ВПО-208 глазами владельца

Модератор: PRINCIP

ArseniyA
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 13:29

Сообщение ArseniyA » .

Вобщем, эксперимент с ударником не удачен. Не рекомендую точить. Ситуация не понятная.
Поставил на место родной ударник без пружины.
Алексей172
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 17:13

Сообщение Алексей172 » .

Изначально написано buzaesco:
Но это же плохой результат), сегодня наш ребёнок семилетний( скоро будет восемь) с сайги 410с с сошек с оптики, на 80 м отстрелялся , зелёная мишень. Отрывы на семерку ушли из серии 20 патронов , буквально пара тройка выстрелов.

Я не претендую на снайпера , но зверь свои 4 пули получил бы однозначно. Для корректного сравнения попробуйте сами. Стоя , без упора. В максимально быстром режиме.
Это будет корректно.
Алексей172
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 17:13

Сообщение Алексей172 » .

Изначально написано ArseniyA:
Свежий отчет:
по эксперименту с обточенным подпружиненным ударником настрел 70 патронов.
Просела пружина и начала притормаживать ударник. Двойных выстрелов не было. Но теоретически могли быть.
Пружина изначально была больше диаметром, чем канал ударника. Возможно это послужило причиной её деформации.
Далее, на ударнике, в пазу чеки, образовался наклеп. НО, не со стороны курка, а спереди. То есть, ударник со страшной силой отбрасывало назад после выстрела.
Последние десять выстрелов делал патронами с полуоболочкой. После осмотра гильз выяснилось, что на патронах с полуоболочкой набой капсюля выбивает наружу.
Видимо это и есть причина отброса ударника назад.
Всем, у кого с капсюлем аналогичная ситуация, рекомендую проверить ударник на наличие наклепа в пазе чеки спереди.
Полуоболочка летит ужасно. Похоже конкретный брак патронов. Хотя заклиниваний и неперезарядов не было.
На патронах с пулей ДЭРИ капсюль не выдавлен. Кучность отличная.
Купил всего пачку полуоболочки, отстрелял 4 патрона. У всех капсюль пробило напроч. И теперь аппарат стало подклинивать. Надо искать эти кружочки.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

ArseniyA писал(а): Всем, у кого с капсюлем аналогичная ситуация, рекомендую проверить ударник на наличие наклепа в пазе чеки спереди.
У меня на ударнике такое было, только карабин был не стреляный, то есть этот наклёп он получил ещё в армии. Вчера набрал биметалла 7,62Х39 на стрельбище. Полно выпрямленных капсюлей. Так что это присуще СКСу в любом калибре походу.
A-Toxa
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 09:33

Сообщение A-Toxa » .

В выходные бабахнул первый раз из своего 208-го. Чисто попробывать, работает ли или просто жележка к фанерке прикручена. :)
Работает! :) Два патрона бахнул свинцом в полимере. Заряжал по одному.
Гильзу выбрасывает, на ЗЗ становится.
На стрельбище набрал стреляных гильз .366 Кто-то "по-богатому" стреляет. :) Даже на столе оставили две пластиковые коробки от наших патронов. Вот их и забил стрелянными. Набрал так-же 7.62х39 латунизированых. По началу обрадовался - латунь! Ан нет, магнитятся... :(
ArseniyA
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 13:29

Сообщение ArseniyA » .

Изначально написано Arkadiy-manager:

какое расстояние и какие прицельные, открытый или оптика?

Я выкладываю отстрелы только с оптики и с упора. То что с рук и с открытого считаю никому неинтересно, поскольку не может достоверно показать характеристики оружия/патронов. Расстояние на фото пишу.
ArseniyA
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 13:29

Сообщение ArseniyA » .

Изначально написано Strelok-mod79:

У меня на ударнике такое было, только карабин был не стреляный, то есть этот наклёп он получил ещё в армии. Вчера набрал биметалла 7,62Х39 на стрельбище. Полно выпрямленных капсюлей. Так что это присуще СКСу в любом калибре походу.

У меня всё больше складывается мнение, что СКС справедливо сняли с вооружения и оставили только для парадных мероприятий и расчетов.
ArseniyA
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 13:29

Сообщение ArseniyA » .

Если вдруг кому-то интересна моя стрельба с оптики с рук пулей ДЭРИ со 100м
Изображение
Arkadiy-manager
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 11:09

Сообщение Arkadiy-manager » .

Изначально написано ArseniyA:
Если вдруг кому-то интересна моя стрельба с оптики с рук пулей ДЭРИ со 100м

Что за оптика? если было то пропустил(((
ArseniyA
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 13:29

Сообщение ArseniyA » .

Изначально написано Arkadiy-manager:

Что за оптика? если было то пропустил(((

В ранних сообщениях было. Простой Пилад 3,5х20 (с диоптриями) на кроне Липерс на крышке ствольной коробки. Крон с поджимом 4-мя винтами. Под винты сделаны углубления, чтобы посадочное место не менялось.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

ArseniyA писал(а): В ранних сообщениях было. Простой Пилад 3,5х20 (с диоптриями) на кроне Липерс на крышке ствольной коробки. Крон с поджимом 4-мя винтами. Под винты сделаны углубления, чтобы посадочное место не менялось.
Оно всё равно будет меняться. От усилия затяжки винтов.
Pugnator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 12:20

Сообщение Pugnator » .

Изначально написано Strelok-mod79:

Оно всё равно будет меняться. От усилия затяжки винтов.

Не думаю, что на 100м это сколь-нибудь существенно. Тем более задняя часть крышки всё равно поджата чекой.
Результаты всё равно лучше, чем с открытого.
А боковой так же имеет люфты, так что....
Tulsky18
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 20:21

Сообщение Tulsky18 » .

Добрый день, вчера переодел ВПО-208 в ложе от Tapco для СКС, а так же установил магазин от tapco на 20 патронов. Ложе встало как родное, а вот магазин встал при помощи напильника и какой то там матери, затвор не хотел сниматься с затворной задержки. Сегодня в тире проводил испытания. Полуоболочка отстреляла без проблем, а вот с полимером были затыки. Патрон не попадал в патронник, а оставался в рожке, при закрытом затворе. т.е. получается что затвор не доставал до гильзы. Интересно были ли у кого нибудь такие затыки с родным магазином.
allroader
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 19:07

Сообщение allroader » .

Изначально написано Tulsky18:
Добрый день, вчера переодел ВПО-208 в ложе от Tapco для СКС, а так же установил магазин от tapco на 20 патронов. Ложе встало как родное, а вот магазин встал при помощи напильника и какой то там матери, затвор не хотел сниматься с затворной задержки. Сегодня в тире проводил испытания. Полуоболочка отстреляла без проблем, а вот с полимером были затыки. Патрон не попадал в патронник, а оставался в рожке, при закрытом затворе. т.е. получается что затвор не доставал до гильзы. Интересно были ли у кого нибудь такие затыки с родным магазином.

Я тоже "переоделся" в тапко, но магазин оставил родной.
20-ти местный тапкомагазин у меня тоже есть, но в него мне не удалось запихнуть более 8-9 патронов (полуоболочка).
helicopter126
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 02:45

Сообщение helicopter126 » .

А фото можно.
allroader
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 19:07

Сообщение allroader » .

Вот
Изображение
Tulsky18
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 20:21

Сообщение Tulsky18 » .

allroader писал(а): тоже "переоделся" в тапко, но магазин оставил родной.
20-ти местный тапкомагазин у меня тоже есть, но в него мне не удалось запихнуть более 8-9 патронов (полуоболочка).
Только что в магазин засунул все 20 полимерной оболочки. Поначалу тоже с трудом влазили, разобрал магазин, маленько wdхой помазал, по ощущениям пружина стала лучше поджимать, может там чего притерлось. Пришлось немного щеки рожка напильником подработать, т.к. затвор через них туго проходил. Оптимально в магазин вставлять 10 патронов, если больше то начинаются затыки. Сегодня раз 20 рожок зарядил-разрядил, вроде ход стал по лучше. Но вообще, такое ощущение что патрон полимеренной головой где то внутри трется о корпус. На выходных попробую отстрелять, о результатах напишу.
Вот мой экземпляр, крышку ствольной коробки завтра в гараже поменяю.
Tulsky18
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 20:21

Сообщение Tulsky18 » .

Изображение
ArseniyA
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 13:29

Сообщение ArseniyA » .

Изначально написано Strelok-mod79:

Оно всё равно будет меняться. От усилия затяжки винтов.

согласен, поэтому сейчас меняю винты на обычные (без контргаек, которые, один хрен, только резьбу на шпильках скручивают) с подпиливанием по длине, чтобы шляпка в упор к контршайбе закручивалась. Тогда точно будет всегда одинаковая посадка.
Я понимаю, что боковой крон (при условии грамотной и удачной установки) правильней и лучше. Но пока, принципиально не хочу ничего накручивать сбоку. Не нравится.
Возможно со временем захочется. Тогда и буду делать.
ArseniyA
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 13:29

Сообщение ArseniyA » .

Изначально написано Pugnator:

Не думаю, что на 100м это сколь-нибудь существенно. Тем более задняя часть крышки всё равно поджата чекой.
Результаты всё равно лучше, чем с открытого.
А боковой так же имеет люфты, так что....

Проверил. Немного, но СТП играет, от установки к установке. Примерно на 1 моа на 100м. Винты должны всегда с одинаковым расстоянием закручиваться.
Короче выкидываю оригинальные шпильки и ставлю обычные винтики, подпиливаю их по длине, чтобы в упор шляпки закручивались (кстати меньше кожу на пальцах сбивать будет).
ArseniyA
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 13:29

Сообщение ArseniyA » .

Изначально написано Tulsky18:

Только что в магазин засунул все 20 полимерной оболочки. Поначалу тоже с трудом влазили, разобрал магазин, маленько wdхой помазал, по ощущениям пружина стала лучше поджимать, может там чего притерлось. Пришлось немного щеки рожка напильником подработать, т.к. затвор через них туго проходил. Оптимально в магазин вставлять 10 патронов, если больше то начинаются затыки. Сегодня раз 20 рожок зарядил-разрядил, вроде ход стал по лучше. Но вообще, такое ощущение что патрон полимеренной головой где то внутри трется о корпус. На выходных попробую отстрелять, о результатах напишу.
Вот мой экземпляр, крышку ствольной коробки завтра в гараже поменяю.

трубка газовая фанэрная) весь вид портит
а вот магазин несъемный - это самая прикольная часть этого карабина. я бы ни за что не поменял.
ArseniyA
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 13:29

Сообщение ArseniyA » .

Изначально написано allroader:

Я тоже "переоделся" в тапко, но магазин оставил родной.
20-ти местный тапкомагазин у меня тоже есть, но в него мне не удалось запихнуть более 8-9 патронов (полуоболочка).

Выглядит брутально. Но со временем я стал противником всяких рукояток передних. Чем ближе хват к стволу, тем лучше у меня получается вскидывать и попадать. С вепря вообще цевье снял и за ствол берусь. На 20-30 патронов не сильно нагревается.
Сейчас правда соорудил трубчатое цевье собственной конструкции. Но это другая тема.
A-Toxa
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 09:33

Сообщение A-Toxa » .

ArseniyA писал(а): а вот магазин несъемный - это самая прикольная часть этого карабина. я бы ни за что не поменял.
Можно сделать родной магазин съёмным. Вид не портится, а удобства добавляет. Взял с собой 2-3 магазина снаряженных дома и нормально. )
Pugnator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 12:20

Сообщение Pugnator » .

Изначально написано A-Toxa:

Можно сделать родной магазин съёмным. Вид не портится, а удобства добавляет. Взял с собой 2-3 магазина снаряженных дома и нормально. )

обойма весит раза в два меньше снаряженная. Китайский подсумок для скс надел и проблема решена. Очень удобный и брезентовый. под 10 обойм, если уж локальную войну устраивать
Arkadiy-manager
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 11:09

Сообщение Arkadiy-manager » .

Изначально написано A-Toxa:

Можно сделать родной магазин съёмным. Вид не портится, а удобства добавляет. Взял с собой 2-3 магазина снаряженных дома и нормально. )

Приобрел парочкку, один сделал уже правда 8 патронов лезет только, но если подумать можно и переделать чтобы 10 влазило, как подаются пока не пробовал, времени нет(((
A-Toxa
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 09:33

Сообщение A-Toxa » .

Pugnator писал(а): обойма весит раза в два меньше
С кроном моим "Патриот СКС" обойма отменяется. :)
Arkadiy-manager писал(а): 8 патронов лезет только
Заклёпка или саморез мешаются?
Где и по чём брал магазины, если не секрет? В личку напиши, плиз.
allroader
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 19:07

Сообщение allroader » .

Изначально написано ArseniyA:

Выглядит брутально. Но со временем я стал противником всяких рукояток передних. Чем ближе хват к стволу, тем лучше у меня получается вскидывать и попадать. С вепря вообще цевье снял и за ствол берусь. На 20-30 патронов не сильно нагревается.
Сейчас правда соорудил трубчатое цевье собственной конструкции. Но это другая тема.

Мне без передней рукоятки неудобно. У меня немного рука травмирована и без рукоятки она быстро устает. На Вепре, кстати, с этим мне еще сложнее и я к нему прикрутил рукоятку с раскладными сошками. Довольно практично оказалось для бабахинга в тире.
allroader
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 19:07

Сообщение allroader » .

А что у нас с ДТК и ПГ для 208-го? Я поискал, нашел только ВЕЕР и все. Более ничего нет?
ArseniyA
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 13:29

Сообщение ArseniyA » .

Изначально написано allroader:

Мне без передней рукоятки неудобно. У меня немного рука травмирована и без рукоятки она быстро устает. На Вепре, кстати, с этим мне еще сложнее и я к нему прикрутил рукоятку с раскладными сошками. Довольно практично оказалось для бабахинга в тире.

по-моему, у вас положение прицела еще затрудняет фронтальную позицию: приклад удлиняется и левой рукой цевье не удобно захватывать. Поэтому логично применить рукоять в районе магазина, для жесткого удержания.
С рукояткой я тоже вепрь использовал. Прицеливаться натренироваться можно. Но при переносе огня сбивается мушка и опять целиться. А с хватом поверх ствола как-то сразу направление выстрела точное.
MABPPP
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 08:36

Сообщение MABPPP » .

Где и по чём брал магазины, если не секрет? В личку напиши, плиз.[/B]
и мне пожалуйста тоже
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей