Помогите подобрать бюджетный прицел на СКС

Главный оптический форум
Виталий Петров
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 09:42

Сообщение Виталий Петров » .

ВОМЗ некошегный, изображение отстой и механика . Люп вх-2 1-4, или фх-2, шестикратник самое оно.
NobodyHome
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:46

Сообщение NobodyHome » .

Виталий Петров
У меня оригинальный крон
Вот мой кронштейн, не защелкнут до конца - т.к. отрегулирован для Сайги.
На фото со стрелкой, ею указано место касания.

Изображение
Изображение
Изображение
Нельзя ли фото вашего кронштейна - как он стоит на оружии? И крупно - проблемное место.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54691
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

ВОМЗ некошегный, изображение отстой и механика .
Настало время страшных историй .....
NobodyHome
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:46

Сообщение NobodyHome » .

ВОМЗ некошегный
Согласен.
У меня опыт с ВОМЗами - ограничивается только коллиматором Р1х42. Но, судя по его качеству (парралакс и подсветка платы) - остальные прицелы, мягко говоря, - так себе.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54691
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

У меня опыт с ВОМЗами - ограничивается только коллиматором
остальные прицелы, мягко говоря, - так себе.
Пастернака не читал , но осуждаю... детский сад - штаны на лямках ...
Виталий Петров
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 09:42

Сообщение Виталий Петров » .

Максим, вомз с параболой наверное неплох, но не проще ли прикрутить к скс норм крон и поставить прицел 1-4, или на тот же вомзовский крон фх2(правда может не влезть, надо проверять)? Ведь стоимость люпов не такая уж большая, да и б\у поискать можно, зато на охоте не подведет. Чесслово, на болтовиках вомзу нет места по причине дорогих патронов, на скс по причине возможных сюрпризов в ответственный момент.
Столько про эти вомзы тут негативной инфы, просто даже время на них тратить не хочется.
Изображение
NobodyHome
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:46

Сообщение NobodyHome » .

Пастернака не читал , но осуждаю... детский сад - штаны на лямках ...
Вам лучше знать, а я, в отличие от вас - в говне не разбираюсь, мне достаточно одной кучки, что бы не пробовать остальные.
NobodyHome
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:46

Сообщение NobodyHome » .

вомзовский крон фх2(правда может не влезть, надо проверять)
Кроны ВОМЗ - "плывут" - есть сообщения (я, поэтому - и не купил), попозже выложу ссылку.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54691
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Кроны ВОМЗ - "плывут"
Я покупал свой СКС в 1995 году с установленным кроном - брал непосредственно из цеха ТОЗ .
ВОМЗ 6Х42 простоял у меня лет 15 - потом я его переставил на ТОЗ-78 - прекрасный прицел во всех отношениях .
На СКС поставил 4Х32 - просто чудесно - с помощью этого прицела столько уже набито ... претензий ни к прицелу , ни крону нет ни каких .
Всё себя прекрасно показало в реальных условиях- кстати прицел покупал в Москве за 2900 р .
Вы продолжайте про стоимость "люпов" - очень интересно .....
Оптический прицел Leupold Mark 6 1-6x20, 34мм, CMR W с посветкой (арт.114337)
234 000 руб
Виталий Петров
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 09:42

Сообщение Виталий Петров » .

Да вот марк 6, миноксы тактикал, и прочие еже с ними оно конечно хорошо, только это для другого оружия. Смотрите люпольд вх-1, вх-2, вх-3(край). Они по 20-30 проскакивают в купле-продаже, и они на 100 процентов отрабатывают свою стоимость, при этом просто превосходны по качеству картинки и работе механики.
P.S: Пробовал ставить на скс кроны вомз\посп\пнз. Кроме поспа на родном кроне все "снимается" рукой после 30 выстрелов, говорят что их надо "проклеивать". А посп шестикратник с милдотом в целом неплох(хоть и линзы желтые как моча), но почему то при пристрелке на сто метров у него сетка с перекрестием практически в верхней части трубы, он что, для 6.5х55 разрабатывался? :D.
NobodyHome
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:46

Сообщение NobodyHome » .

Виталий Петров
Спасибо за фото, если будете выкладывать еще - прошу покрупнее "проблемное" место моего кронштейна.
По этому фото видно не очень хорошо, но, похоже, ваш кронштейн ставиться "ближе" к срезу ствола, и подкос, размещается вне планки.
Возможно - мой можно "вылечить", подпилив ограничивающий упор. Нужно всего - миллиметр, не более. Дремель есть. Установка на Сайге (основное оружие, для которого куплен крошнтейн) - не пострадает.
Я, когда сравнивал кронштейны, сравнивал на Сайгах, там такой проблемы нет в принципе.
Мой контакт (переписывались в P.M., запросил его согласие на цитирование) - пробовал разные кронштейны. У него претензия не только к ним, а к самой планке. Кронштейн ВОМЗ он называет дерьмом, хотя прицел Р3,5Х20 VOMZ Пилад - в целом, хвалит. Но, и тут вы правы, слишком много отрицательных отзывов (в т.ч. личный опыт использования продукции), что бы рисковать деньгами, лучше сразу взять фирменный. Например Nikon MONARCH 3 1-4x20 BDC. Хотя, геометрически, это один из немногих прицелов, которые, при "правильной" установке, позволяют заряжать карабин штатно - из обойм, что для охотника - несущественно, 5 патронов можно зарядить открыв магазин и перевернув карабин прицелом вниз, по микулевски...
Виталий Петров
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 09:42

Сообщение Виталий Петров » .

Проблема невозможности использования обойм меня немного напрягает, если честно :)
Просто неудобно на стрельбище рвать 10 пачек патронов а потом набивать магазин сверху по одному. Тут я вижу 2 решения проблемы, первый дорогой, второй "вандальный". Либо накупить тапковких магазинов на 10 патронов, так как после 3го выстрела ствол меняет стп а заряжать 20 местные магазины по 10 как то муторно, либо отпилить переднюю часть мидвестовского крона(база для установки прицела полюбому позволит ставить любой прицел), так как сайги у меня нет, и этот крон чисто под скс. Вот только как изменится жесткость, если например, карабин упадет на землю на охоте...
NobodyHome
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:46

Сообщение NobodyHome » .

Изначально написано Maksim V:

Я покупал свой СКС в 1995 году с установленным кроном - брал непосредственно из цеха ТОЗ .
ВОМЗ 6Х42 простоял у меня лет 15 - потом я его переставил на ТОЗ-78 - прекрасный прицел во всех отношениях .
На СКС поставил 4Х32 - просто чудесно - с помощью этого прицела столько уже набито ... претензий ни к прицелу , ни крону нет ни каких .
Всё себя прекрасно показало в реальных условиях- кстати прицел покупал в Москве за 2900 р .
Вы продолжайте про стоимость "люпов" - очень интересно .....
Оптический прицел Leupold Mark 6 1-6x20, 34мм, CMR W с посветкой (арт.114337)
234 000 руб

Я про "люпы" ни слова. Хотя вы, видимо, цитируя - обращаетесь ко мне. Хотя, в наше время - купить Люп - инвестиция.
Я бы выбрал Nikon Monarch 3 или призматик Vortex (3х кратный)
Хотя, в данной теме меня интересует надежный кронштейн. Прицелов есть у меня...
Касательно ВОМЗа.
Вы можете делать 9 хороших прицелов, годных, которые будут надежно и долго служить стрелку, и сделаете 1 - "плохой". И, таким образом - убъете свою репутацию.
Или - сделав 1 плохой на 9 хороших, при жалобе клиента - замените ему прицел на годный (или отюстируете) - и таким образом реабилитируетесь. Слишком много, и тут Виталий Петров прав, отрицательных отзывов про ВОМЗ.
Вы же не сталкивались с некачественной продукцией этого производителя? А вывод свой, как и я, делаете на основании одного (пары) используемого экземпляра, который, в отличие от моего - вас устраивает.
Кроме того, прицел покупается не на одно оружие, его можно поставить на разное. Хороший прицел будет хорош на любом оружии.
И "мы не настолько богаты, что бы покупать дешевые веши".
ВОМЗ - лотерея.
Вот такие "штаны на лямках..."
А кроны ВОМЗ - плывут. Там слишком много сочленений. Они и подводят. Тот же midwest сделан "куском". Легкий и низкий, и, что немаловажно - при всей его "низости" - не мешает прицеливанию с механических (штатных) - прицельных.
Виталий Петров
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 09:42

Сообщение Виталий Петров » .

Кстати, вот бушнель выкатил новые прицелы для акобразных.
http://bushnell.com/tactical/r...cs/ak-1-4x-24mm
С сеткой под 7.62х39, называется ak optics.
NobodyHome
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:46

Сообщение NobodyHome » .

Кстати, вот бушнель выкатил новые прицелы для акобразных
У них там опечатка на странице - 7,62х29...
Мне больше нравится http://www.amazon.com/Bushnell...ll+ak+1-4x+24mm - особенно цена.
kaizer2007
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 22:43

Сообщение kaizer2007 » .

рекомендовал бы из доступных оптику LUCID http://www.mylucidgear.com/index.php
Primary Arms https://www.rainierarms.com/pr...bo-acss-reticle
Изначально написано MadMaxs:
Коллеги, подыскиваю комплект крепления и оптику на СКС. Хочется что-то на подобии (см фото ниже). Посмотрел варианты другие, то как выпиливать окно выбрасывателя ближе к курку, якобы гильза после выстрела летит ниже, а не в прицел (что над окном),- правда ли это у кого есть опыт подобных экспериментов с болгаркой и последующей издёвкой над СКС-ом. Ведь при положении СП над окном заряжание при помощи планки не представляется возможным, только по одному?
Gratius
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 22:11

Сообщение Gratius » .

Изначально написано MadMaxs:
у кого есть опыт подобных экспериментов с болгаркой и последующей издёвкой над СКС-ом?

СКС глазами владельца #16861
Изображение
Изображение
Изображение
VlPP
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение VlPP » .

крон с выносом назад - http://www.ccopusa.com/products/Adjusta ... -Mount.htm
вот так стоит на АК, скс у меня нет
Изображение
NobodyHome
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:46

Сообщение NobodyHome » .

Виталий Петров
Я доработал реплику midway'я - убрал немного металла в том месте, где он упирается в нижнюю направляющую планки под кронштейн. Кронштейн сместился вперед и в планку, там где упирался раньше - не упирается. Кронштейн прилегает теперь по всей площади. Еще не отстреливал.
И - о кронштейне от АК, который не годится для СКС. Несколько фото.
Изображение
Изображение
Изображение
Из за наклона - передним подкосом (на фото стрелка "Б" - указывает на след от планки, получившийся при попытке установить кронштейн) - упирается в планку. Можно снять немного металла, но есть проблема, кронштейну некуда упираться от смещения вперед при стрельбе, на планке нет упора, что бы штырем (на фото стрелка "А")
упираться. Можно доделать, но нужно ли. Оставлю его для Сайги.
NobodyHome
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:46

Сообщение NobodyHome » .

Виталий Петров
Я доработал реплику midway'я - убрал немного металла в том месте, где он упирается в нижнюю направляющую планки под кронштейн. Кронштейн сместился вперед и в планку, там где упирался раньше - не упирается. Кронштейн прилегает теперь по всей площади. Еще не отстреливал.
И - о кронштейне от АК, который не годится для СКС. Несколько фото.
Изображение
Изображение
Изображение
Из за наклона - передним подкосом (на фото стрелка "Б" - указывает на след от планки, получившийся при попытке установить кронштейн) - упирается в планку. Можно снять немного металла, но есть проблема, кронштейну некуда упираться от смещения вперед при стрельбе, на планке нет упора, что бы штырем (на фото стрелка "А")
упираться. Можно доделать, но нужно ли. Оставлю его для Сайги.
NobodyHome
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:46

Сообщение NobodyHome » .

Изначально написано VlPP:
крон с выносом назад - http://www.ccopusa.com/products/Adjusta ... -Mount.htm
вот так стоит на АК, скс у меня нет

А нельзя ли снять сзади, с торца кронштейна (можно на оружии) и показать посадочное место на кронштейне.
Gratius
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 22:11

Сообщение Gratius » .

Этот крон ( из поста #58) на СКС НЕ ВСТАЕТ. Проверял лично. Очень сильный наклон стоек внутрь, а у СКСа боковые стенки вертикальные.
И кстати, если планируете иногда свой СКС чистить :) - чтобы вынуть затвор, нужно минимум 13 мм между верхом крышки и нижней точкой кронштейна. Я мерил.
Изображение
Вот так - с некоторыми проблемами затвор вынимается, если крон ниже - то нет. Пришлось делать "щеку".
dim99
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14671
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 06:26

Сообщение dim99 » .

Выборка на скс чтоб гильзы летели вбок реально работает
NobodyHome
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:46

Сообщение NobodyHome » .

Попал мне в руки крон от Military Equipment (Украина) - копия крона из этого - http://forum.guns.ru/forummessage/10/17 ... 62333.html сообщения.
Та же проблема, что и с моей китайской копией см. http://forum.guns.ru/forummessage/10/17 ... 62171.html, но в меньшей степени, т.к. основание в месте прижимного механизма - толще. раскосы кронштейна расположены несколько дальше от ствольной коробки. По крайней мере на китайском кроне следы от упирания появились сразу. А на изделии от ME - не появились, но полоска бумаги - не пролезает.
Упирается в том же месте. Нужно дорабатывать. Но украинское изделие выглядит надежней.
Ось планки крона смещена влево. На пару миллиметров.
Вид (на Сайге) и комментарии тут - http://forum.guns.ru/forummessage/43/33 ... 14071.html
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей