ВПО-208 глазами владельца

Модератор: PRINCIP

alexnika2500
Ефрейтор
Ефрейтор
Страна: Российская Федерация

Сообщение alexnika2500 » .

Изначально написано allroader:
А что у нас с ДТК и ПГ для 208-го? Я поискал, нашел только ВЕЕР и все. Более ничего нет?

Да все, что с резьбой 14-1L или с переходником. У меня Штурм-47 стоит. Установил без увеличения отверстия, оно на нем 11 мм
ArseniyA
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение ArseniyA » .

Изначально написано alexnika2500:

Да все, что с резьбой 14-1L или с переходником. У меня Штурм-47 стоит. Установил без увеличения отверстия, оно на нем 11 мм

Как впечатления с ДТК и без? Главное, что интересует, нет ли изменения СТП.
Алексей172
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Алексей172 » .

Парни не покупайте ВЕЕР 208.
полная хрень.
Отдал 2800 руб = пересыл.
При выстреле , так по ушам лупит , что просто трындец.
отстрелял 10 патронов и пол дня глухим ходил.
ТАК
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение ТАК » .

Алексей172 писал(а): отстрелял 10 патронов и пол дня глухим ходил.
Ну что за культура у нас в России обращения с оружием?! Собрался стрелять, одень очки и наушники/беруши!
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник

Сообщение Strelok-mod79 » .

Алексей172 писал(а): При выстреле , так по ушам лупит , что просто трындец.
отстрелял 10 патронов и пол дня глухим ходил.
А как Вы батенька хотели с ДТК? Он перенаправляет ударную волну назад, то есть Вам в уши. Мало того: будете стрелять лёжа - ещё и песок с камнями будет лететь.
Firemen 8
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Firemen 8 » .

Да, особенно в армии, полное бескультурье. :) Нацепи каску, и давай стреляй. А когда я служил, даже касок не выдавали, так в пилоточке и шмаляли.
Pioneer125
Рядовой
Рядовой

Сообщение Pioneer125 » .

А зачем вообще дтк на 208?
Отдачи и подброса практически нет.
------------------
С Уважением.Сергей.
ТАК
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение ТАК » .

Firemen 8 писал(а): Да, особенно в армии, полное бескультурье.
Мы с Вами не в армии. Если стрелять по многу и с удовольствием, то даже без ДТК оглохнешь точно годам к 60... Надо беречь свое здоровье.
Pioneer125 писал(а): А зачем вообще дтк на 208?
Я тоже не понимаю.
goga312
Подполковник
Подполковник

Сообщение goga312 » .

Можно же привинтить не только дтк, а например пламегас, что бы не засвечивать ночник выстрелом на ночной охоте.
Pugnator
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Pugnator » .

Вот как раз акутально. У меня при стрельбе с "Дэри" такие снопы летели, на полметра
ArseniyA
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение ArseniyA » .

Изначально написано Pioneer125:
А зачем вообще дтк на 208?
Отдачи и подброса практически нет.

Это если не попробовать стрелять с нормальным ДТК. После, сразу будет понятно, что отдача и подброс довольно сильные.
Gratius
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Gratius » .

ArseniyA писал(а): отдача и подброс довольно сильные
Обычный СКС с ДТК и без оного:
У В-208 и отдача и подброс сильнее, чем у СКС.
ArseniyA
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение ArseniyA » .

Отстрелял сегодня еще 20 с полуоболочкой (партия 01Е, 10.01.16) и 20 с ДЭРИ (партия 01К 29.03.16, с оцинкованной гильзой).
Однозначно, ДЭРИ летит в два раза лучше.
Полуоболочка:
показывает приемлемую кучность 10-15 см на расстоянии 50м.
На 100м разброс 30 см. - это уже никуда не годится.
У всех патронов с полуоболочкой выдавлен капсюль. У одного пробой. Один патрон осечка, с повторного спуска выстрелил.
Вывод: на охоту с такой пулей я бы не пошел.
Пуля ДЭРИ:
На 50 м. разброс 7см.
на 100м разброс 10-15 см.
Капсюли в порядке.
Вывод: стабильный патрон.
ArseniyA
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение ArseniyA » .

Изначально написано Gratius:

У В-208 и отдача и подброс сильнее, чем у СКС.

Я использовал ДТК RangeGear АК47/AKM 14x1 левая. Канал рассверливал с 9,5 до 11,5мм.
Отдача и увод по сравнению с без ДТК в два раза меньше. Поэтому хороший ДТК - это нужная вещь на любом пулевом стволе - ИМХО.
НО, с этим ДТК пулю уводит вверх на 15-20см. Почему - не знаю. Может криво высверлил. Надо было на станке токарном. Но решил, что 2мм можно и вручную дрелью ровно снять. Поэтому пока стреляю без ДТК.
ArseniyA
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение ArseniyA » .

мой ДТК. Даже с таким малышом выстрел становится очень комфортным. прицеливание намного быстрее после выстрела.
Изображение
ArseniyA
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение ArseniyA » .

После сегодняшней стрельбы чистка карабина выявила опять наклеп на передней стороне паза ударника под чеку. Кроме того, ударник до чеки был весь покрыт твердым налетом какой-то гадости, которую счистить можно было только ногтями (я чистил 5 минут дрелью с войлочной насадкой). Если на гладком бойке такой нагар, то и в канале ударника тоже. Но его вычистить сложнее. Всего сегодня было отстреляно 40 патронов (20 ДЭРИ, 20 полуоболочка). Подозреваю, что виноваты патроны с полуоболочкой, у которых выворачивает набой капсюля, и пробиваются дырки в нём. Может быть гарь от пробитых капсюлей летит прямо канал ударника
Следующий раз попробую стрелять исключительно ДЭРИ у которых нет таких проблем с капсюлями.
Но, если такая же фигня, буду продавать ВПО-208. Уж больно странный карабин. И патроны тоже.
maxx210374

Сообщение maxx210374 » .

при частых клинах обратите внимание на трубку возвратного механизма. Шток в начале хода работает не прямо, а на изгиб и делает в ней целые канавы. Соответственно цепляется и клинит. Лечится или заменой трубки или внутренней полировкой.
rockyda21
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение rockyda21 » .

первые 2 выстрела в цель. остальные в отрыв на 13 часов. см 15.
кто как лечит??
redji

Сообщение redji » .

За 60 выстрелов ни одной осечки, но 10 клинов.Причем вчера при чистке пытался смоделировать ситауцию и так и не понял что происходит. Потому что после выстрела затвор взводиться так как при нажати на курок слышен щелчок, и по капсулю видно что боек накалывает его второй раз. Получаеться что затвор не выкидывая патрон перемещаеться назад взводит механизм и снова защелкиветься на стреляную гильзу? Все стреляные гильзы, не важно клинили они или нет при повторной подаче в свол затвором назад не вытаскиваються, приходиться применять грубую физическую силу))). то есть получаеться их раздувает до такого состояния?
redji

Сообщение redji » .

Доброго времени суток.
Убедительная просьба сильно не пинать за вопрос, ибо инфы столько что перечитать это все не раально.
Приобрел на днях себе ВПО-208, патроны достались свинцовые в полимерном покрытии с пулей "Дери", партия 550 01Е со сроком хранения 08.01.2019, дата производства 07 февраля 2016 года гильза серого цвета. Приехал на стрельбище, зарядил первые 10 паторнов и растрелял их по мишене на ура, впечетленный результатом перезарядился и продолжил стрельбу. Примерно на 15 патроне услышал глухой щелчок вместо выстрела и решил что это осечка. Каково же было мое удивление когда я потянул за затвор и понял что затвор не двигаеться, немного поизголявшись удалось выкинуть патрон из ствола. Просмотрел ствол и патронник в стволе ничего не заметил, перезарядился и начал стрелять дальше, через 2 выстрела такая же история. По итогу из 3 растреляных пачек патронов 10 из них клинило. Подскажите в чем может быть причина, других патронов пока нет и не придвидиться до середины марта, так как в нашем мухосранске с патронами проблема такая что даже при покупке дают не более 2-3 пачек патронов, и патроны тока полимер во всем городе.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник

Причина одна для обоих: Техкрим.
Не должно пробивать капсюль у патрона, иначе и ударнику и его каналу, и зеркалу затвора быстро приходит кабзда.
И клинить патроны тоже не должны, даже осечные. Я уж не говорю что они осекаться не должны.
Ilya75
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Ilya75 » .

redji писал(а): затвором назад не вытаскиваються,
Аналогично,но только с серыми гильзами с пулей в полимере.С блестящими гильзами с пулей полуоболочкой карабин работает нормально.При осмотре серых гильз,по краю горлышка виден кольцевой заусенец,вывернутый наружу.Наверное он и мешает затвору выдергивать гильзу,и видимо из-за того,что серые гильзы очень тонкие в горлышке и при выстреле край загибает наружу.
ArseniyA
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение ArseniyA » .

Изначально написано rockyda21:
первые 2 выстрела в цель. остальные в отрыв на 13 часов. см 15.
кто как лечит??

Это что, на каждом заряженном магазине первые 2 в цел остальные в отрыв.
Или один раз так случилось?
ArseniyA
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение ArseniyA » .

Изначально написано Ilya75:

Аналогично,но только с серыми гильзами с пулей в полимере.С блестящими гильзами с пулей полуоболочкой карабин работает нормально.При осмотре серых гильз,по краю горлышка виден кольцевой заусенец,вывернутый наружу.Наверное он и мешает затвору выдергивать гильзу,и видимо из-за того,что серые гильзы очень тонкие в горлышке и при выстреле край загибает наружу.

Лично у меня на полимерной пуле с серой гильзой ни разу не закусило. Примерно из 200 патронов.
Закусывало 1 раз на патроне с полуоболочкой и 1 раз осечка. Примерно из 50 патронов.
Думаю, скорее всего мелкие дефекты патронника и пулевого входа играют основную роль, от карабина к карабину.
Самое печальное, что это у очень многих, судя по отзывам. Ну как с таким ружьем идти на зверя?(((
Ilya75
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Ilya75 » .

ArseniyA писал(а): скорее всего мелкие дефекты патронника и пулевого входа
Может быть причина и в этом,поэтому для себя решил - в полимере использовать для пристрелки,что и было сделано,стрельнул,к мишени сходил,гильзу шомполом выбил,снова стрельнул.Таким образом пристрелял на 50 метров ночник и каллиматор.А на охоту с полуоболочкой,с которой мой карабин работает.
ArseniyA
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение ArseniyA » .

Изначально написано Ilya75:

Может быть причина и в этом,поэтому для себя решил - в полимере использовать для пристрелки,что и было сделано,стрельнул,к мишени сходил,гильзу шомполом выбил,снова стрельнул.Таким образом пристрелял на 50 метров ночник и каллиматор.А на охоту с полуоболочкой,с которой мой карабин работает.

У меня полуоболочка летит с большим разбросом. На 100м 30см. Пули Иванова со ствола 42см летят в два раза кучнее на 100м. И при этом никаких тебе осечек.
Pugnator
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Pugnator » .

Изначально написано ArseniyA:

Самое печальное, что это у очень многих, судя по отзывам. Ну как с таким ружьем идти на зверя?(((

Калибру на деле и полугода нет. Зачем панику разводить? Ладно там 5 стволов сейфе и нужно место освобождать.
redji

Сообщение redji » .

Ilya75 писал(а): Аналогично,но только с серыми гильзами с пулей в полимере.С блестящими гильзами с пулей полуоболочкой карабин работает нормально.При осмотре серых гильз,по краю горлышка виден кольцевой заусенец,вывернутый наружу.Наверное он и мешает затвору выдергивать гильзу,и видимо из-за того,что серые гильзы очень тонкие в горлышке и при выстреле край загибает наружу.
Кстати тоже обратил внимание на этот заусенец,как остаток окалины при обрезке на токарном станке. Еще на паре гильз сегодня заметил что отверстие куда вставляеться пуля не круглое а немного овальное. Видимо гильзу раздувает при выстреле потому и клинит. Другими патронами стрелять пока не пробовал ибо их нету да и зеленку сдал в разрешилку. Пока будут оформлять надеюсь появяться патроны. Печально конечно, ствол очень понравился, надеюсь что доведут все до ума, ибо окажись в такой ситуации один на один с кабаном кг на 300 даже и не придумаеш что делать и какие могут быть последствия)))))
bnapr

Сообщение bnapr » .

Калибру на деле и полугода нет. Зачем панику разводить? Ладно там 5 стволов сейфе и нужно место освобождать.[/B][/QUOTE]
Странная логика.Новая модель авто производится всего пол года . Зачем напрягать сервисный центр дилера. Подумаешь не едет ,молоток ,ключи ,напильник в багажнике. Если идут клины на полимере, рвутся гильзы, утыкания патронов. Ерунда лет через 5 научатся делать. Либо все работает как надо либо устраняется по гарантии производителем.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник

Вы бы хоть фотографировали эти заусенцы, чтобы понять о чём речь. По больше света и даже мобильника хватит.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»