Муфлон-410. Мосинка в 410 калибре от Молота.

Модератор: PRINCIP

хантер72
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 00:54

Сообщение хантер72 » .

Ствол до разрыва 3500-4000бар должен выдержать. А затвор ещё больше. При 2.2гр сунар 410 и 20гр пуле давление чуть больше 2000бар.
kot69
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 20:39

Сообщение kot69 » .

Да уж.... Производители пороха -то не знают. Вот и рекомендуют какие-то детские навески. А мы то да...! Сила! Опытным путем разгоним пулю до второй космической скорости! ..Затвор мне в лоб...
vitaly_cn
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 17:33

Сообщение vitaly_cn » .

..Затвор мне в лоб...
Плюс!
хантер72
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 00:54

Сообщение хантер72 » .

производители патронов не могут по закону превысить определенное давление. затвор мосина держит 5000-6000бар. есть формулы расчетов стволов оружия, считайте. ружя не делают на грани разрыва, с запасом. а у муфлона запас прочности большой потому что ствол толстый и метал хороший. это сделали не специально, просто внешний диаметр ствола оставили как на мосине, для схожести с оригиналом, и ствол получился толстым. у кого есть программа квика посчитайте давление при выстреле, порох 3.5гр сунар 308 и пуля 20гр. порох сунар 410 2.5гр и пуля 17гр. там далеко за 1000бар, на что якобы расчитан муфлон. данные что я привожу не мои размышления и фантазии, это расчеты по формулам оружейников. некоторые говорят что для муфлона нет таблиц, программ, данных, но ствол муфлона это трубка, как и у всех других ружей. и на него распространяются все законы внутренней баллистики, все считается и вычисляется. просто надо искать в интернете, и на это я потратил много времени, поверьте. Самое главное, ЭТО НЕ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ.
kot69
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 20:39

Сообщение kot69 » .

А у меня до сих пор перед глазами стоит повисшая щека приятеля и торчащие наружу зубы... и кровища, ручьем. И похер , что 30 с лишним лет прошло. Есть рекомендуемые навески, есть рекомендованный диаметр пуль , а все остальное -дрочево Судьбы.
Миха78
Поручик
Поручик
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 23:09
Страна: Российская Федерация

Сообщение Миха78 » .

А какой диаметр пули рекомендует производитель, а то я видимо не прочитал?
Firemen 8
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 23:36

Сообщение Firemen 8 » .

Изначально написано kot69:
А у меня до сих пор перед глазами стоит повисшая щека приятеля и торчащие наружу зубы... и кровища, ручьем. И похер , что 30 с лишним лет прошло. Есть рекомендуемые навески, есть рекомендованный диаметр пуль , а все остальное -дрочево Судьбы.

Пожалуйста расскажите подробнее, какое ружьё, патрон, условия.
Жорик 13
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 23:06

Сообщение Жорик 13 » .

Ну конечно же 10,3
kot69
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 20:39

Сообщение kot69 » .

Изначально написано Firemen 8:

Пожалуйста расскажите подробнее, какое ружьё, патрон, условия.

Пороху на глазок сыпанули , вот и все условия..
Firemen 8
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 23:36

Сообщение Firemen 8 » .

Ну я так и понял, что простое п..больство, из разряда: что то слышал, но выдаю за то что сам видел. Вас никто за язык не тянул, сказали А, говорите и Б. Или военная тайна, сказать не можете какое ружьё и какие его повреждения.
Аватара пользователя
Waldschnepfer
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3901
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 01:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Waldschnepfer » .

Firemen 8 писал(а): что то слышал,
Буквально на днях слышал про подобный случай. Там, правда, морда лица целая осталась, только на руке шрам через всю ладонь остался. И причина известна, кусок гильзы в стволе остался от предыдущего выстрела. Мне, кстати, данная история и была рассказана, когда у меня донная вставка гильзу покинула.
------------------
"Si vis pacem, para bellum"
"Si vis pacem, para bellum"
comrade72
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 май 2015, 12:50

Сообщение comrade72 » .

А действительно ,что за ружья были в этих случаях?
Миха78
Поручик
Поручик
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 23:09
Страна: Российская Федерация

Сообщение Миха78 » .

У меня поджиг разрывало... Но там была трубка со швом))) А вот пистолет мелкашка, жил долго, до тех самых пор пока папенька не обнаружил его. Это было реально произведение. Помните детские наганы на пистонах? Так вот стволик и механизм, был врезан в эту алюминиевую конструкцию. Был однозарядный правда. До сих пор знаю откуда скрутить идеальный бланк для мелкашки.
kot69
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 20:39

Сообщение kot69 » .

Изначально написано Миха78:
До сих пор знаю откуда скрутить идеальный бланк для мелкашки.

Толкатель клапанов от трактора,правда не помню от какого)))
kot69
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 20:39

Сообщение kot69 » .

Изначально написано Firemen 8:
Ну я так и понял, что простое п..больство, из разряда: что то слышал, но выдаю за то что сам видел. Вас никто за язык не тянул, сказали А, говорите и Б. Или военная тайна, сказать не можете какое ружьё и какие его повреждения.

Послушай, любезный, не тебе меня в пиздабольстве обЪвинять..Марку ружья не помню,обычная двустволка, пуля спутник,у нас тогда других не было.На этом прекращаю диалог с тобой в любом виде. Можешь хоть снаряд из пушку засунуть..
Миха78
Поручик
Поручик
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 23:09
Страна: Российская Федерация

Сообщение Миха78 » .

kot69 писал(а): Толкатель клапанов от трактора,правда не помню от какого)))
Нет, толкатель это шток, а нужна трубка с внутренним диаметром 5.6. Кстати на конце есть резьба. Под дтк из телескопической удочки и минваты)))
kot69
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 20:39

Сообщение kot69 » .

Изначально написано Миха78:

Нет, толкатель это шток, а нужна трубка с внутренним диаметром 5.6. Кстати на конце есть резьба. Под дтк из телескопической удочки и минваты)))

вот как раз в толкателе и есть тот нужный диаметр и сталюка хорошая. Мы тоже в детстве маялись фигней))
KorgevUG
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:23

Сообщение KorgevUG » .

Всем,здравия ! А у меня толкатели ( говорят от С-100 )с отверстием 8 мм.
Есть фото,увы,на плёнке ( ''мыльницей''фотал ),разорванное Иж-94 ( комби ).308-ой разлетелся,ствол отлетел и осколок впился в левую руку,вынимали его в больнице,долго рука заживала у него.
А оторванных чоков и раздутий кучу видел,жаль не фотал.
хантер72
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 00:54

Сообщение хантер72 » .

бывает в стволах забывают тряпки после чистки, глиной забивается случайно во время охоты. порох сокол разрывает винтовки если зарядить полную гильзу. почти во всех случаях человеческий фактор.
KorgevUG
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:23

Сообщение KorgevUG » .

Этот разрыв,вообще ''покрыт мраком'',говорил,что патрон зарубежный (!?),так и не узнал,что и как.
Миха78
Поручик
Поручик
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 23:09
Страна: Российская Федерация

Сообщение Миха78 » .

kot69 писал(а): вот как раз в толкателе и есть тот нужный диаметр и сталюка хорошая. Мы тоже в детстве маялись фигней))
Все проще... Шприц, которым солидол качают. Евоный носик. Придешь бывало в организацию ( под боком в детстве была) и скрутишь.
хантер72
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 00:54

Сообщение хантер72 » .

KorgevUG, скорее всего в стволе что то было. сосед прогонял пулю в вертикалке 28 калибра, отвлекся, забыл. потом стрельнул в собаку дробовым патроном, собака целая, конец ствола разорвало. друг стрельнул с чужого ружья, раздуло ствол. потом хозяин вспомнил что забыл тряпку при чистке.
Миха78
Поручик
Поручик
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 23:09
Страна: Российская Федерация

Сообщение Миха78 » .

Как то с племянницей баловались, заряжая в тоз 63 капсюлированные гильзы и пугали ее собаку щелчком капсюля. Потом глянул в ствол, а он у меня посредине заткнут пластиковым кружком, что в донце гильзы находится. Не посмотрел бы, был бы разрыв.
хантер72
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 00:54

Сообщение хантер72 » .

друг тоже капсюлем мух стрелял в комнате, как умудрился не знаю, зарядил заряженный патрон и почти в упор выстрелил в муху на стене. его оглушило и в стене хороший кратер образовался.
хантер72
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 00:54

Сообщение хантер72 » .

Миха78, лейка с штатов не пришла еще?
Миха78
Поручик
Поручик
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 23:09
Страна: Российская Федерация

Сообщение Миха78 » .

Нет еще. Но уже едет непосредственно ко мне. Если рогакопытная компания Почта России пошевелит булками (что конечно же мало вероятно), то до 9-го получу. Хотя нет не получу, так как уеду на охоту наверное 4-го, а 9-го вернусь. Ну кто нибудь получит из домашних. А если нет, то после праздников должна быть.
KorgevUG
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:23

Сообщение KorgevUG » .

Наверное небыло в стволе ничего,разорвало патронник,даже ствольную коробку расшиперило и ствол напроч (7,62) отлетел,комби муфтовая.Стрелял он по лосю,второй или третий выстрел был,подряд,с одного места.Фото обломков ружья,делал на своём столе в кухне.Вообщем-загадка !(!?)
comrade72
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 май 2015, 12:50

Сообщение comrade72 » .

Христос воскресе!!!
Аватара пользователя
Waldschnepfer
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3901
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 01:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Waldschnepfer » .

comrade72 писал(а): Христос воскресе!!!
Воистину воскрес!
P.S. Какая, оказывается, еда то вкусная.....
------------------
"Si vis pacem, para bellum"
"Si vis pacem, para bellum"
Миха78
Поручик
Поручик
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 23:09
Страна: Российская Федерация

Сообщение Миха78 » .

С праздниками всех!
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей