Где можно заточить ножи в Москве. (заточка ножей, Москва)

Модератор: тень

dmitrichW
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 09:43

Сообщение dmitrichW » .

zabuqrai писал(а): на Юго Западе?Подскажите.
Великий мастер
http://prokopenkoff.ru/contact.html
zabuqrai
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 18:42

Сообщение zabuqrai » .

Так точит кто или нет на Юго Западе?Подскажите.
Имя1969
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 04:03

Сообщение Имя1969 » .

Добрый день. Подскажите кто в СЗАО есть мастера, надо передать нож на заточку.
drayver
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 09:09

Сообщение drayver » .

Подскажите ,пожалуйста! Реально ли помимо заточки ещё и убрать царапины, желательно с сохранением клейма?
Изображение
Аватара пользователя
Nikolay_K
Полковник
Полковник
Сообщения: 20394
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 04:46

Сообщение Nikolay_K » .

drayver писал(а): Реально ли помимо заточки ещё и убрать царапины, желательно с сохранением клейма?
реально, но безсмысленно, ибо, боюсь, что такая услуга обойдётся дороже, чем стоит новый нож.
Это по сути реставрация.
Делают её вручную и работа такого рода как правило очень кропотливая.
Цена соответственно высокая, как и за любую штучную ручную работу.
drayver
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 09:09

Сообщение drayver » .

Я правильно понимаю, что нужна не полировка,а сатинирование,а это немного проще?И сколько в таком случае будет будет стоить один нож?
Шмыга1
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 09:08

Сообщение Шмыга1 » .

Озвучить цену вам смогут лишь при личном осмотре ножа. По фото мало что можно сказать о состоянии и соответственно об объеме работ. Ручной сатин тоже вещь не дешевая.
dmitrichW
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 09:43

Сообщение dmitrichW » .

Шмыга1 писал(а): Ручной сатин тоже вещь не дешевая.
Для нормального сатина, всё одно, надо готовить поверхность, как описано здесь иначе получите сатин с волной.
Полировка ножа. Кто как делает.
пост #14
Сатин это та же полировка, только шероховатость ниже, до глянца не дошли, это тоже декоративная отделка поверхности, но сама поверхность должна быть приведена в соответствие.
Как готовили поверхность на фабрите не известно, и по этому, фронт работ может определить только мастер.
Emiliokazanova
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 21:59

Сообщение Emiliokazanova » .

Привет всем, я заточник, работаю на водниках, территориально расположен ЮВАО / красногвардейская/зябликово
Времени на заточку много, восстанавливаю клинки и геометрию,удаляю ржавчину и тд.
Не занимаюсь рукоятями.
Полировка, травление (до 15см)
Работа ручная и без станков
Заточу от кухонника до шашки разница лишь во времени и цене.
Со мной можно связаться Emiliokazanova@gmail.com 89030036488
Примеры работ залил
Emiliokazanova
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 21:59

Сообщение Emiliokazanova » .

Привет всем, я заточник, работаю на водниках, территориально расположен ЮВАО / красногвардейская/зябликово
Времени на заточку много, восстанавливаю клинки и геометрию,удаляю ржавчину и тд.
Не занимаюсь рукоятями.
Полировка, травление (до 15см)
Работа ручная и без станков
Заточу от кухонника до шашки разница лишь во времени и цене.
Со мной можно связаться Emiliokazanova@gmail.com 89030036488
Примеры работ залил
serg9630
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:31

Сообщение serg9630 » .

Господа, подскажите к кому можно обратиться, имеется бенчмейд инфиндел (складной с фронтальным выкидом) за годы эксплуатации не разу не затачивался и имеет в силу своей конструкции продольный и поперечный люфт лезвия. Кто возьмется заточить качественно в Москве? Звонил по номеру в шапке, он не доступен, а мастер Прокопенко сказал что точит только свои ножи.
dmitrichW
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 09:43

Сообщение dmitrichW » .

serg9630 писал(а): складной с фронтальным выкидом
Ваш 3300 в основном для фтыкания во что нибудь, ИМХО, это ХО для нарезки колбаски там, огурчика мало пригоден. Что и как там затачивать?
serg9630
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:31

Сообщение serg9630 » .

Изначально написано dmitrichW:

Ваш 3300 в основном для фтыкания во что нибудь, ИМХО, это ХО для нарезки колбаски там, огурчика мало пригоден. Что и как там затачивать?

Заточить хотяб для того чтобы стропы можно было перерезать, а по поводу того что это ХО, есть у меня заключение экспертизы.
dmitrichW
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 09:43

Сообщение dmitrichW » .

serg9630 писал(а): а по поводу того что это ХО, есть у меня заключение экспертизы.
Прошу прощение за ХО - это просто получилась толстая шутка.
serg9630 писал(а): Заточить хотяб для того чтобы стропы можно было перерезать
Имел дело со стропорезами - он имеет тупой конкончик и арочным серрейтор на рекурвах,
http://desants.livejournal.com/135095.html
и со стропорезом чем то напоминающий Ваш - 'НП-58' - внизу статьи
http://paraparabellum.ru/oruji...ili-instrument/
Для дайвинга такие стропорезы
http://knifeinfo.ru/poisk/nozh-dajvera
в них присутствует лезвие без серрейтора для резки провисших строп.
Просто не знаю как Ваш кинжальчик можно превратить в стропорез.
Skalidakis
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 17:45

Сообщение Skalidakis » .

Добрый день, Уважаемые форумчане!
Хочу поблагодарить и порекомендовать всем мастера Андрея (Applegrub), который превосходно заточил мне два очень непростых ножа, за заточку которых и не каждый возьмётся. Большое спасибо ему! С уважением.
serg9630
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:31

Сообщение serg9630 » .

Изначально написано dmitrichW:
Просто не знаю как Ваш кинжальчик можно превратить в стропорез.

Да это я образно написал. Использую его как EDC, часто пригождается. К примеру в случае попадания в аварию острым ножом перерезать ремни безопасности, если они заблокированы, гораздо легче чем тупым.
serg9630
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:31

Сообщение serg9630 » .

Отзыв по работе с мастером Андреем (Applegrub):
Написал мастеру на мыло, ответил оперативно, созвонились, на следующий день привез ему свой Бенчмейд, работа была оценена в 1500р, я отдал его мастеру, сегодня весь день думал когда набрать мастеру, сколько времени займет у него работа, решил ждать звонка, мастер написал в 7 вечера. Вы представляете, работа была выполнена за сутки! Такого я не ожидал, сразу же поехал к нему, оценил работу, сделано качественно, что бы не говорили бенчмейд, но их хваленая лазерная заточка хуже той, что сделал Андрей, брить можно всё, Фрукты режутся легким нажатием на нож, я в восторге, он реально острее чем был с завода. Мой вердикт таков, как затупится нож, снова понесу его к Андрею! Рекомендую!
Pradd
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 19:02

Сообщение Pradd » .

Хотел узнать, есть ли умельцы в Москве, готовые заточить китайскую копию ножа Spyderco Civilian, а то заточные мастерские все как один отказываются от заточки серрейтора? Особенно было бы хорошо, если бы мастер ещё и мелким ремонтом занимался (люфт клинка убрать, посадить шурупы на фиксатор резьбы, прикрутить клипсу в другое место, вкрутить отсутствующий в клипсе шуруп).
В остальном нож как нож, только тупой и слегка поцарапан (пытался самостоятельно точить), без повреждений РК.
Palmer001
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 08:43
Страна: Российская Федерация

Сообщение Palmer001 » .

Ищу Мастера по заточке ножей в районе Братеево, Москворечье-Сабурово, Марьино.
Основные: Aitor Jungle King-1, Булат (зазубрина на клинке, режущая кромка примерно 120 мм), ну и по-мелочи.
Если будет предложение, напишите пожалуйста на почту flint-999@bk.ru

п.с. Три уже, и никто не откликнулся.
Видать нет умельцев в нашей стороне.
Печаль.
С одной стороны продавать уж больно жалко, а с другой - нафиг они тупые нужны?
Чешу репу. :(
Вложения
Б-2.jpg
Alex971
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 12:18

Сообщение Alex971 » .

Вопрос, может кто знает. У товарища в Москве возникла проблемка с ножом CRKT, что-то с фиксацией клинка, болтается вертикально. Может кто подскажет, куда в Москве с вопросом ремонта складного ножа обратиться? Он сам не ганзовец, попросил помочь мастера найти, которому не страшно нож любимый отдать.
dmitrichW
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 09:43

Сообщение dmitrichW » .

Alex971 писал(а): что-то с фиксацией клинка
Попробуйте связаться с Алексеем Кукиным.
http://forum.guns.ru/forummisc...791?username=kU
Alex971
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 12:18

Сообщение Alex971 » .

dmitrichW писал(а): Попробуйте связаться с Алексеем Кукиным.
http://forum.guns.ru/forummisc...791?username=kU
Спасибо! Попробую.
Яшкут
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:48

Сообщение Яшкут » .

Ребят, порекомендовали сюда обратиться.
Кто в Москве на севере обитает? Есть такие?
Дмитровка, Алтушка ближе ко МКАД?
Есть нож, испорчен немного.
Надо сточить все лишнее и привести в рабочее состояние.
Фото прилагаю.
Лучше в ПМ, тему могу потерять. ))

Нож, дамаск, yaxell, япония.
Буду признателен за подсказки.

Изображение
Изображение
man from utopia
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 09:16

Сообщение man from utopia » .

Обитаю на м.Алтуфьево... Могу заточить нож. Система типа апекс, бруски алмазы, эльборы, кристаллон, арканзасы (от вашиты до транса)...
Евгений_Е
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 13 май 2015, 13:51

Сообщение Евгений_Е » .

list-asd писал(а): Что по Вашему значит качественно ?
Качественно, когда режет хорошо, долго не тупится, после затопления легко точится заново и при этом не теряет внешний вид.
Как пример, я уверен что смогу наводить любой нож очень остро, но всё объявленные характеристики не могу гарантировать...
------------------
Тот, кто правильно указывает на мои ошибки, - мой учитель. Тот, кто правильно отмечает мои верные поступки, - мой друг. Тот, кто мне льстит, - мой враг. /Сунь Цзы/
oldTor
Капитан
Капитан
Сообщения: 11630
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 13:49

Сообщение oldTor » .

Изначально написано list-asd:

Но я считаю , что заточка за 1500 р. а где-то может быть и дороже , это перебор.

Это ещё зависит от степени убитости кромки и ножа в целом.
бывает так, что времязатраты на устранения деформаций, и, особенно часто,после попыток кого-то неумело заточить абы на чём и абы как, например в "металлоремонте" по методу "дурак-наждак" - весьма значительны, и при подсчёте времязатрат по адекватному тарифу "сколько бабла в час", может выйти и куда дороже.
Если клинок, скажем кто-то уже драл на наждаке, перегрел, геометрию не только не поправил, но угробил, да, после наждака например полировальным кругом ещё всё окончательно запоганил - тут и часа три может оказаться недостаточно. А меньше, чем 500 р. в час, по нынешним временам мало кто будет работать, по крайней мере в Москве и Питере.
Аватара пользователя
Nikolay_K
Полковник
Полковник
Сообщения: 20394
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 04:46

Сообщение Nikolay_K » .

list-asd писал(а): Что по Вашему значит качественно ?
значит, что кромка будет обладать высокой остротой
и при этом приличной стойкостью
шерховатость образующих кромку фасок
в ближайшей окрестности кромки будет весьма низкой
и характер шерховатости будет свободен от концентраторов напряжения
( типа глубоких и острых рисок, каверн и т.п. )
линия кромки будет будет гладкой, без задиров, остаточных вмятин, волн и ступенек.
то, что в ходе заточки не должно происходить перегрева стали ( особенно выше 150 градусов ) и образования прижогов, я думаю и так понятно...
все высокоборотистые наждаки, к сожалению, склонны давать прижоги,
особенно при переходе на мелкое зерно
кромка не должна быть завалена и зализана
( как это, увы, часто случается у любителей снимать заусенец на круге с пастой )
есть ещё определённые требования к геометрии фасок и состоянию вершины кромки ( микрогеометрия, отсутствие остаточного заусенца и т.п.), и из-за невозможности кратко в двух словах без иллюстраций объяснить суть я опущу это.
list-asd писал(а): на каких заточных устройствах будет качественная заточка ?
EDGE PRO APEX в большинстве случаев будет вполне достаточно
но качество даёт не столько приспособление,
сколько мастерство заточника
само по себе приспособление проблему качества не решает
кроме приспособления нужно ещё иметь подходящие абразивы,
приличную базу в знаниях, опыт работы с абразивами,
наработанную моторику и навыки самоконтроля.
AntonK5454
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 16:36

Сообщение AntonK5454 » .

Заточу японские кухонники (только), без серьезных дефектов.
Цена 200 р. - нож.
Место м. Варшавская. Писать в ПМ. (Лучше сразу с фото ножей.)
GoodNight
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 03:47

Сообщение GoodNight » .

Здравствуйте!
Ищу специалиста для выведения и грамотной заточки двух инструментов, - мелитовский серрейторный Катран и еще один... Оба после не слишком аккуратной эксплуатации. Катран чисто практического применения, рабочий. Обратился бы к "бытовикам", но они не берут из за сложностей:
1. У Катрана нужно перетачивать и полировать кромки + затачивать серрейтор и стропорез
2. У "Rambo" из за большого перепада толщины клинка (от 8 до 3мм) сильно меняется угол РК.
Пиксельхантерством в вопросах заточки не занимаюсь. Интересует просто аккуратная, качественная и долговечная (относительно, конечно) заточка, предполагающая не очень активное практическое применение. Из параметра цена/качество выбираю второе. Ищу Мастера в районах ЮЗАО или Сущевка. Ну, или где-нибудь еще.
Изначально написано dmitrichW:

Великий мастер
http://prokopenkoff.ru/contact.html

Великий Мастер точит только свои изделия и высказывает неприкрытое неудовольствие распространением своих контактов.
Emiliokazanova
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 21:59

Сообщение Emiliokazanova » .

Изначально написано oldTor:

Это ещё зависит от степени убитости кромки и ножа в целом.
бывает так, что времязатраты на устранения деформаций, и, особенно часто,после попыток кого-то неумело заточить абы на чём и абы как, например в "металлоремонте" по методу "дурак-наждак" - весьма значительны, и при подсчёте времязатрат по адекватному тарифу "сколько бабла в час", может выйти и куда дороже.
Если клинок, скажем кто-то уже драл на наждаке, перегрел, геометрию не только не поправил, но угробил, да, после наждака например полировальным кругом ещё всё окончательно запоганил - тут и часа три может оказаться недостаточно. А меньше, чем 500 р. в час, по нынешним временам мало кто будет работать, по крайней мере в Москве и Питере.

это да, особенно радует видеть ножик, заточенный на тормеке под углом 35-40 на сторону, а и еще из какойнибудь износостойкой стали
Ответить

Вернуться в «Заточка режущего инструмента»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей