Российское оружие в Сирии. Т-72. и БМП-2

Вяз
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7526
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 22:46

Сообщение Вяз » .

Зачем Вы уподобляетесь идиотам? На чью мельницу пытаетесь лить воду?Вы хоть немного в курсе сколько было уничтожено танков советско-российского производства там и каким образом они
Вы откровенно впали в истерику. И если думаете, что только у вас есть доступ к инсайдерсокй информации, (что впрочем вызывает у меня ряд вопросов),то глубоко ошибаетесь. Факт уничтожения сотен наших танков в конфликтах последних 30 лет не оспорим и не отрицаем. Одних видео подтверждений из Сирии почти сотня. Закрывать на это глаза, это преступление, граничащее с предательством. За подобные "оценки" -"броня крепка и танки наши быстры" уже было заплачено миллионами жизней наших солдат. Вернитесь в реальность и признайте, что кроме брони нету сейчас у российских танкистов никаких эффективных средств защиты . Это именно тот тезис озвученный мной, который привел к вашим рассказам про КАЗ в Афганистане и дым завесы при форсировании Днепра.
Вяз
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7526
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 22:46

Сообщение Вяз » .

В истерику впадаете как раз Вы.Причем здесь инсайдерская информация? Вам был задан вопрос о том как были сожжены наши танки в том же Ираке. Данные есть в открытом доступе. Вы начинаете нести бред про какие-то лампочки Самому не смешно?
Дапвайт екпо порядку.
1.Я указал, что надежда у танкистов только на броню.
2.Вы тут же привели видеоролик на котором ПТУР ТОУ упал на землю по окончании работы двигателя указав, что это пример эффективной работы "лампочек" на Т-90.
3.Затем вы же указали на якобы эффективный КАЗ российской разработки который стоял на танках еще в Афганистане и подчеркнули, что ЛИЧНО ПРИСУТСТВОВАЛИ на испытаниях КАЗ нового поколения. На мой вопрос, почему мы не видим этих систем в бою даже в единичных вариантах вы промолчали.
4.Тоже самое и с системамы дистанционной постановки дымовых завес. Вспомнили по форсирование Днепра,про свои гранаты ,но так и не привели примеров использования этих систем в бою.
5.100% подтвержденная и видео ,и фото,и инсайдом информация про уничтожение сотен танков российского производства на Ближнем Востоке вызвала у вас кондрашку и истерику.
Вяз
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7526
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 22:46

Сообщение Вяз » .

В истерику впадаете как раз Вы.Причем здесь инсайдерская информация? Вам был задан вопрос о том как были сожжены наши танки в том же Ираке. Данные есть в открытом доступе. Вы начинаете нести бред про какие-то лампочки Самому не смешно?
Дапвайт екпо порядку.
1.Я указал, что надежда у танкистов только на броню.
2.Вы тут же привели видеоролик на котором ПТУР ТОУ упал на землю по окончании работы двигателя указав, что это пример эффективной работы "лампочек" на Т-90.
3.Затем вы же указали на якобы эффективный КАЗ российской разработки который стоял на танках еще в Афганистане и подчеркнули, что ЛИЧНО ПРИСУТСТВОВАЛИ на испытаниях КАЗ нового поколения. На мой вопрос, почему мы не видим этих систем в бою даже в единичных вариантах вы промолчали.
4.Тоже самое и с системамы дистанционной постановки дымовых завес. Вспомнили по форсирование Днепра,про свои гранаты ,но так и не привели примеров использования этих систем в бою.
5.100% подтвержденная и видео ,и фото,и инсайдом информация про уничтожение сотен танков российского производства на Ближнем Востоке вызвала у вас истерику. Странная дисскусия получилась...
puleulovitel
Поручик
Поручик
Сообщения: 4352
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:58

Сообщение puleulovitel » .

Дапвайт екпо порядку.
1.Я указал, что надежда у танкистов только на броню.
2.Вы тут же привели видеоролик на котором ПТУР ТОУ упал на землю по окончании работы двигателя указав, что это пример эффективной работы "лампочек" на Т-90.
3.Затем вы же указали на якобы эффективный КАЗ российской разработки который стоял на танках еще в Афганистане и подчеркнули, что ЛИЧНО ПРИСУТСТВОВАЛИ на испытаниях КАЗ нового поколения. На мой вопрос, почему мы не видим этих систем в бою даже в единичных вариантах вы промолчали.
4.Тоже самое и с системамы дистанционной постановки дымовых завес. Вспомнили по форсирование Днепра,про свои гранаты ,но так и не привели примеров использования этих систем в бою.
5.100% подтвержденная и видео ,и фото,и инсайдом информация про уничтожение сотен танков российского производства на Ближнем Востоке вызвала у вас кондрашку и истерику.
Уже с первого предложения Вашего повествования понятно, кто из нас впал в истерику :)
То, что Вы как попугай повторяете одну и ту же мантру про лампочки, созревшую в Вашей голове, фактов не меняет. Как и не к месту "ввернутое" Вами слово "инсайд", значение которого Вы очевидно не понимаете, и то, как Вы пытаетесь изворачиваться перевирая мои слова, не поможет Вам исказить реальную картину произошедших событий.
Изучайте:
http://artofwar.ru/p/ponamarchuk_e/text_0140.shtml
http://pro-tank.ru/blog/573-tank-t-72-in-war?start=1
http://www.modernarmy.ru/artic...k-i-trepet-2003
Внимательно читайте сообщения, в том числе и свои, чтобы не выглядеть глупо. На все Ваши вопросы ответы были даны ранее, если они Вас не устроили, то это Ваши проблемы восприятия информации.
Вяз
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7526
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 22:46

Сообщение Вяз » .

Уже с первого предложения Вашего повествования понятно, кто из нас впал в истерику То, что Вы как попугай повторяете одну и ту же мантру про лампочки, созревшую в Вашей голове, фактов не меняет. Как и не к месту "ввернутое" Вами слово "инсайд", значение которого Вы очевидно не понимаете, и то, как Вы пытаетесь изворачиваться перевирая мои слова, не поможет Вам исказить реальную картину произошедших событий.Изучайте:http://artofwar.ru/p/ponamarchuk_e/text_0140.shtml http://pro-tank.ru/blog/573-tank-t-72-in-war?start=1 http://www.modernarmy.ru/artic...k-i-trepet-2003 Внимательно читайте сообщения, в том числе и свои, чтобы не выглядеть глупо. На все Ваши вопросы ответы были даны ранее, если они Вас не устроили, то это Ваши проблемы восприятия информации.
Я так и не понял в конце-концов,что вызвало вашу истерику? Я указал, что никакой действенной защиты на наших танках кроме брони нету.Вы с этим не согласны?Я понял,что нет.
1.Вы уверили,что на Т-90 стоит система способная отклонять ПТУР и привели ролик где ракета упала по окончанию времени работы двигателя.Ролик где аналогичная ракета ПТУР влепила Т-90 аккурат в одну из "лаппочек" этой чудо -системы вы просто проигнорировали.
2.Вы начали доказывать, что наши танки имеют эффек4тивную КАЗ действие которой вы ВИДЕЛИ ЛИЧНО!!! Это к вопросу про "инсайд". И даже уверяли нас ,что она на вооружении нашей армии уже более 35 лет. Было?
3.Просьбу проилюстрировать применение средств постановки облаков аэрозоля и дымов для защиты танков от ПТУР вы проигнорировали по причине его отсутствия.
4.Факт уничтожения в одной-единственной Сирии(тема об этом) сотен наших танков вызвал у вас приступ нездорового интузиазма. Вы назвали меня паникером и предложили меня убить. Просто великолепно!
a799da
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 09:23

Сообщение a799da » .

http://vpk.name/news/115984_ni...ozdanie_dz.html
Считаю , что в тему
mangyst
Поручик
Поручик
Сообщения: 5636
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 01:17

Сообщение mangyst » .

Под пальмирой.
Изображение
puleulovitel
Поручик
Поручик
Сообщения: 4352
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:58

Сообщение puleulovitel » .

Я так и не понял в конце-концов,что вызвало вашу истерику?
Не выдавайте желаемое Вами за действительное.
В истерике зашлись как раз Вы, даже по клавишам не смогли точно попадать :)
Я указал, что никакой действенной защиты на наших танках кроме брони нету.Вы с этим не согласны?Я понял,что нет.
Любая броня современных танков не может служить "действенной защитой" против современных противотанковых средств. Тем более, что бронирование различных частей и элементов танка отличается по толщине, если Вы знаете.
Именно поэтому используют динамическую защиту, системы постановки помех, маскировки и т.п.
1.Вы уверили,что на Т-90 стоит система способная отклонять ПТУР
Сударь, пальчиком ткните, где я такое утверждал, либо Вам придется признать, что Вы балабол (и это мягко говоря) :)
привели ролик где ракета упала по окончанию времени работы двигателя.
Вы можете доказать, что ракета упала именно по этой причине? :)
Глубоко сомневаюсь.
Даже наставление армии США по ТОУ было приведено, в котором конкретно указано, что ракета продолжает полет после остановки двигателя. Есть что возразить?
Ролик где аналогичная ракета ПТУР влепила Т-90 аккурат в одну из "лаппочек" этой чудо -системы вы просто проигнорировали.
Вы доподлинно знаете, что "эта система" находилась на данном танке и была включена? :)
2.Вы начали доказывать, что наши танки имеют эффек4тивную КАЗ действие которой вы ВИДЕЛИ ЛИЧНО!!! Это к вопросу про "инсайд". И даже уверяли нас ,что она на вооружении нашей армии уже более 35 лет. Было?
У Вас не только нервишки не в порядке, но и что-то с памятью. Опять же убедительно прошу указать, где конкретно я такое писал, иначе Вы сами знаете кто Вы :)
Инсайд (объясню Вам на пальцах, чтобы больше не втыкали не понятное Вам словечко куда ни попадя) - это "закрытая" информация, известная очень небольшому кругу лиц. Информация по КАЗ давно находится в открытом доступе.
Поймите, наконец, что от того, что Вы вставляете это слово в Ваш текст, умнее Вы не выглядите, скорее наоборот.
Просьбу проилюстрировать применение средств постановки облаков аэрозоля и дымов для защиты танков от ПТУР вы проигнорировали по причине его отсутствия.
Именно от ПТУР, а других противотанковых средств для противодействия которым ставится дымовая защита, Вы не знаете?
Пост #1126 гляньте, может все же лампочки в Вашей голове потухнут :)
Факт уничтожения в одной-единственной Сирии(тема об этом) сотен наших танков вызвал у вас приступ нездорового интузиазма. Вы назвали меня паникером и предложили меня убить. Просто великолепно!
Вот этот Ваш бред, даже комментировать не буду.
Вы зря выставляете Вашу безграмотность на показ, взрослому человеку должно быть стыдно за такие ляпы в грамматике и терминологии.
puleulovitel
Поручик
Поручик
Сообщения: 4352
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:58

Сообщение puleulovitel » .

http://vpk.name/news/115984_ni...ozdanie_dz.html
Считаю , что в тему
Очень интересный материал.
Спасибо!
mangyst
Поручик
Поручик
Сообщения: 5636
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 01:17

Сообщение mangyst » .

Основа Бт в Сирии - старые советские танки 55/62 и оборудование их комплексами КАЗ - абсолютная бессмыслица. 70-ки были у гвардейцев и их немного. Сейчас чутка поставили 90 - на них ездят иранцы. А они их просто старются не подставлять.
Красиво снято😀
mangyst
Поручик
Поручик
Сообщения: 5636
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 01:17

Сообщение mangyst » .

Основа Бт в Сирии - старые советские танки 55/62 и оборудование их комплексами КАЗ - абсолютная бессмыслица. 70-ки были у гвардейцев и их немного. Сейчас чутка поставили 90 - на них ездят иранцы. А они их просто старются не подставлять.
Красиво снято😀
Fath
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7956
Зарегистрирован: 21 авг 2003, 00:56

Сообщение Fath » .

А это что за агрегат?
Изображение
puleulovitel
Поручик
Поручик
Сообщения: 4352
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:58

Сообщение puleulovitel » .

Давайте вы еще раз прочитаете начало нашего спора и укажете момент когда я начал оскорблять вас лично,обзывать предателем, паникером и призывать расстрелять как в смутные 30-е годы? Ведите себя хотябы нормально, если прилично не умеете.
Сейчас просто зарыдаю :)
Все остальные аргументы иссякли?
mangyst
Поручик
Поручик
Сообщения: 5636
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 01:17

Сообщение mangyst » .

Изначально написано Fath:
А это что за агрегат?

Производное Falagh/ "Эскимо"
Опять пошли ПТУРы:

Латкия, очень на КАМАЗ грузовик похож, бронированный.
N1ten
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 14:08

Сообщение N1ten » .

Послежу за темой! Много нового узнал! Спасибо!
Вяз
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7526
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 22:46

Сообщение Вяз » .

Давайте вы еще раз прочитаете начало нашего спора и укажете момент когда я начал оскорблять вас лично,обзывать предателем, паникером и призывать расстрелять как в смутные 30-е годы? Ведите себя хотябы нормально, если прилично не умеете.Сейчас просто зарыдаю Все остальные аргументы иссякли?
Да я уже устал вам аргументы приводить на которые вы просто не отвечаете, а впадаете в истерическое состояние.И на выше приведный пост вы тоже не ответили, а вот я могу номер вашего поста в котоорм вас понесло привести .Сделать это?
Вяз
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7526
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 22:46

Сообщение Вяз » .

Основа Бт в Сирии - старые советские танки 55/62 и оборудование их комплексами КАЗ - абсолютная бессмыслица. 70-ки были у гвардейцев и их немного. Сейчас чутка поставили 90 - на них ездят иранцы. А они их просто старются не подставлять.
Инфа из сети дает оценки сирийских танковых войск перед войной в 4500-4800 танков всего, из них 1500-1700 Т-72. Как то под "немного" не очень такие цифры подходят.
mangyst
Поручик
Поручик
Сообщения: 5636
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 01:17

Сообщение mangyst » .

puleulovitel
Поручик
Поручик
Сообщения: 4352
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:58

Сообщение puleulovitel » .

Да я уже устал вам аргументы приводить на которые вы просто не отвечаете, а впадаете в истерическое состояние.
Это Вы о себе, о Ваших сыновьях, которые пойдут в бой на "никчемных" российских (советских) танках, "горящих как спички"?
О Вашем истеричном попугайстве, когда даже в клавиши на компе попасть не можете? :)
mangyst
Поручик
Поручик
Сообщения: 5636
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 01:17

Сообщение mangyst » .

Очередное чудо.
Изображение
mangyst
Поручик
Поручик
Сообщения: 5636
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 01:17

Сообщение mangyst » .

Очередной Камаз
mangyst
Поручик
Поручик
Сообщения: 5636
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 01:17

Сообщение mangyst » .

Похоже, что не выручил "скворечник".
puleulovitel
Поручик
Поручик
Сообщения: 4352
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:58

Сообщение puleulovitel » .

Похоже, что не выручил "скворечник".
А он там точно был?
mangyst
Поручик
Поручик
Сообщения: 5636
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 01:17

Сообщение mangyst » .

Правый шишак - дальномер, а левый тогда какие варианты?
пятничный драп лоялов
mangyst
Поручик
Поручик
Сообщения: 5636
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 01:17

Сообщение mangyst » .

Список захваченной Ammunition:
- 18,010 rounds of 7.62x39 and 7.62x54R ammunition.
- 430 rounds of 12.7x99 ammunition.
- 90 rounds of 12.7x108 ammunition.
- 2634 rounds of 23mm ammunition.
- 26 rounds of 60mm ammunition.
- 30 rounds of 106mm ammunition.
- 3 rounds of 107mm ammunition.
- 30 rounds of 122mm MRL ammunition.
- 45 rounds of artillery ammunition.
- 43 charges for artillery rounds.
- 55 (PG)-7 rocket-propelled grenades.
- 7 RPG boosters.
- 39 grenades.
Weaponry:
- 64 7.62mm AK(M)-47s.
- 5 7.62mm PKMs.
- 2 7.62mm SVD Dragunov.
- 1 7.62mm PSL
- 1 12.7mm DShK.
- 1 14.5mm KPV.
- 10 RPG-7s.
- 1 60mm mortar.
- 1 130mm M-46 field gun.
- 2 122mm D-74 field gun.
- 1 152mm D-20 howitzer.
- 1 M40 106mm RCL.
Vehicles:
- 1 T-72M1 (equipped with the Sarab-1). ( Скворечник)
- 1 122mm 2S1 Gvozdika.
- 1 Safir.
- 1 GAZ-3308s.
- 1 Tatra 148.
- 2 Tatra 815s.
- 3 technicals.
- 2 motorcycles.
Вяз
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7526
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 22:46

Сообщение Вяз » .

Это Вы о себе, о Ваших сыновьях, которые пойдут в бой на "никчемных" российских (советских) танках, "горящих как спички"? О Вашем истеричном попугайстве, когда даже в клавиши на компе попасть не можете?
От вопросов обсуждения реальных фактов вы бежите глаза закрыв в свои мечты. В этих мечтах российские танки защищены некими мифическими приспособлениями которые делают их неуязвимыми. Просто посмотреть на то что происходит в реальности у вас не хватает смелости. И не нужно мне приписывать ТО ЧТО Я НЕ ГОВОРИЛ.Дайте хоть одну сылку на мои слова о "никчемных " российских танках "горящих как спички"!!! Если нет, то вы этим распишетесь в своем вранье. В отличии от вас ,я трезво оцениваю и плюсы и минусы нашей техники и не верю в КАЗ которого нету, и в системы защиты от ПТУР которые не работают. Для наших танков защита одна-броня. Именно об этом я и написал ,что вызвало ваше бешенство и поток откровенной лжи. С чего -не понятно.
mangyst
Поручик
Поручик
Сообщения: 5636
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 01:17

Сообщение mangyst » .

Непонятный 90 - зеленые заявляют, как трофей, но слишком мало подтверждений. Есть предположения, что это тот, который под ТОУ попал. По крайней мере видно, что побитый.
Изображение
Еще фото
https://pbs.twimg.com/media/CgZBHNfWwAE0Y9g.jpg
mangyst
Поручик
Поручик
Сообщения: 5636
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 01:17

Сообщение mangyst » .

Диковинка: ИГ шатает турков с корнета
танчик
http://military-informant.com/...skim-t-72b.html
башня на месте - слабоват корнет))
mangyst
Поручик
Поручик
Сообщения: 5636
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 01:17

Сообщение mangyst » .

М60 фото повреждений турка
Изображение
puleulovitel
Поручик
Поручик
Сообщения: 4352
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:58

Сообщение puleulovitel » .

От вопросов обсуждения реальных фактов вы бежите глаза закрыв в свои мечты. В этих мечтах российские танки защищены некими мифическими приспособлениями которые делают их неуязвимыми. Просто посмотреть на то что происходит в реальности у вас не хватает смелости. И не нужно мне приписывать ТО ЧТО Я НЕ ГОВОРИЛ.Дайте хоть одну сылку на мои слова о "никчемных " российских танках "горящих как спички"!!! Если нет, то вы этим распишетесь в своем вранье. В отличии от вас ,я трезво оцениваю и плюсы и минусы нашей техники и не верю в КАЗ которого нету, и в системы защиты от ПТУР которые не работают. Для наших танков защита одна-броня. Именно об этом я и написал ,что вызвало ваше бешенство и поток откровенной лжи. С чего -не понятно.
Господин стукачек, не волнуйтесь Вы так. Прямо переживаю за Вас :)
Купите себе букварь, выучите хотя бы его наизусть, чтобы дальше изучать грамматику русского языка и сделать для себя открытие, например узнать, что слово "ссылка" пишется с двумя буквами "с".
Может быть у Вас откроется способность трезво оценивать то, что Вы пишите и научиться понимать, что пишут другие.
Искренне Вам этого желаю.
С Вами общаться более не намерен, так как стукачей, Вам подобных, просто презираю.
Всех благ Вам, г-н отчаявшийся доносчик.
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя