Мр-651к-23,мр-657,мр-657к

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

frijn
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 22:23

Сообщение frijn » .

Изначально написано myshelove:
Пока что за эти несколько дней удалось лишь отстрелять один баллон, и то не до конца, когда его выкручивал, он пшикнул ещё неслабо так. Сделал где-то 40 выстрелов, и пульками (в основном), и шариками (1 барабан). Первые впечатления двоякие, но уж точно не восторженные. Ещё не решил, то-ли лезть внутрь допиливать заводские косяки, то-ли продать как есть, пока он ещё новый.

Ну, отчет-то выкладывай. Обещал ведь.)))
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10357
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

AndrStan писал(а): Скорость для бумаги попридушить есть желание
А с чем связано подобное желание?
AndrStan
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 18 май 2016, 11:27

Сообщение AndrStan » .

На слух, с перерасходом стреляет. На последних выстрелах, когда давление начинает падать, перерасход уходит и пули летят кучнее, несмотря на то, что давление падает. Плюс, сейчас хватает на50 полноценных выстрелов + с десяток с падением давления. Хотелось бы выстрелов 65-70 полноценных для ПП-3
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано AndrStan:
На слух, с перерасходом стреляет. На последних выстрелах, когда давление начинает падать, перерасход уходит и пули летят кучнее, несмотря на то, что давление падает. Плюс, сейчас хватает на50 полноценных выстрелов + с десяток с падением давления. Хотелось бы выстрелов 65-70 полноценных для ПП-3

1) Была похожая проблема, когда стрелял пулями GAMO, перешел на RWS и нареканий нет, летят как самонаводящиеся.
Плинкую по маленьким предметам (20х20мм) на дистанции от 15 метров, пулями RWS Super Field и Superdome, на только вставленном баллоне, попадаю куда целился, когда стрелял GAMO, первые 10 летели в молоко.
Хотя с того времени у меня и опыта прибавилось, более 2000 выстрелов.
2) На счет увеличения количества выстрелов - рекомендую отечественные баллоны "TulAmmo", лично у меня прирост в 5 честных выстрелов (60 + 5 = 65), это как минимум. Правда первые выстрелы будут поначалу пугать, вылетает огромное облако газа, как из гаубицы.
p.s.
Не понял правда, что такое ПП-3 :)
AndrStan
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 18 май 2016, 11:27

Сообщение AndrStan » .

Изначально написано Waskinistrator:

.....
Плинкую по маленьким предметам (20х20мм) на дистанции от 15 метров.
.....
p.s.
Не понял правда, что такое ПП-3 :)

Вам нужно на бумажную мишень переходить. Если стабильно попадаете с 15м в такую мишень - это в соревнованиях можно место занять :).
ПП-3 - спортивная дисциплина. Пистолет пневматический, 10м, 60 выстрелов по бумажной мишени.
frijn
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 22:23

Сообщение frijn » .

Плинкую по маленьким предметам (20х20мм) на дистанции от 15 метров, пулями RWS Super Field и Superdome
Так это... Куча получается практически в девятке. )
А стрельба с руки или с упора?
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано AndrStan:

Вам нужно на бумажную мишень переходить. Если стабильно попадаете с 15м в такую мишень - это в соревнованиях можно место занять :).

Рановато на соревнования, во первых 20х20мм это самая маленькая мишень на моем полигоне, есть мишени и побольше, а во вторых стреляю преимущественно (80-90%) с двух рук. Да и по бумаге стрелять скучно, люблю наблюдать как баночки улетают крутя в воздухе сальто :)
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Изначально написано Waskinistrator:
На сайте Ижевского магазина "Ижевские ружья" наткнулся на вот такой экземпляр http://www.izhguns.ru/info_gds.php?i=GBL020102CH9 . Похоже тупо покрасили и впаривают в 1,5 раза дороже. Бизнесмены :)

ну и ствол там исп.15, а не исп.14
И девочка (Пистолет ПН, 10м, 40 выстрелов
ЕВДОКИМОВА Наталья 2001 I ЧВШ Чебоксары ССК "Витязь" ДЮСШ "Спартак"
91 92 88 89 360-3x)
на соревнованиях 26 июня стреляя из такого пистолета до предпоследнего выстрела на 3 месте шла. Потом поняла что в призеры может попасть и в 6 дернула..
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

есть стволы для спортсменов это исп.15 и просто стволы исп 14. Отличаются допусками, требованиями к классу шероховатости и режимами ТМО
frijn
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 22:23

Сообщение frijn » .

Изначально написано IzhG:
есть стволы для спортсменов это исп.15 и просто стволы исп 14. Отличаются допусками, требованиями к классу шероховатости и режимами ТМО

Значит стволы с 12 нарезами бывают с разными исп.
Так?
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10357
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

IzhG писал(а): есть стволы для спортсменов это исп.15 и просто стволы исп 14.
Визуально отличаются дульной фаской?
К стати но судя по картинке и эти стволы завод торцует тем же тупым резцом на том же станке и теми же руками недотокаря. :)
Спросите откель такое мнение? Отвечу. Посмотрите на картинке по ссылке, на той что показана дульная фаска, на сколько глубоко сидит ствол в "кожухе", сразу видно что его дополнительно торцевали убирая заводские косяки обработки. У меня после этой операции картина та же-ствол почти вровень с кожухом стоит. :P
AndrStan
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 18 май 2016, 11:27

Сообщение AndrStan » .

ПП-2 360+/400 и из обычного 657го стреляют.
На первый спортивный разряд из него настрелять можно.
Мой рекорд пока 343/400 :). Косяки только по мой вине.
Если лезть дальше (в спорт), можно прикупить аппарат поприличнее.
Для новичков пистолета хватает на все 100%. Рукоять родная только не очень удобная, даж с моей маленькой лапой.
frijn
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 22:23

Сообщение frijn » .

Визуально отличаются дульной фаской?
У меня из коробки вот так:
Изображение
AndrStan
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 18 май 2016, 11:27

Сообщение AndrStan » .

У меня такого непотребства спереди не было. Не так красиво, как на доработанном, но все нормально. Этож просто срез ствола. Дульная фаска в утоплена в отверстии.
frijn
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 22:23

Сообщение frijn » .

Изначально написано AndrStan:
У меня такого непотребства спереди не было. Не так красиво, как на доработанном, но все нормально. Этож просто срез ствола. Дульная фаска в утоплена в отверстии.

А в чем "непотребство"? )
Я просто показал, что на моем кожух вровень со стволом. Хотя пульный срез дорабатывать надо.
AndrStan
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 18 май 2016, 11:27

Сообщение AndrStan » .

"Заусня" с "насечкой". Газ в этом месте пулю с боков обтекает в момент схода со среза. Если неровно будет, то может пульку в сторону отклонять.
Яб торец обработал и фаску поправил чуток.
Изначально написано frijn:

Я просто показал, что на моем кожух вровень со стволом.

Это не показатель.
Длина ствола в осевом направлении может с большими допусками изготавливаться. Лишних пару мм погоду не сделают. + ствол в осевом направлении регулируется по упору в клип.
Изначально написано IzhG:
есть стволы для спортсменов это исп.15

Что-то сомневаюсь, что спортсмены такой пистолет покупать будут :).
Скорее - есть стволы с исправленными косяками и те, что были наделаны до этого (в качестве заготовок для исправленных). Шероховатость внутри и на обычном стволе 657го вроде не ужасная.
frijn
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 22:23

Сообщение frijn » .

Изначально написано AndrStan:
Заусня с "насечкой". Газ в этом месте пулю с боков обтекает в момент схода со среза. Если неровно будет, то может пульку в сторону отклонять.
Яб торец обработал и фаску поправил чуток.

Заусня с насечкой равномерная по всей окружности. Или её вообще не должно быть?
А,ствол в кожухе я сфоткал для -олег0165-
AndrStan
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 18 май 2016, 11:27

Сообщение AndrStan » .

Заусни и рисок ненужных недолжно быть нигде и никогда. Торцануть можно в сверлильном станке или на токарном. Ствол при зажиме в патрон на сверлилке у меня не бил (лучше чем сверло крутился) как ни странно...
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Изначально написано AndrStan:
ПП-2 360+/400 и из обычного 657го стреляют.
На первый спортивный разряд из него настрелять можно.
Мой рекорд пока 343/400 :). Косяки только по мой вине.
Если лезть дальше (в спорт), можно прикупить аппарат поприличнее.
Для новичков пистолета хватает на все 100%. Рукоять родная только не очень удобная, даж с моей маленькой лапой.

Так вот и стреляют девочки и мальчики из него.
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано IzhG:
ну и ствол там исп.15, а не исп.14.
И девочка в 6 дернула..

Жаль девочку, хладнокровие надо тренировать... :)
А на счет исполнения ствола - херня всё это имхо. Если созрею для чего то посерьезнее, то однозначно МР-46М. Серьёзный, брутальный, агрегат, за относительно небольшие деньги.
В этот понедельник был в Ижевсе, по пути заехал в ТД "Байкал", прикупил расходников для своего МР-657, клапанное устройство в сборе (на тот случай если вздумается расточить шток клапана, дабы не портачить родной). Постоял, полюбовался на МР-46М, 25000 руб., эххх...
frijn
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 22:23

Сообщение frijn » .

1-7-2016 11:26            
Заусни и рисок ненужных недолжно быть нигде и никогда.
Вот это все "хозяйство" нужно убрать?
frijn
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 22:23

Сообщение frijn » .

Изображение
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Изначально написано олег0165:

Визуально отличаются дульной фаской?
К стати но судя по картинке и эти стволы завод торцует тем же тупым резцом на том же станке и теми же руками недотокаря. :)
Спросите откель такое мнение? Отвечу. Посмотрите на картинке по ссылке, на той что показана дульная фаска, на сколько глубоко сидит ствол в "кожухе", сразу видно что его дополнительно торцевали убирая заводские косяки обработки. У меня после этой операции картина та же-ствол почти вровень с кожухом стоит. :P


Давайте прежде чем делать заявления связанные с оскорблениями разбираться. Конструкция ствола исп.015 такова,что реальная фаска находиться в глубине ствола и формируется во время ковки одновременно с конусным сужением Потом идет так называемая технологическая разрядка. На участке разрядки диаметр канала чуть больше чем "рабочий" размера канала ствола. Сделана эта разрядка специально ,
1.для того чтобы избежать операции изготовления фаски на токарном станке и связанных с этим проблем. ( если уж в экспериментальном цехе золотыми руками , на нормальном оборудовании с использованием специальной оснастки по фаске и внутренним заусенцам бракуется до 20% стволов, то легко представить что было бы в обычном цехе). А так речь идет о допусках в пределах 0,015.
2. оставить на торце ствола участок не влияющий на кучность и точность , но позволяющий использовать пресс для запрессовки ствола в муфту например.
AndrStan
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 18 май 2016, 11:27

Сообщение AndrStan » .

Изначально написано IzhG:


Давайте прежде чем делать заявления связанные с оскорблениями разбираться. Конструкция ствола исп.015 такова,что реальная фаска находиться в глубине ствола и формируется во время ковки одновременно с конусным сужением Потом идет так называемая технологическая разрядка. На участке разрядки диаметр канала чуть больше чем "рабочий" размера канала ствола. Сделана эта разрядка специально ,
1.для того чтобы избежать операции изготовления фаски на токарном станке и связанных с этим проблем. ( если уж в экспериментальном цехе золотыми руками , на нормальном оборудовании с использованием специальной оснастки по фаске и внутренним заусенцам бракуется до 20% стволов, то легко представить что было бы в обычном цехе). А так речь идет о допусках в пределах 0,015.
2. оставить на торце ствола участок не влияющий на кучность и точность , но позволяющий использовать пресс для запрессовки ствола в муфту например.

А нет путаницы с 657К ? Может на нем исполнение 14 а на 657 исполнение 15. Дело в том, что на моем обычном 657 исполнение 15 по Вашему описанию.
Эта доработка (по ссылке) вообще на заводе делалась? Может просто взяли обычный 657й, покрасили и торцы ствола поправили...
AndrStan
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 18 май 2016, 11:27

Сообщение AndrStan » .

Изначально написано frijn:


Вот это все "хозяйство" нужно убрать?

Яб из принципа:
1 Стреляет кучно, устраивает? - не нужно ничего трогать.
2 Есть уверенность, что пулю сдувает - править не повредив внутри. Тем более, фото доработанного достаточно подробное, видно как должно быть.
Бурная фантазия (словесный понос), А вдруг ижмеховцы специально сделали, может у них там спец по турбулентностям движения потока газа вокруг пульки появился
:D :D :D
Изначально написано IzhG:

...внутренним заусенцам бракуется до 20% стволов...речь идет о допусках в пределах 0,015.
...использовать пресс для запрессовки ствола в муфту например.

Все оно правильно но блин ... :) :) :) Что есть, то есть...
Ствол в 657м не запрессован. Вставляется свободно и поджимается при помощи винтов с хитрыми втулочками.
AndrStan
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 18 май 2016, 11:27

Сообщение AndrStan » .

Cзади у Вас как фаска выглядит и заход на нарезы?
frijn
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 22:23

Сообщение frijn » .

. оставить на торце ствола участок не влияющий на кучность и точность , но позволяющий использовать пресс для запрессовки ствола в муфту например.
Я так понимаю, что трогать на дульном срезе ничего не надо.
Тем более, что на мой уровень стрельбы обработка дульного среза пока, даже теоретически, не влияет.)))
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

AndrStan писал(а): Что-то сомневаюсь, что спортсмены такой пистолет покупать будут
Понятно что для спорта его надо доделать.По уму убрать клипсу, обеспечить досылание пульки непосредственно в ствол ( как на мР-60 к примеру) сделать нормальные приспособления приспособление и резервуар , спусковой крючок и т.д.Да тут
Но даже в таком виде при обеспечении нормальной кучности он бы покупался.
Объясню почему. Год назад сделали несколько нормальных пистолетов. Покрасили , чтобы с обычными не перепутать и подарили детям стрелкам. Год тишина была. Тему в очередной раз забросили, а на последних соревнованиях неделю назад столько заказов пришло, что решили опять тему поднять и доделывать этот пистолет. Не знаю насколько запала хватит правда..
frijn
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 22:23

Сообщение frijn » .

Cзади у Вас как фаска выглядит и заход на нарезы?/B]

Если вопрос ко мне, то - корявенько ):
Изображение
AndrStan
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 18 май 2016, 11:27

Сообщение AndrStan » .

Изначально написано frijn:
Если вопрос ко мне, то - корявенько ):

Яб поправил. Шлифануть торец и заход на нарезы плавнее сделать. У Вас пульку может строгать кромками и заусенцы на торцах нарезов.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 4 гостя