Альтернативная история

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28197
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 07:37

Сообщение borisyar » .

golddragon писал(а): Не очень - граница как решето на выезд: "скатертью дорога" как говориться.
Сергей, так если просто на выезд - то да! А если "наложить" на пороге Белого дома, написать на окне помадой "х...", а на лимузине Обамы - " Обамачмо", то, вроде бы, такого прощать нельзя!:-)))))
V_P
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 22:12

Сообщение V_P » .

Это у них есть задача найти. Вот пусть пробуют. Генетический материал - так я писал уже, подтвердится, что Л. убит в гостинице - надо объяснять, почему граница как решето. Выбор трудный у них.
Подозреваю, что им все равно. Просто в чьих-то интересах выдают дозированную информацию. Ну пересек человек границу? И? Там очень необременительный паспортный контроль. Могу ошибаться, но если на выезд то только пробивается (автоматически) не в розыске ли. Ну умер алкаш в отели, и? Каждый день умирают. Ах не своей смертью? А это охраняемое лицо? -нет? Так пусть не бухает с кем попало. Так в чем сложность их выбора?
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

moby_one писал(а): Что мешало нелегально в'ехать сотруднику СВР из Мексики в США,
Меркадер? :) Въехать как раз непросто. Даже для мексов у которых дело налажено - белого не возьмут с вероятностью 99%.
moby_one писал(а): получить отлично изготовленный паспорт "Лесина"
Он мог бы его и сам привезти :) На территории С Ш А вряд ли кто то изготавливает паспорта кроме гос-ва :) Кроме того в такой схеме с липовым паспортом имеется проблема в виде штампа о въезде - спалиться на нем легко.
Речь в наших теориях всё таки о настоящем паспорте. Только кто с ним выехал - вот вопрос.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

sas71 писал(а): Вся наша конспирология - бред сивой кобылы,без обид...))
За себя, за себя :) Говори :)
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28197
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 07:37

Сообщение borisyar » .

V_P писал(а): Так в чем сложность их выбора?
Если нашли убитого Л. - значит, во-первых, потеряли важного свидетеля, во-вторых, допустили возможность убийства в центре немаленького города и дали убийцам тихо уйти, в-третьих - 11 сентября и теракты в Европе ничему не научили. Границу держать надо.
Если это не Л. - то спецы не стоЯт ломаного гроша - у них подменили свидетеля, затащили бича в гостиницу и грохнули, Л. уехал, а они полгода расследуют его убийство. Вот что тут выбрать для официальной версии? Вот и сложность выбора.
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39719
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Изначально написано golddragon:

За себя, за себя :) Говори :)

Не я придумываю эти теории,не я...))
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

borisyar писал(а): Вот и я такой версии придерживаюсь
В этой версии ест и еще нескладушки :) Кто то должен был слить инфу о контактах Л. с американцами. И этот кто то должен быть достаточно на высоком посту. В рез-те сего хода "крота" точно найдут.
И самое главное: с вероятностью 99.9% не существует информации критически компрометирующей несменяемого в глазах электората, в этом, надо отдать должное, они поглотители перехватили инициативу. Что же касается остального мира, то ему надо сказать не очень это интересно в принципе. Правда, если предположить что речь идёт о более низких персоналиях, и информация носит экономический характер, то возможно, Л и обладал таковой.
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28197
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 07:37

Сообщение borisyar » .

http://ria.ru/world/20160312/1388807228.html Так, мельком - до чего Куба миротворческая страна! "в учебниках Кубы Крым отнесли и к России, и к Украине".
V_P
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 22:12

Сообщение V_P » .

Если нашли убитого Л. - значит, во-первых, потеряли важного свидетеля, во-вторых, допустили возможность убийства в центре немаленького города и дали убийцам тихо уйти
Простите, а он проходил свидетелем по какому-то УД? Про убийства в центре немаленьких городов американцам лучше не попрекать, - им есть чем ответить :) Был ли у них исходный биоматериал? Уверен, да. Но процедура опознания "безутешной вдовой" была соблюдена, тело, по ее же желанию кремировано. Возможно, они знают о чьем-то лжесвидетельстве, но пока держат под сукном, до следующей серии.
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 78890
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:51

Сообщение Просто Серый » .

golddragon писал(а): Только кто с ним выехал - вот вопрос.
Это "володька сбрил усы" и въехал, ясен день)))
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

sas71 писал(а): Не я придумываю эти теории,не я...))
Угу, ты, как нередко, осуждаешь, теперь вот придумщиков :) Скоро, не знаю уж что можно будет обсуждать чтобы не получить "чёрную метку" :) А ведь только недавно призывал толерантнее относиться друг к другу...
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28197
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 07:37

Сообщение borisyar » .

golddragon писал(а): Кто то должен был слить инфу о контактах Л. с американцами.
Вероятно, уровень министра предполагает какое-то внимание, даже если и бывший. Присматривали, конечно, и установили контакты. А детали общения уже не важны - наши знали уровень информированности Л., он был высок. В таких случаях предполагают утечку всей информации.
golddragon писал(а): с вероятностью 99.9% не существует информации критически компрометирующей несменяемого в глазах электората, в этом, надо отдать должное, они поглотители перехватили инициативу.
Согласен, наверное, так. Но факт выступления министра против президента недооценивать нельзя. Главное - не критический уровень компромата, а то, что он исходит не от госдепа, а от близкого по работе человека.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

borisyar писал(а): Сергей, так если просто на выезд - то да! А если "наложить" на пороге Белого дома, написать на окне помадой "х...", а на лимузине Обамы - " Обамачмо", то, вроде бы, такого прощать нельзя!:-)))))
До границы. Далее опять - скатертью дорога и пожизненный бан на въезд. Рациональный подход.
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28197
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 07:37

Сообщение borisyar » .

V_P писал(а): Про убийства в центре немаленьких городов американцам лучше не попрекать, - им есть чем ответить
Мы говорим о версии использования показаний Л. против П. Негласно он 146% был под присмотром.
V_P писал(а): а он проходил свидетелем по какому-то УД?
Он должен был проходить свидетелем по самому громкому УД в истории!:-))
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28197
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 07:37

Сообщение borisyar » .

golddragon писал(а): До границы. Далее опять - скатертью дорога и пожизненный бан на въезд.
Нет-нет, мы же говорим о выезде человека, причастного к убийству на территории США. Да кто просто так до границы проводит?
V_P
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 22:12

Сообщение V_P » .

До границы. Далее опять - скатертью дорога и пожизненный бан на въезд. Рациональный подход.
Совершенно верно. На выезд там все просто. Причем пофиг абсолютно на все. А въезд бывает разный. Первый раз прилетел в JFK пьяный вусмерть, даже не помню паспортного контроля - но я его прошел! А вот как-то въезжал со стороны Мексики - так даже запросы какие-то отсылали, и машину шмонали, и часа три продержали.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Изначально написано borisyar:

Вероятно, уровень министра предполагает какое-то внимание, даже если и бывший. Присматривали, конечно, и установили контакты.

Это очень непросто организовать в С Ш А, хотя бы потому что в таком раскладе американцы бы тоже присматривали, а они у себя дома. Игра заранее должна была стоить свеч.
Изначально написано borisyar:

Согласен, наверное, так. Но факт выступления министра против президента недооценивать нельзя. Главное - не критический уровень компромата, а то, что он исходит не от госдепа, а от близкого по работе человека.

Он уже давно не министр. И даже с учётом сильновероятного высочайшего ментального недомогания, организовывать такую с/операцию ради тщеславия... Хотя, с него станется - одни расстрелы в центре Мск в зоне ответственности Ф С О чего стоят...
Кроме того, при наличии денег и яхты, контакты Л и американцев могли бы состояться в любой точки земного шара. Если уж наши не уследили за начальником в собственной внешразведке, то это говорит о "возможностях"...
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

borisyar писал(а): Нет-нет, мы же говорим о выезде человека, причастного к убийству на территории США.
Ты же писал про БелДом и лимузин Обамы :) Причастный к убийству на территории С Ш А вне территории С Ш А по решению суда будет разыскиваться по линии Интерпола и двусторонних соглашений. И никак иначе.
borisyar писал(а): Да кто просто так до границы проводит?
Этот вопрос я не понял.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

V_P писал(а): Первый раз прилетел в JFK пьяный вусмерть, даже не помню паспортного контроля - но я его прошел! А вот как-то въезжал со стороны Мексики - так даже запросы какие-то отсылали, и машину шмонали, и часа три продержали.
Богатый опыт :)
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28197
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 07:37

Сообщение borisyar » .

V_P писал(а): На выезд там все просто. Причем пофиг абсолютно на все.
Чуть выше написал, ещё раз повторю - это выезд человека, причастного к убийству на территории США. Вот не верю, что им " пофиг абсолютно на все".
golddragon писал(а): Он уже дано не министр.
А он и рассказал бы о делах былых. Что, не котируется разве? А в Израиле и в Италии ещё как котируется!
golddragon писал(а): Кроме того, при наличии денег и яхты, контакты Л и американцев могли бы состояться в любой точки земного шара.
Да. Но они не уследили за ним у себя дома. Про любую точку земного шара и говорить сложно. А яхты ещё не было, она на ремонте стояла. Если бы Л. дождался её ремонта и вышел в море - его затопил бы косяк корюшки из СВР!:-)))))
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28197
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 07:37

Сообщение borisyar » .

golddragon писал(а): Этот вопрос я не понял.
Ну, кто же спокойно проводит до границы убийцу? Ты отписал уже в посте.
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39719
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Изначально написано golddragon:

Угу, ты, как нередко, осуждаешь, теперь вот придумщиков :) Скоро, не знаю уж что можно будет обсуждать чтобы не получить "чёрную метку" :) А ведь только недавно призывал толерантнее относиться друг к другу...

Ты путаешь теплое с мягким. Я не осуждаю придумщиков,я сам - придумщик.)) Я просто сомневаюсь в жизнеспособности всех этих сегодняшних лесинских теорий - только и всего. Если придумаешь то,во что я поверю,я первый про это скажу...))
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

borisyar писал(а): А он и рассказал бы о делах былых. Что, не котируется разве? А в Израиле и в Италии ещё как котируется!
Так то в Израиле...
borisyar писал(а): Но они не уследили за ним у себя дома.
Это только по твоей версии :)
borisyar писал(а): А яхты ещё не было, она на ремонте стояла
Думаешь, история началась прямо за пару дней до убийства?
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28197
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 07:37

Сообщение borisyar » .

sas71 писал(а): Если придумаешь то,во что я поверю,я первый про это скажу...))
Я уже придумал - через полгода в закрытой обстановке товарищи Литвиненко, Березовский и Лесин лично получат "Орден П." из рук самогО! За выполнение важного правительственного задания.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

sas71 писал(а): Ты путаешь теплое с мягким. Я не осуждаю придумщиков,я сам - придумщик.))
Не путаю - бред не может нести вменяемый человек. В оценочной характеристике высказываний нельзя отделить высказывание от субъекта, его сделавшего. В отличие от критики по существу.
sas71 писал(а): Я просто сомневаюсь в жизнеспособности всех этих сегодняшних лесинских теорий - только и всего.
Так так и пиши. Теории вообще нежизнеспособны до того как не подтвердятся практикой. Свойство у них такое.
sas71 писал(а): Если придумаешь то,во что я поверю,я первый про это скажу...))
Я понятиями веры не оперирую.
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28197
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 07:37

Сообщение borisyar » .

golddragon писал(а): Это только по твоей версии
Ну да, я же не могу другую излагать:-)))).
golddragon писал(а): Думаешь, история началась прямо за пару дней до убийства?
Нет, раньше, конечно. Но и яхта не один день в Австралии стояла. Кстати, о ней вообще ничего не было известно, хотя имущество таких хапуг журналистами отслеживалось. Она появилась только после смерти Л. Это вообще могло быть платой.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

borisyar писал(а): Ну, кто же спокойно проводит до границы убийцу? Ты отписал уже в посте.
Опять не понял - если ты о моей теории, то условно бомжа мог грохнуть кто угодно, в моей теории никто за Л. не следит и нет никаких джеймсбондов вокруг него. Кстати косвенное подтверждение отсутствия контактов Л. - делом не занимается Ф Б Р.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

borisyar писал(а): товарищи Литвиненко, Березовский
У них тоже есть отметки о выезде? :)
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39719
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Изначально написано golddragon:

Я понятиями веры не оперирую.

Комп на ганзу не заходит,я с телефона опять. Если мне кажется,что эти теории бредовее одна другой,то как еще писать?
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28197
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 07:37

Сообщение borisyar » .

golddragon писал(а): если ты о моей теории
Нет, это о своей. Л. грохают, а человек, симулируя его выезд, светит паспорт. Он же причастен к убийству?
golddragon писал(а): У них тоже есть отметки о выезде?
У Березовского была отметка на шее, у Литвиненко - по всему лицу:-))))))
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя