Мр-651к-23,мр-657,мр-657к

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

AndrStan
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 18 май 2016, 11:27

Сообщение AndrStan » .

Изначально написано RammRom:

Это как у меня у обычного 657-го скорость из коробки была 100 мыс (против 120 в паспорте), в то время как у других 140-150. Так что все это лотерея от Ижмеха

Не у меня одного наверное такая беда была
Изображение
Это торец ствола со стороны клипа. Сделано просто безобразно. Отрезали не потрудившись зашлифовать. Заход на нарезы завален. Пришлось шлифовать и править заход на нарезы.
Как купил - сразу разобрал и поправил. Наверняка от туда дуло бы.
Изображение
Вот, что получилось. Скорость мой наствольный хронограф отказывается мерять, видать СО2 мешает. Так, что сказать не могу сколько сейчас.
Изображение
Изображение
Новая рукоятка. Побольше. Сделать-сделал, но еще не разу с ней не выстрелил. Некогда. Возможно еще ее подрежу сзади снизу.
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано AndrStan:

Не у меня одного наверное такая беда была
Это торец ствола со стороны клипа. Сделано просто безобразно. Отрезали не потрудившись зашлифовать. Заход на нарезы завален. Пришлось шлифовать и править заход на нарезы.
Как купил - сразу разобрал и поправил. Наверняка от туда дуло бы.
Новая рукоятка. Побольше. Сделать-сделал, но еще не разу с ней не выстрелил. Некогда. Возможно еще ее подрежу сзади снизу.

На моем МР-657 нарезы совершенно другие, они вроде гораздо меньше. Когда смотришь на свет через ствол, видно идеально зеркальную поверхность.
А рукоятку сам запилил? Из какого дерева?
AndrStan
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 18 май 2016, 11:27

Сообщение AndrStan » .

Рукоятка из бука. Делал сам.
Нарезы блестят. Просто фото получилось так ))).
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Вчера вечером выехал в поле, отстрелял из МР-657 баллон (60 пуль) по стеклотаре пулями H&N Field Target Trophy.
Стрелял с расстояния 9-10 метров по пивным бутылкам и литровой банке. Что характерно, первые 6-7 попаданий стеклотара достойно терпит, но потом начинает осыпаться осколками, диаметром от 2 до 4 см. Потом ещё 3-4 попадания и стеклотара окончательно осыпается в труху.
p.s.
Пожалуй ещё куплю этих пуль.
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано AndrStan:
Рукоятка из бука. Делал сам.

Очень достойно выглядит!
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано myshelove:

Ай, спасибо за такие подробности! в общем, из 657-го на 15 метров плинковать- об этом и разговора нет. Печально, конечно. А применённые пули- мягкие или жёсткие? Может, если взять другие- будет бить с 1-го раза? или я порю чушь?
Спасибо ещё раз.

Пули твердые, характеристики на картинке. Пистолет в стоке.
Изображение
Печального ничего не вижу, пули летят в цель - это радует. Печально было когда всю посуду перебил и стрелять стало не в чего.
Для того чтобы бить с первого раза, можно купить травмат или рогатку как вариант...
Планирую купить H&N Spitzkugel, они позиционируются как пули для плинка, короче отпишусь...
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10357
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

myshelove писал(а): в общем, из 657-го на 15 метров плинковать- об этом и разговора нет
22м. пивные бутылки с первого выстрела.
На той же дистанции залитая водой(для устойчивости) пивная банка бьётся в оба борта.
Стрелял Кросман дестроер и ХиН ньюшпицкэгельн.
AndrStan писал(а): Не у меня одного наверное такая беда была
Такая же фигня и у меня была при покупке. Ко всему прочему ещо и раковина в канале у самого среда присутствовала.
Убрал это недоразумение на токарнике. Заходную фаску делать не стал, снял только небольшой угол на самих нарезах.
Так же пришлось подгонять и ответную часть на клипе. Обработка там была не сильно лучше чем на казённом срезе.
Да и дульный срез красотой не блистал, при чистке-протирке на нём всегда норовило что то зацепиться. Его просто заполировал наждачкой.
После всех операций ствол укоротился так что из кожуха он теперь почти не выступает.
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10357
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

myshelove писал(а): По-моему, всё-таки не мне одному интересно вот такое применение 657-го
А я и покупал его как точный плинковый к тому же с хорошим потенциалом как по кучности так и мощности. По лесу прогуляться-шишки посбивать.
А ещо дохтур сказал что может быть старческая дальнозоркость отступит если глаза тренировать. Вот и тренирую. Чой та мне кажется что подвижки есть. :)
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

Файны кожух не иначе у 657-го слямзили :)
Изображение
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10357
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

Kachan писал(а): Файны кожух не иначе у 657-го слямзили
Привет Илья.
Да оба они плагиаторы. Принцип ДТК спёрли у Шпагина. :P
И как не странно но это работает. Пистолет чуть заметно "клюёт" стволом вперёд после выстрела.
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изображение
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Вчера прогуливался по городу, зашёл в магазинчик "Мир развлечений", увидел пули 'Квинтор' ?3 (см. картинку выше), решил взять, отстрелять на МР-657.
При визуальном осмотре на пулях обнаружил шов, да и толщина обода юбки неравномерная. Проскочила мысль, что "деньги на ветер".
Сегодня отсрелял в квартире с 7 метров. Чёрт подери, практически пуля в пулю, да и каталог толщиной 7мм с плотной коркой, служивший пулеуловителем, сильно пострадал, его просто разворотило!
p.s.
Надо обкатать на стеклотаре...
В последнее время замечаю интересный момент, пули с круглой башкой летят чуть правее, а матчевые левее...
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10357
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

AndrStan писал(а): Новая рукоятка. Побольше. Сделать-сделал, но еще не разу с ней не выстрелил.
Симпатично.
Однако думаю у неё есть недостаток. :P
Конструкторы при разработке пытались сделать НСП у пистолета максимально стабильным, попытались даже сделать её независимой от окружающей температуры.
Догадываетесь как они попытались это воплотить?
Правильно, нагревая теплообменник на баллоне от ладони стрелка.
Вы же "исключили" в своём изделии это интересное и оригинальное конструкторское решение..... :P
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10357
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

Waskinistrator
новый
19-5-2016 20:39
================================================================
Вчера прогуливался по городу, зашёл в магазинчик "Мир развлечений", увидел пули 'Квинтор'......
================================================================
"Шов" на пулях это фигня. Кросманы(на их кучность мало кто жалуется :P)так же имеют этот "шов".
Главное это правильность и повторяемость веса и геометрии пуль.
Попробуйте их перевесить и узнать разницу в весе, вот тогда станет понятно как они полетят метров ЗА! 15-20.
З.Ы.
К слову. 10мм писчей бумаги закреплённые на "подложке" для письма(знаете такая хреновина с пружинкой для закрепления бумаги обтянутая пластиком)бьётся просто на сквозняк(ХиН ньюшпицкюгельн)и оставляет в балконной двери(ДВП) вмятину. Нифига это не уловитель....
Сколько там длина комнаты, метров шесть?
Жена чуть голову не пробила..... :)
frijn
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 22:23

Сообщение frijn » .


Новая рукоятка. Побольше.
Красивая рукоять.
А, вид изнутри можно посмотреть?
frijn
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 22:23

Сообщение frijn » .

Я,правильно понимаю: рукоять фиксируется только задним винтом?
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10357
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

frijn писал(а): Я,правильно понимаю: рукоять фиксируется только задним винтом?
Заводская?
Да.
frijn
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 22:23

Сообщение frijn » .

У твоей рукояти также?
Все-же фотку рукояти "изнутри" хотелось бы посмотреть. )
frijn
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 22:23

Сообщение frijn » .

Спрашиваю потому, что сам строгаю под левую руку.
frijn
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 22:23

Сообщение frijn » .

Изначально написано олег0165:

Заводская?
Да.

Извини, не тебя спрашивал. )))
AndrStan
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 18 май 2016, 11:27

Сообщение AndrStan » .

Изначально написано олег0165:

Конструкторы при разработке пытались сделать НСП у пистолета максимально стабильным, попытались даже сделать её независимой от окружающей температуры.
Догадываетесь как они попытались это воплотить?
Правильно, нагревая теплообменник на баллоне от ладони стрелка.

Я только по бумажкам стреляю и в помещении. Выстрел не чаще чем раз в 40-50 секунд.
Изображение Изображение
Низ рукояти, со стороны вставки баллона сведен вовнутрь.
Изображение
Фото внутри. Под винт еще не выбрал, когда фоткал.
Высверлено сверлом с заточкой под дерево с припуском 0,5-1,0мм, затем сфрезеровано сверлом переточенным как пальцевая фреза. Все на стационарной сверлилке. По периметру сначала сверлом, затем лобзиком станком перемычки срезаны и стамесками выровнено.
Склеено 3х минутной эпоксидкой в тисах с фанерными накладками, прямо на раме пистолета. Чтобы не приклеиться к раме, рама промазана по месту стыка консистентной смазкой.
Крепление одним винтом, все как на пластиковой рукояти.
Очень помогла при изготовлении стамеска клюкарза и полукруглая стамеска. Стамески "Татьянка" заказывал специально с интернет магазина в Москве. Китайские дорого и качество ужасное. Плоскую стамеску делал сам из напильника, затем на войлочном круге с пастой заправлял. Бук в обработке не очень... Нужен хороший, идеально-заточенный инструмент.
Винт крепления рукоятки длиннее поставил на 5 мм, чтобы стенку сильно тонкую не получить. Готовое отверстие под винт пролито циакрином (суперклей), прочность кромок возрастает в разы.
Слои бука поперек рукояти, вдоль - прочность показалось ниже будет и в обработке хуже.
Стамеска полукруглая - клюкарза номер 19к, 14мм режущая часть
Стамеска прямая - полукруглая номер 15, 17мм режущая часть
Размер этих стамесок подошел идеально.
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

олег0165 писал(а): К слову. 10мм писчей бумаги закреплённые на "подложке" для письма(знаете такая хреновина с пружинкой для закрепления бумаги обтянутая пластиком)бьётся просто на сквозняк(ХиН ньюшпицкюгельн)и оставляет в балконной двери(ДВП) вмятину. Нифига это не уловитель....Сколько там длина комнаты, метров шесть?Жена чуть голову не пробила.....
я уже два гамовских какбэ стальных пулеуловителя выкинул - прострелены насквозь :D
только стальной ящик из стальки миллиметра 3 - есть годный ПУ
AndrStan
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 18 май 2016, 11:27

Сообщение AndrStan » .

Кастрюля набитая старыми джинсами. Под кастрюлей крышка от картонной коробки для пуль, которые в джинсе не застрянут и вывалятся. Что из винтовки, что из пистолета не пробивается и БУМка не слышно.
Джинсы или любую другую плотную ткань изредка можно менять.
frijn
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 22:23

Сообщение frijn » .

Изначально написано AndrStan:

Фото внутри.
Спасибо.
Двигаюсь в таком же направлении и с таким же инструментом.)))
Только склеивать половинки не буду.
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Вид с линии прицеливания, бутылка вооонтам у палета.
Изображение
Попал в растворитель. Линия прицеливания за тем мангалом, у забора.
Изображение
Поставил ещё бутылок.
Изображение
Приближение.
Изображение
Ранил вино.
Изображение
Изображение
Добил.
Изображение
Пальцы после Квинтора.
Изображение
Описание ниже.
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Сегодня, как и обещал (см. пост 564), отстрелялся Квинторами номер 3 по стеклотаре.
I. Итак, условия и материалы:
1. Дистанция 16 метров (специально замерили длинной рулеткой);
2. Пистолет МР-657 (в стоке);
3. Пули Квинтор 3 (первый баллон) и JSB EXACT DIABLO (второй баллон):
4. Баллоны Quarta;
5. Мишени:
5.1. Бутылка из-под растворителя;
5.2. Бутылка из-под вина;
5.3. Флакон из-под средства от комаров (жестянка);
5.4 Бутылка из-под абсента;
6. С каждого баллона отстрелял по 60 пуль.
II. Описание процесса:
Стрелять начал Квинторами, немного пристрелявшись понял, что они на пару сантиметров уходят в право. Для эксперимента взял 3 пули JSB, они летят точно в цель, мухе в глаз можно попасть, относительно маленькую жестянку с 16 метров сбил 3 раза подряд. Но при этом Квинторы также ложатся достаточно кучно, делая легкую поправку влево неизменно попадал в цель.
Пристрелявшись взялся за стеклотару, первой жертвой стала бутылка из-под ацетона. После 3 попаданий она вся потрескалась, четвёртая пуля приговорила её (думал продержится дольше).
Второй мощенью стала толстостенная бутылка из-под вина. В неё отправил все оставшиеся Квинторы. Пули отлетали как от бетонного блиндажа, а ей всё ни по чём. Я уже смерился с тем, что мне её не одолеть. Поставил второй баллон, начал упражняться в меткости пулями JSB, с двух рук, с одной руки и тут БАХ, от бутылки оторвало большой кусман! Пошла стрельба на добивание:
Потом оставшимся боезапасом пострелял по бутылке из-под абсента, только этикетку испортил, стены у неё с палец (немного преувеличиваю).

III. Выводы:
После стрельбы Квинторами, все пальцы были в свинце, серые как у Мойдадыра, наверняка и ствол засерают быстро. JSB хорошие пули, но очень мягкие, для плинка, по-моему, не очень.
Очень порадовала кучность пистолета на данной дистанции, даже относительно бюджетные пули посылает точно в цель. Единственное, может немного не хватает скорости. Подумываю немного расточить шток клапана, но боюсь упадет кучность, даже не знаю...
Фото постом выше.

------------------
МР-657
AndrStan
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 18 май 2016, 11:27

Сообщение AndrStan » .

http://forum.guns.ru/forummessage/25/1392574-36.html
Я у pipez9 брал тут на форуме. Спишись с ним.
namename
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 19:54

Сообщение namename » .

Мне тоже мой 657 нравится больше моих же гамо компакт и свежепреобретенного кросман 1377. точность из трех моих лучшая у 657 .(ИМХО). конечно же он слабже 1377, но ствол гораздо гораздо луше.составил для себя рейтинг- самый красивый и удобный в стрельбе - Гамо-компакт, самый мощный-1377, самый точный 657.есть шароплюи, но я ими уже и струлять не хочу- они сделаны для простого бросания оными в цель в виде снаряда.
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10357
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

Waskinistrator писал(а): немного не хватает скорости. Подумываю немного расточить шток клапана, но боюсь упадет кучность, даже не знаю...
Чо? Чо?
Вы вообще о чем....?
AndrStan писал(а): Кастрюля набитая старыми джинсами. Под кастрюлей крышка от картонной коробки для пуль, которые в джинсе не застрянут и вывалятся.
Дома?
Обычная жестебанка из под кофе. Большая. Забивается любыми тряпками( у меня старая футболка)и закрывается её же крышкой. Всё.
К крышке очень удобно иголкой прикалывать мишени. Я делю пополам листок для заметок(9Х9см) и ставлю на нём "точку" размером с калибр.
По этому и стреляю.
Попадания всегда примерно в одно место и пули просто не вываливаются, крышка не даёт. Пули собираются "комком" и каждая последующая к нему и прибивается. Так что они сами а не стенка пулеуловителя гасят энергию выстрела.
Крайне бюджетно и живёт годами..... :P
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано myshelove:

СПА-СИ-БО!
Эх, нет на ганзе возможности поднимать рейтинг, я б Вам за это деяние накинул бы здоровых звёзд на погоны минимум до полкана :D
И слава Кришне, что тут рейтинга нет, значит и вероятность "фуфла" снижена. Мне самому это интересно. Я только начал осваивать озы стрельбы, хотя мечтал об этом довольно давно. Не знаю что меня останавливало до сих пор, МР-657 мой первый ствол и я им доволен.
О своих экспериментах постараюсь отписываться и дальше, безвозмездно. Рад, что это кому то интересно и полезно!
СПАСИБО за отзыв! :)
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость