Усм

Оружейные идеи
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

как все сложно
с децтво ниинавижу усмы
делали старшаки самострелы с усмами проволочными
все не мог эту технологию освоить
довольствовался прищепкой))
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

ну не просто, зато интересно. вот бы где посмотреть УСМ Tara TM-9
его еще под маркой шмайсер делают. ударниковый DA/SA фактически.
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

УСМ Tara TM-9
его еще под маркой шмайсер делают. ударниковый DA/SA фактически.
вроде только DA
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

первый выстрел 10мм 3,5кг последующие 3мм хода
при осечке можно повторно щелкнуть. но не понял чем сбрасывать ударник когда он взведен
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7458
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 12:53

Сообщение Корбин » .

Изначально написано serg-pl:
ну не просто, зато интересно. вот бы где посмотреть УСМ
Весьма согласен. :)
А никто не подскажет книги по УСМ?
Понимаю, что вопрос смешной, но чего только в мире не бывает. Вот есть же, к примеру, известная на ганзе книга "Ствол", почему бы не быть УСМ? :)
Упоминания о чем-то подобном я на ганзе встречал, но книга была редкая и ходила в узком кругу.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

я никогда не видел и не слышал. только главы в разных книгах по УСМ.
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8090
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 14:44

Сообщение Таурус » .

Корбин писал(а): А никто не подскажет книги по УСМ?
Держал в руках подобную книжку (один из авторов И.Я. Стечкин), но она была издана микроскопическим тиражом и только для сотрудников одного предприятия, как я понял...
Тут вот http://www.trizland.ru/trizba/pdf-books ... ochnev.pdf книга, там и про УСМ-ы есть...
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7458
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 12:53

Сообщение Корбин » .

Спасибо, этот материал я уже как-то читал. Но посмотреть еще раз будет интересно.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

по усм там практически ничего нет а ошибок много,имхо, из-за отсутствия практики у автара с системами ручного стрелкового оружия. он видать более лучше знаком с авт. пушками. газовый двигатель тоз-87 у его нарисован так, как его бы конструировал чел. с подсознательной склонностью к членовредительству и мучительному суициду.
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

ТМ 9 осталось в кучу собрать )))

Изображение
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

та есть у меня модель в куче. что показать, как разрезать?
на https://grabcad.com есть модель, можно зарегистрироваться и качнуть.
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

та есть у меня модель в куче. что показать, как разрезать?
на https://grabcad.com есть модель, можно зарегистрироваться и качнуть.
так давай картинки если есть обкашляем
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

так а что именно давать-то?
модель дома. заказывайте нарублю.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

там еще с ручным предохранителем что-то намучено. уже не помню.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

так давай картинки если есть обкашляем
туплю. сразу подумал что картинка относится к штайру. этого пистоля нет.
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

туплю. сразу подумал что картинка относится к штайру. этого пистоля нет.
а у меня аж челюсть отвисла ))) пытался хотя бы разрез найти нету ни где .
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

опять же есть повод самим подумать как он устроен . глядишь может что свое и по лучше получится)))
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

я пришел к выводу что там ничего интересного нет. англоязычные источники описания я переводить поленился, а в русскоязычных наверное неправильно трактуют работу УСМ. думаю что 3 мм хода это то расстояние на которое можно отпустить СК чтоб потом повторно выжать и произвести выстрел. тоесть не гонять каждый раз 10мм хода.
таким образом я думаю что 5-7мм хода тупо пружину СК сжимаем(так заменили дебильную глоковскую клавишу СК), а дальше выжимается блокиратор ударника, довзводится и спускается ударник.
в описании правда написано что можно после осечки повторно щелкнуть. это уже все меняет, но возможно в описании ошибка. если нет ошибки то должен быть декокер, а я его не вижу. тут нужно мнение колективного разума.
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

я пришел к выводу что там ничего интересного нет. англоязычные источники описания я переводить поленился, а в русскоязычных наверное неправильно трактуют работу УСМ. думаю что 3 мм хода это то расстояние на которое можно отпустить СК чтоб потом повторно выжать и произвести выстрел. тоесть не гонять каждый раз 10мм хода.
таким образом я думаю что 5-7мм хода тупо пружину СК сжимаем(так заменили дебильную глоковскую клавишу СК), а дальше выжимается блокиратор ударника, довзводится и спускается ударник.
в описании правда написано что можно после осечки повторно щелкнуть. это уже все меняет, но возможно в описании ошибка. если нет ошибки то должен быть декокер, а я его не вижу. тут нужно мнение колективного разума.
тут есть два пути либо пытаться повторить как в родном . либо делать свое . второй путь мне кажется более интересным . исходные данные у нас есть первый самовзводом остальные выстрелы с короткого хода спускового крючка . есть картинка где половина деталей смахивает на усм глока . задача с минимальными переделками заставить усм глока работать в новом режиме DA SA . попробуем?)))
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано dima69241:

тут есть два пути либо пытаться повторить как в родном . либо делать свое . второй путь мне кажется более интересным . исходные данные у нас есть первый самовзводом остальные выстрелы с короткого хода спускового крючка . есть картинка где половина деталей смахивает на усм глока . задача с минимальными переделками заставить усм глока работать в новом режиме DA SA . попробуем?)))

попробуем, в прошлом своем проэкте я это типа даже реализовал, но повторный выстрел после осечки под сомнением. потом покажу.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

SIG 250 курковый DAO УСМ
Изображение
Изображение
Изображение
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

у меня есть 3Д модель. взял на grabcad.com
немножко не точная, их делают как я понимаю для рендеринга. порозрисовывают реалистично и понтуются друг перед другом. ну это я так думаю, может там другой какой-то смысл. :)
нам энто не интересно, я ее из инвертора запихнул в солид и некоторые детали подкрасил для лучшего восприятия.
Изображение
Изображение
это положение деталей УСМ в момент срыва курка
Изображение
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

УСМ в положении обычном, в момент срыва курка и в момент когда затвор в крайней задней точке
Изображение
Изображение
тут как видите заметен косяк модели. какая-то деталь не точная или несколько деталей, может отверстия под оси. я чуть подправил в последствии расположения отверстий, но что-то еще не так.
Изображение
с предохранителем тоже малость накосячили, он задевает тело затвора. возможно опять же дело в отверстии под ось.
Изображение
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

ну и еще несколько картинок.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

фича этого пистолета в том, что он простой, возможно дешево-технологичный и мультиплатформенный. эту стальную вставку можно при разборке вытащить и впихнуть в пластиковую раму другого размера, поставить ствол и затвор другой длины. номерная деталь именно эта стальная вставка. номер этот виден сквозь окошко в пластиковой рамке(я не показал). на сколько это хорошее решения не мне судить, то все комерция.
багами по моему мнению являются огромные технологические щели в раене курка. это даже не щели а дупла куда говнище разное будет валится обильным потоком когда пистолет попадет в окопный быт. тут без радикального изменения конструкции проблему не решить, можно только чуть подправить.
другим багом по моему мнению является то что УСМ курковый, курок открытый но не SA/DA.
вот доступ говнищу во внутрь пистолета есть, а SA/DA нету.
В общем предлагаю спроектировать для этого пистолета афтермаркет(сменные детали) чтоб превратить УСМ в SA/DA. это должно быть дешево и сердито, затрагивать как можно меньше оригинальных деталей, добавлять и заменять как можно меньше новых деталей. при этом это должен быть полноценный, безопасный SA/DA УСМ.
я над этим несколько вечеров попарился но еще задачу не решил. вечно что-то куда-то не влазит, не достает, упирается :(
ну чо? есть тут изобретатели? или все больше предпочитаем дуть щеки, изображая важных экспердов-аналитиков по всем вопросам?
Xymyc
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 17:30

Сообщение Xymyc » .

Изделие для простоты проектировалось изначально, как только самовзводный, поэтому компоновка врятли позволит вписать еще одну ось с шепталом, т.к. если провести условную линию магазина, то видно, что места вообще ни на что нет.
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27523
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Я, конечно, не настаиваю... Но на мой взгляд, лутше курациновского для курковых пока не придумали... :P
map
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано map:
Я, конечно, не настаиваю... Но на мой взгляд, лутше курациновского для курковых пока не придумали... :P

я тоже не настаиваю, но зачесалось впихнуть именно как афтермаркет, тоесть в ЗИГ а не в К100.
я в памяти курациновского не держу, но я думаю что, то что у меня выходит(еще не уверен что выходит) будет похоже на курациновское решение.
да собственно самовзвод решен очень по курациновски, надо добавить только шептало и разобщитель.
вчера вечером я и добавил, но досконально проверить времени не хватило. я честно говоря и позавчера добавил и поза поза вчера, но похерилось.
а последнимй вариант буду пробовать после отходняка.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано Xymyc:
Изделие для простоты проектировалось изначально, как только самовзводный, поэтому компоновка врятли позволит вписать еще одну ось с шепталом, т.к. если провести условную линию магазина, то видно, что места вообще ни на что нет.

меня этот пистоль заинтересовал именно потому что там полно места. и при этом его не надо ковырять , в рамке и так полно пустот, надо только изловчится и впихнуть.
просто изобретать сферических коней в вакууме, чуть сложнее их впихнуть в реальный габарит :P
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

если мои речи покажутся кому-то надменными, извиняйте, салаты нарубываю и сам тоже уже немного нарубан, извиняйте. :P
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя