Муфлон-410. Мосинка в 410 калибре от Молота.

Модератор: PRINCIP

Миха78
Поручик
Поручик
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 23:09
Страна: Российская Федерация

Сообщение Миха78 » .

По длине я не знаю. Приедет поглядим. Но с виду длинная. 27 мм кажется, где то читал.
Миха78
Поручик
Поручик
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 23:09
Страна: Российская Федерация

Сообщение Миха78 » .

Без газчека, кажется до 600 мысов можно гнать?
Аватара пользователя
Waldschnepfer
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3901
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 01:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Waldschnepfer » .

SergeySR писал(а): На ржавчину внимание не обращайте, для опытов взят самый неликвид
А, ежиком поскрестить?? :P :P
"Si vis pacem, para bellum"
Аватара пользователя
Waldschnepfer
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3901
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 01:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Waldschnepfer » .

Миха78 писал(а): закажется газчекорубка
Михаил, что за рубилка? Под пресс? Мне тоже нать. Вместе с сайзером.
"Si vis pacem, para bellum"
Миха78
Поручик
Поручик
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 23:09
Страна: Российская Федерация

Сообщение Миха78 » .

Waldschnepfer писал(а): Михаил, что за рубилка? Под пресс? Мне тоже нать. Вместе с сайзером.
Нет я буду уже из готовых заготовок-кружком, делать стаканчики. Под пресс это будет или под молоток, еще не знаю.
Firemen 8
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 23:36

Сообщение Firemen 8 » .

Изначально написано хантер72:
Firemen 8, чтобы не выбивать гильзы и поднять мощность до 4000дж и больше надо переходить на винтовочные пороха. мощность наверное выдаст и 5000дж, но нужна еще точность. А ствол у муфлона сделан из стали 38хма. предел текучести у него на 30 процентов выше стали мосинки.

Вот именно что разогнать пулю не проблема, точности нет, кому нужно на 50м куча метр на метр, только на доборе животинку добивать. Не правильно сравнивать 44 Марлин с Муфлоном, патронник имеет всё же большую конусность 0.33мм против 0.15мм в Муфлоне, а это ощутимо. И Марлин нарезной, пик давления приходится в первой половине ствола, и дальше спад более пологий, что позволяет более полному сгоранию пороха и поддержанию давления для разгона пули. В Муфлоне очень короткая нарезная часть, и медленный порох не успевает в этом участке набрать пика давления, а за нарезами запульный объём резко увеличивается, давление падает ещё быстрее, порох конечно горит но не даёт нужного прироста скорости пули. Это даёт большое дульное пламя, и часть пороха выкидывается просто на ветер. Можно просто тупо наращивать массу пули под медленный порох, но мне кажется нужно остановиться на весе 15-18г и попробовать бинарные заряды. Вот будет время, обязательно попробую.
leon1980
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:30

Сообщение leon1980 » .

Firemen 8 писал(а): но мне кажется нужно остановиться на весе 15-18г и попробовать бинарные заряды. Вот будет время, обязательно попробую.
я попробую сунар 9*19, охота с 16 начинается, порох довольно быстрый и под короткий ствол, хотя все мои опыты показали, что хорошая кучность получается либо на дымаре либо на соколе, промежуточные пороха по скорости, будь то сунар 410 и 5,56 не дают такой кучности.
SergeySR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:56

Сообщение SergeySR » .

Изначально написано Waldschnepfer:
А, ежиком поскрестить?? :P :P

Не. Проще лимонной кислотой в самом конце обработать все гильзы сразу. Так быстрее.
Аватара пользователя
Waldschnepfer
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3901
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 01:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Waldschnepfer » .

Firemen 8 писал(а): попробовать бинарные заряды. Вот будет время, обязательно попробую.
Для начала придется отказаться от гильз БПЗ. Бердан дает две струи пламени и при нашем малом диаметре, непросто угадать место отверстия в прокладке, такое, что б капсюль не поджег оба заряда сразу. Нужен, я думаю, боксер и пропил (не отверстие сверлом сверленое где то в серединной части) в самом краю прокладки.
Миха78 писал(а): я буду уже из готовых заготовок-кружком, делать стаканчики.
А, кружки то рубить Пушкин будет? :)
SergeySR писал(а): Проще лимонной кислотой в самом конце обработать все гильзы сразу.
Кстати о хим. реакциях...
Давеча бросил в кастрюльку с щелочным раствором (сода и порошок для посудомойки) латунированные гильзы (28 шт.) и парочку цинкованых, так цинк пополз, гильзы почернели, а латунь покрылась цветами побежалости, как при отжиге. Я бы все понял кабы кислота была.....
"Si vis pacem, para bellum"
Миха78
Поручик
Поручик
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 23:09
Страна: Российская Федерация

Сообщение Миха78 » .

Waldschnepfer писал(а): А, крудки то рубить Пушкин будет?
да есть на примете один просекатель, для алюминиевых конструкций... Ребята не откажут мне им воспользоваться. Нарублю, отолью пулю и отправлю это все для опытов по созданию газчека.
DockerS
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 05:16

Сообщение DockerS » .

banderlog1960 : спасибо за предложение,но гильзочек я накопил,по всей стране скупал :).
А скомплектухой у нас полный П. и цены Изображение
хантер72
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 00:54

Сообщение хантер72 » .

Firemen 8, запульный обьем в муфлоне увеличивается как и в других ружях , в муфлоне даже калибр уменьшается почти как в стволе герлиха . порох не сгорает от несоответствия марки пороха и веса пули. с марлином444 по внутренней балистике при одинаковых компонентах снаряжения различия будут минимальны.
leon1980
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:30

Сообщение leon1980 » .

Изображение
Изображение
Изображение

Первое фото: гильзы которые осенью я нашел в карьере, всю зиму они проволялись на балконе.
Второе фото: они же но после обработки по методу Сергея, пол часа прокепитил в воде с лимонной кислотой, но за отсутствием стальной ваты взял губку для посуды и пемолюкс, прям под краном отмыл, еще не колибровал.
А на третьем фото мой походный чемодан, все то , что теоретики читают в интернете у меня все в этом чемодане, я не знаю столько умных слов сколько здесь пишут, у меня все проще, полетело-хорошо, попал куда хотел- отлично, пробил пакет из сосновых досок- достаточно.
хантер72
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 00:54

Сообщение хантер72 » .

Firemen 8, латунные пули сами точите или заказываете? на счет бинара, он работает как медленный порох, если нет винтовочного пороха это выход чтобы стрелять тяжелыми пулями.
SergeySR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:56

Сообщение SergeySR » .

Waldschnepfer писал(а): Кстати о хим. реакциях...
Малость напомню суть их :) Цинк металл амфотерный и боится как кислот (в том числе слабых), так и щелочей (в том числе гидролизующихся карбонатов)
поэтому
Waldschnepfer писал(а): так цинк пополз, гильзы почернели, а латунь покрылась цветами побежалости, как при отжиге
ничего удивительного :P Чисто латунные гильзы я для блеска обрабатываю слабым раствором азотной кислоты. Если поверхность цинкована и не повреждена, то достаточно просто протереть спиртом. Если оцинковка слезла и появилась ржавчина, то остатки снимаем в лимонной кислоте, а дальше по схеме.
leon1980 писал(а): они же но после обработки по методу Сергея
Владимир, я рад, что моя методика пригодилась и не зря ее составлял :)
------------------
Не навреди...
leon1980
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:30

Сообщение leon1980 » .

хантер72 писал(а): Firemen 8, латунные пули сами точите или заказываете? на счет бинара, он работает как медленный порох, если нет винтовочного пороха это выход чтобы стрелять тяжелыми пулями
Страниц 200 назад DOCH писала о том, что при опытах с винтовочными порохами у них было застревание пули в стволе, как поведет себя медленый порох с тяжелой надкалиберной пулей в стволе муфлона предугодать нельзя, был бы ровный ствол это другое дело.
хантер72
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 00:54

Сообщение хантер72 » .

leon1980, там была по моему их ошибка, надо будет поискать. медленный порох и легкая пуля например. капсюлем выбьет пулю в ствол а порох не воспламенится.
comrade72
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 май 2015, 12:50

Сообщение comrade72 » .

господа!подскажите,решил то же наточить пульки из латуни,вопрос где берёте латунь,а ещё чертёж-рисунок(с размерами и весом) пули,а лучше две,а ещё лучше три если можно)))
SergeySR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:56

Сообщение SergeySR » .

comrade72 писал(а): решил то же наточить пульки из латуни
Для пробы отлейте из цинка (всего на 10-15% легче будет). Пулелейку на пару пуль можно сделать из обычного строительного алебастра.
------------------
Не навреди...
leon1980
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:30

Сообщение leon1980 » .

хантер72 писал(а): leon1980, там была по моему их ошибка, надо будет поискать. медленный порох и легкая пуля например. капсюлем выбьет пулю в ствол а порох не воспламенится.
#6787
P.M.   Ц
Мы пробовали винтовочный порох - рвет гильзу или слабый выстрел,довольно трудно найти грань, правда, долго не искали - после того, как пуля застряла в стволе, эксперименты прекратили.
29-1-2015 05:33 PM Застряла медная как раз на переходе из нарезов в гладкий участок.Гильзы мы используем новые капсюлированные, они были в продаже в АКБС. Насчет переобжатия классической пули несколько большего диаметра - папа на работе делал эксперимент- у пистолета ТТ был слегка доработан патронник для принятия патрона 9х19. Пистолет стрелял нормально, автоматика работала, стрелял и вперемежку патронами. Конечно, пуля со свинцовым сердечником.

Нашел эти сообщения по поводу застревания пуль.
Миха78
Поручик
Поручик
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 23:09
Страна: Российская Федерация

Сообщение Миха78 » .

leon1980 писал(а): Застряла медная как раз на переходе из нарезов в гладкий участок
Так наверное она и была по легче.
Аватара пользователя
Waldschnepfer
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3901
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 01:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Waldschnepfer » .

хантер72 писал(а): надо будет поискать медленный порох
А, чего его искать то! Под столом валяется в трех вариантах.
Аналоги VV150; VV160; VV165. Куда уж медленее.
"Si vis pacem, para bellum"
Миха78
Поручик
Поручик
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 23:09
Страна: Российская Федерация

Сообщение Миха78 » .

Waldschnepfer писал(а): Аналоги VV150; VV160; VV165
Много?
leon1980
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:30

Сообщение leon1980 » .

Миха78 писал(а): Так наверное она и была по легче.
Михаил про это там не сказано, но почитав еще раз все ее эксперименты, там вроде про легкие пули не чего не сказано, лишь упоминание про 17 гр африканскую точеную пулю, а так навески в 2,4 сунара 410 у нее показывали отменные результаты.
хантер72
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 00:54

Сообщение хантер72 » .

vv 150-165 медленный порох, под пули 20-25гр наверное. под пули 16-20гр лучше подходят vv120-130. и кримп пули, чтоб застреваний в стволе не было .
kot69
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 20:39

Сообщение kot69 » .

Изначально написано DockerS:
banderlog1960 : спасибо за предложение,но гильзочек я накопил,по всей стране скупал :).
А скомплектухой у нас полный П. и цены

а я бы не отказался...
comrade72
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 май 2015, 12:50

Сообщение comrade72 » .

Изначально написано SergeySR:

Для пробы отлейте из цинка (всего на 10-15% легче будет). Пулелейку на пару пуль можно сделать из обычного строительного алебастра.

извините,а где цинк для плавки берёте?
banderlog1960
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 16:47

Сообщение banderlog1960 » .

Изначально написано kot69:

а я бы не отказался...
тогда переходи в РМ там всё и утрясём
Eger1704
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 18:59

Сообщение Eger1704 » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Eger1704
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 18:59

Сообщение Eger1704 » .

65М ПО ОТМЕРЕННОЙ ВЕРЁВКЕ ГИЛЬЗЫ ИЗВЛЕКАЮТСЯ ОТЛИЧНО ПРИВЫШЕНИЯ ДАВЛЕНИЯ НЕТ.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей