Теоретический предел, либо его отсутствие, у пневматического оружия.

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

maxalexan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:12

Сообщение maxalexan » .

Я когда флаги у Стюарта Эллиота покупал, он перед международными соревнованиями команду тренировал. Соревнования те что летом в австралии прошли. Думаю вы много интересного видео найдете об этом всемирно известном стрелке. Так вот он показывал как его флаги работают. И на видео он стрелял из RAW BM 500.
Карл Босвел- англичанин, редактор известного журнала "бенчрест шутер" на соревнованиях в Австралии стрелял из М2R сделанной Солдатовым. Также стреляют филиппинцы и еще незнаю кто.
Если вы ничего не знаете- кроме как стрельба на 10 метров, это говорит о вашей некомпетентности. Я не хотел говорить что за винтовка и рассуждать на эту тему.
http://www.wrabf.com
Говорить с вами не о чем.
Аватара пользователя
DesertGhost
Полковник
Полковник
Сообщения: 20063
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пенза

Сообщение DesertGhost » .

Ааа... Так Вы флаги покупаете и видео смотрите.... Я-то, по простоте душевной, подумал, что Вы на самом деле со спортом связаны))). Простите великодушно! Хотел Вам дать список спортивных дисциплин и попросить там спортивное упражнение с указанным калибром найти... Да, список российский, хотя-олимпийский тоже можно. Там, кстати, тоже нет таких упражнений. А чего придумают на филиппинах или хоть в Америке-безразлично, ибо если вы, например, начнете проводить соревнования по прыжкам в ширину или по плевкам на кучность-это видом спорта являться не будет.
Ну, и уж так, для информации и самообразования -вот список спортивных стрелковых дисциплин. Или Международная федерация Вам тоже не авторитет?
http://megabook.ru/article/%D0...%B2%D0%B0%D1%8F
maxalexan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:12

Сообщение maxalexan » .

Мы в другой ассоциации. Я уже указал в какой. Можете прям открытое письмо туда написать что там занимаются чем то не тем, и список упражнений. Детский сад.
Аватара пользователя
DesertGhost
Полковник
Полковник
Сообщения: 20063
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пенза

Сообщение DesertGhost » .

Начнем с того, что ссылка на список оружия, которое Вы мне дали, была на российских список, не правда ли? Сертифицированного в России, не правда ли? Теперь мы, соответственно, открываем список видов спорта и попытаемся там в разделе пулевой стрельбы найти бенчрест...
Вот Вам ссылка на пару десятков видов спорта, почитатели которых имеют свои федерации и проводят чемпионаты.
http://mixstuff.ru/archives/21788
maxalexan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:12

Сообщение maxalexan » .

Я вам список оружия не давал. Различные ралли на гоночных баллидах скорее всего тоже не входят в списки олимпийских видов спорта и еще думаю много каких. Непонимаю что вас так задело. Если вы считаете что это очень легко и просто и вообще не спорт... Ну так приходите к нам когда откроется сезон и победите всех. У нас призы хорошие. Можете винтовку выиграть или ящик пуль.
Я понял, спортивные автомобили-это все миф. Там педали крутить не надо и в списке олимпийских соревнований их нет.
Аватара пользователя
DesertGhost
Полковник
Полковник
Сообщения: 20063
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пенза

Сообщение DesertGhost » .

http://mixstuff.ru/archives/21788
Смотрим пункт 22- "бузкаши" Спортивный снаряд- туша козы. Участники-спортсмены. Коза-спортивная? Или обычная подойдет?
Номер третий. "очаровывание червей"Официальный вид спорта!
А если серьезно. Есть официальный список от минспорта.В свободном доступе. Федерацию можно организовать любую, я уже говорил, хоть по очаровыванию червей, Вот только аккредитацию вам никто не даст. А так-то, пожалуйста, организовывайтесь, соревнования проводите-никто не мешает. Вот спортивные разряды присваивать-не выйдет, к сожалению.
Вот смотрите-даю ссылку на список.Там не только олимпийские виды, а вообще все, которые прошли аккредитацию, как виды спорта, там и бильярд есть и авиамодельный и спортивное рыболовство и прочие- неолимпийские. Один из пунктов там мной создан вместе с ближайшими друзьями и коллегами, поэтому я знаю, о чем говорю.
http://www.google.ru/url?sa=t&...a2z1TwA&cad=rjt
maxalexan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:12

Сообщение maxalexan » .

Дядь. Я видел письмо от тренеров ассоциации пулевой стрельбы адресованное Мутко. Все что у вас осталось- это дедушки кричащие в экран компьютера что у нас спорт а у вас туша козы. Это грустно очень. Но это факт. Это вообще удивительно что в РФ что-то может зародится интересное да еще и развиваться. В ассоциации свои разряды свои правила. Она большая и она есть. Проводятся соревнования уровня европы и мирового уровня, где участвуют интересные люди.
Грустно что пулевая стрельба скатилась до подобных обсуждений.
Аватара пользователя
DesertGhost
Полковник
Полковник
Сообщения: 20063
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пенза

Сообщение DesertGhost » .

Вы в перечень-то загляните. Там есть и практическая стрельба и еще полдесятка видов.
maxalexan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:12

Сообщение maxalexan » .

WRABF включает в себя стрелковые ассоциации из 32 стран.
В вашем списке лапта, городки, пейнтбол.
Маразмом не отдает, не?
bellkinebay
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 01:01

Сообщение bellkinebay » .

Изначально написано maxalexan:

А почему тогда валаном?
Ответа вы видимо дать не можете. Потому и рассуждаете о турбинах. Скорость что в 4,5, что в 5,5 что в 6,35 примерно в одном диапазоне и форма боеприпаса похожа. Исключения есть, стреляют литыми и егерь есть под мелкашечную КСПЗ. Но это скорее редкость, чем правило.
Достаточно почитать про подбор диаметров полнотелых пуль под каждый конкретный отдельно взятый стволик чтобы понять - воланообразная форма несмотря на свою отстойную аэродинамику из-за двух узких мягких поясков нетребовательна к диаметру ствола , и зачастую позволяет иметь всего одну размерность в калибре . Поэтому и производят в абсолютном большинстве именно такую форму , подойдут и на классические стволики и на узкие нарезы , и подача в казну без погнутых досылателей ))
John JACK
Капитан
Капитан
Сообщения: 12325
Зарегистрирован: 23 июл 2004, 18:46

Сообщение John JACK » .

Изначально написано AirGunHunter:
Из статьи Виктора Христича "Пневматическое оружие" опубликованной в журнале Ружье 4/1999г.

«Величайшей ошибкой было бы думать». В.И.Ленин, ПСС, т.41, с.55.
Давайте лучше откопаем Виктора Христича и вежливо спросим, с какого он раёна именно обоснования он взял эти пять скоростей звука, и если эта планка манит, то почему её не берут?
За спорт. Вы тут спорите не о фактах, а о словах.
Один говорит что в ЗОО написано что спортивная пневматика имеет калибр до 4.5 мм и энергию до 7.5 Дж, значит 1377 спортивный.
Другой — что с козой проводят соревнования, значит коза спортивная.

Давайте смотреть не в законы и перечни. Их пишут отдельные люди для своих целей, полное и точное описание мира в которые явно не входит.
Предлагаю спортивной пневматикой считать ту, с которой проводят организованные соревнования по общепринятым правилам. Исключив пейнтбол и страйкбол. Только при чём тут спортивная пневматика и сущетвующие конструкции вообще?
Ответ на первый пост же очень простой: водород. Даже без ударного сжатия он может разгонять пули до скоростей, огнестрелу недоступных.
maxalexan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:12

Сообщение maxalexan » .

Может неудачный пример привел. Но вопрос все равно странный. В чем должно быть тогда преимущество. Если взять клапан трубу и некий газ, запустить из трубы шарик от подшипника и он пробъет больше досок чем мелкан. Это преимущество.
Кстати помоему один стрелок ставил на кондор ствол от мелкана. Что-то не полетело у его ничего с кондора. Ну как не полетело, так то говорит полетело, мощно. Но куча с ведро. У FX гладкотвистовый ствол. Получается литые можно разогнать и полетят?
Аватара пользователя
DesertGhost
Полковник
Полковник
Сообщения: 20063
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пенза

Сообщение DesertGhost » .

Изначально написано maxalexan:
WRABF включает в себя стрелковые ассоциации из 32 стран.
В вашем списке лапта, городки, пейнтбол.
Маразмом не отдает, не?

Неа... не отдает. Там список спортивных организаций, озаботившихся тем, чтоб можно было устраивать официальные соревнования с прмисвоением спортивных разрядов. И опять же, список этот не мой, а минспорта России.
John JACK
Капитан
Капитан
Сообщения: 12325
Зарегистрирован: 23 июл 2004, 18:46

Сообщение John JACK » .

maxalexan писал(а): и он пробъет больше досок чем мелкан.
Какие именно буквы из слова "теоретический предел" тебе непонятны? Это не сравнение мурки с мелканом. И тем более не отдельных дудок и отдельных пуль. Полетят или не полетят, воланы или гужоны — не важно. Это сравнение принципа разгона пули продуктами горения пороха — и сжатым газом.
maxalexan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:12

Сообщение maxalexan » .

Мне непонятны буквы "дать необходимую мощность орудию".
Так то можно йопнуть колпачком с хатсана. Поди сильнее разгонятся чем елеи.
И еще мне кажется что человека из Оксфорда или Кембриджа, его никогда не примут... потому что у него нет аккредитации пензенского педагогического университета.
AirGunHunter
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:40

Сообщение AirGunHunter » .

John JACK писал(а): Давайте лучше откопаем Виктора Христича и вежливо спросим, с какого он раёна именно обоснования он взял эти пять скоростей звука, и если эта планка манит, то почему её не берут?
Чтобы вежливо спросить, это нужно уметь делать. А обоснования, видимо, были, раз он это написал, именно теоретические. И планку не берут, как раз по этой причине.
ps ученые, вообще, любят фантазировать о чем нибудь типа "зарождение новой вселенной в пузыре черной дыры....."
Аватара пользователя
DesertGhost
Полковник
Полковник
Сообщения: 20063
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пенза

Сообщение DesertGhost » .

Изначально написано maxalexan:
Мне непонятны буквы "дать необходимую мощность орудию".
Так то можно йопнуть колпачком с хатсана. Поди сильнее разгонятся чем елеи.
И еще мне кажется что человека из Оксфорда или Кембриджа, его никогда не примут... потому что у него нет аккредитации пензенского педагогического университета.

Само-собой. Кто ж поймет человека,который считает, что мощность винтовки станет выше, если "йопнуть с хатсана колпачком"? Технических неучей-их никто не понимает, кроме таких же неучей. И пох-в каком университете))
Пы.Сы. Опять же-аккредитацию, ее дает минспорта страны, это надо тоже знать. Хотя- вам не обязательно.)
maxalexan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:12

Сообщение maxalexan » .

Мастер спорта по пенйтболу и лапте, специально повторюсь, там написано "быстрее", а не мощнее. В самом начале ADF растолковал порядок цифр...
Мне в целом непонятно, что значит первосходство и необходимая мощность в данном контексте. Стрелок с пензы.
Если вы изучаете работу газа просто, какое это отношение имеет к оружию?
Аватара пользователя
DesertGhost
Полковник
Полковник
Сообщения: 20063
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пенза

Сообщение DesertGhost » .

Изначально написано maxalexan:
Мастер спорта по пенйтболу и лапте, специально повторюсь, там написано "быстрее", а не мощнее. В самом начале ADF растолковал порядок цифр...
Мне в целом непонятно, что значит первосходство и необходимая мощность в данном контексте. Стрелок с пензы.
Если вы изучаете работу газа просто, какое это отношение имеет к оружию?

Я не МС, не играю в лапту, пейнтбол, а также не занимаюсь заклинанием червяков. Но, в силу одного из своих официальных, оплачиваемых занятий, уж хоть как-то осведомлен-что является спортом, что является СПОРТИВНЫМ оружием, какие организации являются СПОРТИВНЫМИ- а какие просто общественными, как регистрируются и аккредитуются виды спорта и, собссно-для чего, кто имеет право присваивать спортивные разряды, какие именно, и на соревнованиях какого уровня. При этом, я, конечно же, в курсе существования самых различных околоспортивных организаций, раздающих титулы и звания, проводящих турниры и соревнования. Никому не жалко, конечно-пусть проводят. Не мешают никому. Спортивные их разряды и звания- точно также нигде никакой роли не играют, кроме как в их же организациях.
idv1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 14:45

Сообщение idv1 » .

дискуссия физиков-ядерщиков была куда как интереснее..
maxalexan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:12

Сообщение maxalexan » .

Изначально написано DesertGhost:

Спортивные их разряды и звания- точно также нигде никакой роли не играют, кроме как в их же организациях.

Я прекрасно понимаю что у данных ассоциаций, нет поддержки государства и они не получат льготы, и в частности тот кто получит звания и т.д.
Уж не с этой ли целью протащили в эти списки что вы показали танцы джаз, пейнтбол, лапту.
Если четать про варминт, бенчрест, филд таргет, везде упоминается, технические спортивные соревнования, разновидность спортивно охотничих... и т.д.
Видимо вам черенок от лопаты или пейнтбольный маркер у которого СТП нет приятно считать спортивным снарядом, а высокоточное оружие нет.
Аватара пользователя
DesertGhost
Полковник
Полковник
Сообщения: 20063
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пенза

Сообщение DesertGhost » .

Поверьте, "протаскивать"любые федерации-нет никакого смысла, процесс обратный, чиновники минспорта стараются именно не дать аккредитацию. А то, что околоспортивные организации так и остаются ими- это именно их самостоятельное решение. Либо есть какие-то другие внутренние причины.
Аватара пользователя
DesertGhost
Полковник
Полковник
Сообщения: 20063
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пенза

Сообщение DesertGhost » .

И далее, раз уж речь о "высокоточном оружии". Напомнить, что написано в сертификате у М2? Если производитель схалявил и сертифицировал, как "конструктивно схожее" - естественно, до официальных соревнований по аккредитованым видам спорта его не допустят. Хоть какой ствол туда вкряч-хоть Лобаевский, хоть еще чей. Это не вина винтовки, и не умаляет ее возможные заслуги. Просто из неоружия не стреляют на соревнованиях.На каждое соревнование- пишется Положение, где указаны каждые возможные пункты и пунктики. Если этого нет- это междусобойчик, а не календарное мероприятие. Ну, или просто неофициальное первенство чего-то там по чему-то там... Неприятно осознавать, но это так. Если б не прошел через это-возможно и не знал бы.
maxalexan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:12

Сообщение maxalexan » .

А при чем тут м2. Там есть и штееры и вальтеры и файны, причем все можно купить по лицензии. Вот орсиса винтовки, пишут что спортивные http://www.orsis.com/production
Аватара пользователя
DesertGhost
Полковник
Полковник
Сообщения: 20063
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пенза

Сообщение DesertGhost » .

Не надо, штоб производитель писал, что его винтовки спортивные. Надо, чтоб они были СЕРТИФИЦИРОВАНЫ, как спортивные. Причем, не ТАМ, где выпущены файны, вальтеры и штеера, а в России, там, где мы все, собссно, живем.
maxalexan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:12

Сообщение maxalexan » .

Там би 7 5 сертефицирована, вот тогда с нее стреляй, по цене вальтера аха. Вот поэтому пулевая в такой ж.
Когда Хаджибеков свой вальтер перепиливал, он тоже спрашивал разрешения у министра и сертефицировал его?
Аватара пользователя
DesertGhost
Полковник
Полковник
Сообщения: 20063
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пенза

Сообщение DesertGhost » .

Изначально написано maxalexan:
Там би 7 5 сертефицирована, вот тогда с нее стреляй, по цене вальтера аха. Вот поэтому пулевая в такой ж.
Когда Хаджибеков свой вальтер перепиливал, он тоже спрашивал разрешения у министра и сертефицировал его?

С перепиленного вальтера можешь стрелять только там, где допускается т.н. ПРОИЗВОЛЬНАЯ винтовка... Ну... Или на междусобрйчиках-не более. Правила есть правила. Я стреляю не с китайцев.А с БИ-шки в последний раз лет 20 назад стрелял.. Более того, думаю, что основную массу оружия, которое я в руках имел счастье держать-Вы не увидете никогда. Совсем никогда.хотите вы этого или нет-безразлично. Это и не плохо, и не хорошо, просто факт. А то, что вы не соглашаетесь с принятыми во всем мире правилами регистрации СПОРТИВНЫХ организаций- это просто бессмыслено. В каждой стране-свои законы. Не устраивает-пытайтесь сделать их лучше. Болтать в инете- это проще, конечно. Добивайтесь, регистрируйте новые виды спорта с новыми правилами, получайте аккредитацию, развивайтесь- вдруг, получится? Многие будут благодарны.
maxalexan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:12

Сообщение maxalexan » .

Так вроде он чемпион РФ и на олимпийские ездил не раз. Есть видео, документальное кино, где он рассказывает про свой вальтер. Про аккредитацию вы начали. Вас интересует бумажная сторона вопроса, меня техническая и практическая.
Аватара пользователя
DesertGhost
Полковник
Полковник
Сообщения: 20063
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пенза

Сообщение DesertGhost » .

Был он чемпионом на олимпиаде, и в Российских первенствах тоже. Только стрелял он весьма стандартные, официальные упражнения из сертифицированной малокалиберной винтовки. Никаких перепиливаний, ибо технический контроль на соревнованиях такого уровня никто не отменял. Малейший косяк-результат аннулируется, позор на всю страну. Кстати, известен Артем тем, что весьма плотно СКАТом занимается, а не перепиливанием вальтера.м
maxalexan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:12

Сообщение maxalexan » .

А би 7-5 вышла гораздо позже чем 20 лет назад.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя