Альтернативная история

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано borisyar:

Вы там что, обсуждаете, в чём лучше анализы сдавать?:-))) Половина страны живёт чётко от зарплаты до зарплаты, 22 с лишним миллиона - за чертой бедности, вчера разговаривали. А им банку побольше подай!:-)))) После таких разговоров пойдите проверьте, хорошо ли дверь заперта!:-))))

У меня банка пустая((((( именно так, от зарплаты до аванса.но дверь незнакомым не открываю, это у них ко мне дела, а не наоборот. :D
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

borisyar писал(а): Прочитал заголовок - всё понял, бери водопроводную трубу и бей гейропейцев.
Суд в Кельне выдал ордер на арест пяти российских футбольных фанатов. В четверг болельщики, которые возвращались из Франции, были задержаны после драки с испанскими туристами
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/18/0...f?from=newsfeed
Аватара пользователя
lazybones
Капитан
Капитан
Сообщения: 10459
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 13:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: РФ

Сообщение lazybones » .

golddragon писал(а): Суд в Кельне выдал ордер на арест пяти российских футбольных фанатов.
болельщикам предъявили обвинения по трем статьям уголовного кодекса ФРГ - 'Нарушение общественного порядка', 'Нанесение телесных повреждений' и 'Сопротивление полиции'. Максимальные сроки по ним составляют от трех до десяти лет.
Во Франции буянить дешевле обходится.
kU
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16308
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 22:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kU » .

в кельне они умудрились вломить в т.ч. сотруднику в штатском, этого полицейские всего мира очень не любят.
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28197
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 07:37

Сообщение borisyar » .

В инете начался сбор денег на помощь руководителю фанклуба "Локомотива", ему 2.5 года обещают. Нормальный руководитель, если за избиение прохожих задерживают.

https://rns.online/economy/Iva...tm_source=rnews
"В 2016 году санкции с России не снимут, считает Иванов. 'Лично я хотел бы, чтобы санкции против нас продержались подольше, а не побыстрее были сняты. Это мое личное мнение'.
Господи, да бывают ли у них профосмотры медицинские? Ведь патология невооружённым глазом видна.
" Инфляция снизилась резко? Снизилась. Значит, рост цен на товары первой необходимости - питание, одежду - что было самое болезненное для простых людей, тоже постепенно снижается', - сказал Иванов в интервью Сергею Брилеву в программе 'Вести' .
По мнению Иванова, цены 'продолжают кусаться, но не так остро, как год тому назад'.
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28197
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 07:37

Сообщение borisyar » .

kU писал(а): в кельне они умудрились вломить в т.ч. сотруднику в штатском
Это издержки некачественного инструктажа. Жертву надо осмотрительнее выбирать. Всё-таки в Москве недоработали, бойцов крепких подобрали, а толком не объяснили, как избить прохожего и смыться.
Аватара пользователя
lazybones
Капитан
Капитан
Сообщения: 10459
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 13:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: РФ

Сообщение lazybones » .

"В 2016 году санкции с России не снимут, считает Иванов. 'Лично я хотел бы, чтобы санкции против нас продержались подольше, а не побыстрее были сняты. Это мое личное мнение'.
Со своей колокольни он правильно рассуждает. Сейчас во всех проблемах можно винить Запад, Госдеп и санкции. А снимут санкции, чем отмазываться?
kU
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16308
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 22:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kU » .

можно будет винить Госдеп, Запад и Мировую Закулису
или суровую зиму с засушливым дождливым летом
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

«Я могу одно сказать: как бы сильно они ни утверждали, что там не замешана политика, на мой взгляд, это чистая политика. И все они там каким-то образом от кого-то зависят. И явно это решение было принято, руководствуясь чем-то, но только не олимпийскими принципами, не принципами спорта»
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/...b?from=newsfeed
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано borisyar:
В инете начался сбор денег на помощь руководителю фанклуба "Локомотива", ему 2.5 года обещают. Нормальный руководитель, если за избиение прохожих задерживают.

https://rns.online/economy/Iva...tm_source=rnews
"В 2016 году санкции с России не снимут, считает Иванов. 'Лично я хотел бы, чтобы санкции против нас продержались подольше, а не побыстрее были сняты. Это мое личное мнение'.
Господи, да бывают ли у них профосмотры медицинские? Ведь патология невооружённым глазом видна.
" Инфляция снизилась резко? Снизилась. Значит, рост цен на товары первой необходимости - питание, одежду - что было самое болезненное для простых людей, тоже постепенно снижается', - сказал Иванов в интервью Сергею Брилеву в программе 'Вести' .
По мнению Иванова, цены 'продолжают кусаться, но не так остро, как год тому назад'.

На вазелин.
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28197
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 07:37

Сообщение borisyar » .

golddragon писал(а): 'Я могу одно сказать: как бы сильно они ни утверждали, что там не замешана политика, на мой взгляд, это чистая политика...
Верное высказывание. Со спортом надо завязывать и избираться в Госдуму от ЕР. Попомните - так и будет. Девушка созрела, рассуждает здраво и по-государственному. Хотя спортсменка была выдающаяся.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

http://vk.com/video195209181_164253925
Иллюстрация к главной проблеме.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Перед самой посадкой у ракеты Falcon 9 кончился жидкий кислород
https://geektimes.ru/post/277390/
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Мы тут про проект Мильнера-Хокинга дискутировали, а тут оказывается вот что есть https://geektimes.ru/post/277408/ Честно говоря, и не знал.
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39728
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Изначально написано golddragon:
Мы тут про проект Мильнера-Хокинга дискутировали, а тут оказывается вот что есть https://geektimes.ru/post/277408/ Честно говоря, и не знал.

Тут,имхо,вся проблема в масштабировании - то есть проблемно создать двигатель с таким же КПД,но на несколько порядков больше.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

sas71 писал(а): Тут,имхо,вся проблема в масштабировании - то есть проблемно создать двигатель с таким же КПД,но на несколько порядков больше.
Тут пока проблема в научном объяснении. Но всё равно интересно.
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39728
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Изначально написано golddragon:

Тут пока проблема в научном объяснении. Но всё равно интересно.

Объясни,получи нобелевку... :)
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28197
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 07:37

Сообщение borisyar » .

golddragon писал(а): Честно говоря, и не знал.
Мои акции выросли в моих глазах - я знал!:-)))))) Нашёл описание и принцип работы, когда ты дал самую первую ссылку на Мильнера. Пошарился по сайтам, нашёл кружок исследователей этого дела. Один мужик просил сломанную микроволновку для опытов, в итоге купил новую, разобрал:-)))). Вообще такой двигатель даёт тягу 0,4 Н на 1 кВт электоэнергии.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

sas71 писал(а): Объясни,получи нобелевку...
Я за славой не гонюсь :)
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

borisyar писал(а): Вообще такой двигатель даёт тягу 0,4 Н на 1 кВт электоэнергии.
Результат самого последнего исследования: "Our test campaign therefore can not confirm or refute the claims of the EMDrive but intends to independently assess possible side-effects in the measurement methods used so far." Не доказали, но и не опровергли.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Ну а у нас очередной прорыв и новый партнёр: "Газпромбанк и ЦБ Бурунди заключили соглашение об иностранных инвестициях" http://www.rosbalt.ru/business/2016/06/18/1524315.html
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28197
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 07:37

Сообщение borisyar » .

golddragon писал(а): Результат самого последнего исследования
Да, результаты у всех разные. Вроде несложно воспроизвести и измерить, но одни пишут - всё, победа, летим!, другие - фигушки, глуши мотор, не взлетаем, нет подъёмной силы:-))))))
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39728
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Изначально написано golddragon:

Я за славой не гонюсь :)

Хорошо.Тогда объясни,и откажись от нобелевки... :)
imjohnsmith
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32585
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 07:29

Сообщение imjohnsmith » .

Изображение
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

sas71 писал(а): Хорошо.Тогда объясни,и откажись от нобелевки...
Пока не совсем понятно, что объяснять, штука безусловно интересная, но результаты экспериментов пока не вышли на уровень научной достоверности:
borisyar писал(а): одни пишут - всё, победа, летим!, другие - фигушки, глуши мотор, не взлетаем, нет подъёмной силы
:)
Сергей_П
Капитан
Капитан
Сообщения: 9864
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:18

Сообщение Сергей_П » .

golddragon писал(а): quote:Originally posted by sas71:
Объясни,получи нобелевку...

Я за славой не гонюсь
Действительно, можешь и от денег отказаться. Я потом номер счета сброшу :)
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Сергей_П писал(а): Действительно, можешь и от денег отказаться. Я потом номер счета сброшу
:)
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28197
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 07:37

Сообщение borisyar » .

Сергей_П писал(а): Действительно, можешь и от денег отказаться. Я потом номер счета сброшу
Вот так и начинаются разговоры о покупке виолончелей!:-))))
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28197
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 07:37

Сообщение borisyar » .

Сергей(GD), не слышал о физике Спартаке Полякове? Может, случайно. Вот он занимался этой штукой у нас.
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28197
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 07:37

Сообщение borisyar » .

https://lenta.ru/columns/2016/06/15/dorenko11/ Очень рекомендую к просмотру. Там немного, "пи" по времени(3.14:-))) и "здец" по содержанию.
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей