Китайцы назвали недостатки российского танка "Армата"

puleulovitel
Поручик
Поручик
Сообщения: 4352
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:58

Сообщение puleulovitel » .

А какая собственно разница? Когда был отмечен последний случай боевого применения подобных машин? Да и созданы они вовсе не для ведения разведки в бою.
Про установленное на них оборудование, кстати, спрашивал не зря, так как оборудование, которое раньше занимало место десанта и вооружения БМП, сегодня является штатным для каждого танка, современного разумеется, и нет необходимости при его наличии выкатывать куда-то отдельную слабозащищённую и слабовооружённую машину. ПРП, в прочем, и так канули в лету практически сразу после их создания.
Вам надо в военных академиях преподавать с Вашими гениальными познаниями, плюс премию выдать, Вы же столько денег государству сможете сэкономить :)
Может подскажете на каком танке штатно стоит такое же оборудование как, например, на этой машине? - http://vestnik-rm.ru/news-4-6203.htm
puleulovitel
Поручик
Поручик
Сообщения: 4352
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:58

Сообщение puleulovitel » .

Является оным во всех приведённых Вами видах действий.
Ага, например, танк в налете, это разведывательный пост.
Новое слово в военной науке! Гениальное открытие! :)
Продолжим дальше развивать Ваши идеи, скажем разведывательный блок-пост, разведывательный пост часового и прочая-прочая .... :)
Fath
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7956
Зарегистрирован: 21 авг 2003, 00:56

Сообщение Fath » .

Изначально написано puleulovitel:

Вам надо в военных академиях преподавать с Вашими гениальными познаниями, плюс премию выдать, Вы же столько денег государству сможете сэкономить :)
Может подскажете на каком танке штатно стоит такое же оборудование как, например, на этой машине? - http://vestnik-rm.ru/news-4-6203.htm

Всё, кроме РЛС (а на Армате и РЛС обещают), на танках сейчас есть, РЛСже в бою бесполезна (Вы ж навернякамс такими работали и знаетеь, как они применяются. :P ). К тому же, в очередной раз повторяю, ПРП не предназначена для ведения разведкии непосредственно в бою,в непосредственном соприкосновении с противником.
По части "танка-разведпоста": почитайте боевой устав, в ходе боя разведку ведут все, просто у танка на сегодняшний день для этого больше всех возможностей.
puleulovitel
Поручик
Поручик
Сообщения: 4352
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:58

Сообщение puleulovitel » .


Всё, кроме РЛС (а на Армате и РЛС обещают), на танках сейчас есть, РЛСже в бою бесполезна (Вы ж навернякамс такими работали и знаетеь, как они применяются. ). К тому же, в очередной раз повторяю, ПРП не предназначена для ведения разведкии непосредственно в бою,в непосредственном соприкосновении с противником.
По части "танка-разведпоста": почитайте боевой устав, в ходе боя разведку ведут все, просто у танка на сегодняшний день для этого больше всех возможностей.
Я же говорю, с такими сенсационными открытиями в сфере военных наук, Вас ждут стены военных Академий, причем не только наших :) -
http://www.modernarmy.ru/article/227
puleulovitel
Поручик
Поручик
Сообщения: 4352
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:58

Сообщение puleulovitel » .

Думаю, что Вы бы и конструкторам Арматы смогли бы многое подсказать, а то они ерундой занимаются, зачем-то РЛС хотят поставить, "неучи" :)
Fath
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7956
Зарегистрирован: 21 авг 2003, 00:56

Сообщение Fath » .

Изначально написано puleulovitel:
Думаю, что Вы бы и конструкторам Арматы смогли бы многое подсказать, а то они ерундой занимаются, зачем-то РЛС хотят поставить, "неучи" :)

Вот и впрямь, ведь рядом ПРП ехать будет. :)
А вообще на Армате наверное будет всё... когда нибудь... может быть. Словом: гибридным войнам гибридный танк. :)
puleulovitel
Поручик
Поручик
Сообщения: 4352
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:58

Сообщение puleulovitel » .

Вот и впрямь, ведь рядом ПРП ехать будет.
А вообще на Армате наверное будет всё... когда нибудь... может быть. Словом: гибридным войнам гибридный танк.
И сказать Вам больше нечего, сели в лужу :)
Не приведи Господь, когда к власти приходят "такие специалисты" со способностями Н.С. Хрущева - http://otvet.expert/zachem-ns-...samoleti-252746
Вы же разницы между БМП и БТР не видите :)
А между тем - https://lenta.ru/news/2015/10/26/abkhazia/
Fath
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7956
Зарегистрирован: 21 авг 2003, 00:56

Сообщение Fath » .

Для миротворцев - самое то, им в бой не ходить.
puleulovitel
Поручик
Поручик
Сообщения: 4352
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:58

Сообщение puleulovitel » .

Для миротворцев - самое то, им в бой не ходить.
Ну да, еще раз подтвердили, что даже с "недавней" историей у Вас слабовато.
Вы не только в вопросах бронетехники плаваете.
Южная Осетия 2008 год.
http://forums.vif2.ru/showthread.php?t=1709
Fath
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7956
Зарегистрирован: 21 авг 2003, 00:56

Сообщение Fath » .

Изначально написано puleulovitel:

Ну да, еще раз подтвердили, что даже с "недавней" историей у Вас слабовато.
Вы не только в вопросах бронетехники плаваете.
Южная Осетия 2008 год.

Вот бы им там ПРП охренительно помог. :D
puleulovitel
Поручик
Поручик
Сообщения: 4352
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:58

Сообщение puleulovitel » .

Вот бы им там ПРП охренительно помог.
Не нервничайте так, аж позеленели :)
Постараюсь более хвост Вам не прищемлять, пожалею Вашу тонкую душевную организацию :)
Fath
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7956
Зарегистрирован: 21 авг 2003, 00:56

Сообщение Fath » .

Изначально написано puleulovitel:

Не нервничайте так, аж позеленели :)
Постараюсь более хвост Вам не прищемлять, пожалею Вашу тонкую душевную организацию :)

Да не стоит, право. :)
Просто о вещах говорим совершенно разных: ПРП используются (там куда тх всё ж впихнули во имя поокорма оборонки) никак не в условиях боя, а я говорю именно про активный бой в составе подразделения этот бой ведущего. Где Вы там видите место ПРП?
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Не нервничайте так, аж позеленели
Постараюсь более хвост Вам не прищемлять, пожалею Вашу тонкую душевную организацию
Так ненадо -сарказм хорош, пока непереходит в чтото большее.
а то они ерундой занимаются, зачем-то РЛС хотят поставить, "неучи"
Ну ничего похожего на тепловизор абрамса или лео неимеют, вот и ставит РЛС. Хотя ето сразу выдает танк, и мало помогает поиску например расчетов птур. С ограниченными технологиями и ресурсами выше головы непрыгнеш...
puleulovitel
Поручик
Поручик
Сообщения: 4352
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:58

Сообщение puleulovitel » .

Так ненадо -сарказм хорош, пока непереходит в чтото большее.
Это не сарказм, это глумление над упрямым невежеством.
Ну ничего похожего на тепловизор абрамса или лео неимеют, вот и ставит РЛС. Хотя ето сразу выдает танк, и мало помогает поиску например расчетов птур. С ограниченными технологиями и ресурсами выше головы непрыгнеш...
Я могу Вас понять, как человека являющегося гражданином другого государства и мягко говоря, неровно дышащего на все то, что касается России, но когда человек заявляет, что он российский военнослужащий и при этом неаргументированно и усердно очерняет русское оружие, восхваляя оружие противника, то это выше моего понимания.
Fath
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7956
Зарегистрирован: 21 авг 2003, 00:56

Сообщение Fath » .

Изначально написано puleulovitel:

Я могу Вас понять, как человека являющегося гражданином другого государства и мягко говоря, неровно дышащего на все то, что касается России, но когда человек заявляет, что он российский военнослужащий и при этом неаргументированно и усердно очерняет русское оружие, восхваляя оружие противника, то это выше моего понимания.

А где я что-то очернил?
puleulovitel
Поручик
Поручик
Сообщения: 4352
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:58

Сообщение puleulovitel » .

А где я что-то очернил?
Сообщения свои почитайте.
Все наше - "так себе", а вот у них "гораздо лучше".
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Изначально написано puleulovitel:

Все наше - "так себе", а вот у них "гораздо лучше".

Это давно уже стало хорошим тоном в этом разделе.
Да и во многих других разделах Ганзы тоже.
Fath
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7956
Зарегистрирован: 21 авг 2003, 00:56

Сообщение Fath » .

Изначально написано puleulovitel:

Сообщения свои почитайте.
Все наше - "так себе", а вот у них "гораздо лучше".

Где ж это я про наше "всё" так огульно писал? Если предметно - давайте обсудим, за свои слова готов ответить.
puleulovitel
Поручик
Поручик
Сообщения: 4352
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:58

Сообщение puleulovitel » .

Где ж это я про наше "всё" так огульно писал? Если предметно - давайте обсудим, за свои слова готов ответить.
Прочитайте Ваши сообщения и сами себе ответьте.
Далее почитайте пост #161
Fath
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7956
Зарегистрирован: 21 авг 2003, 00:56

Сообщение Fath » .

Изначально написано puleulovitel:

Прочитайте Ваши сообщения и сами себе ответьте.
Далее почитайте пост #161

Словом - сказать не чего. :)
Вяз
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7526
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 22:46

Сообщение Вяз » .

А какая собственно разница? Когда был отмечен последний случай боевого применения подобных машин? Да и созданы они вовсе не для ведения разведки в бою.
Если говорим про Российскую армию, то крайнее(надеюсь -последнее) применение "бардака"(это военный жаргон такой, для обозначения БРДМ )
в бою было в 2008 году в Грузии. Две БРДМ потеряли миротворцы, еще одну из состава колоны РА уничтожил грузинский танк. Довольно много случаев применения БРДМ на Донбасе,как и ВСУ ,так и ополченцами. Идея использовать легкую бронированную машину в одном боевом порядке с танками, для целеуказания и управления это мягко говоря глупость. БРДМ при столкновении с противником из боя выходит. Если успеет...
когда человек заявляет, что он российский военнослужащий и при этом неаргументированно и усердно очерняет русское оружие, восхваляя оружие противника, то это выше моего понимания.
Это указывает на трезвую ,адекватную оценку состояния дел и характеризуют этого человека, как нормального военнослужащего, который с шашками на танки бойцов не поведет уверив всех что эти танки фанерные.
mosolov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 23:16

Сообщение mosolov » .

Прочитал темку и не понял - пулеуловитель просто издевается или реально считает, что что-то умное тут написал (читай - шиза мучает)?
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

а ешо танк плавать не умеет)))
puleulovitel
Поручик
Поручик
Сообщения: 4352
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:58

Сообщение puleulovitel » .

Идея использовать легкую бронированную машину в одном боевом порядке с танками, для целеуказания и управления это мягко говоря глупость. БРДМ при столкновении с противником из боя выходит. Если успеет...
Вы участвовали в боевых действиях с применением БРДМ и знаете доподлинно обстоятельства боя, чтобы судить где глупость, а где нет?
Это указывает на трезвую ,адекватную оценку состояния дел и характеризуют этого человека, как нормального военнослужащего, который с шашками на танки бойцов не поведет уверив всех что эти танки фанерные.
Правда?
Вы случаем не вместе "служите"? :)
У меня вот сомнения и по тому, что уважаемый Fath является военнослужащим и по тому, что он способен командовать бойцами идущими в бой.
puleulovitel
Поручик
Поручик
Сообщения: 4352
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:58

Сообщение puleulovitel » .

а ешо танк плавать не умеет)))
Это не считается.
Водных преград у "танка-разведпоста" просто не может быть на пути :)
puleulovitel
Поручик
Поручик
Сообщения: 4352
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:58

Сообщение puleulovitel » .

Идея использовать легкую бронированную машину в одном боевом порядке с танками, для целеуказания и управления это мягко говоря глупость. БРДМ при столкновении с противником из боя выходит. Если успеет...
Вы участвовали в боевых действиях с применением БРДМ и знаете доподлинно обстоятельства боя, чтобы судить где глупость, а где нет?
Это указывает на трезвую ,адекватную оценку состояния дел и характеризуют этого человека, как нормального военнослужащего, который с шашками на танки бойцов не поведет уверив всех что эти танки фанерные.
Правда?
Вы случаем не вместе "служите"?
У меня вот сомнения и по тому, что уважаемый Fath является военнослужащим и по тому, что он способен командовать бойцами идущими в бой.
puleulovitel
Поручик
Поручик
Сообщения: 4352
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:58

Сообщение puleulovitel » .

а ешо танк плавать не умеет)))
Это не считается.
Водных преград у "танка-разведпоста" просто не может быть на пути :)
KARASU -TENGU
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 23:19

Сообщение KARASU -TENGU » .

puleulovitel писал(а): Это не считается.
Водных преград у "танка-разведпоста" просто не может быть на пути
ОПВТ отменили?Куча западных БРМ какбэ неамфибийны от рождения.
puleulovitel
Поручик
Поручик
Сообщения: 4352
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:58

Сообщение puleulovitel » .

ОПВТ отменили?
http://army.lv/image_descr.php?id=13587&s=0&pid=0
Можно еще кухню полевую с собой в разведку тащить.
Она ведь небольшая, малозаметная цель :)
Куча западных БРМ какбэ неамфибийны от рождения
Вы эти данные откуда берете? Нам что опираться на опыт Японии, которая с времен второй мировой войны не воевала?
http://commi.narod.ru/txt/1994/1201.htm
KARASU -TENGU
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 23:19

Сообщение KARASU -TENGU » .

puleulovitel писал(а): е кухню полевую с собой в разведку тащить.
Она ведь небольшая,
И что сие должно демонстрировать? Вы с поднятой трубой по суше ездить собрались? Насчёт кухни не знаю но прицепы к танкам те же израильтяне пользуют вполне.
puleulovitel писал(а): эти данные откуда берете?
Из реальности.
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость