ВПО-208 глазами владельца

Модератор: PRINCIP

Ilya75
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 22:01

Сообщение Ilya75 » .

parker01 писал(а): Заменил УСМ (ранее писал об этом). Вчера первый отстрел был. Из 5 выстрелов первые 4 ушли парами.
А какие изменения были произведены с новым УСМ,можно поподробнее.
A-Toxa
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 09:33

Сообщение A-Toxa » .

Арсений: Переднее крепление Патриота полное "г"
Подтверждаю, сталюжка очень мягкая на переднем конце. И не упирается никуда - может гулять вверх-вниз на пружине прицельной планки.
Вывод - надо переделывать.
parker01
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 13:56

Сообщение parker01 » .

Изначально написано Ilya75:

А какие изменения были произведены с новым УСМ,можно поподробнее.

Никакие.Родной УСМ имеет очень тугой и неровный спуск (с рывками). Об очень точной стрельбе на 100 и более метров как бы можно сразу забыть.
Заказал в магазине новый.
Прислали из ЗИПа старый, с номерами, без разобщителя. Судя по курку с недетским настрелом. Предохранитель жестко не фиксируется. Короче, мечта.
Но спуск ровный, мягкий. И лупит дуплетами.
ArseniyA
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 13:29

Сообщение ArseniyA » .

Изначально написано parker01:

Никакие.Родной УСМ имеет очень тугой и неровный спуск (с рывками). Об очень точной стрельбе на 100 и более метров как бы можно сразу забыть.
Заказал в магазине новый.
Прислали из ЗИПа старый, с номерами, без разобщителя. Судя по курку с недетским настрелом. Предохранитель жестко не фиксируется. Короче, мечта.
Но спуск ровный, мягкий. И лупит дуплетами.

у меня автоматило только по причине излишнего спиливания площадки под пятку курка на шептале.
поставил новое шептало и всё нормально. Скорее всего шептало пиленное.
Алексей172
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 17:13

Сообщение Алексей172 » .

Оба УСМ а рабочие ?
Александр117
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 02:03

Сообщение Александр117 » .

Мне лично сам по себе булпап не интересен. В руках не держал, но когда вижу, по телеку, его в руках "крутых натовских воинов", какие-то странные ассоциации с железнодорожной шпалой))..
По выше выложенному фото - на вид все вполне прилично и насколько это в такой конструкции возможно,даже слегка изящно.. мастер молодец :)
Два спусковых крючка, визуально, слегка напрягают.. В булпапе с гармонией во внешнем виде и без того не здОророво)
Alex23
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 18:02

Сообщение Alex23 » .

Ждем полевых испытаний :-)
Pugnator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 12:20

Сообщение Pugnator » .

Дизельпанк какой-то
http://img1.joyreactor.cc/pics...unk-931415.jpeg
ArseniyA
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 13:29

Сообщение ArseniyA » .

Изначально написано Алексей172:
Оба УСМ а рабочие ?

да. была мысль спилить стандартный для красоты. но на всякий случай пусть будет. не мешает. от бедра с него удобней нажимать.
ArseniyA
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 13:29

Сообщение ArseniyA » .

Изначально написано GOMER:

Пленка черная с рисунком арматуры углепластиковой, которой клеят авто, супер стойкая, водонепроницаемая и вид будет достойный, скроет все проебы.


Карбон это под хайтек. "Симонов" - наследие другой эпохи. Совсем другие формы.
Готово вобщем: 3,6кг. 83х20см
магазин открывается. с обоймы заряжается.
Изображение
GOMER
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:35

Сообщение GOMER » .

Изначально написано ArseniyA:


Карбон это под хайтек. "Симонов" - наследие другой эпохи. Совсем другие формы.
Готово вобщем: 3,6кг. 83х20см
магазин открывается. с обоймы заряжается.

Думаю не обижу замечаниями. Булпап и та эпоха тоже не совместимы. На мой вкус не хватает жёсткости в силуэте и конечно родной спуск надо скрыть.
ArseniyA
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 13:29

Сообщение ArseniyA » .

Изначально написано GOMER:

Думаю не обижу замечаниями. Булпап и та эпоха тоже не совместимы. На мой вкус не хватает жёсткости в силуэте и конечно родной спуск надо скрыть.

Можно по разному приклад обыграть: рукоятью магазин полностью закрыть; от нижнего края тыльника вывести линию приклада к магазину, второй спуск и рукоять поднять ближе к стволу. Обо всём этом думал. Но, что-то получаешь, чем-то жертвуешь. Каждый для себя оптимальный вариант может найти.
На мой взгляд, главное в этом эксперименте идея переделки родного ложа, простая установка вивера на колодку.
Это несложно сделать, если есть желание.
Мне же важна функциональность и легкость конструкции. Чтобы всё штатное работало. Спуск в том числе. Даже шомпол и штык-нож можно было использовать. Думаю вот куда бы пенал приделать. Есть одна мысль.
sedoy749
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 12:00

Сообщение sedoy749 » .

всем привет. являюсь счастливым владельцем ВПО-208, для гладкого ствола идеальное оружие. по сравнению с сайгой 410 (так же имеется) просто нарезняк. С впо-208 уже успел поохотиться на пяточка. два кабана каждый с первой пули лег, 6 шакалов так же повержены. Само ружье очень приемистое, для охоты очень удобное. Настрелял около 500 выстрелов, за все время ни одной осечки, и ни одного утыкания. Предпочитаю стрелять полу оболочечной пулей, (свинец в полимере честно сказать не очень понравились). Открою маленький секрет, полу оболочечную пулю обтачиваю точилкой для карандашей, для улучшения баллистики.
Alex23
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 18:02

Сообщение Alex23 » .

sedoy749 писал(а): Открою маленький секрет, полу оболочечную пулю обтачиваю точилкой для карандашей, для улучшения баллистики.
О как! :-)
А фото процесса и готового изделия можно?
ArseniyA
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 13:29

Сообщение ArseniyA » .

Изначально написано Alex23:

О как! :-)
А фото процесса и готового изделия можно?

Тут в теме даже посмеялись, когда я в марте фотку выложил
Изначально написано ArseniyA:
Вчера возникла идея по исправлению проблемы утыкания через заострение кончика пули до того места, в котором произошло обрубание о край патронника, с помощью точилки карандашной. Очень красиво получилось.
Изначально написано Миха78:

теперь я видел всё.

Так что это известный "секрет".
На самом деле, толку немного от зачистки. Но и вреда никакого)
Говорят, точилку еще в прошлом веке юзали для свинцовых охотничьих пуль.
Pugnator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 12:20

Сообщение Pugnator » .

goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Люди пишут что точилка особо актуальна для впо-209, ибо значительно улучшает подачу патронов из магазина.
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Итак господа, я обзавелся впо-208, выпущен с молота 02.2016, донор 1950 года выпуска, УСМ не родной, ложе пахнет влажным деревом, как будто хранили карабин в сыром подвале, туго извлекается магазин, в остальном вроде все в порядке, по крайней мере внешне. Жду теперь роха пострелять и оптику пристрелять.
Изображение
mik9251
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 10:34

Сообщение mik9251 » .

Можно только поздравить. Удачных выстрелов.
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Не понятно только от чего магазин так туго извлекается, хоть это и не критично. Ну и плюс еще на крышке пенала и на резьбе ершика в пенале ржавчина закрашенная черной краской. Надеюсь что постояв в квартире дерево просохнет, перестанет пахнуть, потом еще маслом пропитаю ложе, будет получше. Думаю обзавестись ложем со щекой, а то с оптикой без нее как-то неудобно. Надеюсь на отстреле все хорошо будет.
mik9251
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 10:34

Сообщение mik9251 » .

goga312 писал(а): Ну и плюс еще на крышке пенала и на резьбе ершика в пенале ржавчина закрашенная черной краской.
Вот уж из-за чего точно не стоит переживать. Это ж просто атрибут аутентичности.
Arkadiy-manager
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 11:09

Сообщение Arkadiy-manager » .

Изначально написано goga312:
Не понятно только от чего магазин так туго извлекается, хоть это и не критично..

может у него щечки разогнуты и он в коробке плотно сидит, а может в ложе плотно.
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Дерево подпилил немножко изнутри ничего не изменилось, наверное дело в щечках, надеюсь на подаче патронов это существенным образом не скажется.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

goga312 писал(а): Дерево подпилил немножко изнутри ничего не изменилось,
Прежде чем дерево пилить, надо было попробовать магазин без дерева вставить. У меня тоже затирает, садится плотно. Не вижу в этом криминала, нам всё равно магазин не сбрасывать.
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Изначально написано Strelok-mod79:

Прежде чем дерево пилить, надо было попробовать магазин без дерева вставить. У меня тоже затирает, садится плотно. Не вижу в этом криминала, нам всё равно магазин не сбрасывать.

Ну я при разборке в магазине то же стал париться, что туго извлекается магазин, все равно он не отъемный так то. А дерево было внутри в задирах, я немного его зашкурил. В общем то мне щас больше интересно не будет ли задержек утыканий из этого магазина при подаче. С большим трудом стронул гайку защиты резьбы, пошла с хрустом такое ощущение что в резьбе был песок, пока отвинчивал покарябал оксидирование гайки, но это в целом то же пофиг, думаю покрасить гайку в черный цвет. Меня еще смущает что ложе сырым деревом пахнет, думаю вот как получше его посушить без негативных последествий.
Алексей172
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 17:13

Сообщение Алексей172 » .

Изначально написано sedoy749:
всем привет. являюсь счастливым владельцем ВПО-208, для гладкого ствола идеальное оружие. по сравнению с сайгой 410 (так же имеется) просто нарезняк. С впо-208 уже успел поохотиться на пяточка. два кабана каждый с первой пули лег, 6 шакалов так же повержены. Само ружье очень приемистое, для охоты очень удобное. Настрелял около 500 выстрелов, за все время ни одной осечки, и ни одного утыкания. Предпочитаю стрелять полу оболочечной пулей, (свинец в полимере честно сказать не очень понравились). Открою маленький секрет, полу оболочечную пулю обтачиваю точилкой для карандашей, для улучшения баллистики.

У заводской полуоболочки капсюля не пробивает ?
A-Toxa
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 09:33

Сообщение A-Toxa » .

Strelok-mod79 писал(а): нам всё равно магазин не сбрасывать.
Я сделал магазин съёмным - оч нравится. Хотя, как я уже говорил, купленый магазин (родной, штатный я не стал "портить") изначально в карабин тупо не вставлялся. Пришлось его болгаркой доработать. Он был длиннее, чем надо.
Защитная гайка аналогично "хрустела" при первом снятии. Тоже песок похоже...
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Я ее только газовым ключом смог стронуть, раскрутил протер обмазал маслом, стала хорошо мягко закручиваться, единственное что да же через тряпку покарябало оксидирование на гайке пока развинчивал.
A-Toxa
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 09:33

Сообщение A-Toxa » .

Может кто-то до Вас пытался её открутить не зная, что резьба левая... :)
У меня стронулась хоть и ключём, но без особых усилий.
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Изначально написано A-Toxa:
Может кто-то до Вас пытался её открутить не зная, что резьба левая... :)
У меня стронулась хоть и ключём, но без особых усилий.

Я знал что она левая, но отвинчивалась тяжело, стронулась с хрустом песка на резьбе.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей