Кожа? Синтетика? Кайдекс.

Модератор: SStown

HauptmanSUA
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 11:49

Сообщение HauptmanSUA » .

Всем доброго времени суток, хочу выразить свою благодарность всем специалистам TacPlus за изготовление кобуры для Р226. В своих постах выше парни уже писали свои отзывы, мне добавить уже нечего, ребята в TacPlus - профи своего дела. Понравился индивидуальный подход и качество изготовленной кобуры.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
HauptmanSUA
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 11:49

Сообщение HauptmanSUA » .

Всем доброго времени суток, хочу выразить свою благодарность всем специалистам TacPlus за изготовление кобуры для Р226. В своих постах выше парни уже писали свои отзывы, мне добавить уже нечего, ребята в TacPlus - профи своего дела. Понравился индивидуальный подход и качество изготовленной кобуры.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Санта-Клаус
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 12:43

Сообщение Санта-Клаус » .

А мне сделали тактическое решение - для "нетактического" ножа. Решение было непростое, т.к. "цепляться" было не за что вообще. Как вышло - смотрите сами:
Изображение
Изображение
Изображение
diamond_d
Поручик
Поручик
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 17:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение diamond_d » .

а чем кайдекс лучше кожи?
most people respects badge...
...but everybody respects gun
AndreyK1994
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 07 май 2012, 14:33

Сообщение AndreyK1994 » .

DENI писал(а): С кожаных кобур давно уже ушел на кайдекс.
+
1. Изготовление под личные хотелки
2. Легче чем кожа и тем более легче чем любой пластик валом по плану
3. При грамотном проектировании распределяет вес оружия по ремню и за счет прижатия к телу передает часть веса на прижатие. (даже такая бандура как АПС (именно АПС, а не РС из АПС) гораздо комфортнее носится.
4. Гораздо более долговечный
-
1. Портит воронение, но мне пох
2. цена, но в связи с долговечностью в любом случае: я не настолько богат чтобы покупать дешевые вещи.
P.a.i.n
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 11:48

Сообщение P.a.i.n » .

Я бы в плюсы кайдексу добавил ещё то, что он держит перворачальную форму всегда и не растягивается как кожа, не пропускает влагу (пот) и не требует обработки/пропитки. В общем, не требует какого-либо ухода и прост в эксплуатации.
P.S.: ах да, забыл, ещё кайдекс не красит одежду, как некоторые кожаные кобуры с непонятной пропиткой.
DOSPEX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 10:55

Сообщение DOSPEX » .

У меня пока только такой кайдекс. Как полегче будет с деньгой- у парней обязательно закажу поясной комплект, строго вертикального размещения, для ношения на три- пол четвёртого.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение" TARGET=_blank»http://forum.guns.ru/forums/ic...jpg[/IMG][/URL]«/A»
archimed.shaman
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 18:20

Сообщение archimed.shaman » .

Сделали мне тут кобуру. Затвор закрыт, кнопки сброса магазина закрыты, предохранитель помещается в двух положениях. Делал там же, где и Bose, могу порекомендовать в Санкт-Петербурге.
Картинки все кликабельные.
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
P.a.i.n
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 11:48

Сообщение P.a.i.n » .

archimed.shaman писал(а): Сделали мне тут кобуру.
Блин, почему дульный срез торчит?
В общем и целом хорошо получилось, на мой взгляд.
archimed.shaman
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 18:20

Сообщение archimed.shaman » .

Изначально написано P.a.i.n:

Блин, почему дульный срез торчит?
В общем и целом хорошо получилось, на мой взгляд.

Возможно, чутка лишнего срезали. Из бурсового ската, например, у меня вообще даже небольшой кусок затвора торчит :)
Aleskey
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 10:35

Сообщение Aleskey » .

https://www.facebook.com/TacPl...?type=3&theater
кто хотел заказать, но ещё в сомнениях, спешите - скидки действуют до 1ого сентября
------------------
С Уважением, Алексей.
НыЧ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 23:16

Сообщение НыЧ » .

Доброго времени всем!
Потихоньку начинаю задумываться о переходе на кайдекс или ему подобное.
Хотел бы уточнить один вопрос -
Эти кобуры прям индивидуально под конкретный ствол,или всё же есть какие-то варианты?
Дело в том,что на работе табельный ПМ ,а собственный ПМ-т,они разных годов выпуска и соответственно те же "бороды" сильно разные.
Возможен ли тут компромис?
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

НыЧ писал(а): Возможен ли тут компромис?
Вряд ли. У меня мастер сделал по своему шаблону, в итоге -на МР-79-9ТМ лезет хорошо(с ним и продал), а ПМ-Т(бородатый) не лез... Абыдна, да?! Зато тот, что "как раз" -сидит просто супер! :) Советую, в общем. И лучше бы формовать по своему образцу.
AndreyK1994
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 07 май 2012, 14:33

Сообщение AndreyK1994 » .

НыЧ писал(а): Дело в том,что на работе табельный ПМ ,а собственный ПМ-т,они разных годов выпуска и соответственно те же "бороды" сильно разные.
Возможен ли тут компромисс?
Можно сделать по более бородатому пистолету. Так что компромисс возможен.
KPbIC974 писал(а): а МР-79-9ТМ лезет хорошо(с ним и продал), а ПМ-Т(бородатый) не лез... Абыдна, да?
У Макарыча затвор уже минимум на 1 мм. Вот затык и случился. У меня в кобуре прекрасно размещаются ПМ-Т 1968 года с маленькой бородкой и 6п42 1993 с бородищей.
НыЧ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 23:16

Сообщение НыЧ » .

У меня в кобуре прекрасно размещаются ПМ-Т 1968 года с маленькой бородкой и 6п42 1993 с бородищей.
А фиксация как,ПМ-т плотно сидит?
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

AndreyK1994 писал(а): У Макарыча затвор уже минимум на 1 мм.
Уже или шире затвор -роли не играет, у меня кобура "в ширину" регулируется (проставки из резиновых колечек). Мешается именно борода. Хотя, наверное, если сделать по более "бородатому" экземпляру, то всё норм будет. Скорее всего.
AndreyK1994
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 07 май 2012, 14:33

Сообщение AndreyK1994 » .

НыЧ писал(а): А фиксация как,ПМ-т плотно сидит?
Плотно. Неплотно он сидел после повреждения кобуры (сильно зацепился о стойку при посадке в машину). Вылечил паяльником и куском стяжки.
НыЧ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 23:16

Сообщение НыЧ » .

Неплотно он сидел после повреждения кобуры (сильно зацепился о стойку при посадке в машину).
Вроде пишут ,материальчик то крепенький, это как же так надо зацепиться ?!
AndreyK1994
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 07 май 2012, 14:33

Сообщение AndreyK1994 » .

Неудачно зацепился рукояткой пистолета, им и повредил (получился разворот пистолета в сторону от тела). Исключительно мой косяк. К счастью, ремонтопригодность у кайдекса выше, чем у кожи. Это еще один плюс.
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

А как насчет сохраняемости защитного покрытия оружия при использовании кобур из кайдекса??? Есть опыт длительного использования???
------------------
Lider
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Lider73 писал(а): А как насчет сохраняемости защитного покрытия оружия при использовании кобур из кайдекса??? Есть опыт длительного использования???
У меня сделана не по моей "заготовке" кобура, в итоге на "бороде" сбоку покрытие стирается -там, где кайдекс уже, чем пистолет. Но, честно говоря, не критично, да и не сильно заморачиваюсь на небольшую потёртость. Удобство ношения перекрывает с лихвой, а переворонить пистолет заново особой проблемы не представляет, в крайнем случае. Но, повторяю, мне с него не воду пить :D.
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано KPbIC974:

мне с него не воду пить :D.

Согласен...
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

По цене что выходит на полноразмерный пистолет???
------------------
Lider
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99663
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Lider73 писал(а): По цене что выходит на полноразмерный пистолет???
Вам производитель свою цену назовет.
И определитесь до вечера под каким ником вы тут будете писать. Иначе все ники я точно также заблокирую, как это мною сделано в купле-продаже.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99663
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

НыЧ писал(а): А фиксация как
Фиксацию по желанию можно делать разнообразную.
Начиная от верхних клапанов, продолжая обжатием, и заканчивая "ямочкой" в кадейксе между спусковым крючком и спусковой скобой.
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано DENI:

И определитесь до вечера под каким ником вы тут будете писать. Иначе все ники я точно также заблокирую, как это мною сделано в купле-продаже.

Замечание Ваше принял. Выводы сделал. К данной теме больше не вернемся. С этой минуты захожу только под ником Lider73.
Еще, Денис, очень прошу Вас разблокировать ник Lider73 в разделе "Купля-продажа травматического оружия". БАН в месячный срок я отбыл, повторюсь, что выводы правильные сделал. Заранее благодарен...
Аватара пользователя
Max72
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Петербург

Сообщение Max72 » .

могу порекомендовать в Санкт-Петербурге
Где именно?
archimed.shaman
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 18:20

Сообщение archimed.shaman » .

Изначально написано Max72:

Где именно?

Ответил в PM
Сорванец
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 15:24

Сообщение Сорванец » .

Давно занимаюсь кайдексом в частности кобурами и ножнами и скажу откровенно кайдекс имеет больше плюсов чем минусов но......... !!! Если вам очень важен внешний вид клинка или затвора пистолета, если одеваемые в пластик девайсы потом панируете продавать 10 раз подумайте. Клинки даже из жутко прочных порошков со временем по кроются микроцарапинами . Затворы тоже немного посветлеют в местах наиболее плотного прилегания металла к пластику. За то у кайдекса есть неоспоримые плюсы в ввиде плотного удержания пистолета и ножа не зависимо от времени использования!!!, абсолютная сухость тоесть влагу он не накапливает!!! И при на работке алгоритма извлечения и возврата пистолета в кобуру после нескольких тренировок все получается на уровне автомата. Так как кайдекс имеет постоянную неизменяемую форму. И еще все это сказано исключительно про КАЙДЕКС не путать с АБСпластиком. Его можно использовать для того что бы у человека был выбор - дешево-дорого.
kwaga
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 12:47

Сообщение kwaga » .

Изначально написано archimed.shaman:
могу порекомендовать в Санкт-Петербурге.

Поделитесь пожалуйста контактами :)
Ответить

Вернуться в «Резинострельное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость