Правка опасных бритв на ремнях и стропах.

Модератор: тень

Энд
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 18:49

Сообщение Энд » .

У Сергея опыт.
Про свои ремни не думаю что есть смысл писать. Новичкам по неведомым причинам нужно 3" они их с трудом но находят, у кого канояма, у того где-то 66мм, у кого колодочные коммерческие - у тех где-то 40мм, у остального большинства где-то 50-63мм или несколько. Отдельные индивидуумы видимо и 8омм имеют.
madmanz писал(а): Принципиально не рассматриваю бритву с кривой геометрией.
да как ты узнаешь пока точить не начнешь, да и не проблема это вовсе, спокойно точится и правится, вопрос как и на чем.
СергейКу
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 20:42

Сообщение СергейКу » .

to: Энд
Я так понимаю продолжаем хамить по лёгкому: "на теорию смахивает", "суждения твои идут в разрез с реальностью"..., бросай... Твои суждения не лучше, но конъюнктурнее, ибо ты заточник-продаван и нет тебе веры априори. И то, что ты суетишься "на мякине" лишний раз подтверждает мои сомнения именно в тебе, как продавце и заточнике бритв, как минимум.
Я бы порекомендовал всем желающим купить бритву впервые дважды подумать если такой вот "Мастер"-продаван будет предлагать вместе с бритвой купить узкий ремень.
Не факт, конечно, что бритва плоха, но навязывание узкого ремня может говорить и о "не стандартной" геометрии клинка, и о возможных проблемах в дальнейшем, как вариант.
В твоём же случае точно это будет что-то типа - "НИКТО при покупке не может быть уверен в ровности геометрии. Покупают бреющую бритву. И кто как её точил нам не известно." - дык известно - "Мастер", он же продаван, нет!?
Ещё раз повторюсь - я постом выше писал про жуликоватых заточников - "Мастеров", которые впаривают кривые бритвы (старые/новые не важно), которые бреют но не долго, потому что этот "Мастер" заточил эту бритву на дюймовом камне + дюймовый ремень.
Понятно, что такая заточка до первой проблемы с РК, после чего этот самый неофит уже ОБЯЗАН будет бежать к этому хитровану-продавану-"Мастеру" и покупать у него (если ещё не купил) же сомнительный дешёвенький узкий ремень, для того чтоб именно им точить эту бритву, ведь если она кривая и "НИКТО при покупке не может быть уверен в ровности геометрии.", то действительно какая-нибудь канаяма или что пошире точно не подойдут...
Не спортивно. Кстати, я тебе не "друг твой", пока ещё.
Я понимаю, что тебе, как продавану нужен срач и понос словесный для рекламы, ты тут вне конкуренции, потому, вероятно, помолчу.
НО сомнения я свои, относительно конкретного персонажа высказал, кому нужно, поймёт.
Tras Krom
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 20:38

Сообщение Tras Krom » .

С каких это пор ганза становится подобием говнобритвы? Узкие ремни в мусорку. Нет винтажных узких ремней, как нет и синтетических. Нормальные ремни это 2.5-3 дюйма. Остальное придумали лохи с бритвы. Они просто нормальные не могут купить и достать. Вот и втюхивают всякую хрень. Я в шоке.
Изображение
Энд
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 18:49

Сообщение Энд » .

СергейКу писал(а): кривые бритвы (старые/новые не важно), которые бреют но не долго, потому что этот "Мастер" заточил эту бритву на дюймовом камне + дюймовый ремень.
Понятно, что такая заточка до первой проблемы с РК
Вот ты жжешь весь вечер. Теперь кривизна определяет долгость заточки?
СергейКу писал(а): Я бы порекомендовал всем желающим купить бритву впервые дважды подумать если такой вот "Мастер"-продаван будет предлагать вместе с бритвой купить узкий ремень.
и опыт прошлых Мастеров и Фирм выпускающих неширокий инструмент для правки и доводки тебя не разубеждают?
Сергей, ты чего-то не понимаешь в заточке и правке и видимо бритв мало держал в руках раз можешь надеятся на ровность бритв априори и определять "на глазок" что к покупателю поедет. Ну чем ты можешь мне ответить, кроме как что я амно и не покупайте у меня. Подумай на досуге и на холодную голову о узкости и широкости, о всех за и против заточки с выравниванием и без, об опыте прошлых поколений и опытных пользователей. Этот разговор я с тобой прекращаю.
Кстати, т.к. я практик давай я тебе заточу бритву на камне 20мм и ты её без проблем поправишь на широком ремне. Это я к тому что твое узкое - узкое вообще ни о чем. Узкий ремень не для бритв заточенных на узком камне,а просто для всех бритв, понимаешь, совсем для всех - и ровных и не ровных.
Tras Krom, ну ты-то что влез, хоть картинку запости с размерами а не ценой. И напоминаю, что речь не о том какой ширины ремень лучше, а о том что в реальной жизни мы имеем разной ровности бритвы и далеко не все их можно править ан широком ремне. Заточники думаю меня поняли.
Tras Krom
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 20:38

Сообщение Tras Krom » .

Давно девочек с бритвы тут не гоняли похоже, они вчера праздновали, сегодня осмелели. В резервацию обратно.
Энд
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 18:49

Сообщение Энд » .

Tras Krom, тут практики разговор ведут. Не мешайте.
Tras Krom
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 20:38

Сообщение Tras Krom » .

Изначально написано Энд:
Tras Krom, тут практики разговор ведут. Не мешайте.

ага, некрофилы :))))))))) ну.. что могут
Энд
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 18:49

Сообщение Энд » .

Tras Krom писал(а): могут
на коллекционер, образовывайся - http://www.ebay.com/sch/i.html...+strop&_sacat=0 - как найдешь на 3" сообщи, заодно посчитай сколько их в общей массе и сколько совсем узких на колодке. На этом и с тобой родимый я разговор закончил.
Tras Krom
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 20:38

Сообщение Tras Krom » .

ты мне не тыкай, не дорос еще. куда тебе, клоун. У меня их в наличии больше чем ты их видел.
Tras Krom
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 20:38

Сообщение Tras Krom » .

Лет через 50 скажут это - классная бритва. ее на ебее можно купить!!! она 50 лет назад сделана!! И будет это вот что:

Изображение
узкие ремни из этой же серии. Ни один бабер в те времена не стал бы пользоваться узкими ремнями. Но народ ленивый, покопаться в предмете не хочет, и тут вылезают спецы некрофилы, все что они могут купить - это безродный узкий ужас. И тут начинается. я все знаю! я самый умный! .. ага по горшкам дежурный.
СергейКу
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 20:42

Сообщение СергейКу » .

[ удалено модератором ]
Tenergy
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 17:35

Сообщение Tenergy » .

Имею не один ремень - 2,5" и 3" ( канаяму и бизон ) , также пробовал 2" ( недорогой иллинойский новодел и один самопальный ) и вообще с разными бритвами по форме направлял бритвы на имеющихся личных и арендованных для затеста ремней . Бритву тоже не одну в руках держал и имею , хотя бреюсь единственной , но это лирика...
Куда там узкий может " подлезть" лучше - сдается мне , бритва направляется на ремне , а не наоборот . В этой связи, попробовав разные по ширине ремни , уверенно для себя сделал вывод - мне лично , наиболее удобен для своей бритвы ремень именно 3" , хотя 2,5" комфорта имеет не намного меньше , просто чуть-чуть иначе направляю бритву свою .
По поводу "наезда" на коллекционера ТрКр - любого адеквату , даже вне темы этой, понятно, что доверия к словам настоящего мастера-заточника как Ярослав или реального коллеционера как Андрей ТрКр намного больше, чем истеричному барыге с бритвасру.
У меня у самого весьма неоднозначное отношение к Андрею, но то, что в свое время я съэкономил кучу денег , сразу купив правильные ремни от 2,5 " и вообще с нужным отношением пришел к бритве , а чуть позже к заточке , благодаря его постам не только на этом ресурсе - это факт , не требующий подтверждения, как и он воспользовался моим опытом кое-каким в сопряженной области .
По ремням в итоге - каждый сам выбирает , какие покупать и под какие цели, исходя из своих возможностей , но дешевый сыр - только в мышеловке и у манагеров-барыг.
И да - миф это, что первый ремень на убой, сам когда-то и пару знакомых ничего не испортили, начав направлять бритву на ремне , голову включать надо просто, впрочем как и во всем!
Энд
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 18:49

Сообщение Энд » .

Tenergy писал(а): Куда там узкий может " подлезть" лучше - сдается мне , бритва направляется на ремне , а не наоборот . В этой связи,
Tenergy охладите пыл, отойдите от стилистики общения на другом форуме, абстрагируйтесь от стереотипов и авторитетов, чьи заточенные бритвы Вы всё равно не попробуете и холодной головой задумайтесь, о том что меньшее пятно контакта имеет больше возможностей по сравнению с широким в обработке криволинейной поверхности - у бритвы это неровности на фаске, улыбка и задранный носик, плюс изгибы по обуху, который сейчас многие не трогают и что раньше не были распространены ремни в 3". Просто спокойно об этом подумайте.
Что касается наезда, то это не так. Человек не разбирается в ремнях, раз пишет что "Нормальные ремни это 2.5-3 дюйма" и "Нет винтажных узких ремней", когда такие только раньше и были и 3" было скорее экзотикой. Колодочные никакие не для путешествий, в них могли взять любой ремень, это просто одна из конструкций инструмента. А все доводы этого персонажа сводятся к "Они просто нормальные не могут купить и достать."
Я готов с Вами вести дискуссию и делом что-то обосновать, но для начала пусть у Вас уложится мысль о малом пятне контакта и то что раньше 3" не делали. Нравится Вам 3" да пожалуйста, но это не ремень новичка, для него до 2,5" (и 66мм если не жаль денег на первый ремень из кордована).
Christophorovich
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 19:20

Сообщение Christophorovich » .

За время бритья пятка бритвы, середина и носок тупятся у меня по-разному, и после направки на 2,5-дюймовом ремне тест на волос оказывается тоже разным; для равномерности направки или надо изощряться на широком ремне, или дополнительно делать несколько махов на узком. Если у кого проблем с равномерностью направки не бывает, тогда применение широкого ремня технически оправдано. А для меня удобней ширина около 50 мм: узкий ремень позволяет вести бритву не только перпендикулярно ему, но и под углом, что немаловажно, особенно если ремень пастированный.
Tenergy писал(а):доверия к словам настоящего мастера-заточника, как Ярослав, или реального коллеционера, как Андрей ТрКр, намного больше, чем истеричному барыге с бритвасру.
...дешевый сыр -- только в мышеловке и у манагеров-барыг.
Это все Ваши аргументы, или есть ещё более убедительные?
Tras Krom
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 20:38

Сообщение Tras Krom » .

Сейчас возможно будет чудо, наконец-то дождемся когда Christophorovich нам СВОИ аргументы сейчас выдаст, а не скопирует чьи-то
Tras Krom
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 20:38

Сообщение Tras Krom » .

Изначально написано Энд:

но это не ремень новичка, для него до 2,5" (и 66мм если не жаль денег на первый ремень из кордована).

Правильно. Сначала надо втюхать херь неликвидную, а потом, когда вчерашний новичек наконец воткнет что его поимели, вот тогда он пойдет покупать себе нормальный ремень..
Винтажные подвесные ремни 2,5 дюйма в хорошем состоянии на ебее сметаются моментом, это только узкая фигня, неликвидная, тоннами лежит на ебее, для тех кто понимает она не представляет никакой ценности. Вот тут барыги и придумывают сказки про пятно контакта, про скрученный ремень и прочий треш. Сказочники.
Энд
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 18:49

Сообщение Энд » .

Бу-шные ремни лежавшие в засанном углу кучу лет и реставрированные неизвестно как и чем - это достойная рекомендация. У нас практика и опыт прошлых поколений, а что у вас? Одни слова.
Tras Krom
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 20:38

Сообщение Tras Krom » .

Изначально написано Энд:
Бу-шные ремни лежавшие в засанном углу кучу лет и реставрированные неизвестно как и чем - это достойная рекомендация. У нас практика и опыт прошлых поколений, а что у вас? Одни слова.

У кого это у нас?? :))) У вас на бритве? Гы гы. Да. Еще какой!
Чел про зассаный угол со знанием дела говорит. Привык только такое покупать, даже не знает что бывает иначе. Все равно на продажу, да ?
Энд
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 18:49

Сообщение Энд » .

Tras Krom писал(а): Винтажные подвесные ремни 2,5 дюйма
Хорошо что до 2.5" дошли, гляди через пару страниц и 1" будет обычным делом, как например на винтажном колодочном Torrey. Ну и аргументация как всегда...
Tras Krom
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 20:38

Сообщение Tras Krom » .

Если нужен узкий ремень, это мне говорит что у бритвы серьезные проблемы с геометрией, а я это терпеть не могу в бритвах. Других причин для использования узких ремней я не вижу. Ну еще желание навариться/своровать.
Энд
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 18:49

Сообщение Энд » .

Улыбка, задранный нос, поведенное полотно - этим бритвам априори узкий лучше, хотя и на широком покрутиться можно, но ровность остальных бритв невозможно оценить пока не начнешь точить. К тому же кривизна никак не влияет на качество бритья, это лишь чуть более сложная заточка. Обычному пользователю об этом даже думать не надо - брить и правиться будет отменно, а сносить обух и делать некрасивые фаски ради того чтобы бритва помешалась на 3" ремне - это бред, когда можно оставить обух, сделать красивые фаски и взять ремень в 2". Поймите уже, бритвы разные и выбирать их под ремень гораздо менее эффективный путь, нежели любая бритва и неширокий ремень, в прошлом так и делали, и сейчас делают.
Tras Krom
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 20:38

Сообщение Tras Krom » .

Бритвы надо хорошие покупать, а не мусор. Не будет необходимости покупать узкие ремни
Энд
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 18:49

Сообщение Энд » .

Tras Krom писал(а): Бритвы надо хорошие покупать, а не мусор. Не будет необходимости покупать узкие ремни
И как это сделать? Старые кованные бритвы часто не блещут геометрией, про отечественные всем и так ясно, улыбку и носик выпрямить тоже нельзя иначе оригинальность пропадет. Да и зачем себя ограничивать бритвами, покупай любую и правь любую на узком, если большая тяга к широкому, можно выровнять с изменением эстетичности и ценности бритвы и править на широком, но зачем такие сложности. Кривизна бритвы вообще никак не влияет на бритье, это трудности в заточке и не более. Узкие ремни и камни были, есть и будут, не зависимо от наших пристрастий и на это есть озвученные выше объективные причины. Узкий ремень не для кривых бритв, а просто для всех, это универсал, поэтому и делали до 2,5". Многие брадобреи имеют несколько ремней - не несколько 3", а один широкий, один узкий, плюс командировочный. На мой взгляд очень разумный подход без суеверий и стереотипов, хотя хватило бы и одного узкого.
Tras Krom
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 20:38

Сообщение Tras Krom » .

Ну тоесть для второй нужен узкий, а первая и обычным 2.5-3 обойдется. Фотки с ебея. и зачем вторая вообще нужна - не понятно.

Изображение

Этой тоже нужен узкий? да ладно.
Изображение
Ну и для этой надо? я вот только на первой странице в поиске на ебее их всех нашел. Все-таки они спокойно обойдутся нормальными широкими ремнями.
Изображение
Изображение
Я бы посмотрел для какой надо. Может покажет кто
oldTor
Капитан
Капитан
Сообщения: 11630
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 13:49

Сообщение oldTor » .

По-моему уже всё ясно(
Когда человеку неоднократно, доброжелательно и вежливо объясняют и аргументируют, не обращая внимания на его раздражение и хамский тон, но он всё равно, "смотрит мимо" аргументов - то он либо непроходимо туп, либо ЧСВ (чувство собственной важности) просто не позволяет ему что-то наконец-то уже попробовать самому и признать что его точка зрения не единственная имеющая право на существование.
Ну если религия не позволяет признать, то хотя бы было бы вежливо не продолжать трындеть и кидаться словами типа "суеверие" и прочими уничижительными эпитетами, в сторону тех, кто в состоянии свою точку зрения аргументировать весомо для любого здравомыслящего человека.
Что-то доказывать таким людям бессмысленно - они любой бочке затычка и всегда громче всех.
Экономичнее не обращать внимания. Жаль только, что в ветке из-за таких персонажей многие уважаемые люди перестают писать - надоедает разгребать авгиевы конюшни от вбросов и упрямого лоббирования своих идей некоторыми.
Печально.
"правь любую на узком" - а зимой ходи в кедах?
Нет уж, я как-нибудь нормальные ботинки одену или сапоги)
Померял свои ремни и самопалы и казённые - 63мм., 64мм., 68мм., 76мм.
Чаще всего пользуюсь 64 и 68. Удобно с любыми бритвами.
А уже - только кожа наклеенная на дощечку.
Энд
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 18:49

Сообщение Энд » .

oldTor писал(а): Когда человеку неоднократно, доброжелательно и вежливо объясняют и аргументируют, не обращая внимания на его раздражение и хамский тон, но он всё равно, "смотрит мимо" аргументов - то он либо непроходимо туп, либо ЧСВ (чувство собственной важности) просто не позволяет ему что-то наконец-то уже попробовать самому и признать что его точка зрения не единственная имеющая право на существование.
Это про меня чтоль. Узкие ремни придумали до меня и 3" никто не использовал. Если не про меня, то поддерживаю, но грубости ни к чему.
А что касается фото бритвы, по фото лечить не умею. Первый проход на камне расскажет про геометрию. Улыбчивые и поведенные и смотреть не надо.
кеды - плохой пример, если нужен универсал, то корреткнее демисезонные боты- это и есть узкий ремень.

Ну и если мы четко изложили свои за и против, то может и закончим?
Tras Krom
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 20:38

Сообщение Tras Krom » .

Как я понял фотографию бритвы для которой нужен узкий ремень я не увижу. Какой сюрприз.
Энд
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 18:49

Сообщение Энд » .

Tras Krom писал(а): для которой нужен узкий ремень я не увижу.
для любой абсолютно, а широкий только для ровных. Неужели так трудно это понять? Какие тебе фото, если ДЛЯ ЛЮБОЙ.
wren
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 17:32

Сообщение wren » .

Давно я писал обзор по двум своим ремням: Канаяма Кордован и 3"-ый от Жени из Германии.Пост 797
Ремни для правки.
В те времена я действительно остановился на более понтовом, красивом , дорогом и широком Женином ремне.Но с увеличением опыта правки и затачки стал больше отдавать предпочтение японцу. Всё происходило чисто на интуитивном уровне, без лишнего включания мозгов.При том, что немецкий ремень и счейчас мне радует глаз, и я его нет-нет, да использую.Оказалось, что на японце править не только удобнее, но и эффективнее.
Всё таки, японцы были( и сейчас остаются) большие молодцы, что подавляющее большинство своих ремней они делали исключительно 65-68 ширины полотна. Не зря всё это делалось. Всё давно просчитано . На мой взгляд, кто бы что не говорил, но ремни именно в таком размере наиболее удобны в обращении. Я тут за год продал больше сотни японских ремней:непользованных и не очень, и могу сказать, что все были изготовлены из лошади. Тоже не зря это. Хотя корова тоже качественно правит, но лучше лошади ничего не придумали. Не только японцы делали ремни в таком размере. Большинство западных, винтажных ремней и Ибея также делали примерно с такой шириной полотна. Честно говоря, правя на Канаяме или на другом, подобном ремне, никогда не задумывался о том, смогу ли я поправить ту или иную бритву. Даже мысли не было такой. Всё прекрасно правится: и улыбчатый дюймовый клин, и узкая, прямая бритва.
Это абсолютно не значит, что 3-х дюймовые ремни не годны или узкие ремни также нужно в утиль. Ничего подобного. Просто ремни типа Канаямы и иже с ними представляют некую золотую середину по удобству правки.
Не спорю, что узкие ремни имеют меньшее пятно контакта и тем самым какие то бритвы можно ими поправить более качественно. Но, основная проблема в подвесных узких ремнях заключается в том, что такие ремни не прощают ошибок. Новичок , за неимением достаточного опыта, просто зарежет его вдоль и поперёк. Имеется ввиду то, что в связи с меньшим пятном контакта есть большой шанс, что бритва во время правки будет соскальзывать с полотна и царапать или резать его. Это раз. А во-вторых, такой ремень крайне не устойчив, и любое его провисание сулит получить вращательное движение вокруг своей оси, что также не есть хорошо.Поэтому, если и покупать узкий ремень, то натяжной или на колодке. Что раньше и делали именно большинство таких узких ремней.Сейчас в продаже именно такие ремни и остались. Дово на колодке, узкий и т.д. С другой стороны, широкой ремень-80мм и шире, также не нужен. Не потому, что он что то не так делает, а просто лишние 10-15 мм полотна всё равно не задействованы полностью в правке. Возможно, что на таком широком ремне работать легче, но есть шанс не проработать всю кромку качественно.Если останавливаться на таком широком ремне, то он должн быть не таким длинным, как Канаяма. Короче приметно до 350-400 мм. Как мне думается, какой бы ширины не был бритвенный ремень, движения при правке в любом случае должны быть крест-на-крест.Будь то хоть 100 мм в ширину ремень, всё равно движения крест-на-крест самые эффективные. Так кожа лучше работает и правит.
Из всего сказанного могу сделать вывод, что именно ремень шириной 65-68 мм( практически в длину полотна бритвы) имеет максимальные возможности в плане качественной правки. Напомню ещё раз, что японцы и европейцы с американцами к этому пришли ещё давно, что делали большинство ремней именно такого размера.
Вообще мне странно читать, когда взрослые, опытные дядьки толком не могут объяснить все преимущества того или иного ремня. Ведь не бывает 100%-ого , эффективного, самого лучшего ремня. В каждом есть свои плюсы и минусы, а вот "золотую середину" найти можно.
Что касается покупки первого ремня для новичка, то не вижу смысла покупать что то дорогое, т.к. человек не знает ещё, будет ли он бриться опасной бритвой или нет. Были случаи, когда первый ремень резался безбожно, а затем покупался дорогой ремень и всё вставало на свои места.
Резюмируя, хочу сказать, что стремиться нужно к покупке дорогого, качественного, из самой лучшей кожи лошади, ремня.
Это эстетично, качественно сделано, на века..
Это можно "Стизом" или "Вачей" бриться всю жизнь, а ремень должен быть самый-самый...:-)
Tras Krom
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 20:38

Сообщение Tras Krom » .

Какой шикарный камень в башку Энду в предыдущем посте. Видит Бог мы не договаривались. У нас знаете-ли непримиримые противоречия.
Ответить

Вернуться в «Заточка режущего инструмента»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя