Прицелы Vortex

Главный оптический форум
Romanya65
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение Romanya65 » .

На винт не ставил, но весь рассмотрел, покрутил. Что интересует? Могу своими впечатлениями поделиться.
Гром77
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:44

Сообщение Гром77 » .

На винт не ставил
В таком случае вопросы по стеклам и сетке . Качество стекол ? Возьмем за ориентир вайпер пст .
Подсветка , на минимуме , в сумерках , не засвечивает цель ?
Romanya65
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение Romanya65 » .

Что бы было понятно восприятие прицела - это призматик, те там собрана призма как в бинокле. Однозначно глазом воспринимается лучше чем через обычный прицел. Не хуже ПСТ .
В сумерках к сожалению не включал. Там есть зелёная подсветка, так вот ярким днём её на фоне листвы не видно практически, те она видна, но глаз не режет :). Думаю как раз в сумерках пользовать нужно её.
Попробую найти ник человека, который точно владееет им. Он обещал когда то описать впечатления. Напиши ему, вдруг откликнется : http://forum.guns.ru/forummisc...name=sandro1977
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Непонятно по Спитфайру - там марка нанесена на стекло и энергонезависима, или только формируется электронно подсветкой (как у китайцев)?
Muzed
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 23:22

Сообщение Muzed » .

Изначально написано Михаил HORNET:
Непонятно по Спитфайру - там марка нанесена на стекло и энергонезависима, или только формируется электронно подсветкой (как у китайцев)?

Сетка на стекле. Прицел в руках не держал, сужу по многочисленным видео в сети. Например, в этом сетку видно с 4-й минуты:
https://www.youtube.com/watch?v=oQt5wpDK4VA
Добавлю. Сам вортекс на странице с описанием прицела пишет следующее:
"Selectable red/green illuminated reticles with five intensity levels to match specific conditions, are etched directly on the prism to assure consistent point-of-aim at all times-regardless of whether or not illumination is engaged." - По сути вопроса, сетка вытравлена непосредственно на призме.
Romanya65
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение Romanya65 » .

Ага, подтверждаю, можно пользовать без подсветки. Сетка видна хорошо.
Изображение
Изображение
Изображение
Фото без подсветки не делал. Но зато видно как зелёная марка пропала на фоне дерева днём. И, кстати, с закрытой крышкой вскидывал - двумя глазами, вполне себе коллиматор получился :)
AMO
Поручик
Поручик
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: 05 май 2010, 13:33

Сообщение AMO » .

вообще зеленый цвет сетки моветон.
Romanya65
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение Romanya65 » .

Наверное соглашусь - лишняя опция.
Гром77
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:44

Сообщение Гром77 » .

Отдачу каких калибров он выдерживает ?
Сделан в Китае ?
Romanya65
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение Romanya65 » .

Призматики точно не для слонобоев. Короткий айрелиф. И производство - не помню. Может быть и Филлипины. Нужно на прицеле наклейку смотреть.
Я бы не обращал уже внимание - где собирают. Китай давно уже в космос ракеты с космонавтами запускает, а Филиппины и Япония - нет :) Кстати, и оптическое стекло - самый крупный производитель - Китай.
Гром77
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:44

Сообщение Гром77 » .

Призматики точно не для слонобоев
То есть .223 его предел ?
Короткий айрелиф
71 мм , вроде терпимо для .308.
Romanya65
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение Romanya65 » .

Думаю, что 223 не предел. 308 - точно не магнум-слонобой. Я бы поостерёгся 375 HH и различных магнумов.
Кстати, при изменении ай-релифа там не как в обычных прицелах - луна не появляется. Всё видно, но само изображение масштабируется в прицеле.
Гром77
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:44

Сообщение Гром77 » .

Я бы поостерёгся 375 HH и различных магнумов.
Я не любитель корабельной артиллерии главного калибра . Есть .300 винмаг , там стоит прицел соответствующий его возможностям .
Призматик хочу на сайгу в .308 .
Кстати, при изменении ай-релифа там не как в обычных прицелах - луна не появляется. Всё видно, но само изображение масштабируется в прицеле.
Интересно . В моей деревне даже посмотреть подобное негде .
dstrr
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 17:57

Сообщение dstrr » .

Добрый день.
Просьба в владельцам Strike Eagle - измерьте, пожалуйста, при какой минимальной высоте колец удобно крутить кольцо смены кратности.
Спасибо.
Неизвестный
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 21:25

Сообщение Неизвестный » .

dstrr писал(а): измерьте, пожалуйста,
Я поставил на Warne 214M Maxima фиксированные, средние 9,5 мм. От кольца кратности до планки осталось 3-4 мм.
dstrr
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 17:57

Сообщение dstrr » .

Спасибо, совпадает с расчетами.
андреи60
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 00:20

Сообщение андреи60 » .

Друзья, кто в курсе, какой вес у быстросьема МАК единое основание с кольцами 30мм на САКО. Хочется комплекс облегчить по максимому. Спасибо.
ШЕР ХАН
Поручик
Поручик
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 16:14

Сообщение ШЕР ХАН » .

Изначально написано Nicolaisila:
Добрый день всем Вортексоводам!Выше поднимали вопрос по поводу чрезмерной яркости подсветки на нижнем режиме.Уважаемый ШЕР ХАН хотел решить проблему с помощью плоского резистора-хотелось бы узнать-получилось-ли что-либо из этого.

Виноват. Тема "ушла" и позабыл...
Ездил к товарищу в его мастерскую, подавали на батарейные контакты пониженное напряжение, - толку нет. Стоит управляющая плата, или как оно там называется, вобщем, яркость не падает. Подумал и разбирать не стал...
ren138
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 17:57

Сообщение ren138 » .

Выручайте господа Вортексоводы! Хочу взять для мелкана Crossfire II 2-7x32 Dead-Hold BDC, так вот, пересмотрел кучу сайтов с фотографиями сеток и самого прицела и не могу никак понять) сетка Dead-Hold BDC на одних фото точками обозначенны милы а на других черточками) так какая же сетка на самом деле? и еще, барабаны почему то разные на фото в обзорах этого прицела, хотя название и модификация прицела и сетки в обзорах на сайтах одинаковое
Гром77
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:44

Сообщение Гром77 » .

пересмотрел кучу сайтов
А надо было один http://www.vortexoptics.com/pr...lex-moa-reticle http://www.vortexoptics.com/up...-7x32_bdc-t.jpg
urals
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 11 май 2010, 11:17

Сообщение urals » .

парни, дайте наколку , где за адекватные деньги купить
VORTEX Viper PST 6-24x50 FFP, сетка EBR-1или 2 MRAD (PST-624F1-M),
или
4-16FFP, сетка EBR-1или 2 MRAD
мне на 308, для бумаги и сурка.
может другую модель посоветуете? подсветка не принципиальна, я по большому счету подсветку только на загоне использую.
в принципе, не обязательно вайпер, можно другую серию от вортекса.
dstrr
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 17:57

Сообщение dstrr » .

urals писал(а): парни, дайте наколку , где за адекватные деньги купить
Вы, видимо, в купле-продаже оптики посмотрели и Вам ничего не подошло, верно?
badydoc
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 27 дек 2002, 02:26

Сообщение badydoc » .

Напоминаю: ссылки на куплю-продажу, интернет-магазины и прочие рекламные вещи - запрещены.
urals
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 11 май 2010, 11:17

Сообщение urals » .

Тогда мне в пм пожалуйста.
psihosic
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 13:44

Сообщение psihosic » .

badydoc писал(а): Напоминаю:
Каюсь... Прогнал.
kamyak
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4270
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 15:39

Сообщение kamyak » .

Изначально написано Виталий Петров:
Надо у форумных продавцов узнавать. В магазе он стоит значительно дороже. Я купил у bonita39(по моему так). Правда с особенностью. Продавец заявила, что цена в долларах, ну я подумал, что по курсу цб, а оказалось по среднему курсу покупки. Тоесть 10 минут задушевной беседы с Люблю выпить и СВД и прицел был куплен за 65 тыщ, когда доллар стоил 71 руб, а цена на прицел составляла 890 :) Тоесть лучше покупать за доллар сразу, нежели стоять и выяснять средний курс покупки на месте в удобных для продавца пунктах обмены.

Да у продавцов тут, я тоже его не особо заметил
ШЕР ХАН
Поручик
Поручик
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 16:14

Сообщение ШЕР ХАН » .

Изначально написано Виталий Петров:
Надо у форумных продавцов узнавать. В магазе он стоит значительно дороже. Я купил у bonita39(по моему так). Правда с особенностью. Продавец заявила, что цена в долларах, ну я подумал, что по курсу цб, а оказалось по среднему курсу покупки. Тоесть 10 минут задушевной беседы с Люблю выпить и СВД и прицел был куплен за 65 тыщ, когда доллар стоил 71 руб, а цена на прицел составляла 890 :) Тоесть лучше покупать за доллар сразу, нежели стоять и выяснять средний курс покупки на месте в удобных для продавца пунктах обмены.

Слава о жадности и хитрожопости Бониты идёт впереди неё ))) Я брал у неё прицел, посылал человека, пару лет назад.
King_av
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 03:03

Сообщение King_av » .

У меня сломался вортекс crossfire 2, на настреле 100-200 выстрелов с сайги 545. Внутри (в районе кольца изменения кратности) отвалилась какая-то пластиковая хрень по виду полукольцо. Кратность меняется, подсветка работает.
Изображение
King_av
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 03:03

Сообщение King_av » .

У меня сломался вортекс crossfire 2, на настреле 100-200 выстрелов с сайги 545. Внутри (в районе кольца изменения кратности) отвалилась какая-то пластиковая хрень по виду полукольцо. Кратность меняется, подсветка работает.
ШЕР ХАН
Поручик
Поручик
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 16:14

Сообщение ШЕР ХАН » .

Изначально написано King_av:
У меня сломался вортекс crossfire 2, на настреле 100-200 выстрелов с сайги 545. Внутри (в районе кольца изменения кратности) отвалилась какая-то пластиковая хрень по виду полукольцо. Кратность меняется, подсветка работает.

Читай тему с начала. Не помню на какой странице описывался случай взаимодействия с производителем.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя