Pietta Zephyrus 3

Модератор: PRINCIP

dgim1978
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 10:35

Сообщение dgim1978 » .

МОЖЕТ ПОТОМУ ЧТО НЕ ВСЕ ХОТЯТ ОБ ЭТОМ ГОВОРИТЬ, ДАБЫ НЕ ДИСКРЕДИТИРОВАТЬ СВОЕ РУЖЬЕ!
dgim1978
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 10:35

Сообщение dgim1978 » .

МОЖЕТ ПОТОМУ ЧТО НЕ ВСЕ ХОТЯТ ОБ ЭТОМ ГОВОРИТЬ, ДАБЫ НЕ ДИСКРЕДИТИРОВАТЬ СВОЕ РУЖЬЕ!А ВАМ ПОВЕЗЛО
ФАНБЕР
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:35

Сообщение ФАНБЕР » .

Вот блин! Сейчас специально достал из сейфа и проверил!)))
Работает отсечка, как и изначально работала! И не было тут раньше речи об отсечке, вроде.
NikNikols2011
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 19:05

Сообщение NikNikols2011 » .

[QUOTE]Originally posted by dgim1978:

МОЖЕТ ПОТОМУ ЧТО НЕ ВСЕ ХОТЯТ ОБ ЭТОМ ГОВОРИТЬ, ДАБЫ НЕ ДИСКРЕДИТИРОВАТЬ СВОЕ РУЖЬЕ!

[/QUOTE Уважаемый,а здесь не красны девицы на форуме,а вполне зрелые дядьки и все стараются поделиться своей радостью или проблемой,что-бы сообща решить ее..и не зачем так "кричать",а просто нажмите кнопочку "Caps Lock"..
NikNikols2011
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 19:05

Сообщение NikNikols2011 » .

И по моему это Вам не повезло,что у вас проблема с "кнопкой отсечки"..а у всех она работает..
Vadess
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:37

Сообщение Vadess » .

ФАНБЕР - спасибо
nizhibitsky
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 18:58

Сообщение nizhibitsky » .

где можно купить затыльник, заводской рассыпался и цевье.
Вчера был в сервис центре Альянса, могу сказать, что родные тыльники не произвели впечатления, стоят по 1 тыру, но стороние есть гораздо качественнее, а родной всё равно подгонять придётся (но это ИМХО).
Теперь про отсечку-Надо сказать, что мастер у них очень грамотный дядечка- действительно, затвор на ставиться на задержку, только подача из магазина отключается, как выход-отводим затвор в заднее положение и, удерживая в этом положении за рукоятку, меняем патрон. Если надо включить снова подачу из магазина, нажимаем на пресловутую кнопку на УСМ.
По вопросу проблемы с не перезарядом- с 14 года стали ставить усиленные пружины, можно заказать и поменять на новую.
И ещё один нюанс-для "мягкого спуска" УСМ надо обязательно либо отвести затвор на 10-15 мм за рукоятку, но лучше применять фальш-патрон. Иначе разбивается сам корпус УСМ (фото не получается прицепить), но вживую я видел результат, и не один. Отдельно корпус в запчасти, вроде не поставляется, только в сборе. И стоит не мало.
Artux007
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 13:39

Сообщение Artux007 » .

Вчера специально заказал фальшпатроны, ружьем владею недавно на охоте не работала (подачу патронов с магазина перекрывала, а затвор в заднем положении не фиксировался) получу фальшпатроны протестирую отпишусь.
Aleksei-1971
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 14:14

Сообщение Aleksei-1971 » .

с 14 года стали ставить усиленные пружины, можно заказать и поменять на новую.
Какие именно пружины и где и как заказать?
Artux007
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 13:39

Сообщение Artux007 » .

[QUOTE]Изначально написано nizhibitsky:

Теперь про отсечку-Надо сказать, что мастер у них очень грамотный дядечка- действительно, затвор на ставиться на задержку, только подача из магазина отключается, как выход-отводим затвор в заднее положение и, удерживая в этом положении за рукоятку, меняем патрон.
А что он говорит почему так??? У всех так??? Если да буду думать сдавать по гарантии на ремонт.
И ещё один нюанс-для "мягкого спуска" УСМ надо обязательно либо отвести затвор на 10-15 мм за рукоятку, но лучше применять фальш-патрон.
Что значит отвести затвор перед выстрелом???
Glaznik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 14:50

Сообщение Glaznik » .

Не перед выстрелом. Речь про холостой спуск. Для спускового механизма вредно производить спуск без патрона.
dgim1978
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 10:35

Сообщение dgim1978 » .

Да присоединяюсь к вопросу Artux007, что он порекомендовал тем у кого проблема с отсечкой!
тракторист86
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 20:22

Сообщение тракторист86 » .

Artux007 писал(а): затвор на ставиться на задержку, только подача из магазина отключается,
У меня пиетта становится на задержку качеством очень доволен ружья!
Evgenij73
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 18:17

Сообщение Evgenij73 » .

Изначально написано planja:
ЛЮДИ ДОБРЫЕ! НУЖЕН СОВЕТ! PIETTA MISTRAL 3, НЕУЖЕЛИ НИ У КОГО НЕТ???
КТО ЧТО МОЖЕТ СКАЗАТЬ ПО ДАННОЙ МОДЕЛИ? Стволы у них одинаковые, это понятно... А на счет механизма газоотвода, эксплуатации, как чего???

У меня Pietta Mistral 3 sintetic, брал в начале 2014 года, так как Zephyrus в пластиком исполнении не было, пришлось брать газоотводку. До этого была газоотводка МР 153. Ружье очень требовательно к патронам, так как имеет строгий патронник. Магазинными стреляет без задержек, а самокрут необходимо тщательно калибровать. Использую для снаряжения патронов Дуплет-1, закрутка только матрицами ВЭЛКОНТ, после запрессовки звездочкой также использую матрицу ВЭЛКОНТ.
Чистить после стрельбы приходится намного меньше чем раньше чистил МР 153, загрязняется в основном поршень.
nizhibitsky
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 18:58

Сообщение nizhibitsky » .

А что он говорит почему так???
Если честно, то так я вопрос не задавал, так как были заняты другим вопросом, если интересно то произошло следующее: для самообразования и изучения механизма, купил фальш-патрон(2 шт. в упаковке, из пластика, на дульце "made in Italy") там же, т.е. в магазине "охотник на Большом". Первый раз для пробы дослал его в патронник пальцем, придерживая рукой за лапку мяко закрыл затвор. Всё хорошо, потом снарядил магазин полностью и начал эксперименты с задержкой и отсечкой, используя фальш-патрон как основной, который менял "сам на себя",предохранитель в этих пробах был включен. На третий или четвертый раз (затвор при этом уже не придерживал на закрытие) при попытке отвести затвор назад, удалось сдвинуть примерно на 3-4 мм и всё, его заклинило.Вот и поехал я туда, решив сам ничего не делать. После часа шаманства(постукивание, потряхивания и т.п.) удалось открыть и фальш при этом вылетел.Для чистоты эксперимента снова проделали заряжание в рабочем режиме-и снова клин.Мои учебно-тренировочные при этом без каких-либо трудностей. Вот вам и покупная вещица, путь ей только на помойку.Да. обзывается это "stil crin" , на донышке "omniplast 12".
По пружине-поз.142 по схеме "Recovery spring", на взгяд сечение проволки больше, значит будет несколько жестче, но в цифрах сказать не могу-не мерял.
planja
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 22:50

Сообщение planja » .

[QUOTE]Originally posted by Evgenij73:

У меня Pietta Mistral 3 sintetic, брал в начале 2014 года, так как Zephyrus в пластиком исполнении не было, пришлось брать газоотводку. До этого была газоотводка МР 153. Ружье очень требовательно к патронам, так как имеет строгий патронник. Магазинными стреляет без задержек, а самокрут необходимо тщательно калибровать. Использую для снаряжения патронов Дуплет-1, закрутка только матрицами ВЭЛКОНТ, после запрессовки звездочкой также использую матрицу ВЭЛКОНТ.
Чистить после стрельбы приходится намного меньше чем раньше чистил МР 153, загрязняется в основном поршень.
НАКОНЕЦ ТО !!! как то прям легче на душе что я не один) думаю с моими самокрутами проблем не будет... а в чем проблема? не влазит или утыкание какое?
а так я понял проблем с ней нет? как на соколе работает пробовал?
спасибо за понимание!...
Glaznik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 14:50

Сообщение Glaznik » .

nizhibitsky, я считаю, что после покупки ружья надо брать и ехать на отстрел реальными патронами, и чем больше тем лучше. Там всё и проверится. Я отстрелял порядка 200 патронов за 3 выезда в эту зиму. И теперь я знаю, к весенней охоте ружье готово.
planja
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 22:50

Сообщение planja » .

ВЗЯЛ :)
мистраль 2011го. в дереве
газоотвод.
отстрел по тарелкам 28г штук 50, чудо!!! тарелки без шансов.
перезаряжает отлично, затвор плавненько так ходит, надо смазку убрать наверное, кто то тут писал.
получоком единица и ноль 35 гр куча вся в 100 дольной мишени, 35-40 метров
картечь похуже.
три рекордовских стрелы в 10 см круг с центром мишени, 50метров
дробь вся самокрут, пробовал и на соколе и на сунаре 35.
никаких не перезарядов и утыканий нет!
от сокола откажусь, на автомат не вариант, очень уж он засирает все)
станок sizemaster
ружбайка очень понравилась , как перо.
и отдачи никакой, у меня вепрь с ДТК и амортом в прикладе показалось сильней бьет)
Время покажет....
planja
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 22:50

Сообщение planja » .

забыл :)
доска дюймовка 35-40м:
1. магнум "0" 44г вроде феттер на вылет.
2. самокрут "0","1" - 3-4 диаметра есть
Evgenij73
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 18:17

Сообщение Evgenij73 » .

Изначально написано planja:
Originally posted by Evgenij73:


НАКОНЕЦ ТО !!! как то прям легче на душе что я не один) думаю с моими самокрутами проблем не будет... а в чем проблема? не влазит или утыкание какое?
а так я понял проблем с ней нет? как на соколе работает пробовал?
спасибо за понимание!...

У меня проблема была с закруткой, матрица "Военохот", которая шла в комплекте с закруткой, делала "грибок" небольшой, из-за чего и происходило утыкание. С матрицей ВЭЛКОНТ проблема исчезла. Есть еще полуавтомат МЦ21-12, там проблем с этой матрицей нет. С МР153 тоже не было проблем. Самокрут в основном заряжаю соколом, разницы не заметил.
nizhibitsky
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 18:58

Сообщение nizhibitsky » .

после покупки ружья надо брать и ехать на отстрел реальными патронами/

Так согласен с этим,только РОХа ещё нет,домой вернусь только через неделю,а там уже и открытие охоты. На тетеревов уже полюбовался!
ЮрСаныч
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 11:58

Сообщение ЮрСаныч » .

В субботу съездил по тарелкам пострелять. Сделал 50 выстрелов. Патроны сам снаряжал. Станок Ли2. Первые 5 патронов, которые крутил с навеской 1,8 грамма пороха Сокол дали один невыброс. Думаю, что причина - как у первого блина) Остальные - без проблем, шмалял пиеттка без осечек и заноз, только тарелки сыпались. Мой рецепт самокрута теперь таков: 2,2 гр Сокола, 32-34 гр дроби. Не реклама, но на "патроныче" заказал и получил 3000 стреляных гильз по 30 копеек, 500 капсюлей по 1,7 и 1000 по 1,1 контейнеров. Стоимость одного патрона составляет около 8 рублей). Через месяцок, после открытия охоты отпишусь какие результаты получил.
Шуруповерт
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 23:45

Сообщение Шуруповерт » .

И все же, так никто и не ответил, кто-нить заметил разницу при стрельбе 70 и 76 патронами (осыпь или еще что)?
Все таки патронник 76, и, чисто теоретически, при стрельбе 70 патронами дробь должна деформироваться больше. Ну, и, потом, если почитать про результаты отстрелов при тестировании пороха Сокол в 76 гильзах при одинаковых навесках пиковое давление создается меньшее, чем в патронах собранных в 70 гильзе, при практически равных показателях скоростей. Это не может не влиять на качество стрельбы, думаю.
В общем, я на весну накрутил патронов в 76 гильзе до полумагнум навесок, посмотрю.
Интересно, кто-нить еще замарачивался с этим для своей Пиетты?
Или же забить и брать дешевые 70 гильзы?
Greka11
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 12:45

Сообщение Greka11 » .

В общем, я на весну накрутил патронов в 76 гильзе до полумагнум навесок, посмотрю.
Интересно, кто-нить еще замарачивался с этим для своей Пиетты?
Или же забить и брать дешевые 70 гильзы?
Сам не кручу. Два года стрелял 70-ми. В этом году на весну взял 76. Еще не стрелял. Тожа охота понять, есть ли разница.
Van'Ok
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 май 2014, 13:10

Сообщение Van'Ok » .

Тест патрона "магнум".
http://www.youtube.com/watch?v=pTYwAO_LF8g
Greka11
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 12:45

Сообщение Greka11 » .

Тест патрона "магнум".
http://www.youtube.com/watch?v=pTYwAO_LF8g

Чет не радостно звучит.
Шуруповерт
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 23:45

Сообщение Шуруповерт » .

Для обкатки стрелял магнумами 48 гр., на 88 странице (сообщение 1870) есть немного фото мишеней. Выстрел таким патроном не очень комфортный, тем более для легкой Пиеттки. Что касается дальнобойности не рассчитывал особо на большие показатели, да и на форуме много про тестирование порохов и давление и скорости инфы было ранее прочитано. Как правильно было сказано в видео магнум - большее кол-во дроби, а расстояние для уверенного взятия дичи такое же, как и обычным патроном.
Собирал в 76 гильзу, не для того чтобы засунуть туда 50 гр. дроби. Если вывести на нормальную скорость 400 м\с такую массу энергия выстрела будет 4000 Дж - не слабо так (32 гр. на той же скорости - 2560 Дж). Если увеличить скорость до 450 мысов, то энергия превысит 5000 Дж. И это скорее всего будет на максимуме проверочного давления ствола Пиетты, в зависимости от используемого пороха. Запас, конечно там есть, но ресурс будет резко уменьшаться.
Зато на 76 можно собрать достаточно скоростной патрон с навеской в 36-40 грамм, и на Соколе в том числе, и получить меньшее давление в стволе опираясь на Pietta Zephyrus 3 , за что огромное спасибо SVS1.
Вообщем, тесты, пробы...
Единственно, оказалось достаточно сложно подобрать П/К под навеску в 40 гр. в 76 гильзу, даже учитывая, что она звездилась. Наверно надо будет пробовать Рязанский вариант с пробковыми пыжами.
Пиеттка пройдет свой полный тест-драйв уже скоро... весна.
planja
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 22:50

Сообщение planja » .

Изображение
planja
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 22:50

Сообщение planja » .

Херня какая то по мне вышла....
Сунар 35 (1.9) навеска 35 грамм единицы. 35 метров куча вышла 70-80см и не равномерная какая то...
Получок вроде... Черный чок с тремя рисками это же получок?)))
Магазинные патроны и Магнум и не Магнум кучнее летит см 60 куча но дробь пятерка...
Буду порох уменьшать что бы не раскидывало дробь, кто то писал...
planja
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 22:50

Сообщение planja » .

За антабку все переживаю, никак не решусь... Подскажите как гуманнее сделать?
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя