Муфлон-410. Мосинка в 410 калибре от Молота.

Модератор: PRINCIP

kot69
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 20:39

Сообщение kot69 » .

Изначально написано Миха78:

Видео чего? Листа железа с дыркой? А в шоке, если честно. Такого я еще не видел. Все каноны порваны.

я тоже подокуел :D :D
kot69
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 20:39

Сообщение kot69 » .

вот и я не могу взять в толк откуда ни при таком объеме гильзы такие жоули выдают?
Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

автор видео утверждает что его толщина 8мм!!!!!!!!
Но толщину на видео стыдливо избежал показать.
Из собственных пострелушек:
- из Сайги 410-02 ТК Спорт-С с 30-ти метров насквозь листовое железо 3 мм.;
- из Муфлона самокрутом Ирбис-410 1.2 гр, пуля Lee 210 (случайно) с 30-ти метров в мет. уголок толщиной 5 мм. (подставка для "тарелок", стояла тарелка из листового металла 10 мм.) вмятина достаточно внушительная, но не сквозное.
Фото приложу позже.
Аватара пользователя
Waldschnepfer
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3901
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 01:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Waldschnepfer » .

kot69 писал(а): вот и я не могу взять в толк откуда ни при таком объеме гильзы такие жоули выдают?
А, они наверное считают MV2, вместо MV2/2 :P, вот ошибочка и набегает :)
leon1980 писал(а): пулей полуоболочка массой 13 гр указанна начальная скорость 705 м/с, это 3250 дж
У меня 3230 посчиталось. :P
"Si vis pacem, para bellum"
vitaly_cn
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 17:33

Сообщение vitaly_cn » .

Вчера доделал несколько леек под пулю типа как на патронах винтовки Ватерли-Витали (типа грибка). шляпка диаметром 12, тело пули 10.3 ребра 11.7. Думаю попробовать снарядить по винтовочному но без обжимки дульца. Длина пули 24.5мм.

Изображение
Аватара пользователя
Waldschnepfer
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3901
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 01:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Waldschnepfer » .

Ганза глючит, как ЁПРСТ!
leon1980 писал(а): этот супер гладкий ствол может, подвинуть нарезной карабин , даже не своего проролителя СКС, а карабин с гильзой большего внутреннего обьема,ну уж извените меня, не видусь я на такой бред
Дык! Техкрим обещал 15 г пулю разогнать до 600м/с. :) Но как в Википедии написано - В продаже никогда не бывает. Но и там, только 2700....
"Si vis pacem, para bellum"
sirius78
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 16:19

Сообщение sirius78 » .

Вот, новую пулулейку-пулеклепку нарисовал. Предыдущая уж больно сложной оказалась.
Покритикуйте!
kot69
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 20:39

Сообщение kot69 » .

Бл@, неужели в Муфлоне полуоболочку нельзя разогнать до таких скоростей, что он проигрывает по каким то показателям патрону, котрый меньше его в два раза? неужели патрон 7,62/54 слабее 7,62/39 ?
Аватара пользователя
Waldschnepfer
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3901
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 01:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Waldschnepfer » .

Ганза глючит, как ЁПРСТ!
leon1980 писал(а): этот супер гладкий ствол может, подвинуть нарезной карабин , даже не своего проролителя СКС, а карабин с гильзой большего внутреннего обьема,ну уж извените меня, не видусь я на такой бред
Дык! Техкрим обещал 15 г пулю разогнать до 600м/с. :) Но как в Википедии написано - В продаже никогда не бывает. Но и там, только 2700....
:) :) :)
"Si vis pacem, para bellum"
Аватара пользователя
Waldschnepfer
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3901
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 01:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Waldschnepfer » .

Ганза глючит, как ЁПРСТ!
leon1980 писал(а): этот супер гладкий ствол может, подвинуть нарезной карабин , даже не своего проролителя СКС, а карабин с гильзой большего внутреннего обьема,ну уж извените меня, не видусь я на такой бред
Дык! Техкрим обещал 15 г пулю разогнать до 600м/с. :) Но как в Википедии написано - В продаже никогда не бывает. Но и там, только 2700....
;) :P
"Si vis pacem, para bellum"
sirius78
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 16:19

Сообщение sirius78 » .

Пулелейка-пулеклепка вариант 2.
Покритикуйте!
vitaly_cn
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 17:33

Сообщение vitaly_cn » .

Вот фото того что получилось
vitaly_cn
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 17:33

Сообщение vitaly_cn » .

Что получилось
kot69
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 20:39

Сообщение kot69 » .

Народ, кто знает, что с ганзой творится?
frostyy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 18:24

Сообщение frostyy » .

Изначально написано comrade72:
ну значит у меня всё нормально с ружьишком!!! а спуск,по сравнению с моим тозиком 106 так конечно - жесть,но да же с этим я уже люблю свою "муську")))))
очень хочется быстрее пострелять,я понимаю что весь кайф в стрельбе самокрутами,но первые пострелухи проведу магазинными патрончиками,подскажите пару - тройку патронов заводских более или менее...в магазине при покупке посоветовали техкрим-FMJ 15.читал что у барнаула есть для муфлона патрончики.а то пока сам почитаю как ,потом пока закажу,пока придут,пока накручу,а руки то чешуться))))

мое имхо - покупные 1) техкрим lwcpc (черная пуля в полимере) 2) если нет пули в полимере - техкрим спрорт-с (это который шарик) или бпз (который фостера) занимает последнее место
frostyy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 18:24

Сообщение frostyy » .

....но первые пострелухи проведу магазинными патрончиками,подскажите пару - тройку патронов заводских более или менее...в магазине при покупке посоветовали техкрим-FMJ 15.читал что у барнаула есть для муфлона патрончики.а то пока сам почитаю как ,потом пока закажу,пока придут,пока накручу,а руки то чешуться))))[/B]
мое имхо - покупные 1) техкрим lwcpc (черная пуля в полимере) 2) если нет пули в полимере - техкрим спрорт-с (это который шарик) или бпз (который фостера) занимает последнее место
frostyy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 18:24

Сообщение frostyy » .

Изначально написано comrade72:
...в магазине при покупке посоветовали техкрим-FMJ 15.читал что у барнаула есть для муфлона патрончики.а то пока сам почитаю как ,потом пока закажу,пока придут,пока накручу,а руки то чешуться))))

мое имхо - покупные 1) техкрим lwcpc (черная пуля в полимере) 2) если нет пули в полимере - техкрим спрорт-с (это который шарик) или бпз (который фостера) занимает последнее место
frostyy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 18:24

Сообщение frostyy » .

Изначально написано comrade72:
...в магазине при покупке посоветовали техкрим-FMJ 15.читал что у барнаула есть для муфлона патрончики.а то пока сам почитаю как ,потом пока закажу,пока придут,пока накручу,а руки то чешуться))))

мое имхо - покупные 1) техкрим lwcpc (черная пуля в полимере) 2) если нет пули в полимере - техкрим спрорт-с (это который шарик) или бпз (который фостера) занимает последнее место...
frostyy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 18:24

Сообщение frostyy » .

Изначально написано comrade72:
...в магазине при покупке посоветовали техкрим-FMJ 15.читал что у барнаула есть для муфлона патрончики.а то пока сам почитаю как ,потом пока закажу,пока придут,пока накручу,а руки то чешуться))))

мое имхо - покупные 1) техкрим lwcpc (черная пуля в полимере) 2) если нет пули в полимере - техкрим спрорт-с (это который шарик) или бпз (который фостера) занимает последнее место
vitaly_cn
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 17:33

Сообщение vitaly_cn » .

Изображение
vitaly_cn
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 17:33

Сообщение vitaly_cn » .

Ганза глючит фото немогу загрузить.
vitaly_cn
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 17:33

Сообщение vitaly_cn » .

чтож она так глючит
vitaly_cn
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 17:33

Сообщение vitaly_cn » .

чтож она так глючит

Изображение
Firemen 8
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 23:36

Сообщение Firemen 8 » .

Изначально написано vitaly_cn:
Вчера доделал несколько леек под пулю типа как на патронах винтовки Ватерли-Витали (типа грибка). шляпка диаметром 12, тело пули 10.3 ребра 11.7. Думаю попробовать снарядить по винтовочному но без обжимки дульца. Длина пули 24.5мм.

Желательно фото пули, Вы с размерами не путаете? Внутри гильзы БПЗ 11.3мм а патронник 11.85мм.
frostyy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 18:24

Сообщение frostyy » .

Изначально написано comrade72:
..в магазине при покупке посоветовали техкрим-FMJ 15.читал что у барнаула есть для муфлона патрончики.а то пока сам почитаю как ,потом пока закажу,пока придут,пока накручу,а руки то чешуться))))

мое имхо - покупные 1) техкрим lwcpc (черная пуля в полимере) 2) если нет пули в полимере - техкрим спрорт-с (это который шарик) или бпз (который фостера) занимает последнее место...
frostyy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 18:24

Сообщение frostyy » .

comrade72:
..в магазине при покупке посоветовали техкрим-FMJ 15.читал что у барнаула есть для муфлона патрончики.а то пока сам почитаю как ,потом пока закажу,пока придут,пока накручу,а руки то чешуться))))

мое имхо - покупные 1) техкрим lwcpc (черная пуля в полимере) 2) если нет пули в полимере - техкрим спрорт-с (это который шарик) или бпз (который фостера) занимает последнее место.
Firemen 8
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 23:36

Сообщение Firemen 8 » .

Пожалуйста фото пули, гильза БПЗ внутри 11.3мм патронник 11.85мм.
Аватара пользователя
Waldschnepfer
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3901
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 01:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Waldschnepfer »

Ганза висит, а что здесь?
"Si vis pacem, para bellum"
Аватара пользователя
Waldschnepfer
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3901
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 01:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Waldschnepfer » .

Ганза глючит, как ЁПРСТ!
leon1980 писал(а): этот супер гладкий ствол может, подвинуть нарезной карабин , даже не своего проролителя СКС, а карабин с гильзой большего внутреннего обьема,ну уж извените меня, не видусь я на такой бред
Дык! Техкрим обещал 15 г пулю разогнать до 600м/с. :) Но как в Википедии написано - В продаже никогда не бывает. Но и там, только 2700....
"Si vis pacem, para bellum"
SergeySR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:56

Сообщение SergeySR » .

Year писал(а): - из Муфлона самокрутом Ирбис-410 1.2 гр, пуля Lee 210 (случайно) с 30-ти метров в мет. уголок толщиной 5 мм вмятина достаточно внушительная, но не сквозное.Фото приложу позже.
Если можно фото. Схожими пулями стреляет Хорн410, там вмятина на 5мм листе еле видна
------------------
Не навреди...
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей