Переделка магазина от ТТ для МР-81

Модератор: SStown

Trulala
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 19:50

Сообщение Trulala » .

У меня работает зз 100%но с родным магазином от 79,вот я и думаю купить магазин от тт и попробывать сделать так чтобы и на нем все работало 100% и подаватель и зз
НыЧ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 23:16

Сообщение НыЧ » .

У меня работает зз 100%но с родным магазином от 79
Фотку скиньте , что и как!
Trulala
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 19:50

Сообщение Trulala » .

Изображение
Изображение
Изображение
Trulala
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 19:50

Сообщение Trulala » .

Изображение
НыЧ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 23:16

Сообщение НыЧ » .

Неужели патроном зз не задевает????
Trulala
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 19:50

Сообщение Trulala » .

Нет не задевает,обрати внимание на зз :)
Trulala
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 19:50

Сообщение Trulala » .

Я даже чуть-чуть лишнего спилил с зз,пришлось на подаватели чуть чуть подогнуть нижнию часть пропила :)а то через раз происходил зацеп)
Trulala
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 19:50

Сообщение Trulala » .

Изображение
Trulala
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 19:50

Сообщение Trulala » .

Изображение
НыЧ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 23:16

Сообщение НыЧ » .

Да, наверное это единственное решение!
Trulala
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 19:50

Сообщение Trulala » .

Пластиковый падователь магазина для этого дела не подходит,я пробывал почему то не срабатывает :(
rinaco
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 30 май 2015, 03:37

Сообщение rinaco » .

Добрый день! Все подходит! В пластиковом подавателе нужно просто вырезать окно, под зуб, предварительно разместив в магазине с ОДНИМ! патроном. И все. У пластикового стенки толще, и он стенкой цепляет за зуб и поднимает ЗЗ. У меня все пластиковые подаватели отлично работают.И не пиленную ЗЗ снова пилить не пришлось, за патроны не цепляет.Удачи.
rinaco
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 30 май 2015, 03:37

Сообщение rinaco » .

Изображение
rinaco
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 30 май 2015, 03:37

Сообщение rinaco » .

Изображение
rinaco
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 30 май 2015, 03:37

Сообщение rinaco » .

Изображение
Изображение
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

rinaco, тоже часть магазинов под 9 патронов? :P
rinaco
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 30 май 2015, 03:37

Сообщение rinaco » .

Изначально написано KPbIC974:
rinaco, тоже часть магазинов под 9 патронов? :P

Это теперь не имеет значения. После обрезки магазина больше 4-5 штук не снаряжаю:-)!
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

rinaco писал(а): Это теперь не имеет значения. После обрезки магазина больше 4-5 штук не снаряжаю:-)!
А почему? Или я чего-то где-то не догоняю?
НыЧ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 23:16

Сообщение НыЧ » .

В пластиковом подавателе нужно просто вырезать окно, под зуб, предварительно разместив в магазине с ОДНИМ! патроном
Вот здесь не понятно, зачем патрон вставлять?
rinaco
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 30 май 2015, 03:37

Сообщение rinaco » .

Изначально написано НыЧ:

Вот здесь не понятно, зачем патрон вставлять?

Я наверно криво выразился. Для разметки подавателя, перед обрезкой, надо подаватель (целый) вставить в уже обрезанный магазин, снарядить магазин одним патроном, затем по контуру выреза магазина нанести разметку на подаватель (патрон а магазине),вынуть подаватель, потом резать. Вы наверно так и делали, но на пластике это проще, и стенки толще. Подаватель своей стенкой цепляет зыб ЗЗ и поднимает ее.С уважением
rinaco
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 30 май 2015, 03:37

Сообщение rinaco » .

Изначально написано KPbIC974:

А почему? Или я чего-то где-то не догоняю?

После обрезки магазина под зуб ЗЗ ослабевают губки магазина, особенно та где вырез, и если ( например у меня) снарядить полный магазин давление на губки увеличивается и при подаче первых патронов происходит утыкание патрона в патронник (не всегда,но часто). При 4-5 патронах такого не происходит. Конечно можно опять пружину магазина порезать, но мне уже пилить и резать на МР надоело (у меня их два):-)!
rinaco
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 30 май 2015, 03:37

Сообщение rinaco » .

Возвращаясь к теме обозначенной ТС, честно говоря, не вижу ни какого смысла переделывать магазин от ТТ. Придётся решать все теже проблеммы,что и при переделке магазинов МР, только дороже, хлопотнее и без паяльника не обойтись. Надо вкладыш из рукоятки убирать, но обрезанная рукоятка все равно останется (это в плане эстетики). Восстановить работу ЗЗ переделав родной магазин можно дома за 30 минут (предварительно купив все необходимое)! Из инструментов тиски,натфиль, мал.скотч и карандаш для разметки. Купить ЗЗ и пятку магазина от ТТ. Для эстетов можно заморочиться переделкой ТТ шного подавателя под подаватель МР81 (предупреждаю, просто разогнуть не получиться, сломается, надо отпускать). Как это делается я не знаю, но хочу попробовать на досуге, гарелку уже купил:-)! Но после того, как Вы заставите работать ЗЗ в "ручном" режиме, не торопитесь радоваться,ее нужно заставить работать при стрельбе! А это проблемма, которую я сейчас пытаюсь решить. У меня, при стрельбе, на одном МР встает на ЗЗ, а на втором нет!? Перестановка частей и механизмов пока не помогает. В нормальной работе ЗЗ много чего участвует кроме магазина (магазин самое простое). Участвует практически весь пистолет. В переписке с КРЫС974 узнал кое какие вещи (о которых не задумывался) и кажется нащупал проблему. Наверняка, где-то, кто-то, это уже проходил, но мне на глаза не попалось. Разберусь отпишу. Удачи!
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

rinaco писал(а): После обрезки магазина под зуб ЗЗ ослабевают губки магазина, особенно та где вырез, и если ( например у меня) снарядить полный магазин давление на губки увеличивается и при подаче первых патронов происходит утыкание патрона в патронник (не всегда,но часто).
Во-о-от!
... Так шта-а-а... Проживу я без рабочей ЗЗ, думаю, но с 9-ю патронами в магазине :P.
НыЧ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 23:16

Сообщение НыЧ » .

А чтоб на 9 патронов надо чисто подаватель подрезать или ещё пружину?
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

НыЧ писал(а): А чтоб на 9 патронов надо чисто подаватель подрезать или ещё пружину?
И пружину. Около 4-х витков (сначала 3 попробуйте обкусить, проверьте).
rinaco
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 30 май 2015, 03:37

Сообщение rinaco » .

Добрый день! Как и обещал, расскажу об окончании моих хлопот по переделки магазинов МР 81 и восстановлению работы ЗЗ. Как я уже писал, у меня два МР, после переделки магазинов один пистолет, назовем его "В", вставал на ЗЗ при стрельбе,а второй "А" нет. По совету КРЫС974 замерил ЧОК на стволах (см. фото). Оказалось,что МР с "расточенным" ЧОК 6,5-7мм (такой мне достался) не хватает энергии до полного отката затвора для постановки на ЗЗ (для взвода курка и захвата патрона 9мм РА -9*22, отката достаточно). На стволе "В" ЧОК нормальный и ЗЗ работает нормально с штатной возвратной и боевой пружинами. Рецепт был один, обрезать возвратную пружину (у меня была запасная) пистолета "А", что я и сделал, примерно на 1 -1,5 витка, и стрельнул. Все ЗАРАБОТАЛО:-))! Для сравнения кучности стволов (не совсем то конечно, т.как сделано по 2 выстрела из каждого пистолета, разными патронами, а не по 4-5 одинаковыми) выстрелил с 5 метров, мишень грудная N4, ТП десятка диаметр 100мм, патроны 70 ДЖ КСПЗ (гильзу дует) и 70 ДЖ Фортуна стандарт сталь. Особенной разницы нет. Так,что на этом мои отношения с ЗЗ на МР81 можно считать законченными. Осталось только проверить на патронах 60ДЖ, для полной картины!!! Мой вывод такой. Не увлекайтесь на МР81 пружинами ( всякими усиленными и т.д). Отсюда многие проблеммы. Затвор должен откатывать легко и непринужденно ( только не надо перебарщивать с ДЖ), тогда и выбрасыватель, и отражатель, и курок, и ЗЗ бедут работать штатно. И еще, необходимо подобрать патрон, например 60 будет мало, а 80 много! На мой вкус, Фортуна Стандарт 70дж, самое то:-)! Спасибо за внимание. Удачи!

Изображение
Изображение
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

rinaco писал(а): Затвор должен откатывать легко и непринужденно ( только не надо перебарщивать с ДЖ), тогда и выбрасыватель, и отражатель, и курок, и ЗЗ бедут работать штатно.
Чуть-чуть добавлю :). Если и перебарщивать с Дж, то всё вышеперечисленное на МР-81 так же штатно работать будет. Другой вопрос -как долго выдержат те же "усы"(ну, или "рога" -кто как называет остатки от прилива на ТТ-шном стволе, которые упираются в ось ЗЗ). Так что можно отстрелять магазин патронов покрепче(если они на БД планируются, к примеру), чтобы быть уверенным в пистолете, а потом уже баловаццо тем же КСПЗ, ТК, Тула... Да, попробуйте БПЗ, если есть, -у меня на них высит, возможно, как раз "в десятку" и придёт. Фортуна же... Удивлен, что у Вас они попали с таким же разлётом(не более), чем КСПЗ :). А вообще... Попробуйте ТехКрим, Норма и Максимум(лучше -Норма, если перезаряжать/вставать на ЗЗ будет). Хоть и серут неслабо(но меньше ТПЗ всё же) в ствол, но летят очень неплохо. Да вообще, любые самые дешёвые. СВК, кстати, у меня вообще как-то не кучно пошли, да и недёшевы они у нас были. Чейз тоже гуляют... ладно, это лирика уже. Поздравляю с тем, что справились с поставленной самому себе задачей :).
Вовка19999
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:03
Страна: Российская Федерация

Сообщение Вовка19999 »

да работа того стоит,очень нравится
rinaco
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 30 май 2015, 03:37

Сообщение rinaco » .

Окончательная проверка работы ЗЗ на патронах Техкрим NORMA 55 ДЖ. После выстрела из пистолета с ЧОК 6.5-7 мм. проявились три неисправности.
1. Неперезаряд патрона, после выброса стреляной гильзы следующий патрон не подался в патронник, а остался в магазине, затвор не достаточно откатился для захвата следующего патрона. Устранение - дослать патрон вручную.
2 Печная труба. Стреляную гильзу, развернуло отражателем дульцем наружу и зажало в окне выбрасывателя возвращающимся затвором.
3 Пистолет не встал на затворную задержку.
Итог - мощности патрона 55 ДЖ недостаточно для нормальной работы автоматики моего МР 81 с восстановленный затворной задержкой. Под такой патрон возвратную пружину надо обрезать еще больше (тогда будет стремно стрелять более мощными патронами). Вывод который я сделал из всего вышесказанного. Восстоновление работы ЗЗ на МР81 нужно начинать (предварительно подготовив магазин МР81) с выбора патрона с которым автоматика работает штатно, а затем подгонять возвратную пружину так, чтобы пистолет встал на ЗЗ после выстрела.Спасибо за внимание. Всем удачи!
rinaco
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 30 май 2015, 03:37

Сообщение rinaco » .

Изображение
Ответить

Вернуться в «Тюнинг травматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость