Сдача зачетов в Москве

Модератор: SStown

Дед Василий
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:53

Сообщение Дед Василий » .

А в чём смысл этой процедуры?
Хороший вопрос...Я бы тоже хотел знать ответ на него
Акт приняли в разрешиловке без проблем.
Nikiton
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:51

Сообщение Nikiton » .

Losevoi писал(а): А в чём смысл этой процедуры?
Проверка навыков безопасного обращения с оружием.
Как бы...
Nikiton
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:51

Сообщение Nikiton » .

Дед Василий писал(а): Акт приняли в разрешиловке без проблем.
У меня в разрешиловке адрес Спортинга в списке прочих "допущенных" контор.
Дед Василий
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:53

Сообщение Дед Василий » .

В первый раз куда то пришлось ехать и сдавать зачет.Был сегодня в разрешиловке,в очереди было кроме меня два человека и оба собирались что то утилизировать.
Это еще здесь зачет полторы тысячи стоит,у меня все знакомые делали за 3000-3500.046-1 форма обошлась вместе с тестом на наркотики 3500 с чем то.
Плюс полный день потраченный на справку и вместе с ездой туда обратно-половина рабочего дня на акт об обучении,плюс визит к участковому и в разрешиловку несколько раз.Это с учетом того,что особых очередей нигде не было.
Nikiton
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:51

Сообщение Nikiton » .

Дед Василий писал(а): В первый раз куда то пришлось ехать и сдавать зачет.Был сегодня в разрешиловке,в очереди было кроме меня два человека и оба собирались что то утилизировать.Это еще здесь зачет полторы тысячи стоит,у меня все знакомые делали за 3000-3500.046-1 форма обошлась вместе с тестом на наркотики 3500 с чем то.
Как-то у вас всё сложно.
Медзаключение (3 часа с пробками, "комиссией", двумя диспансерами и одним Сбербанком) у меня осталось от прошлогоднего получения коллекционки, наркотест нах никому не нужен, ожидание, по предварительной записи по телефону, минут 20, участковый с майором из района в октябре приходили полюбоваться одним из моих СКСов и заодно нацарапали акт проверки условий хранения.
В итоге, 1500 руб за акт из "Спортинга" и 20 руб за две РОХи взамен старой ЛОАшки.
Кстати, я тоже "проверял знания и демонстрировал навыки" первый раз в жизни.
Дед Василий
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:53

Сообщение Дед Василий » .

Психиатр-760 рублей
Нарколог-530 рублей
Тест на наркотики 800 рублей(Я брал для нарезной коллекционки,но сейчас на продление/получение оружия обязательно)
Готовая форма 046-1 еще 1300 рублей(можно было сделать за 1000,но нам было нужно в двух-трех экземплярах,там где мы делали-за дополнительные экземпляры не надо доплачивать,да и рядом все оказалось)
Nikiton
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:51

Сообщение Nikiton » .

Дед Василий писал(а): сейчас на продление/получение оружия обязательно
Две недели назад продлевал "резинки", два дня назад подавал заяву на регистрацию нового ствола и заяву на очередную "розовую". Ни разу никто про "наркоту" даже не заикнулся.
Дед Василий писал(а): было нужно в двух-трех экземплярах
А не проще при подаче документов попросить инспектора заверить 1-2 копии медзаключения, или, ещё проще, копию отдать, а оригинал оставить себе? Оба варианта отлично работают...
Если что, я в Москве.
Дед Василий
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:53

Сообщение Дед Василий » .

копию отдать, а оригинал оставить себе
Сейчас этот вариант действительно сработал.Себе инспектор оставил копию.Но там новый инспектор.С прежним инспектором такое бы не прокатило.Я не знаю по закону или нет-но он всегда требовал новую справку на получение лицензий.И всегда оставлял себе оригинал.
Losevoi
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 03:35

Сообщение Losevoi » .

Сдал сегодня зачёт в "спортинге", очень быстро. Нестандартный вопрос был "Что такое отдача оружия") В мишень стрелял из травмата, вроде МР-80-13.
alex30101
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 май 2016, 15:51

Сообщение alex30101 » .

Добрый день. Скиньте пожалуйста билеты для сдачи зачёта в "спортинге".
Losevoi
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 03:35

Сообщение Losevoi » .

Изначально написано alex30101:
Добрый день. Скиньте пожалуйста билеты для сдачи зачёта в "спортинге".

http://gunshub.ru/gun_safety_test
Правильные ответы помечаются зеленым при выборе, неправильные - красным.
Nikiton
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:51

Сообщение Nikiton » .

Losevoi писал(а): Правильные ответы помечаются зеленым при выборе, неправильные - красным.
Эта ссылка имеется ровно на предыдущей странице.
Если человек не в состоянии прочитать несколько постов или ждёт, что ему принесут всё на блюдечке, никакие билеты ему не помогут.
Дед Василий
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:53

Сообщение Дед Василий » .

А в чём смысл этой процедуры
При сдаче экзамена по практической стрельбе из этой газульки-самое главное всегда держать пистолет в сторону мишеней,разряженный,заряженный,при перезарядке и после стрельбы. Если ненароком отвернуть от мешеней и направить экзаменатору в глаз-зачет не примут.
777Владимир777
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 17:19
Страна: Российская Федерация

Сообщение 777Владимир777 »

Добрый день. Подскажите пожалуйста процесс сдачи практической части экзамена в "спортинге" (последовательность действий).
Видео на эту тему довольно мало и все они разные.
Losevoi
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 03:35

Сообщение Losevoi » .

Изначально написано Дед Василий:

При сдаче экзамена по практической стрельбе из этой газульки-самое главное всегда держать пистолет в сторону мишеней,разряженный,заряженный,при перезарядке и после стрельбы. Если ненароком отвернуть от мешеней и направить экзаменатору в глаз-зачет не примут.

Мне достался травмат) Инструктор сам зарядил, протянул и сказал "В левую мишень. Огонь". Я думал - газюк (ещё мельком глянул - затвор бородатый, неужто 6П42?)) Прицелился "для галочки" примерно в центр, два выстрела - две пробоины в мишени. "Семь снизу, восемь снизу, зачёт" :)
Пришёл в экзаменационный класс, акт уже был готов, видимо практику очень редко заваливают.
Patriot77
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 21:41

Сообщение Patriot77 » .

Изначально написано Nikiton:

как за 40 минут и 1500 руб...

Спасибо Вам огромное, за полезную информацию.
А ещё дешевле не бывает? :D
И уточняющий вопрос: вопросы, по приведённой Вами ссылке полностью совпадают или просто похожи на те что в спортинге? (про 1 оригинальный доп вопрос от спортинга я понял, интересуют оставшиеся 9). Есть ли вопросы по медицине?
Спасибо ещё раз!
Дед Василий
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:53

Сообщение Дед Василий » .

Там вопросы в основном по вопросникам которые здесь висят по ссылкам.Но этих вопросников несколько.Если что-в спортинге продается их реальный вопросник,бумажный,стоит 200 рублей.Я его не покупал.В итоге на восемь вопросов я ответил уверенно,в одном сомневался и один просто угадал.Если бы я не учил перед этим ответы на вопросы-я бы завалил этот экзамен однозначно.Тех вопросов которые были пять лет назад - типа "можно ли стрелять в беремненных женщин и детей" уже нет.
Patriot77
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 21:41

Сообщение Patriot77 » .

Ехать туда дважды это через чур. Вопросы по законодательству меня не пугают (сам юрист), поэтому, даже если чего-то нет в опроснике по приведенной ссылке (я пока нашёл только одну), то, надеюсь, что решу своим умом. А вот с медициной не хотелось бы наколоться, поэтому уточняю - есть ли вопросы по медицине?
Спасибо.
Дед Василий
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:53

Сообщение Дед Василий » .

Мне по медицине не попалось вопроса
Но я их на всякий случай выучил
Но я выучил наизусть два опросника,один который здесь по ссылке и второй который нашел в сети.И все равно попались два вопроса ответы на которые я не знал.Из десяти.
Losevoi
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 03:35

Сообщение Losevoi » .

Мне все вопросы, кроме одного, попались из опросника по ссылке.
По медицине вроде был один только. Медицину я просто выучил.
"Лишний" вопрос - Что такое отдача оружия?
Варианты (по памяти пишу):
1) Перемещение ствола при выстреле в вертикальном направлении.
2) Перемещение оружия и его подвижных частей в направлении, противоположном полёту пули.
3) (улыбнул)) Передача оружия для проверки ответственному лицу.
Nikiton
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:51

Сообщение Nikiton » .

Patriot77 писал(а): решу своим умом
Я приводил ссылку, по которой вопросы совпадают с 9 вопросами в Спортинге. Откуда они берут десятый - непонятно. Вопросы по медицине есть.
Что юрист... Есть у меня подозрение, что если бы юридической практики было достаточно, вы бы здесь вопросов не задавали. Юрист по бракоразводным процессам, например, вряд ли ответит на 5 вопросов по оружейной тематике. А есть ещё вопросы по ТБ и правилам ображения с оружием...
Patriot77
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 21:41

Сообщение Patriot77 » .

Nikiton писал(а): Я приводил ссылку, по которой вопросы совпадают с 9 вопросами в Спортинге.
Да, подтверждаю. Сегодня всё сдал. По медицине вопроса вроде не было.
Доп вопрос был: что-то в стиле "что такое прямой выстрел", варианты:
1. Когда траектория пули идёт по восходящей не более чем треть пролёта
2. Когда угол между телом стрелка и стволом прямой =))
3. Когда траектория пули представляет собой прямую линию.
Примерно как-то так.
В общем ответил 10 из 10.
В тире был у меня косячок, стыдно писать даже об этом, но по человечески инструктора отнеслись, за что им спасибо. Зарядить и стрелять нужно было из макарыча...
Заветную бумажку получил, сейчас на госуслуги, завтра в ЛРО.
Prohodimetz
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 09:27

Сообщение Prohodimetz » .

Спасибо за наводку. Сдал вчера в Спортинге за 1500. Обидно было за "обучение" в других конторах платить от 3500. Вопросы все совпали с вопросником, был вопрос про отдачу. По первой помощи вопросов не было.
Nikiton
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:51

Сообщение Nikiton » .

Patriot77 писал(а):Доп вопрос был: что-то в стиле "что такое прямой выстрел", варианты:
Интересно, а какой ответ считается правильным?
На мой взгляд, среди приведённых правильного ответа нет...
Prohodimetz
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 09:27

Сообщение Prohodimetz » .

Камрады! Просите копию лицензии на образовательные услуги.
Мне в Спортинге не дали, на сайте я у них не нашёл, а в ОЛРР спросили.
При заполнении формы на Госуслугах там вроде бы надо её номер вводить.
Nikiton
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:51

Сообщение Nikiton » .

Prohodimetz писал(а):Просите копию лицензии на образовательные услуги.Мне в Спортинге не дали, на сайте я у них не нашёл, а в ОЛРР спросили.
Не подскажете, в каком регламенте содержится требование предоставить такую копию?
Дед Василий
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:53

Сообщение Дед Василий » .

Сейчас у разрешителей вообще требования довольно странные.Я например был уверен,что документы на продление нужно подавать не позднее чем за месяц(хотя я подавал и за неделю и все успевал).А знакомому пришла бумага из разрешиловки-что нужно подавать за три месяца,с требованием явиться.
Prohodimetz
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 09:27

Сообщение Prohodimetz » .

Изначально написано Nikiton:

Не подскажете, в каком регламенте содержится требование предоставить такую копию?

Поясню. Я В ПРИНЦИПЕ, НИКОГДА, не прочитал НИ ОДНОГО регламента, касающегося лицензий на оружие. Не являюсь специалистом в этом вопросе. Сталкиваюсь с ОЛРР раз в пять лет.
Копию у меня инспектор спросила. С точки зрения дилетанта - логика в этом есть, что меня обучил не Вася Пупкин из соседнего подъезда, а лицензированная организация.
Теоретически предполагаю, что на месте этой милой и доброжелательной барышни мог оказаться вредный и занудный старпёр, и мне бы пришлось либо изучать таки регламенты и доказывать ему, что он не прав, либо домогаться у Спортинга этой несчастной лицензии. Они оказывают услуги и заинтересованы удовлетворить запросы клиента. Например водительская медицинская комиссия, вместе со справкой сразу, без запроса, дала копию лицензии на оказание медицинских услуг.
Я же не пытаюсь тут умничать, просто хотел таких же как я, обыкновенных владельцев оружия самообороны предостеречь от возможной неприятной ситуации.
Nikiton
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:51

Сообщение Nikiton » .

Дед Василий писал(а): знакомому пришла бумага
Такие "бумаги" надо прямиком в Москву переадресовывать, с соответствующей жалобой. Чтобы у авторов желание писать такое пропало надолго.
Nikiton
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:51

Сообщение Nikiton » .

Prohodimetz писал(а): просто хотел таких же как я, обыкновенных владельцев оружия самообороны предостеречь
Предостерегите себя от незнания соответствующих НПА. Толку точно больше будет. Особенно, если придёт применить оружие. В этой ситуации изучать документы времени уже не будет.
Кстати, все регламенты по данной теме размещены на стендах в ЛРО.
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя