsfeed
Россиянина обвиняют в участии в хищении свыше $30 млн с карт граждан США.
В Москве после ареста Украинского заявили о недопустимости его экстрадиции в США. В связи с этим МИД России направил Таиланду ноту протеста
(с)
Не стесняемся.
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28197
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 07:37

Сообщение borisyar » .

lazybones писал(а): Док выше писал о поражении лучом реактора без разрезания всего корпуса методом инженера Гарина.
Он, вероятно, имел в виду точечное разрушение корпуса в нужном месте. Пройти корпус и повредить реактор. Какой смысл фальшборт плавить? Нужно поражать самое опасное место.
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28197
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 07:37

Сообщение borisyar » .

golddragon писал(а): В Москве после ареста Украинского заявили о недопустимости его экстрадиции в США.
Интересно, почему? Преступление совершено против граждан США. Задерживался он по наводке и при участии ФБР. Вроде как логично, что и судить его должны американцы.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

borisyar писал(а): Интересно, почему?
Потому что свой.
Аватара пользователя
lazybones
Капитан
Капитан
Сообщения: 10459
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 13:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: РФ

Сообщение lazybones » .

borisyar писал(а): Он, вероятно, имел в виду точечное разрушение корпуса в нужном месте.
Ну да. И я о том же. Корпус (с пассивной зашитой от радара), продырявили, реактор цел.
golddragon писал(а): Москва попросила Таиланд выдать арестованного по запросу США россиянина
[/B]
Может, он тырил деньги для наполнения отечественного бюджета? :)
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Президент Никарагуа выбрал свою жену кандидатом в вице-президенты
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/...4?from=newsfeed
Критики в свою очередь обвиняют президента и его супругу в том, что они пытаются сделать страну «личной вотчиной».
(с)
Братушки должны дать отпор "пятой колонне".
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28197
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 07:37

Сообщение borisyar » .

Урлашову дали 12,5 лет и 60 млн. штрафа.
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28197
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 07:37

Сообщение borisyar » .

lazybones писал(а): Корпус (с пассивной зашитой от радара), продырявили, реактор цел.
Тогда - да. Лет через сто будут кожух реактора серебрянкой красить для отражения:-))))).
golddragon писал(а): Президент Никарагуа выбрал свою жену кандидатом в вице-президенты
И у Лукашенко Колюнька подрастает!:-)))
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано borisyar:

И у Лукашенко Колюнька подрастает!:-)))

а у нас акадЭмик тоже подрастает. Скоро вечернюю школу закончит и ЕГЭ сдаст.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

borisyar писал(а): Урлашову дали 12,5 лет и 60 млн. штрафа.
А что говорит народ по поводу своего бывшего мэра?
A-l-e-xx
Полковник
Полковник
Сообщения: 21181
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:43

Сообщение A-l-e-xx » .

мощный лазер хорошо работает против снайперов
рисуется довольно большое пятно
и сканируется местность
"в бинокль на солнце можно взглянуть два раза-раз левым и раз правым глазом"

думаю речь скорее идет о подобных установках
MixRW
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23702
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 20:38

Сообщение MixRW » .

помошник Шувалова иструктирует прессу перед брифингом
А это после брифинга... :)
https://www.youtube.com/watch?v=Mmp68n-vsvk
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39728
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Насчет прожигания лазерами корпусов кораблей в нужных местах : лазеров,способных прожечь корпус хотя бы дохленького эсминца,не говоря уже об авианосце, на большом расстоянии - не существует! Есть мощные станки,способные резать металл лазером,но там луч работает вплотную,на максимальной фокусировке.Чем больше расстояние,тем шире пятно,и к тому же снег/туман/дождь здорово поглощают излучение. Так что противокорабельные лазеры дальнего действия - удел фантастов.
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28197
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 07:37

Сообщение borisyar » .

golddragon писал(а): А что говорит народ по поводу своего бывшего мэра?
Подавляющее большинство не верит в честность суда. Я не верю совершенно объективно - вы в центре, вероятно, не видели ролик, который на следующий после задержания день показали несколько раз по местным каналам. Там задали вопрос человеку - "сколько денег было найдено у мэра?" Он ответил - "я был понятым и сам протокол подписывал. Ничего не нашли." Этот ролик я видел два раза за вечер, потом он исчез. В инете я не нашёл. Через три дня зашёл разговор о 14 лямах, потом о 50-ти, потом вроде съехали на 40. Потом понятыми оказались две случайные девочки, которые совершенно случайно(студентки были) через год устроились на хорошие места в силовые структуры. Но обе уволились ещё через год.
Народ будет говорить и не верить, а Урлашову сидеть строгача 12,5. Были митинги в его поддержку, но только в первое время.
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28197
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 07:37

Сообщение borisyar » .

sas71 писал(а): Так что противокорабельные лазеры дальнего действия - удел фантастов.
Вот и возвращаемся к статье - тады что такое мы приняли на вооружение?:-)))
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39728
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Изначально написано borisyar:

Вот и возвращаемся к статье - тады что такое мы приняли на вооружение?:-)))

Не знаю. Возможно (только возможно!) - это установка ,выводящая приборы наблюдения противника из строя - мощности лазеров на это дело вполне достаточно. С меньшей долей вероятности это зенитный лазерный комплекс ближнего действия - на расстоянии 5-10 км мощность лазера для уничтожения летательных аппаратов не должна быть запредельной, да и сами лазеры по сравнению с собратьями из восьмидесятых годов здорово прибавили в ТТХ. ( но не спеши кипешить,это только мое предположение,без фактов))
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28197
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 07:37

Сообщение borisyar » .

https://news.rambler.ru/busine...eniy_shuvalova/
"Акции "Башнефти" рухнули на 18%". Правильный подход к приватизации - дружки царя не должны платить лишнего. Есть чьими деньгами бюджет наполнить.
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28197
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 07:37

Сообщение borisyar » .

sas71 писал(а): но не спеши кипешить,это только мое предположение,без фактов))
Да понятно. Если никаких фактов и данных не приводят - то какие ж выводы можно делать? Я и спрашивал о возможных вариантах.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

borisyar писал(а): Подавляющее большинство не верит в честность суда. Я не верю совершенно объективно - вы в центре, вероятно, не видели ролик, который на следующий после задержания день показали несколько раз по местным каналам. Там задали вопрос человеку - "сколько денег было найдено у мэра?" Он ответил - "я был понятым и сам протокол подписывал. Ничего не нашли." Этот ролик я видел два раза за вечер, потом он исчез. В инете я не нашёл. Через три дня зашёл разговор о 14 лямах, потом о 50-ти, потом вроде съехали на 40. Потом понятыми оказались две случайные девочки, которые совершенно случайно(студентки были) через год устроились на хорошие места в силовые структуры. Но обе уволились ещё через год.
Народ будет говорить и не верить, а Урлашову сидеть строгача 12,5. Были митинги в его поддержку, но только в первое время.
Понятно.
Вот, нашел http://www.yar.kp.ru/daily/26511.4/3380265/
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39728
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Изначально написано borisyar:

Да понятно. Если никаких фактов и данных не приводят - то какие ж выводы можно делать? Я и спрашивал о возможных вариантах.

Могли и приврать,попросту говоря...
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28197
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 07:37

Сообщение borisyar » .

golddragon писал(а): Вот, нашел http://www.yar.kp.ru/daily/26511.4/3380265/
Ну да, вот такие вот понятые. Но я долго искал ролик с новостей нашего ТВ, где мужик подтвердил, что при первом обыске ничего не нашли. Нигде его нет, что, в общем-то, понятно - у телевизионщиков запись изъяли, и выложить некому. Но второпях, в гонке за сенсацией это несколько раз у нас показали!:-))
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей