ТОЗ-Б

Модератор: PRINCIP

Velid
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 07:11
Страна: Российская Федерация

Сообщение Velid » .

вы наверно юрист-менеджер
думаете все так плохо, с "юристами-менеджерами"?
блин ребят не нужно ничего не куда закатываь,просто стреляйте дробом и получайте удовольствие от хорошей вещи
+1
Да вот, хотел пулей калиберной попробовать, а цилиндр- немного "не цилиндр". По ощущениям- на 2-3 сотки сужение...
для пули - нарезное...
svatoi
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 10:30

Сообщение svatoi » .

Изначально написано Velid:

для пули - нарезное...

Не согласен. Десятки конструкций пуль придуманы для гладкого ствола. И многие себя отлично показали. Каждому понятно, что нарезной ствол в этом плане лучше, но есть множество нюансов. Вот то, что горизонталка не идеальна для пулевой стрельбы- тут да, соглашусь.
simon1975
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7789
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 23:17
Страна: Российская Федерация

Сообщение simon1975 » .

Это как сказать! На загоне то дистанция применения не более 35 метров как правило. 50-60 редко , но бывает. В том сезоне на заказных охотах по кабанчику, выращенному, лупили только из гладкого. Нарезное запретил хозяин угодий и дистанция птьфу я насчитал 35 метров. Почему? Дорога рядом муниципальная. Меньше 200 метров.
svatoi
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 10:30

Сообщение svatoi » .

Вот. Ещё один довод в пользу пулевой стрельбы из гладкого ствола.
vborisov_76
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 01:38

Сообщение vborisov_76 » .

думаете все так плохо, с "юристами-менеджерами"?
да просто беда.токарь с завода в ах.е выдали чертеж с ошибками..причем он им указал.говорит 40 лет на заводе такого никогда не было.здравсвуй гондурас!говорю знакомой адвокатше -оленька как ты сдавала логику просто расскажи,она мне- ой,так сложно было ы с девчонками во все подряд тыкали ответы,сдали.
Velid
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 07:11
Страна: Российская Федерация

Сообщение Velid » .

Не согласен. Десятки конструкций пуль придуманы для гладкого ствола. И многие себя отлично показали. Каждому понятно, что нарезной ствол в этом плане лучше, но есть множество нюансов. Вот то, что горизонталка не идеальна для пулевой стрельбы- тут да, соглашусь.
я свои курковки пулями не мучаю, жалко очень...
МОA
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 11:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение МОA » .

svatoi писал(а): Кстати, шарик диаметром 16,8 застряет на последней трети ствола, если его заказывать с казны. С дула не влазит
А можно по интересоваться, где Вы взяли такой замечательный шарик, с такими размерами, не ужели подбирали, шлифовали...
Понять не могу за чем Вам нужны такие переживания, что будет если после выстрела калиберной пулей из ружья 54г.в., есть сомнения стреляй подкалиберной в пластиковом контейнере. Завод изготовитель пулевых патронов, да и самих калиберных пуль указывает требования по применению, обычно они применимы, для стрельбы через дульные сужения до 1,1мм, но у нас основной вопрос а выдержат ли стволы ружья, то есть ли наличие скрытых дефектов, после выстрела да возможно не один раз калиберной пулей дефект если он конечно есть, мне кажется обязательно выявится... и Вы успокоитесь так как результат Вами будет достигнут.
МОA
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 11:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение МОA » .

svatoi писал(а): Кстати, шарик диаметром 16,8 застряет на последней трети ствола, если его заказывать с казны. С дула не влазит
А можно по интересоваться, где Вы взяли такой замечательный шарик, с такими размерами, не ужели подбирали, шлифовали...
Понять не могу за чем Вам нужны такие переживания, что будет если после выстрела калиберной пулей из ружья 54г.в., есть сомнения стреляй подкалиберной в пластиковом контейнере. Завод изготовитель пулевых патронов, да и самих калиберных пуль указывает требования по применению, обычно они применимы, для стрельбы через дульные сужения до 1,1мм, но у нас основной вопрос а выдержат ли стволы ружья, то есть ли наличие скрытых дефектов, после выстрела да возможно не один раз калиберной пулей дефект если он конечно есть, мне кажется обязательно выявится... и Вы успокоитесь так как результат Вами будет достигнут.
МОA
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 11:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение МОA » .

svatoi писал(а): Кстати, шарик диаметром 16,8 застряет на последней трети ствола, если его заказывать с казны. С дула не влазит
А можно по интересоваться, где Вы взяли такой замечательный шарик, с такими размерами, не ужели подбирали, шлифовали...
Понять не могу за чем Вам нужны такие переживания, что будет если после выстрела калиберной пулей из ружья 54г.в., есть сомнения стреляй подкалиберной в пластиковом контейнере. Завод изготовитель пулевых патронов, да и самих калиберных пуль указывает требования по применению, обычно они применимы, для стрельбы через дульные сужения до 1,1мм, но у нас основной вопрос а выдержат ли стволы ружья, то есть ли наличие скрытых дефектов, после выстрела да возможно не один раз калиберной пулей дефект если он конечно есть, мне кажется обязательно выявится... и Вы успокоитесь так как результат Вами будет достигнут.
svatoi
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 10:30

Сообщение svatoi » .

Нет. Меня не тревожит этот вопрос. Просто выше участники рассуждали о диаметрах и сужениях. И именно поэтому я и написал, что на моем ружье имеет место слабое(2-3 сотки) сужение на последней трети ствола. Проверял я шариком от потшипника, диаметром 16,8 мм. Проверил, сделал выводы и успокоился. :)
svatoi
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 10:30

Сообщение svatoi » .

Нет. Меня не тревожит этот вопрос. Просто выше участники рассуждали о диаметрах и сужениях. И именно поэтому я и написал, что на моем ружье имеет место слабое(2-3 сотки) сужение на последней трети ствола. Проверял я шариком от потшипника, диаметром 16,8 мм. Проверил, сделал выводы и успокоился. :)
Пенсия10
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 09:50

Сообщение Пенсия10 » .

На моей памяти товарищ мой решил проверить шарик от подшипника не помню точно Б было или БМ давно это случилось стволы разлетелись.Хорошо живой остался.Тоже в ж... детство играла.
михаил_михаил
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 17:00

Сообщение михаил_михаил » .

Изначально написано svatoi:
Нет. Меня не тревожит этот вопрос. Просто выше участники рассуждали о диаметрах и сужениях. И именно поэтому я и написал, что на моем ружье имеет место слабое(2-3 сотки) сужение на последней трети ствола. Проверял я шариком от потшипника, диаметром 16,8 мм. Проверил, сделал выводы и успокоился. :)

Сделал промер, определил фактическое сужение, вывод стрелять только дробью.
Lissss
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 15:58

Сообщение Lissss » .

Изначально написано dzer:
Не делал промеров, не определял фактических сужений.
Просто охочусь с любимым Тоз-Б.
Написано чок и цилиндр.С цилиндра замечательно летит
подкалиберная пуля да и дробь не плохо.

до русской весенней пятерки на фото не хватает только глухаря и селезня.... :P
dzer
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 12:45

Сообщение dzer » .

С глухарём не срослось.
А парочку селезней стрескали.
Не голодать же.
Sergey56
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 03:00

Сообщение Sergey56 » .

dzer писал(а):Не делал промеров, не определял фактических сужений.
Просто охочусь с любимым Тоз-Б.
Написано чок и цилиндр.
в точку.
Sergey56
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 03:00

Сообщение Sergey56 » .

dzer писал(а):Не делал промеров, не определял фактических сужений.
Просто охочусь с любимым Тоз-Б.
Написано чок и цилиндр.
+ 100500, тоже пока без танцев с бубнами, и всё нравится: и магазинными и своими валится тряпкой, "мертвит" так сказать...
simon1975
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7789
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 23:17
Страна: Российская Федерация

Сообщение simon1975 » .

Изображение
simon1975
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7789
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 23:17
Страна: Российская Федерация

Сообщение simon1975 » .

Изображение
svatoi
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 10:30

Сообщение svatoi » .

Изначально написано Пенсия10:
На моей памяти товарищ мой решил проверить шарик от подшипника не помню точно Б было или БМ давно это случилось стволы разлетелись.Хорошо живой остался.Тоже в ж... детство играло.

Стрелять подшипником?! Никогда. Использовал как калибр
simon1975
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7789
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 23:17
Страна: Российская Федерация

Сообщение simon1975 » .

Распостраненная хня на б\у ТОЗ б.
Изображение
simon1975
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7789
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 23:17
Страна: Российская Федерация

Сообщение simon1975 » .

Уже раз наверное 4 ый подверг обработке шуманитом, все саниты наши хня полная, из ствола полилась очередная порция сажи. Теперь хоть внутреннюю часть ствола видно. То, что казалось раньше раковинами сейчас на деле оказалось остатками нагара. Теперь вместо раковин мелкая сыпь в стволе. После мойки дал просохнуть и обработал состав люквимолли (смесь очистителя и против ржавчины консервант). Потом еще раз обработаю и выложу эффект.
svatoi
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 10:30

Сообщение svatoi » .

Трещина? Там вокруг: это капли воды- масла или капли от сварки?
simon1975
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7789
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 23:17
Страна: Российская Федерация

Сообщение simon1975 » .

Да, трещина. Была забита нагаром и не было видно. Капли это ржавчина после чистки появилась. Потом уберу.
svatoi
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 10:30

Сообщение svatoi » .

Как же с ней бороться? Хотя... Запирание и без болта вполне надежное на этой модели.
simon1975
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7789
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 23:17
Страна: Российская Федерация

Сообщение simon1975 » .

Микросваркой попробуем. Больше никак. Площадь нагрева маленькая, проблем не должно быть. Хотя подумаем еще. Это на край.
svatoi
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 10:30

Сообщение svatoi » .

А причина появления трещины обнаружена?
simon1975
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7789
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 23:17
Страна: Российская Федерация

Сообщение simon1975 » .

Это каким образом? Надо у спецов спросить.
mihaa
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 07:19

Сообщение mihaa » .

Всем добра :)
Помогите пожалуйста определить год выпуска изделия.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
vborisov_76
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 01:38

Сообщение vborisov_76 » .

послевоенное однозначно.50 годы.если автора устроит
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей