Вопросы и ответы

Продукция компании "A+A"

Модератор: SStown

Ответить
Jpalladin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:35

Сообщение Jpalladin » .

В ветке много разных грамотных людей, работающих в разных областях. Если наш модератор Вальтер одобрит эту тему, буду рад. Здесь можно обсудить все жизненные вопросы, ситуации и т.п. Старт!
Начну со своих интересов.
Jpalladin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:35

Сообщение Jpalladin » .

Изображение
Jpalladin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:35

Сообщение Jpalladin » .

Подскажите кто грамотный в этом вопросе, пришло письмо, содержание письма в картинке, Кратко... В 2007 году были лотереи типа раздачи ключей, человек который на это повелся уже давно умер, прислали письмо на имя его сына, причем только указана фамилия и имя, отчества нет, хотя во всех серьезных документах (финансовых) РФ указывается полное ФИО., так вот я этому человеку сказал что это просто развод "на дурочка". Подскажите кто грамотен в таких вопросах так ли это, все мнения, а особенно факты интересны.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

В конце 90х мой тогдашний начальник, замечательный человек, дал мне такой совет: "отказывайся от любых предложений, суть которых понимаешь не до конца" :) вряд ли что-то изменилось за это время... бесплатный сыр действительно бывает в мышеловке - но его получит только вторая мышь )))
Jpalladin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:35

Сообщение Jpalladin » .

Человек вообще не приделах, это его отец "лохонулся" с этими офертами, так что тут с правовой точки зрения хотелось бы советов. Хотя я точно знаю что послать их и все, но вот граждани хотят заплатить, в чем я их пытаюсь отговорить.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

С правовой точки зрения - подождем комментариев юристов. С практической... если в договоре в разделе обязательств клиента последовательно встречаются слова "в случае/при невыполнении", "клиент обязуется вернуть/выплатить/компенсировать" (формулировки могут варьироваться) - такой договор подписывать нельзя.
Jpalladin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:35

Сообщение Jpalladin » .

В том то все и дело что между этим человеком и этой компанией ни какие договоры в том числе и договоры оферты не заключались, тем не менее пришло письмо на его имя.
Флэш
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 17:23

Сообщение Флэш » .

Читай: http://www.yaplakal.com/forum14/topic1341212.html
В сухом остатке: пусть предъявят оригинал договора между имярек и принципалом. В визите отказать, слать на хутор бабочек ловить, при попытках давления от агента - писать заявление на мошеннические действия со стороны агента в полицию.
В целом, там много еще чего можно накопать, было бы желание. В частности, если речь шла о хоть каком-то кредитовании со стороны РД физического лица - то соответствовала ли деятельность РД законодательству РФ для кредитных организаций, т.е. - регистрация в качестве такой организации и наличие соответствующей лицензии.
shm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 03:29

Сообщение shm » .

Я бы тоже проигнорировал. Кстати, письмо без уведомления о вручении, скорей всего, так что можно отрицать даже факт его получения. Подавать в суд из-за такой суммы они врядли будут. Предположу, что небольшая сумма (могли бы написать любую) предъявлена в этом размере с психологическим расчётом, что часть людей типа не захочет связываться и откупятся, чтоб отвязались.
Самое главное, что выплата этой суммы отнюдь не гарантирует отсутствие претензий в дальнейшем, как показывает практика. Порой наоборот. Люди иногда не могли погасить кредит по 2-3 и более раз выплачивая все долги по нему, как им казалось.
mike1975
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 17:28

Сообщение mike1975 » .

Вежливо и с улыбкой сообщить, если явится "агент", что Имярек здесь не проживает и не появляется с 2008 года, например. Но за порог - не пущать!
Самому по их телефонам не звонить, на их почту и мэйлы ничего не отправлять.
Я уже не говорю о том, что если в течении 3-х, кажется, лет не производилось никакх движений финансовых средств по "договору", то договор считается тупо расторгнутым в одностороннем порядке - вообще что-либо взыскать задолбаются.
У меня тесть - тот еще подарок (хотя вот вроде и признан недееспособным). Так я с завидной периодичностью подобных молодчиков шлю. Были и борзые, готовые подъехать, разобраться. На вопрос: "Как Вы считаете, что быстрее и больнее стреляет, Ваш Макарыч или мой Бинелли-автомат 12к?", - бросали трубку и сливались.
Jpalladin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:35

Сообщение Jpalladin » .

Как итог, в назначенное время ни кто не приезжал, писем более не приходило, тупо где то, кто то наткнулся на базу и разослал письма, на "дурачка" с кем то да прокатит. Чистой воды развод, чего в наше время хватает!
Jpalladin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:35

Сообщение Jpalladin » .

Кто в курсе, сегодня ганза висит или это только у меня Р.М. слетели, вообще ни одного сообщения нет? И посты не отражаются.
sura58
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 23:01

Сообщение sura58 » .

Глючит, вчера вообще с трудом заходил
Jpalladin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:35

Сообщение Jpalladin » .

sura58 писал(а): Глючит, вчера вообще с трудом заходил
Сейчас вроде все заработало как надо, ничего не пропало.
zavr76
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 20:42

Сообщение zavr76 » .

По поводу письма.За мной коллекторы за 600 р.гонялись.Еле нашёл,где я их задолжал:-) .Все требования-только в судебном порядке.И проверить хвосты.Долги перепродаются и сумма может увеличиваться.Лучше оплатить в первоисточник и при продолжении преследования обратиться в соответствующие органы.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

600р?! И агенство купило такой долг?! Маргинал-шоу, чесслово...
zavr76
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 20:42

Сообщение zavr76 » .

Купило.Был банк,потом кончился,года через три мне выставили счёт за неоплаченное годовое обслуживание карты.Закрывшийся банк купил другой банк и распродал все долги.Еле нашёл концы и договоры.Оплатил в банк,затребовал уничтожение и отзыв личных данных.Коллекторы продолжали наседать(если честно было забавно их вежливо троллить,без оскорблений).С документами на руках об отсутствии задолженности решил обратиться в прокуратуру,о чем мило известил просителей.Больше до них дозвониться несмог. Я звонил им по утрам,спрашивал как продвигается моё дело,иногда в обед и вечером.Дети короче.
Jpalladin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:35

Сообщение Jpalladin » .

А что опять с ганзой? На "мобилке" так вообще все в "кучу" собирается, на ПК как то все тоже по другому, шрифи видоизменился что ли, это временное явление или какое то обновление сделали?
Митяй 79
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 12:54

Сообщение Митяй 79 » .

Я думал у меня одного так!!!
Jpalladin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:35

Сообщение Jpalladin » .

Митяй 79 писал(а): Я думал у меня одного так!!!
Значит все в порядке))) в обозримом будущем надеюсь поправят все!
Dragon_197
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 21:45

Сообщение Dragon_197 » .

У меня тоже перекосило)). Долго думал, прыгал с бубном, проверил с планшета... все ок... думаю тут браузер перекосило... включил автоповорот и в горизонтальном положении происходит чудо и появояются разделы вверху :)) возвращаешь в вертикаль- все в кучу и исчезают вверху разделы/подразделы.
Ответить

Вернуться в «Продукция компании "A+A"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей