Прицелы Vortex

Главный оптический форум
balaban1974
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 13:15

Сообщение balaban1974 » .

Вставил АКБ .....проверил как работает - 2-3 минуты. Потом убрал в чехол.
Через 2-3 минуты решил ещё померить расстояние, а он уже не включился
dstrr
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 17:57

Сообщение dstrr » .

Я бы прошелся по ремонтам сотовых и фотокамер.
balaban1974
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 13:15

Сообщение balaban1974 » .

Благодарю за участие ......
Romanya65
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение Romanya65 » .

Производитель пишет на сайте что допускается использование аккумуляторов. До 3,6 вольта
balaban1974
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 13:15

Сообщение balaban1974 » .

Так Я и подумать не мог что с такой техникой качественной техникой могут быть нюансы с работой АКБ......ну да бог с ним, что случилось, то сучилось.... может кто то профессионально занимается ремонтом таких устройств......все ж и вортексов и люпов и куча другой специфической техники в России кто то и как то ремонтирует.????
wladislaw4
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 15:20

Сообщение wladislaw4 » .

balaban1974 писал(а): в Батарейке 2,94
в АКБ 3,1
В новой батарейке 3,3В должно быть. 2,94 уже севшая :). Может умер аккумулятор, там всего 250-300мАч они внезапно отрубаются, да и 3,1В для аккумулятора очень мало - он разряжен. Попробуйте батарейку обратно запихнуть.
balaban1974
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 13:15

Сообщение balaban1974 » .

Пробовал вставлял вынимал 10 раз .......нету результатов.
Блин может и вправду АКБ дохлые и батарейка тоже :))
Щас заряжу акумуляторы и проверю :))))
Romanya65
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение Romanya65 » .

Лучше новую батарейку распакуйте.
308 Win
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: 19 май 2008, 01:12

Сообщение 308 Win » .

Кто-то сталкивался с этим прицелом VIPER HS 4-16X50 LR?
http://www.vortexoptics.com/pr...bdc-moa-reticle
горизонтальный барабанчик под крышкой, вертикальный открытый 24МОА/оборот, 1/2 МОА клик.
Я не любитель бюджетной оптики, но сейчас бюджета нет вообще.
Нужен прицел для охоты на дальних дистанциях (до 800) по копытным.
Кто что может сказать о прицеле? Качество картинки, светлость, четкость работы механизма ввода поправок, возвращаемость нуля?
Больше всего смущает клик в 1/2 МОА.
Привык к кликам 1/4 МОА, 0,1 мил считаю нормальными рабочими, а вот 1/2 МОА не пользовался никогда (загонник с кликом 1,5см не в счет).
Буду рад любому мнению практиков и пользователей.
На сколько светлая оптика? Можно брать 4-16X44 для охоты или 44мм объектив для охоты мало?
Сразу скажу всю тему не читал еще.
308 Win
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: 19 май 2008, 01:12

Сообщение 308 Win » .

Разница между ними это подсветка, боковой барабан тактический и закрытый и верхний барабан 12 МОА против 24 и клик 1/4 против 1/2.
Есть ли еще разница? Может качество другое?
Боковой барабан на охоте мне не нужен, пользуюсь выносом и никогда не кручу горизонт.
Подсветка вещь полезная но не критичная.
А вот вертикальный барабан 12 МОА это сильно непривычно. Размечать его по дистанции смысла мало 12 МОА это ни о чем. Да и можно запариться считая минуты на втором/третьем круге и плюсануть 10 МОА вместо 12.
Может быть я не прав.
AMO
Поручик
Поручик
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: 05 май 2010, 13:33

Сообщение AMO » .

один оборот 12 моа можно считать вполне нормальным, у люпа Марк 4 один оборот 15 моа и ничего.
Проскакать 0 у вортекса не возможно у него есть зеростоп, в отличии от того же люпа. О вот не правильно посчитать или больше крутить это уже вопросы к стрелку. Клик 1/4 тоже хорошо, общепринятый стандарт для прицелов дальней стрельбы. 1/2 годится больше для загонника.
AMO
Поручик
Поручик
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: 05 май 2010, 13:33

Сообщение AMO » .

Все прицелы серии пст, кроме одного моделя загонника, идут с открытыми барабанами.
AMO
Поручик
Поручик
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: 05 май 2010, 13:33

Сообщение AMO » .

Лучше из серии pst, тем более если предполагается стрельба на 800м.
я заказал именно из этой серии.
Ulfur
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 май 2015, 23:46

Сообщение Ulfur » .

Изначально написано AMO:
Лучше из серии pst, тем более если предполагается стрельба на 800м.
я заказал именно из этой серии.

по качеству и функциям "формально" нет разницы между PST, Ht-S или HS... тем более для стрельбы на 800 метров, держут они все одинаково любой калибр, в чем разница (крме подсветки и сетки) я лично так и не понял. Одно можно утверждать прицелы очень стоящие и качественные за 600-800 долларов, щас сам вот 4-16 из серии HT-S БУДУ БРАТЬ
AMO
Поручик
Поручик
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: 05 май 2010, 13:33

Сообщение AMO » .

по качеству и функциям "формально" нет разницы между PST, Ht-S или HS... тем более для стрельбы на 800 метров,
Ну если разница в объеме поправок 25 моа «не разница» между сериями HS и PST и открытые барабаны тоже особо не нужны, то да разницы особой нет...
Хотел бы посмотреть как стреляют по сетке HS на 800м.
держут они все одинаково любой калибр,
Держат то держат, о вот работа механики может быть разной, включая возвращаемость к нулю.
Ulfur
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 май 2015, 23:46

Сообщение Ulfur » .

Изначально написано AMO:
по качеству и функциям "формально" нет разницы между PST, Ht-S или HS... тем более для стрельбы на 800 метров,
Ну если разница в объеме поправок 25 моа «не разница» между сериями HS и PST и открытые барабаны тоже особо не нужны, то да разницы особой нет...
Хотел бы посмотреть как стреляют по сетке HS на 800м.
держут они все одинаково любой калибр,
Держат то держат, о вот работа механики может быть разной, включая возвращаемость к нулю.

Сами какой предпочитаете? Поступило предложение купить
VORTEX VIPER PST 4-16X50 sfp ebr-1 mrad - 600 $
VORTEX VIPER HS-T 4-16X44, MRAD VMR-1 - 700 $
Сам пользую PST и HS, а вот о HS-T марка мне не известная
Есть какие нибудь соображения? Может что по советуете? Ставить планирую на 300win возможно на 338 в будущем...
AMO
Поручик
Поручик
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: 05 май 2010, 13:33

Сообщение AMO » .

Их этих двух я бы брал pst.
Да и баллистическая сетка должна быть либо в МОА либо в МРАД, смотря по какой системе считаете.
Другие сетки типа охотничьи не особо ценю.
balaban1974
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 13:15

Сообщение balaban1974 » .

Romanya65 писал(а): Лучше новую батарейку распакуйте.
Чуда не произошло дальномер не включился.
Комрады есть идеи где можно починить дальномер Вортекс ????
santucij
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 15:24

Сообщение santucij » .

Всем крепкого здоровья ! Прошу совета,какая сетка удобнее , AR-BDC(страйк игл 1-6) или TMCQ (пст 1-4)для охоты,условия разные,бывает на коротке в загоне,бывает с вышки ,бывает и по далее 100~400.Какая из них более интересная,в плане быстро поймать цель и если потребуется,сделать вынос по сетке.У PST 1-4 более развитая,очень интересная для меня сетка,но как в реалии,не сильно теряется на фоне леса ? У страйка мне кажется чуть жирноватой,на коротке наверное удобно,а как будет на подальше ?Вот и интересно услышать владельцев данных прицелов !И еще,существуют ли Вайпер пст с закрытыми крышками и с сеткой в mrad,одновременно,или если закрытые,то только в moa ?Калибр 7.62*54.
С ув.Александр.
Romanya65
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение Romanya65 » .

PST 1-4 с закрытыми барабанами существует только в МОА версии.
santucij
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 15:24

Сообщение santucij » .

Изначально написано Romanya65:
PST 1-4 с закрытыми барабанами существует только в МОА версии.

Спасибо ! Одним вопросом меньше )
С ув.
Верба
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 19:19

Сообщение Верба » .

Изначально написано AMO:
по качеству и функциям "формально" нет разницы между PST, Ht-S или HS... тем более для стрельбы на 800 метров,
Ну если разница в объеме поправок 25 моа «не разница» между сериями HS и PST и открытые барабаны тоже особо не нужны, то да разницы особой нет...
Хотел бы посмотреть как стреляют по сетке HS на 800м.
держут они все одинаково любой калибр,
Держат то держат, о вот работа механики может быть разной, включая возвращаемость к нулю.

Нормальная сетка на HST, стрелял на 500 крутя барабаны, отличие по сетке с 4-16\50 незначительно, речь ведется о сетках с МРД.
Верба
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 19:19

Сообщение Верба » .

Ребята, короче впадаю в панику.
Раньше имел PST c подсветкой, но ей в полевых условия не приходилось пользоваться, перешел на HST 4-16\44 вроде как полегче и меньше.
Как назло последние время появилась потребность в подсветке, купил короче опять PST 4-16\50 c подсветкой.
Товарищ имеющий PST 6-24\50 сказал, что херней маешься, подсветка на вортексе засвечивает, толку от нее 0.
Вопрос к практикам охотникам, как у вас по зверю подсветка, помогала, мешала?
Очень сильно интересно на серии PST.
deep57
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 22:26

Сообщение deep57 » .

Добрый день!
созрел вопрос, подскажите !!!!!!!!!!!!
выстоит ли Vortex Strike Eagle на Тигре(7,62*54)
Верба
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 19:19

Сообщение Верба » .

Изначально написано deep57:
Добрый день!
созрел вопрос, подскажите !!!!!!!!!!!!
выстоит ли Vortex Strike Eagle на Тигре(7,62*54)

Г, выстоит, кыш, тут более серьёзные воаросы решают))).
sv-2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6634
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 19:37

Сообщение sv-2 » .

подсветка на вортексе засвечивает, толку от нее 0.
Так она не плохо регулируется на Вортексе. Подсветка работает в очень короткий промежуток времени ,когда хоть что-то можно видеть и когда хрен чего увидишь :) Ползал как то за гусями,осенью, по убранному кукурузному полю. Пока гусей в прицел хорошо видно,хрен подпустят,когда гуси плохо видят и можно подползти на выстрел (150-200м), в прицел уже ни чего не видно.
Серые гуси на сером поле :) Прицел PST 4-16\50 .Сравнивал с Цейсом ,такая же хрень!
psihosic
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 13:44

Сообщение psihosic » .

santucij писал(а): более интересная,в плане быстро поймать цель
Со Страйком не сравнивал, но с TMCQ мне показалось очень шикарно ловит.
santucij писал(а): но как в реалии,не сильно теряется на фоне леса ?
Вы про сумерки? Если пришло время теряться, - так там любая потеряется.
Верба писал(а): Товарищ имеющий PST 6-24\50 сказал, что херней маешься
С этим пожалуй соглашусь
Верба писал(а): подсветка на вортексе засвечивает, толку от нее 0.
С этим нет. Мин положение (возможно не на всех), чуть тлеющее существует.
Лично я пользовался один раз подсветкой в сумерках, - больше не буду. Когда становится плохо видно сетку, тогда и зверя - еле заметно. Свинью от секача точно не отличишь. А это принципиально. Сумерки и ночь - это для ночной оптики.
Еще говорят подсветка на "Max" неплоха при загонах накоротке, - звучит правдоподобно.
santucij
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 15:24

Сообщение santucij » .

Изначально написано psihosic:

С этим нет. Мин положение (возможно не на всех), чуть тлеющее существует.
Лично я пользовался один раз подсветкой в сумерках, - больше не буду. Когда становится плохо видно сетку, тогда и зверя - еле заметно. Свинью от секача точно не отличишь. А это принципиально. Сумерки и ночь - это для ночной оптики.
Еще говорят подсветка на "Max" неплоха при загонах накоротке, - звучит правдоподобно.

Да,под вечер,когда смеркается,но фанарь еще не включишь.С подсветкой в "новых" говорили выше,что намудрили,жаль в живую не где глянуть .
Skargul
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 20:34

Сообщение Skargul » .

Я вот определился с прицелом на свою Сайгу (7.62х39). Страйк Игл. Начал рассматривать с ВОМЗ(1-4, 1.2-6)подумал, почитал, жабу задушил рассмотрел как вариант китай (вектор оптикс апофиз1-6 с сеткой м4-62)- ещё одну задушил. Монарх 3- нет подсветки , сетка крест- не устраивает. Потихонечку, не в ущерб бюджету семейному продолжил собирать денежку. Жена Человек, УМНИЧКА: "На День Рождения купим", кстати весь арсенал у меня от неё(ИЖ27- тесть свой отдал, МР161-на 40 лет подарила, Сайгу- на новый год).Вот, жду вестей от Романа о прибытии моего(надеюсь) прицела, а то пока узнал кто из друзей сможет забрать в Питере, крайний был продан. Теперь вопрос: кронштейн боковой есть, китайская копия "Зенитки"(дочка выписала с али на ДР подарила) будет ли он держать? Ещё: на фото у всех стоит на моноблоках с выносом вперёд. Какое крепление посоветуете из недорогих.
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Апофиз это не Вортекс а Вектор, совсем разные фирмы)
Уже же я писал - у новых вортексов нет ночного режима, совсем
Даже самый минимум не годен в сумерках
Но Можно использовать в довольно светлых еще сумерках на фоне темного леса, когда без подсветки теряются штрихи
В общем подсветка полезной все же бывает, но долбанные маркетологи-идиоты нагадили как смогли
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя