Посоветуйте колиматор

Главный оптический форум
КакТуз
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 14:26

Сообщение КакТуз » .

Мне тоже с виду Bushnell понравился. Смотрел Хакко BED 5;28;29. Тоже вроде ничего (стекло светлое). Ток не знаю как он держит выстрел, да и дороже того же BushneLLа 25-го.
КакТуз
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 14:26

Сообщение КакТуз » .

как я понял у Бушнелла 25-го основной недостаток - темное стекло. Так ли это? По надежности вроде нареканий нет. А цена из всех более-менее известных и бюджетных самая низкая.
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

А в какое небытие ушел ЛЗОС??
А кто стекло льет для НПЗ и ВОМЗ??
Живы они пока еще, вроде, не, баланс в руках не держал
Они в составе Швабе
Я выражаю свою гражданскую позицию - не покупайте бушнель
Ну реально отечественные ничем не хуже
Есть от ВОМЗ, есть от НПЗ, есть ОКП-7
Зачем поддерживать китайцев своим рублем?
Sania from DV
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 13:51

Сообщение Sania from DV » .

Так по моему Буш тупо дешевле наших отечественных... Я как патриот с удовольствием бы взял что то российское, но мне не хватает денег из за какого то кризиса мать его, Буш трс 25 выйдет 9000 с доставкой, что я могу взять за эти деньги из нашего с такими же характеристиками??? Карабин сайга .308 охота приморская тайга. Пока писал по новостям сказали что топливо вырастит на 2,5 рубля, у них все хорошо блин....
Аватара пользователя
yevogre
Капитан
Капитан
Сообщения: 12493
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 15:02
Страна: Латвия
Откуда: Огре

Сообщение yevogre » .

Михаил HORNET писал(а): А в какое небытие ушел ЛЗОС??
ИМХО, в долгое....
Михаил HORNET писал(а): А кто стекло льет для НПЗ и ВОМЗ??
Покупать Шотовское просто тупо дешевле. А CDGM еще лучше.
Я это зная опосредованно, ибо в последнее время заказчики сразу предупреждают - не использовать ГОСТ по стеклу.
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

За валюту то с ростом 100% дешевле стало? Зашел на их сайт - вроде типа живы они, пишут что в составе госкорпорации Ростех и холдинга Швабе
Заводоуправление такое покрашенное, менеджеры небось эффективные сидят....
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Изначально написано Sania from DV:
Так по моему Буш тупо дешевле наших отечественных... Я как патриот с удовольствием бы взял что то российское, но мне не хватает денег из за какого то кризиса мать его, Буш трс 25 выйдет 9000 с доставкой, что я могу взять за эти деньги из нашего с такими же характеристиками??? Карабин сайга .308 охота при морская тайга. Пока писал по новостям сказали что топливо вырастит на 2,5 рубля, у них все хорошо блин....


Ну согласитесь 9000 руб за Бушнель и 11000 за ОКП-7 разница невелика, и даже против 16 тыс ракурса или 15 тыс ПКУ-2
Чтобы прям так за 2 тысячи рублей, походя, Родину то продавать....
:)
Аватара пользователя
yevogre
Капитан
Капитан
Сообщения: 12493
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 15:02
Страна: Латвия
Откуда: Огре

Сообщение yevogre » .

Михаил HORNET писал(а): За валюту то с ростом 100% дешевле стало?
Вопрос не в цене за кило, вопрос в возможности покупки несколько килограмм.
Посмотрел каталог - очень бедный, в лучшем случае 1/4 от Шотта, про CDGM вообще молчу.
Sania from DV
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 13:51

Сообщение Sania from DV » .

ОкП калик открытый так что как то нет, остальный уже по цене в 2 раза больше. Эхххх страна моя родная..... Буду дальше зарабатывать копейки и откладывать на калик. СПС за советы, слежу за темой.

Почитал про Ваш калик, как то оптимистично он выглядит, вот только как себя стекло ведет... Вдруг упадеш с карабином и все? Кирдык калику??? Где есть продажа, а то поиск дат старые темы?
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Так если упадешь - завсегда починим, причем не за цену нового
Ну а думаешь если упасть с китайцем - то он жив останется и продавец его по гарантии починит)?
Открытый -да, так блин и картинка то с него совсем другой прозрачности, тем темное окошко закрытого коллиматора. Смотрим вторую страницу опять же)
Таким подходом можно и не тратиться на Бушнель а купить нонейм "Аймпоинт микро" за 2800 рублей и вполне себе получить РОВНО ТО ЖЕ САМОЕ, что за 9000 в Бушнеле, так как они скопированы с одного источника(ну не с одного, если точно, но разница совершенно непринципиальная)
Уж продавать Родину, так хоть за 30 полновесных серебренников, а не за какие то там две тысячи)))))
КакТуз
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 14:26

Сообщение КакТуз » .

Изначально написано Михаил HORNET:


Ну согласитесь 9000 руб за Бушнель и 11000 за ОКП-7 разница невелика, и даже против 16 тыс ракурса или 15 тыс ПКУ-2
Чтобы прям так за 2 тысячи рублей, походя, Родину то продавать....
:)

Нееее, ну Михаил, 9 рублей или 15 разница ощутима. Я понимаю, что можно и подкопить. Вопрос то "ЗА ЧТО"??? Ракурс, ОКП, ПКУ. Стоит ли переплачивать 2-7 рублей за калик или выйдет тот же предмет но за большие деньги? Вот в чем главный вопрос. А именно вопрос СООТНОШЕНИЯ цены и качества
КакТуз
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 14:26

Сообщение КакТуз » .

И у меня лично душа лежит к открытому (честно говоря). Но вот снег, дождь, заросли - для загона в общем открытый думаю не гуд. В общем на таких охотах думаю открытый уступает закрытому. ИМХО
КакТуз
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 14:26

Сообщение КакТуз » .

Поэтому за цену в 9 килорублей из (закрытых), да и вообще любых Бушнелл 25-й получается самый оптимальный вариант. Повторю соотношение - цена-качество. Опровержение моего взгляда прошу в студию))))))
Аватара пользователя
yevogre
Капитан
Капитан
Сообщения: 12493
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 15:02
Страна: Латвия
Откуда: Огре

Сообщение yevogre » .

Михаил HORNET писал(а): Ну согласитесь 9000 руб за Бушнель и 11000 за ОКП-7 разница невелика
Михаил HORNET писал(а): Открытый -да, так блин и картинка то с него совсем другой прозрачности
А я все ждал, когда-же "шпингалеты от Петросяна" подтянутся.....
А в чем суть его небывалой прозрачности?
Цвет на проход намного синее Айма, никаких преимуществ, кроме "отечественного производителя",
а то, что цена выше Буша, очень о многом говорит :D :D
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Прозрачность это вот это
Изображение
Вид через коллиматор ОКП-7
Изображение
Вид через закрытый коллиматор Аймпоинт Микро
У бУшнеля ЕЩЕ ХУЖЕ
Почувствуйте разницу
Аватара пользователя
yevogre
Капитан
Капитан
Сообщения: 12493
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 15:02
Страна: Латвия
Откуда: Огре

Сообщение yevogre » .

Михаил HORNET писал(а): Почувствуйте разницу
Разницу, конечно, можно почувствовать.
Особенно при ПЕРЕДЕРГИВАНИИ.
У вас очень много постов в данной ветке, поэтому прямо процитировать не возьмусь.
Но ведь это ваше утверждение, что коллиматор имеет практически неограниченное поле, т.к. прицеливание ведется ДВУМЯ глазами?
Если это не так, то прошу прощения.
А если так, то правильнее будет сфоткать со смещением на 64мм и наложить снимки друг на друга.
Все теневые кольца просто исчезнут.....
А вот по поводу "прозрачности" могу сказать с полной уверенностью - у ОКП (до сих пор 7-го) прозрачность на уровне дешевого китайца.
И марка какая-то корявая, в сумерках забьет все поле.
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Конечно - поле то что вилится двумя глазами
Но с закрытым коллиматором из него выпадает та часть, которая экранируется корпусом, причем чем дальше его ставить - тем корпус все больше становится в хорошо видимым, ибо попадает в фокус глаза, и сложно на самом деле ловить марку в маааленьком окошке и даже когда корпус перед глазами - да, он не в фокусе и расплывается, но тень то для второго (правого) глаза накладывается на весьма большое пространство
Поэтому хоть видится и двумя глазами, но картинка оставляет желать лучшего
Если бы закрытый коллиматор был бы так хорош - открытые просто бы не появились
К тому же я сразу советовал вообще уйти от коллиматора в пользу оптического прицела
Аватара пользователя
yevogre
Капитан
Капитан
Сообщения: 12493
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 15:02
Страна: Латвия
Откуда: Огре

Сообщение yevogre » .

Михаил HORNET писал(а): и сложно на самом деле ловить марку в маааленьком окошке
Скажите, а насколько больше "окошко" у открытого?
Или мы опять вернемся к утверждениям про "парящую над стволом марку"?
По поводу ближе/дальше - это как кому нравится.
Если нравится большое поле - ставим ближе, если замочная скважина - ставим на мушку.
Величина поля зависит от диаметра рабочей линзы у обоих приборов.
Так что единственное отличие - наличие корпуса, защищающего внутренности от грязи и осадков.
Все остальное - от Лукавого.
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Разница между одним и другим видна на фото сверху
Все прочее просто демагогия. У открытого нет оправы вообще - только тонкий козырек, этим и достигается "прозрачность картинки"
Марка сейчас ставится другая - по типу как в ЭОТек - точка в большом круге, круг не забивает картинку ночью. Этот был сделан для гладкого ствола и такая марка быстрее точки, а ночью из гладкого я не стреляю
Плюс рефлектор стоит так низко, как это только возможно, плюс есть ко-витнесс по умолчанию (видимость механики через стекло, вдруг прицел будет не включен)
Так что толку защищать корпус, если можно защитить отдельно рефлектор и отдельно излучатель
И тот и другой достаточно полить водой для очистки, если упали в грязь, скажем
ОКП-7 сделали уже больше тысячи для сотрудников силовых структур, более того, количество его гражданских пользователей существенно меньше количества государевых людей, опыт использования более 10 лет, так то. Поэтому потуги представить его шпингалетом явно не стоят Вашего внимания, Евгений. Я понимаю,
У закрытого коллиматора те же две поверхности надо чистить, зато вас ждет сюрприз при нарушении герметичности корпуса и перепаде температуры (совсем редкое явление на охоте, да ведь)))утром проснулись - а в прицеле - молоко))))
Ну я понимаю что кто то верит что в китайский бушнель закачают аргон с криптоном, или хотя бы сухой азот и герметичность эта сохранится навсегда)))
Аватара пользователя
yevogre
Капитан
Капитан
Сообщения: 12493
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 15:02
Страна: Латвия
Откуда: Огре

Сообщение yevogre » .

Михаил HORNET писал(а): Все прочее просто демагогия
Или элементарное непонимание принципа работы коллиматора вообще с вашей стороны.
Есть закрытый коллиматор. Уберите корпус и защитные стекла - получите открытый.
Открытый - как-бы первый шаг для новичков.
Сколько тысяч ЭТОГО продали за бюджетные деньги - не показатель качества.
Даже, скорее, наоборот.
Михаил HORNET писал(а): Ну я понимаю что кто то верит что в китайский бушнель закачают аргон с криптоном
Закачивать ничего не нужно, достаточно собрать в сухом помещении.
Производственная база того-же Башнела впереди вашей лет на 20 (по оптике).
Стоимость ниже по причине того, что продано их не один десяток тысяч.
Я понимаю, надо протолкнуть. Ибо вывалить на рынок 8-ю модель накладно.
Надо просто доказать, что это ВЕРХ инженерной мысли, сопроводив проталкивание поэтическими образами про "порхающую марку" и пр.
Я так понимаю, что "магнифир Когототам" идет в комплекте и спецари его тоже как пирожки расхватывают?
Тогда понятен ваш многолетний восторг по поводу данного изделия....
RebelYell
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 02:36

Сообщение RebelYell » .

Изначально написано Михаил HORNET:

Вид через закрытый коллиматор Аймпоинт Микро
У бУшнеля ЕЩЕ ХУЖЕ
Почувствуйте разницу


Доброго дня всем.
А я вот с Вами не соглашусь. Не на столько уж у bushnell trs-25 и "ЕЩЁ ХУЖЕ", как Вы это преподносите. Я покупал свой уже прилично давно (ebay.com) и пользую его по сей день. Служит он верой и правдой, как на винтовке (CZ 550 308 win), так и на ИЖ-27М 12х70, и ни разу не подводил. Из всего что было, так это я переставил другой болт крепления, базовый хлипковатый у этой модели, рассыпался месяцев через 6ть. Это единственный минус, считаю.
Из трофеев с ним: лисы, кабаны, один из которых при -15-18t добыт. Из лисиц одну взял в сумерках, почти темень, с фонарём в спарке. И ни разу не подводил прицел, да и тёмным я бы его не назвал. Моим глазам хватает.
Ниже выкладываю фото с новым болтом (4ка)
Изображение
На счёт отеческого производителя можно следущее сказать: - в конкуретной борьбе пусть выиграет сильнейший. Допустим Ракурс П стоит дороже -17-20 тыр, а TRS-25 даже с учётом подорожания можно купить за 8000 р с доставкой. Ракурс тяжелее, массивнее и дороже, с какой стати я буду приобретать этот товар даже если он наш. НПЗшники пусть за такие деньги с ним сами охотятся.
КакТуз
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 14:26

Сообщение КакТуз » .

Вы наверно описались? Здесь на сайте его вроде за 8700 продают + 300 доставка. Получается 9000, а не 8000. Или Вы знаете где за 8000 продают?
RebelYell
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 02:36

Сообщение RebelYell » .

Не так давно на ebay.com видел лот 6800-7000 т.р. гдето-то + доставка 1 тысячя с хвостиком, если на наши деревянные. Но нужно мониторить чательней, большинство лотов без доставки в РФ.
Sania from DV
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 13:51

Сообщение Sania from DV » .

Не так давно на ebay.com видел лот 6800-7000 т.р. гдето-то + доставка 1 тысячя с хвостиком, если на наши деревянные. Но нужно мониторить чательней, большинство лотов без доставки в РФ.
а как доставка с e-bay нормально, санкций нет???, холосан есть на сайте 12500 !!!
RebelYell
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 02:36

Сообщение RebelYell » .

а как доставка с e-bay нормально, санкций нет???, холосан есть на сайте 12500 !!!
Санкции конечно есть,но всё от продавца зависит. Я trs-25 где-то в конце 2014 заказал, если память не изменяет и ничего, пришел в лучшем виде. Прицелы до сих пор приходят. Повторюсь, нужно просто искать лоты с доставкой в РФ. Частенько способ доставки очень дорогой, 2/3 цены товара, ну тут уж ничего не попишешь, но встречаются и очень выгодные предложения. Вот с Гонконга Holosun-бесплатная доставка, если заметили и цена очень неплохая. Как-то так.
Sania from DV
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 13:51

Сообщение Sania from DV » .

ясно, время до сезона еще есть, буду рыть...
PSIHIATR74
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 13:46

Сообщение PSIHIATR74 » .

Камрады! Хочу приобрести Trijicon RMR на cz mallard 12/76. Что скажете? Или eotech xps2, но у них говорят сейчас не лучшие времена, брака много.
Или нет смысла заморачиваться и кидать большие деньги?
Gratius
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 22:11

Сообщение Gratius » .

PSIHIATR74 писал(а): Хочу приобрести Trijicon RMR
Если желание и финансовые возможности совпадают - приобретайте и радуйтесь. Качество продукции нормальное, все достоинства и недостатки открытого коллиматора к Вашим услугам.
Сугубо личное мнение - eotech на вертикалке будет выглядеть , скажем вежливо, НЕГАРМОНИЧНО.
PSIHIATR74
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 13:46

Сообщение PSIHIATR74 » .

Спасибо! А по второму вопросу скажите стоит ли он своих денег? Или мб приобрести доктера или еще что-нибудь? Мороки конечно с приобретением за бугром много, ни один продаван не согласился в Рашу шипить((((
PSIHIATR74
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 13:46

Сообщение PSIHIATR74 » .

Или задам вопрос так. Какой коллиматор купить на вертикалку в пределах 500 баксов? С наилучшим соотношением цена-качество. Спасибо.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя