ИЖ-26 от владельца

Модератор: PRINCIP

rg45new

Сообщение rg45new » .

Ivan_K писал(а): На моей лак сесь потрекался... буду "руко*опить" в отпуске
Выбирай, или ацетонить до победного, или циклевать стеклом... комбинировать методы не рекомендую. Хотя у меня тяжелый случай был - прежний хозяин поверх старого лака покрыл чем то непонятным, прям кисточкой...
Гунтер
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Гунтер » .

Изображение
Сезон идёт к окончанию...
ИЖ-26 хоть и на заднем плане,но очередной сезон отработало без нареканий.
Panker
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Panker » .

Выбирай, или ацетонить до победного, или циклевать стеклом... комбинировать методы не рекомендую. Хотя у меня тяжелый случай был - прежний хозяин поверх старого лака покрыл чем то непонятным, прям кисточкой...
На прикладах других своих ружей использовал смывку лакокрасочных покрытий, легко всякая гадость удаляется с дерева.
gran69
Рядовой
Рядовой

Сообщение gran69 » .

Вот что получилось из моего ИЖ-26, замена приклада и цевья! 1970 г.
gran69
Рядовой
Рядовой

Сообщение gran69 » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ivan_K
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ivan_K » .

Panker писал(а): использовал смывку лакокрасочных покрытий
Сначала надо дожить до отпуска....
Мастера есть знакомые - подскажут, что делать.
Pretorian
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Pretorian » .

Принимайте что ли и меня в ряды владельцев ИЖ-26.
Вчера оплатил, но еще не забрал, т.к. жду "зеленки".
Покупка произошла спонтанно. Давно искал себе горизонталку советскую.
Да цены на те же ИЖ-54 начинаются от 25 тыс. Но вот вчера захожу в магазин, а мне знакомый продавец предлагает посмотреть.
Год выпуска неизвестен.Исполнение рядовое. Стволы - зеркало. Шата нет. Дерево в неплохом состоянии. Воронение сошло только в одном месте - от чехла.
Пару фоток на скорую руку...

Изображение
Изображение
Изображение
Panker
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Panker » .

Поздравляю с приобретением. осмелюсь предположить, по цвету дерева, что буква "Т" в номере.
rg45new

Сообщение rg45new » .

Поздравляю! Оружие не рядовое, а экспортное. Надписи на английском.
omar69

Сообщение omar69 » .

Примите и меня, оцените мой ИЖ-26Е, штучник, 70-го года, номер 00070, орех, состояние и сохран по моему хороший, стволы зеркало, дерево чуть-чуть потертое.Есть паспорт, ЗИП.Собирал мастер 36-го участка,"штучного" цеха тов.Чулкин. Хотел продать и купить полуавтомат, но почитал ваш форум и передумал- пускай внуку останется.Немного истории,купил у вдовы бывшего исполкомовского работника, (настрел) небольшой, фото выставляю.И еще, какая его сегодняшняя розценка?

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Bobr4
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Bobr4 » .

Поздравляю с приобретением, паспорт, зип, штучник, сохран и все в одном ружье. Еще раз поздравления.
omar69

Сообщение omar69 » .

Спасибо большое, еще читал,
что если ружье в первой сотне это большой +
Ivan_K
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ivan_K » .

omar69 писал(а): Хотел продать и купить полуавтомат, но почитал ваш форум и передумал- пускай внуку останется.
Очень правильное решение! Поздравляю!
rg45new

Сообщение rg45new » .

omar69 писал(а): какая его сегодняшняя розценка?
Сколько оно стоит - за него не дадут. А что дадут - все мало. :)
Поздравляю. Если менять, только на БББ ))
omar69

Сообщение omar69 » .

rg45new писал(а): Если менять, только на БББ
Спасибо, а что такое БББ)))
Yong

Сообщение Yong » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Yong

Сообщение Yong » .

Вот такое ружье я сегодня купил в магазине. Зеленки нет , но скоро оформлю и стану счастливым обладателем ИЖ-26Е. Сохран для 45 лет считаю отличным. Винты не трогались , цветная калка практически вся на месте, дерево на твердую 4. Стволы - зеркало, снаружи немного потерты, что придаёт некий шарм 😊 Но надо понимать - ведь 45 лет!
Документов к сожалению нет, но ничего страшного не вижу в этом. Вживую даже лучше ,чем на фото. Очень доволен.
Bobr4
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Bobr4 » .

Мои поздравления.
omar69

Сообщение omar69 » .

Поздравляю: я думаю ,что у Вас ружье штучного исполнения , гравировка такая же как у моего (см. выше фото.) Только у Вас буква Ш, а у меня П-непонятно, что они с каждого года нумерацию обновляли? У меня осень 1970 г., ваше по идее должно было где-то рядом быть,у моего ном. П-00070.А так все один в один.Интересно какая цена сегодня
Andrei 36

Сообщение Andrei 36 » .

Поздравляю отличное ружьё! omar69 ружьё штучное т.к. фигурная врезка и номер начинается с двух нолей.Это ружьё 1971 года. У меня 1970 тоже штучник и что заметил на ранних выпусках (штучных?) знак качества СССР на колодках чуть выше скобы спусковых крючков не ставился. ИМХО
Panker
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Panker » .

Поздравляю, мужики. Отличные ружья. "Ш" - 1970, "П" - 1971 год. Таблица есть, поищите в теме.
Andrei 36

Сообщение Andrei 36 » .

штучные это что в скобках указано "п" 1970 год "ш" 1971
Andrei 36

Сообщение Andrei 36 » .

да, ещё форма кнопки предохранителя разная у меня как и у omar69 более прямоугольная (ружьё тоже 1970 год) а у Yong, каплевидная (ружьё 1971 год)ИМХО
Yong

Сообщение Yong » .

Спасибо 👍
Shtuchniy
Рядовой
Рядовой

Сообщение Shtuchniy » .

omar69 писал(а): Интересно какая цена сегодня
Я своё недавно здесь выставлял за 35 тыс.
Было несколько звонков за 30 предлагали купить.
Не решился, пока подожду с продажей.
Yong

Сообщение Yong » .

Спасибо за поздравления . Я очень доволен и это здорово. А купил за 39000р. Дорого или дешево? По мне так - если ружье понравилось и есть возможность за него столько заплатить, значит это нормальная цена. Вот я купил . Подкупило состояние для 45 лет . Фотографировал телефоном в магазине . На фото калка меньше видна , чем вживую почему-то . Получу зеленку и буду испытывать на бой и кучность 😊
Романов

Сообщение Романов » .

Здравсвуйте товарищи форумчане! Нужна ваша помощь. Подскажите где можно приобрести болтик второй от курков на колодке(?) с нижней части колодки ?
Романов

Сообщение Романов » .

Ржье на самом деле отличное! Я тоже владею ИЖ 26 -1972 года, экспорт с паспортом. Ему пока в стрельбе с 60 шагов дробью ?5 по бутылке равных я еще не видел, а это ИЖ 27, МР-153 ( 3шт). Меня одно только смущает, очень резкий бой, даже мне кажется слишком резкий. Когда стреляешь в зверя или птицу, то он пробегает ( пролетает ) какое то расстояние, только потом падает.
asmodeus66
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение asmodeus66 » .

Решил ось развернуть, незначительный шат надоел малость, и вот тут проблема... два винта, которые ось закрывают от доступа к ней не выворачиваются. Нагревал неоднократно эти винты паяльником, затем остужал, залил все вэдэшкой изнутри, третьи сутки мучений и результата ноль. поможите советом.
Романов

Сообщение Романов » .

Не нужно ничего отворачивать, я на ТОЗ-Б убирал шат по иному. Я брал молоток и на стволах есть запирающий крючек. Так вот, я его потихоньку оттягивал вверх соответственно примерял понемногу. Если переборщишь, то бери напильник и немного стачивай верх крюка. Есть видео в инете, там мужик подробно и доходчиво об этом рассказывает.
asmodeus66 писал(а): Не нужно ничего отворачивать, я на ТОЗ-Б убирал шат по иному. Я брал молоток и на стволах есть запирающий крючек. Так вот, я его потихоньку оттягивал вверх соответственно примерял понемногу. Если переборщишь, то бери напильник и немного стачивай верх крюка. Есть видео в инете, там мужик подробно и доходчиво об этом рассказывает.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»