Альтернативная история

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39719
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Тоже не уверен,что до нашей власти стало что то доходить. Да и вообще,они ,как мне представляется ,не секунды не думают о себе,как о жуликах,ограбивших свой собственный народ.Скорее,они представляют себя некими мессиями,ведущими страну сквозь тернии. А виллы,яхты, шубохранилища,и прочие удобства - это вознаграждение за мессианство. Так что ждать от них прозрения глупо - они не изменятся никогда...
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

«А то, как американское правительство поддерживает Netflix, — ради интереса зайдите в интернет и посмотрите. Белый дом понимает, что есть важнейшее из искусств... А вы что думали — все эти гигантские стартапы возникают сами по себе? Сидел один мальчик-студент, придумал — и миллиарды долларов посыпались сверху?!»
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/...c?from=newsfeed
Совковое мышление так притягательно, так удобно... Зачем что то знать о частной инициативе и ее системной поддержке обществом в том или ином виде - ведь такая диковина в рособществе никак не предусмотрена...
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Изначально написано MixRW:

А что в СССР были социальные возмущения?.

А Вы не знаете? Тогда о чём разговор.
Изначально написано MixRW:

Хорошая декорация стреляющая боевыми. Значит теперь дело светлое? Ну тогда и переживать то не за что.

Дело не светлое, но более понятное. Потому что виден результат в настоящем.
Изначально написано MixRW:

Да и сейчас есть. Это не частная инициатива, а так устроено государство РФ.

Оно таким не было с самого начала существования.
Изначально написано MixRW:

Но отнюдь не из-за какого-то мифического договора, а в первую очередь из-за цен на энергоносители, да придурь власть имущих.

Неважно из-за чего, важно что население это воспринимает по крайней мере не отрицательно. А это и есть договор - "у вас будет пустой холодильник, зато вы можете себя считать гражданами великой страны".
В общем, я не думал, что такие простые социальные решения надо кому еще разъяснять, всё терто-перетерто уже, обновляйте матчасть и расширяйте кругозор.
MixRW
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23588
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 20:38

Сообщение MixRW » .

Тоже не уверен,что до нашей власти стало что то доходить. Да и вообще,они ,как мне представляется ,не секунды не думают о себе,как о жуликах,ограбивших свой собственный народ.
Не все сразу, но уже слепому видно, как они задергались. По началу может у них и шли разговоры о мессианстве,о спасении России, но "Коготок увяз, всей птичьке пропасть". А сейчас они прекрасно понимают, что они воры, хоть стараются не подавать вида, но страх выдает их.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Изначально написано sas71:

Прямой связи между количеством бомб,самолетов - и проблемах с демографией,и алкоголизмом нет. Большая часть бомб,и самолетов - не говоря уже о подлодках,сделана в СССР. Уничтожь сейчас лодки,и самолеты - люди не станут жить дольше,и пить меньше. Проблема,имхо,много глубже...

Проблема в том что все эти танки-пушки-самолеты - единственное, чем может гордиться средний россиянин, его патриотический фундамент в настоящем так сказать. За неимением альтернативы. И если "убрать в ящик стола" все эти орудия массового убийства, то возможно через пару поколений в России и появится современная высокотехнологичная экономика и сопутствующее ей социальное мышление.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

«Газпром» объявил тендер на «взывающую к патриотическим чувствам» рекламу
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/...f?from=newsfeed
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39719
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

golddragon писал(а): И если "убрать в ящик стола" все эти орудия массового убийства, то возможно через пару поколений в России и появится современная высокотехнологичная экономика и сопутствующее ей социальное мышление.
Убирать орудия массового убийства желательно синхронно с остальными его обладателями - а они не поспешат это сделать,даже если мы откажемся от рогаток...
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28197
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 07:37

Сообщение borisyar » .

sas71 писал(а): Убирать орудия массового убийства желательно синхронно с остальными его обладателями - а они не поспешат это сделать
Было бы странно, если бы поспешили - после событий на западной границе нас уже опасается Белоруссия,освободители Крыма награды получили(вчера пост был)и простаивают без работы, в Сирии продолжается победоносное шествие(хотя вчера под Раккой Асада разбили и отбросили на 40 км).

https://rns.online/sports-econ...tm_source=rnews
Продолжаются неувязочки в связи с Олимпиадой. Теперь проблемы у другой федерации.
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39719
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

borisyar писал(а): Было бы странно, если бы поспешили - после событий на западной границе нас уже опасается Белоруссия,освободители Крыма награды получили(вчера пост был)и простаивают без работы, в Сирии продолжается победоносное шествие(хотя вчера под Раккой Асада разбили и отбросили на 40 км).
Даже,если нас на карте не будет,никто - не Америка,ни Израиль,ни Европа от своих вооружений не откажутся - никогда...
Аватара пользователя
lazybones
Капитан
Капитан
Сообщения: 10459
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 13:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: РФ

Сообщение lazybones » .

sas71 писал(а): Даже,если нас на карте не будет,никто - не Америка,ни Израиль,ни Европа от своих вооружений не откажутся - никогда...
Конечно, не откажутся, вопрос в другом, будут ли наращивать?
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39719
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Изначально написано lazybones:

Конечно, не откажутся, вопрос в другом, будут ли наращивать?

Обязательно...
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28197
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 07:37

Сообщение borisyar » .

sas71 писал(а): Даже,если нас на карте не будет,никто - не Америка,ни Израиль,ни Европа от своих вооружений не откажутся - никогда...
Вопрос не в том, откажутся или нет - будут ли трясти перед носом соседей, восстанавливая историческую справедливость и захватывая исконно американские и еврейские земли. Как думаешь, сколько времени у Америки ушло бы на захват Кубы? А они посольство открыли, потихоньку деньги вкладывают в экономику. Почему-то не ввели вежливых людей и не провели выборы с присоединением. Мексику чего бы не побомбить? Для безопасности своих южных границ? Страна небольшая в плане экономических возможностей, ответить нечем. Не бомбят, сволочи! Не захватывают!
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35929
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 02:16

Сообщение TopperHarley » .

sas71 писал(а): Обязательно...
В агрессивном блоке НАТО только две страны выполняют уставное требование о двухпроцентных расходах на оборону- США и Польша, остальные и одного процента жалеют.
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35929
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 02:16

Сообщение TopperHarley » .

borisyar писал(а): Страна небольшая в плане экономических возможностей, ответить нечем.
По многим показателям сравнима с РФ)
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39719
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

borisyar писал(а): Вопрос не в том, откажутся или нет - будут ли трясти перед носом соседей, восстанавливая историческую справедливость и захватывая исконно американские и еврейские земли. Как думаешь, сколько времени у Америки ушло бы на захват Кубы? А они посольство открыли, потихоньку деньги вкладывают в экономику. Почему-то не ввели вежливых людей и не провели выборы с присоединением. Мексику чего бы не побомбить? Для безопасности своих южных границ? Страна небольшая в плане экономических возможностей, ответить нечем. Не бомбят, сволочи! Не захватывают!
edit log
Израиль и так захватил Голанские высоты ,объявив их исконными еврейскими землями...А насчет Америки - она за последние полвека разве мало кого бомбила? Югославия,Ирак,Афганистан - этого мало?
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39719
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Изначально написано TopperHarley:

В агрессивном блоке НАТО только две страны выполняют уставное требование о двухпроцентных расходах на оборону- США и Польша, остальные и одного процента жалеют.

В случае Америки это сколько в миллиардах? Шестьсот-семьсот?))
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24265
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

Югославия,Ирак,Афганистан - этого мало?
Ну остатки Югославии сейчас более-менее счастливы, Ирак сам берега попутал. А Афган СССР до Америки отгеноцидил, там после и бомбить то особо нечего было.
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28197
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 07:37

Сообщение borisyar » .

sas71 писал(а): А насчет Америки - она за последние полвека разве мало кого бомбила? Югославия,Ирак,Афганистан - этого мало?
Она их захватила? Объявила своей вотчиной? Вспомни Венгрию, Чехословакию - мы катались на танках, как у себя дома. Вот мы Восточную Европу объявили своими землями.
sas71 писал(а): В случае Америки это сколько в миллиардах? Шестьсот-семьсот?))
Да хоть восемьсот! Если экономика не страдает. Для кого-то и 15% не казалось много:-)), а ты из-за одного вцепился.
Сергей_П
Капитан
Капитан
Сообщения: 9864
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:18

Сообщение Сергей_П » .

MixRW писал(а): Не все сразу, но уже слепому видно, как они задергались. По началу может у них и шли разговоры о мессианстве,о спасении России, но "Коготок увяз, всей птичьке пропасть". А сейчас они прекрасно понимают, что они воры, хоть стараются не подавать вида, но страх выдает их.
"Да вы, батенька, оптимист" :)
Я, конечно, поинтересуюсь у специалистов, но насколько помню еще не один вор не боялся осознания того, что он вор. Из того, что "они задергались" и демонстрируют "страх", совсем не следует, что причиной есть кара самосознания. Для "воровского сознания" и потеря денег не вызывает страх: как пришли - так и ушли.
Ментальность российской власти имеет совсем другую природу...
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28197
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 07:37

Сообщение borisyar » .

Сергей_П писал(а): Ментальность российской власти имеет совсем другую природу...
Причём сложилась тогда, когда до введения в оборот термина "вор в законе" оставались многие сотни лет:-))).
Сергей_П
Капитан
Капитан
Сообщения: 9864
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:18

Сообщение Сергей_П » .

Изначально написано sas71:

Если возвратится к теме фанатов, то лично мне непонятно,откуда вообще они могли взяться,как данность, у таких жопоруких,косоногих, и крабообразных особей,как наши футболисты?

Еще древние говорили, что подобное тянется к подобному :)
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

'Закон Яровой' будет мешать операторам связи платить налог на прибыль от пяти до ста лет
https://rns.online/it-and-medi...tm_source=rnews
stranik65
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16653
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 00:41

Сообщение stranik65 » .

Я вот думаю, если, чисто гипотетически, у нас "закончатся" все ракеты. Нет их просто. Какой сценарий то дальше.
1. Нас захватят? И что с нами будут делать со всеми?
2. Нас окружат и что то будут нам "диктовать"? Что бы нам могли такого надиктовать?
3. Может что то еще. )
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39719
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Изначально написано stranik65:
Я вот думаю, если, чисто гипотетически, у нас "закончатся" все ракеты. Нет их просто. Какой сценарий то дальше.
1. Нас захватят? И что с нами будут делать со всеми?
2. Нас окружат и что то будут нам "диктовать"? Что бы нам могли такого надиктовать?
3. Может что то еще. )

Встречный вопрос - а если у Америки закончатся все ракеты,бомбы,самолеты - что с ней будет? Или с Израилем?)
stranik65
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16653
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 00:41

Сообщение stranik65 » .

Встречный вопрос - а если у Америки закончатся все ракеты,бомбы,самолеты - что с ней будет? Или с Израилем?)
Хрен ее знает? ) Меня она мало интересует.
Я думаю, придется мне с виски на пиво переходить или нет? Я ведь пиво не люблю ).
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28197
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 07:37

Сообщение borisyar » .

stranik65 писал(а): Нас захватят? И что с нами будут делать со всеми?
При таком сценарии надо объяснять, почему США не захватили всю Южную Амнрику - так удобно сделать, что аж дух захватывает!:-))) Плыть за 15000 км не надо, самолёты взлетят с наземных аэродромов, просто иди пешком с пивом через десятки границ:-)))) Но не захватывают.
stranik65 писал(а): Нас окружат и что то будут нам "диктовать"? Что бы нам могли такого надиктовать?
Может, технологий надиктуют? Научат, как авто производить без убытка в размере 10% от стоимости каждой машины?:-))))
stranik65 писал(а): Может что то еще. )
Вот это самый вероятный вариант. Скажут - "слава создателю, ракеты "кончились", может, делом теперь займутся".
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28197
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 07:37

Сообщение borisyar » .

sas71 писал(а): Встречный вопрос - а если у Америки закончатся все ракеты,бомбы,самолеты - что с ней будет? Или с Израилем?)
Предложи сначала сценарий, по которому экономика Америки и Израиля не сможет позволить себе десяток самолётов без того, чтобы не ограбить пенсионеров, не убить образование, медицину, науку. Что они должны для этого сделать? Мы уже всё сделали.
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39719
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Изначально написано stranik65:

Хрен ее знает? ) Меня она мало интересует.
Я думаю, придется мне с виски на пиво переходить или нет? Я ведь пиво не люблю ).

А зря!)) Если Асашай исчезнет,то возможно,о спиртных напитках придется забыть вообще - согласно нормам шариата...))
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Солнцелет Solar Impulse 2 пересек Атлантический океан
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/...a?from=newsfeed
stranik65
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16653
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 00:41

Сообщение stranik65 » .

о спиртных напитках придется забыть вообще
Это существенно снизит качество моей жизни ). Тогда пусть строят. Ракеты.
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей