Kushnapup (кушнапап) булл-пап Сайга

Модератор: PRINCIP

Алекс1974
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2685
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 14:59

Сообщение Алекс1974 » .

Xenon2222 писал(а): "Куш" пишут для краткости.
Также как пишут "вел" или "мот" - просто для краткости.
дада, точно! Чтобы пальцы об клавиатуру не стерлись! :)
И чтобы собратья по тусовке чего плохого не подумали
Предлагаю вам писать не "Куш", а "комплекс", так будет еще круче и загадочнее. Типа "ваабще не для лохов"! :D
Xenon2222
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 14:32

Сообщение Xenon2222 » .

Ну так начните, пишите "комплекс"!
Никто ж не запрещает вам тут резвиться, советовать, и писать всякие удивительные вещи.
Dmitry190
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 02:49

Сообщение Dmitry190 » .

Купил себе тут: http://ak-tactical.ru/product/kit_kushnapup/
Для пострелушех самое то. Держать удобно, т.к центр тяжести близко к телу. Пороховые газы не заметил что мешают. Разбирается для чистки за 5 минут.
К спуску надо привыкать.
https://www.youtube.com/watch?v=jICqyABiMQo
Алекс1974
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2685
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 14:59

Сообщение Алекс1974 » .

Dmitry190 писал(а): Купил себе тут: http://ak-tactical.ru/product/kit_kushnapup/
Второе видео называется "Текст на прочность" Текст, блин, на прочность!!!!! :D :D
Xenon2222
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 14:32

Сообщение Xenon2222 » .

Изначально написано Dmitry190:
Пороховые газы не заметил что мешают. Разбирается для чистки за 5 минут.

К сожалению, мешают.
Раз стрелял без очков, ветром занесло, неприятно.
Изначально написано Dmitry190:

К спуску надо привыкать.

Это да. Но это и быстро. Товарищ брал пострелять, я его спросил потом - как спуск, долгий? А он говорит - да я не заметил даже.
Xenon2222
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 14:32

Сообщение Xenon2222 » .

Изначально написано sss_serg:
Вроде получилось.

Великолепно!
А случаем пошагово не делали фото, ну или видосик запилить и выложить?
Всегда приятно посмотреть что могут рукастые камрады сделать!
Nitros2002
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 14:31

Сообщение Nitros2002 » .

Изначально написано Алекс1974:

дада, точно! Чтобы пальцы об клавиатуру не стерлись! :)
И чтобы собратья по тусовке чего плохого не подумали
Предлагаю вам писать не "Куш", а "комплекс", так будет еще круче и загадочнее. Типа "ваабще не для лохов"! :D

Да, что за Тролль? Несет какую то ахинею. На верно "Куш" хочет, а жаба душит!!!))))
Алекс1974
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2685
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 14:59

Сообщение Алекс1974 » .

Nitros2002 писал(а): Да, что за Тролль? Несет какую то ахинею. На верно "Куш" хочет, а жаба душит!!!))))
Мы же договорились что надо писать не "куш", а "комплекс"! :D
sss_serg
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 21:37

Сообщение sss_serg » .

Да, что за Тролль?
Да это местный клоун. На него особо уже и внимания никто не обращает. Уже и модеры его знают, и предупреждали не раз... Никак не угомонится. Ходит по темам и гадит. Думает, что это кого-то цепляет. Ну бывает. Видимо обычные методы самоудовлетворения не помогают.
sss_serg
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 21:37

Сообщение sss_serg » .

В завершении проекта задумал обтянуть весь пластик и крон прицела в аквапринтовый камуфляж. Так как ствол получился урбанистическим, то от растительных мотивов отказался. Выбрал чёрнобелую цифру. Но теперь смотрю и кажется, что слишком пёстро будет и слишком "по-зимнему". Добавил для выбора разных цветов. На ваш взгляд, что больше подходит проекту?

Бронзовая база и белая база - реальные образцы. Остальное - фотошоп. Буду благодарен за мнения.
Изображение
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18378
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

Dmitry190 писал(а): Для пострелушех самое то.
4 миллиона владельцев гладкого в России как то занимаются пострелухами с нормальных ружей и даже не знают, что нужен кунашнап. Так как он для пострелух самое оно.
Алекс1974
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2685
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 14:59

Сообщение Алекс1974 » .

sss_serg писал(а): В завершении проекта задумал обтянуть весь пластик и крон прицела в аквапринтовый камуфляж. Так как ствол получился урбанистическим,
Это уже точно- комплекс!! :D :D :D
пы сы Даже странно иногда смотреть до чего человека упоротость доводит.....
Пы сы 2 Хотя конечно понятно. Наше законодательство никак не стыкуется с самообороной, и точно так же не стыкуется с охотой. Поэтому, глядя на такие "поделки", вывод напрашивается один- и все в этой ветке его знают. Просто маскируют под всякими благовидными предлогами. Типа "спорт наах!", типа, "да я с ней охочусь!", типа " да вскидывать круто, патамушта центр тяжести ближе, ёба!", типа, "РАЗВОРОТИСТОСЬ круче, ёба!", и всякую подобную шелуху.
А вся правда в том что... ну вы поняли :D
Миха78
Поручик
Поручик
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 23:09
Страна: Российская Федерация

Сообщение Миха78 » .

Алекс1974 писал(а): А вся правда в том что... ну вы поняли
Неужели?
Алекс1974
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2685
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 14:59

Сообщение Алекс1974 » .

Миха78 писал(а): Неужели?
Именно!
потаскаете ружье, пройдете снова через пять лет медкомиссию, чтобы продлить разрешение, и вам все станет понятно.
пять лет- это ведь, так долго.. так долго.... ужас как долго :D"Я наигрался, потому продаю свой "Вепрь-12, он весь в афигенном состоянии, настрел- 100 патронов (стрелял бы дальше,да надоело) Я думал что когда куплю себе Вепрь-ВПО-205, я стану крутым, но почему то крутым я не стал"........
То же самое с вашим "Кушнапапом".И можете трындеть об "комплексе" хоть три года, правда от этого никуда не денется. :D
Еще хотелось бы добавить, что пока такие "кушнапаповцы" существуют, пока живут всякие долбоебы типа Маши Бутиной, никакие законы приняты не будут, и совершенно правильно! Потому что долбоебов со всякими "кушнапапами" нужно как то ограничивать.
Миха78
Поручик
Поручик
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 23:09
Страна: Российская Федерация

Сообщение Миха78 » .

Алекс1974 писал(а): То же самое с вашим "Кушнапапом".
Ойё, он не моё. А Машу Бутину не знаю, но так как говорят, что она с Барнаула, то почти родня уже. Сразу после...
Алекс1974
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2685
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 14:59

Сообщение Алекс1974 » .

о
Миха78 писал(а): Ойё, он не моё. А Машу Бутину не знаю
Вот и зря не знаешь
Она- это все на чем ты стоиш......
Почитай..... Хотя нет, ничего не читай...
sss_serg
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 21:37

Сообщение sss_serg » .

Алекс1974 писал(а): Даже странно иногда смотреть до чего человека упоротость доводит
Упоротость, родной, это постоянно лезть туда, где ты нах не нужен. А здесь просто хобби, никому проблем не доставляющее. Любят нищеброды обсуждать чужие увлечения. И рассчитывать целесообразность чужих занятий. Только не поймут, убогие, что их мнение никому не интересно. Можешь не отвечать, ибо это единственные и последние слова от меня в твой адрес. Ибо не стоишь.
Миха78
Поручик
Поручик
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 23:09
Страна: Российская Федерация

Сообщение Миха78 » .

Алекс1974 писал(а): Она- это все на чем ты стоиш......
и на чем же стою? Как только раньше обходился без биографа, ума не приложу...
Алекс1974
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2685
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 14:59

Сообщение Алекс1974 » .

sss_serg писал(а): Упоротость, родной, это постоянно лезть туда, где ты нах не нужен.
Ну, во-первых, я тебе не "родной" ,слава богу. а во-вторых, да, я нищеброд, и очень люблю покопаться в чужих , очень серьезных, "увлечениях" (хобби) :D
Пы Сы особенно люблю покопаться в таких "хоби" как "уделать нормальное ружье в какую то, купленую из-за бугра за дохрена денег, говенную пластмассу, всю ее перепилить, заставить как то выстрелить, и потом хвастаться на Ганзе какая это, блин, крутая штука" Вот в такие хобби я оченЬ люблю "лезть" , как ты говоришь.
Пы Сы пластмасса эта конечно, выглядяит как Steyr Aug., и приближает тебя к девочкам. Главное придумать как бы ее кому нибудь показать,(ну чтобы не дрочить на диване в одиночку) вот вот еще немного.... :D
Беда в том что девушки этого не услышат, не поймут, им цветы нужны.
Алекс1974
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2685
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 14:59

Сообщение Алекс1974 » .

Хотя, конечно, я не говорю о Маше Бутиной. Ей патрон 9*19 подари, уже будет прекрасно. Она будет очень рада.
GrayManul
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 14:05
Страна: Российская Федерация

Сообщение GrayManul »

sss_serg писал(а): На ваш взгляд, что больше подходит проекту?
Голосую за верхний по центру если основное - развлекательная стрельба и верхний справа если охота в планах. На мой взгляд - самые удачные палитры. Первая - просто красивая, вторая ещё и камуфляжная.
Самая (опять же строго на мой взгляд!) НЕ удачная - центральный ряд, крайняя слева (Вы бы номерами обозначили, а то это как руками в воздухе размахивать...). Отдаёт какой-то гламурятиной, уж сорри за неприличное слово...

С уважением.
Xenon2222
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 14:32

Сообщение Xenon2222 » .

Изначально написано sss_serg:
Бронзовая база и белая база - реальные образцы. Остальное - фотошоп. Буду благодарен за мнения.

Если для красоты, то любой, который самому понравится.
К тому же сейчас трудно сказать, как оно там всё будет в комплекте смотреться.
Если для охоты, то я просто китайской тканевой лентой замотал ствол и всё. Обвес и так не бликует, он же пластмассовый.
Xenon2222
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 14:32

Сообщение Xenon2222 » .

Изначально написано Nitros2002:

Да, что за Тролль? Несет какую то ахинею. На верно "Куш" хочет, а жаба душит!!!))))

Гражданин ведёт себя так, как будто его накрыло весеннее обострение.
Бессвязные перескоки в монологе, эмоционально перенасыщенная речь. Отсутствие вообще любых логических построений. Какие-то выводы, которые сделаны на основе собственных слов.
К сожалению, шизофренией болеет как минимум один процент населения планеты, так что всякое может быть.
В любом случае, хочу ошибаться с выводами, ну и гражданину всяческого выздоровления!
Алекс1974
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2685
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 14:59

Сообщение Алекс1974 » .

Xenon2222 писал(а): В любом случае, хочу ошибаться с выводами, ну и гражданину всяческого выздоровления!
Ой спасибо! Я так это ценю, так ценю.... :D
Egor069
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 14:00

Сообщение Egor069 » .

Комрады, кто ставил на Сайгу-12К исп. 030 (с удлинителем ствола естественно)?
Прикупил год назад Kushnapup, теперь пытаюсь вкорячить в него свой девайс. Оружейный мастер сказал, что помогать со снятием приклада и упора цевья не будет, т.к. это переделка оружия. Звучит как бред, т.к. IMHO основные ТТХ не меняются, необратимых изменений (кроме удаления упора цевья) не происходит. Длина оружия с удлинителем ствола превышает 800 мм. Моя основная мысль - срезать упор цевья, снять цевье, вместо приклада поставить шарнир http://lynx-guns.ru/product/sharnir_v12-1-418/ для того, чтобы блокиратор не убирать из ружья. На стволе оставить удлинитель + ГК-01.
------------------
Trigger-happy
Xenon2222
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 14:32

Сообщение Xenon2222 » .

Изначально написано Egor069:
Моя основная мысль - срезать упор цевья,

Мастер не хочет делать обоснованно.
ИМХО вот это и есть внесение изменений.
Stayn
Поручик
Поручик
Сообщения: 4954
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:52

Сообщение Stayn » .

Изначально написано Egor069:
Длина оружия с удлинителем ствола превышает 800 мм.
Ога. Но только в том случае, если удлинитель ствола несъемный.
sss_serg
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 21:37

Сообщение sss_serg » .

Egor069 писал(а): срезать упор цевья
Лично я предпочитал "подгонять" обвес под особенности ствола, а наоборот. Пластик обвеса отлично обрабатывается любым дремелеподобным инструментом.
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18378
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

Xenon2222 писал(а): ИМХО вот это и есть внесение изменений.
И чем это запрещено?
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18378
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

Egor069 писал(а): Моя основная мысль - срезать упор цевья, снять цевье, вместо приклада поставить шарнир http://lynx-guns.ru/product/sharnir_v12-1-418/ для того, чтобы блокиратор не убирать из ружья. На стволе оставить удлинитель + ГК-01.
купите в комиссионке или с рук простую сайгу 12 за 5-8 на крайний случай 10 тысяч и не портите свое ружье.
Ответить

Вернуться в «Сайга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей