ВПО-208 глазами владельца

Модератор: PRINCIP

Arkadiy-manager
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 11:09

Сообщение Arkadiy-manager » .

Изначально написано MABPPP:
Привет!Подскажите как снять карабин с боевого взвода без щелчка по бойку?

Я пробовал но не всегда получается надо приноровиться, затвор отвел не много назад нажал на курок, затвор рукой в перед, бывает когда курок не нажимается, бывает когда ударит по бойку, а бывает и снимается с взвода тихонько.
Pugnator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 12:20

Сообщение Pugnator » .

а не опасен ли для УСМ холостой спуск без попадания по бойку? УСМ на вид хлипенький
Arkadiy-manager
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 11:09

Сообщение Arkadiy-manager » .

Изначально написано Pugnator:
а не опасен ли для УСМ холостой спуск без попадания по бойку? УСМ на вид хлипенький

там как такового удара не происходит... нужно чтобы курок прижимался к личинке затвора без удара, когда мы нажимаем на спусковой крючок, поэтому и отводим затвор назад, но нужно определенное расстояние т.к. если много назад то спусковой крючок не нажимается, а если мало то происходит удар, нужна та самая середина...
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

Pugnator писал(а): а не опасен ли для УСМ холостой спуск без попадания по бойку? УСМ на вид хлипенький
Я щёлкаю просто в холостую и всё. Площадь соприкосновения бойка с затвором большая, ничего там не расклепает ИМХО.
KorgevUG
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8562
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:23

Сообщение KorgevUG » .

Изображение
Стреляли из Сайги 9×19, патроны из одной пачки и это,казалось бы,отработанный патрон,а что говорить о ТехКрим ?
Деформация пули исключена-стреляли в снег.
MABPPP
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 08:36

Сообщение MABPPP » .

Изначально написано Arkadiy-manager:

Я пробовал но не всегда получается надо приноровиться, затвор отвел не много назад нажал на курок, затвор рукой в перед, бывает когда курок не нажимается, бывает когда ударит по бойку, а бывает и снимается с взвода тихонько.

Так снимаю на Сайге 12с.А вот на 208 что-то не получается.
MABPPP
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 08:36

Сообщение MABPPP » .

Изначально написано Strelok-mod79:

Я щёлкаю просто в холостую и всё. Площадь соприкосновения бойка с затвором большая, ничего там не расклепает ИМХО.

По всей видимости так и задумано Симоновым.
KorgevUG
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8562
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:23

Сообщение KorgevUG » .

Там надо отвести затворную раму мм.5 назад и тогда нажать на СПУСКОВОЙ крючок ( нажать на СПУСК !!!!!).
И правильно-просто щелкните и всё, ничего плохого не будет.
Pugnator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 12:20

Сообщение Pugnator » .

Вот раз уж пошел вопрос. В сейфе хранить на предохранителе или нет? Никак не пойму, в каком положении пружина предохранителя расслаблена
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

Pugnator писал(а): В сейфе хранить на предохранителе или нет?
Положено на предохранителе вроде. А там на какого участкового нарвёшься :P.
Забей, пружины не садятся. В запале Ковешникова 2 пружины сжаты. Тут кто-то писал что уничтожал их путём выдёргивания кольца и броска - все сработали штатно.
A-Toxa
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 09:33

Сообщение A-Toxa » .

Прикупил вчера штатный родной магазин к СКС. А он не лезет в мой карабин. Требует доработки напильником... :) Видимо в районе переднего "зуба", если сравнивать с моим номерным.
Буркини
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 16:22

Сообщение Буркини » .

Изначально написано Pugnator:
Вот раз уж пошел вопрос. В сейфе хранить на предохранителе или нет? Никак не пойму, в каком положении пружина предохранителя расслаблена

http://forum.guns.ru/forums/ic...0333/333893.jpg
Муфлон храню с болтающимся затвором на СК
Ружья на предохранителе
Есть предохранитель - ставим на предохранитель
Это даже для себя полезно, как проверить патронники на наличие патрона при взятии оружия в руки. Это одно из четверых правил безопасного обращения с оружием. ВСЕ это проходили при получении Акта проверки знаний безопасного обращения с оружием. А то про мочу все знают, а про правила забывают.
Правила обращения с оружием тоже диктуют держать оружие на предохранителе в любом случае, кроме непосредственно стрельбы.
Думаю, обсуждать и тереть нет смысла.
Не предусмотрен конструкцией оружия предохранитель и обсуждения нет.
Arkadiy-manager
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 11:09

Сообщение Arkadiy-manager » .

Изначально написано A-Toxa:
Прикупил вчера штатный родной магазин к СКС. А он не лезет в мой карабин. Требует доработки напильником... :) Видимо в районе переднего "зуба", если сравнивать с моим номерным.

Странно, я покупал пару подошли как надо, правда я их сразу пилил под съемные....
Pioneer125
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 23:53

Сообщение Pioneer125 » .

A-Toxa писал(а): Прикупил вчера штатный родной магазин к СКС. А он не лезет в мой карабин. Требует доработки напильником... Видимо в районе переднего "зуба", если сравнивать с моим номерным
У нас патронник шире,поэтому сксовский магазин надо пилить,на молоте видимо это учли,комплектные магазины "пилины молотом"
Тоже сделал два съёмных магазина,пришлось пилить передний зубик,который входит в паз между патронником и зацепом.
------------------
С Уважением.Сергей.
A-Toxa
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 09:33

Сообщение A-Toxa » .

Arkadiy-manager писал(а): пилил под съемные
Купил с той же целью. Пока один, на пробу.
Там паз в магазине даже без замеров видно, что меньше где-то на 1 мм. Соответственно, при попытке поставить его он задней частью упирается и нэлэзэт... :)
А, против инженера с болгаркой он не сдюжит, факт. Сегодня займусь. :)
Вы "зацеп", мешающий съёму магазина целиком спиливали?
A-Toxa
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 09:33

Сообщение A-Toxa » .

Pioneer125 писал(а): "пилины молотом"
Следы обработки на молотовском как-раз в районе того зуба присутствуют: металл голый, не чёрный.
Arkadiy-manager
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 11:09

Сообщение Arkadiy-manager » .

Изначально написано A-Toxa:

Купил с той же целью. Пока один, на пробу.
Там паз в магазине даже без замеров видно, что меньше где-то на 1 мм. Соответственно, при попытке поставить его он задней частью упирается и нэлэзэт... :)
А, против инженера с болгаркой он не сдюжит, факт. Сегодня займусь. :)
Вы "зацеп", мешающий съёму магазина целиком спиливали?

Вот так, подпиливал потихоньку, пробовал как закрываться начал перестал пилить Изображение
A-Toxa
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 09:33

Сообщение A-Toxa » .

Arkadiy-manager писал(а): Arkadiy-manager
Спасибо.
Arkadiy-manager
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 11:09

Сообщение Arkadiy-manager » .

Изначально написано A-Toxa:

Спасибо.

В курсе да, что магазин пристегивается только тогда когда затвор на затворной задержке?
A-Toxa
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 09:33

Сообщение A-Toxa » .

Да, конечно. ЗЗ мне оч нравится.
Gratius
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 22:11

Сообщение Gratius » .

После долгих раздумий и перебора десятка стволов в 7ми магазинах МосОбл, все ж купил сегодня. Состояние донора - либо муха не сидела, либо при капремонте заменено вообще ВСЕ :) Затвор и стебель белые, без следов настрела, УСМ с разобщителем, поршень чистый. Все на одних номерах, кроме поршня и газтрубки.
Обнаружен один косяк (куда ж без него) - кольцо цевья чуть перекошено, и одна фича - газтрубка снимается с большим трудом, и назад до полного закрытия флажка не садится (как правильно лечить - знаю). С боковой планкой не видел ни одного. Патронов по лицензии не продают нигде, только по РОХе. Патроны есть почти везде, где есть стволы, от 26 до 36 руб.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

Gratius писал(а): Обнаружен один косяк (куда ж без него) - кольцо цевья чуть перекошено
У меня такой же. Аккуратно, но сильно ударить через медную проставку, и всё будет отлично.
Pugnator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 12:20

Сообщение Pugnator » .

Изначально написано Gratius:
газтрубка снимается с большим трудом, и назад до полного закрытия флажка не садится (как правильно лечить - знаю).

После 50 выстрелов будет легко сниматься и флажок тоже разработается.
Убедитесь, что фиксатор трубки стоит строго вертикально. У меня поначалу так же было.
ArseniyA
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 13:29

Сообщение ArseniyA » .

Изначально написано Gratius:
После долгих раздумий и перебора десятка стволов в 7ми магазинах МосОбл, все ж купил сегодня. Состояние донора - либо муха не сидела, либо при капремонте заменено вообще ВСЕ :) Затвор и стебель белые, без следов настрела, УСМ с разобщителем, поршень чистый. Все на одних номерах, кроме поршня и газтрубки.

Поздравляю с покупкой! У меня тоже на вид всё было новое и в одних номерах кроме поршня и трубки, но всё крашено (не уверен что это минус для затворной рамы). После 500 выстрелов краска не слезла не отколупилась. С зеркала затвора краску снял сразу.
Вопрос: мушка смещена от центрального положения?
По поводу поршня и трубки: на youtube авторитетный товарищ говорил, что поршень, если его отпустить, должен плавно под своим весом опускаться в трубку. У меня проваливается со свистом. Интересно, у кого-нибудь плавно идет?
Анатолич 995
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 07:06

Сообщение Анатолич 995 » .

Поршень у всех свободно ходит это бывшее армейское оружие где увеличенные зазоры играли особую роль.Ксати не все СКС шли с блестящими затворными рамами были и крашеные изначально.
Gratius
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 22:11

Сообщение Gratius » .

ArseniyA писал(а): мушка смещена от центрального положения?
Да, на пару мм.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

ArseniyA писал(а): У меня проваливается со свистом. Интересно, у кого-нибудь плавно идет?
Правильно, если заткнуть трубку пальцем, то за счёт вакуума поршень будет медленно опускаться или висеть.
ArseniyA
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 13:29

Сообщение ArseniyA » .

Изначально написано Strelok-mod79:

Правильно, если заткнуть трубку пальцем, то за счёт вакуума поршень будет медленно опускаться или висеть.

Точно, так плавно опускается.
Тоже в каком то видосе про СКС, автор нахваливал американский карабин M6, у которого похожая на СКС газоотводная система с коротким ходом поршня. Типа там вообще газы до ствольной коробки не доходят. Затвор и рама чистые после настрела 200 патронов. Суть в том, что там закрытая сзади газовая трубка с плотным прилеганием штока к отверстию. А в трубке СКС сужение на канал штока не такое плотное и газы проходят через канал толкателя прямо в затворную раму.
Интересно уплотнить канал толкателя поршня, чтобы он был более герметичным, особенно в области расширения и, таким образом, сделать карабин менее загрязняющимся. Может быть капролоновую втулку с медной шайбой под конус поршня сделать...
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

ArseniyA писал(а): Может быть капролоновую втулку с медной шайбой под конус поршня сделать...
Не надо блоху подковывать, она от этого танцевать перестанет :P. СКС законченное изделие, с надёжностью Калаша.
ArseniyA
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 13:29

Сообщение ArseniyA » .

Изначально написано Strelok-mod79:

Не надо блоху подковывать, она от этого танцевать перестанет :P. СКС законченное изделие, с надёжностью Калаша.

калаш понадежней будет. это признано было до нас. но дело не в надежности. прокачивают же и мерседесы, кто хочет до совершенства довести свои тачки. понятное дело, что это на поток никто не ставит.
Законченное изделие Вепрь 12 - стреляет надежно. Но на нём меняют газоблок, поршень если хотят изменить характеристики и удобство, и это не считают подковыванием блохи
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей