Беседка

Модератор: SStown

Indesitv2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 22:53

Сообщение Indesitv2 » .

Есть ЗОО, есть правила охоты. Этого гражданина, надо изолировать от общества или, как минимум лишить РОХи - это потенциальный убийца. Мало того, что закон нарушил, так еще и стреляет в собак не представляющих угрозы жизни или здоровью, явно психопат.
Cybermaniac
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 22:21

Сообщение Cybermaniac » .

Подозрительно, что отрабатывают не бродячих собак, а несущих охранную функцию. Какой правовой режим собственности на эти домики и землю под ними? Не начнут они потоми гореть? Или там кого-то до этого покусали?
------------------
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
Юшман
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 13:50

Сообщение Юшман » .

собак не представляющих угрозы жизни или здоровью
ну ну. неоднократно подвергался нападению этих милых животных, частично одичавших в условиях всяких промзон и садовых товариществ.
Помнится несколько лет назад дочь моих знакомых они тоже покусали, повредили лицо даже.
Это хозяев таких надо изолировать от общества, которые собак "своих" оставляют на полувольное содержание.
Indesitv2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 22:53

Сообщение Indesitv2 » .

Кусали прямо "через калитку, на территории участка"? Вы находились на территории чужой собственности? Оправдываете нарушение закона?
wladislaw4
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 15:20

Сообщение wladislaw4 » .

Bad_Camel писал(а): Все случаи - на дороге между участками,
Indesitv2 писал(а): Кусали прямо "через калитку
Сам не отстреливаю, но и жалости к стаям бродяжек не испытываю, народу они перекусали очень много.
Indesitv2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 22:53

Сообщение Indesitv2 » .

Bad_Camel писал(а): застрелили собаку матери через калитку, на территории участка
wladislaw4 писал(а): жалости к стаям бродяжек не испытываю
Почему бы вам не поехать в Ряжск и не перестрелять волков сидящих в вольерах в зоопарке? Ведь их дикие собратья
wladislaw4 писал(а):народу перекусали очень много.
Аватара пользователя
BOJIK
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 12:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение BOJIK » .

Через калитку конечно перебор, а в целом присоединюсь к мнению Владислава, жалости к ним нет.
Тем более что местные псы носились за мной, ну не любят они мототехнику, хорошо что догнать не в силах, как показала практика после 40 они отстают.
"Меня понимает... только моё оружие."
wladislaw4
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 15:20

Сообщение wladislaw4 » .

Indesitv2 писал(а): сидящих в вольерах в зоопарке?
Эко Вас понесло. Речь про свободно бегающих шла. Когда Вас или родственников бродяжки покусают по-другому заговорите.
Indesitv2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 22:53

Сообщение Indesitv2 » .

Что-то похоже Вас понесло. Когда Bad_Camel написал, что какой-то мерзавец убил собаку на прямо на участке, через калитку, то Вы на это написали:
Юшман писал(а): ну ну. неоднократно подвергался нападению этих милых животных
Это хозяев таких надо изолировать от общества, которые собак "своих" оставляют на полувольное содержание.
Аватара пользователя
BOJIK
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 12:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение BOJIK » .

Изначально написано wladislaw4:

Эко Вас понесло. Речь про свободно бегающих шла. Когда Вас или родственников бродяжки покусают по-другому заговорите.

Соглашусь полностью.
Да я недавно слышал историю о двух любителях животных, вкратце они любили до тех пор пока не погрызли их, после стали не любителями.
Сущность изменчива особенно людская.
Через физические доказательства быстро всё развеивается даже любовь, "это вам не это".
"Меня понимает... только моё оружие."
wladislaw4
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 15:20

Сообщение wladislaw4 » .

Indesitv2 писал(а): Когда Bad_Camel написал
Он много чего написал, я же про собак за забором и на поводках не писал :). Собаку на участке это конечно перебор.
BOJIK писал(а): до тех пор пока не погрызли
Личный опыт - лучший учитель, берет дорого, но объясняет очень доходчиво :).
Аватара пользователя
BOJIK
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 12:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение BOJIK » .

Изначально написано wladislaw4:

Личный опыт - лучший учитель, берет дорого, но объясняет очень доходчиво :).

+

К тем кто против, всё просто, не пиздите пока не ужалит.
Я не оджобряю такую саморасправу но и бездомным животным не место, этим должны заниматься соответствующие органы.
За забором это уже практически домашнее, по крайней мере опасности вне участка представлять не могло, тут уже не обсуждается, нельзя было.
"Меня понимает... только моё оружие."
Indesitv2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 22:53

Сообщение Indesitv2 » .

wladislaw4 писал(а): Он много чего написал, я же про собак за забором и на поводках не писал
То есть даже не прочитали его сообщение, но уже поспешили изложить свое мнение о владельцах животных?
wladislaw4 писал(а): Личный опыт - лучший учитель, берет дорого, но объясняет очень доходчиво
Это точно. У меня кстати алабай.
zzDenzz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 22:01

Сообщение zzDenzz » .

Неодолимая русская тяга к исследованию :), :P я когда соним брал, мну продавщица в е"росети на полном серьезе сказала "седня потопите, заморозите, пошвыряете, если чё приносите, деньги вернем".. :)
wladislaw4
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 15:20

Сообщение wladislaw4 » .

Indesitv2 писал(а): То есть даже не прочитали его сообщение
Прочитал. Это Вы похоже читаете через строчку или так изъясняетесь, что я не понимаю :).
Indesitv2 писал(а): мнение о владельцах животных?
Бездомных? И где я о владельцах писал? Хотя мнение несомненно имею :).
Indesitv2 писал(а): У меня кстати алабай.
Поздравляю, правда не понял к чему это сказано.
игорь 62
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 23:30

Сообщение игорь 62 » .

Это,Влад, предупреждение....
Алабай-хорошо...до поры-времени...
Харон62
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 15:38

Сообщение Харон62 » .

собак могла "Лайка" пострелять- скандал недавно был, они в Рыбном собаку во дворе застрелили. Собака была заслуженная и любима- спасла ребенка. В прессе была волна.
http://ya62.ru/news/society/la...sshuyu_rebenka/
Харон62
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 15:38

Сообщение Харон62 » .

Я против бродячих собак и понимаю, что организация по отлову нужна, но берега терять не надо!
Cybermaniac
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 22:21

Сообщение Cybermaniac » .

Харон62 писал(а):Я против бродячих собак и понимаю, что организация по отлову нужна, но берега терять не надо!
Лучше и не скажешь.
------------------
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
Indesitv2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 22:53

Сообщение Indesitv2 » .

"Мама увидела у него в руках ружье и выскочила на улицу, чтобы остановить. Но было уже поздно, собака метнулась к крыльцу и в течение десяти минут умирала от выстрела в мучительных судорогах."
http://ya62.ru/news/society/la...sshuyu_rebenka/
Почему он не сидит? Тут чехол с оружием в машине застенуть забудешь или куртка задерётся так что травмат видно - за##ёшься полицейским объяснять, что не верблюд, а какой-то пидар запросто в чужом доме стрельбу открыл. Я бы стрелял в ответ, семёркой или стоппером куда-нибудь в область паха. А уж в суде было бы слово против слова - его против моего. Он мне угрожал оружием и хотел ограбить, а собака меня спасла. Что человек с оружием мог делать во дворе моего коттеджа? Только совершать противоправные действия, что же еще? Поди проверь как оно все было на самом деле. Адвокаты некоторые не даром хлеб едят.
Кстати отлов бродячих собак осуществляется при обращении граждан и под присмотром участкового.
optimus
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 09 май 2009, 14:17

Сообщение optimus » .

хрена с два, участкового. У нас приехали гасить собак, так придурки какие то колеса покололи на их машине, бабки тряся брылями и брызжа слюной с проклятиями в драку. сказали- идите в жопу, больше не приедем. теперь поехавшие кормильцы всех беспризорных довольны, могут разводить огромные стаи.
Indesitv2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 22:53

Сообщение Indesitv2 » .

optimus писал(а): колеса покололи на их машине
Это вот зря. Надо было вызвать полицию. А то как я погляжу любой дурак может по городу с оружием разгуливать прикрываясь борьбой с беспризорными собаками. Ствол конфисковать, РОХу - в мусорное ведро.
Bad_Camel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 11:33

Сообщение Bad_Camel » .

В продолжении темы.
Сегодня посетил Октябрьский РОВД.
На проходной проверили металлоискателем и на время посещения изъяли складень.
Приняли заявление, пообщались с участковым, выехали на место целой бригадой.
Девушка-следователь, эксперт, участковый, ну и водитель.
Ходили, смотрели, писали, опрашивали.
Следователь осмотрел труп собаки и озадаченно спросил: "В нее что, из гаубицы стреляли???"
Дыра там - мама дорогая, кулак влезет легко...
Видимо первым выстрелом ранили, а вторым добили в голову.
Походу, дробью в упор.
Гильз нигде нет, что говорит об умысле.
На участке все цело.
Замки на калитке, доме и сарае не тронуты.
Стекла в доме тоже.
Одно не могу понять, ну постреляли собак бродячих на улице, но зачем целенаправленно стрелять собаку, которая живет на участке и не выходит наружу???
Следователь сказала, что даже если кого и найдут, то припаяют максимум хулиганку, что меня сильно удивило.
Indesitv2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 22:53

Сообщение Indesitv2 » .

Ну и зачем нам Иваныч с его стендом? Зачем тир ДОСААФ возле типографии? Бей, стреляй в черте города хоть из нарези хоть из травмы.
Bad_Camel писал(а): Гильз нигде нет, что говорит об умысле.
Или двухстволка.
Bad_Camel писал(а): зачем целенаправленно стрелять собаку, которая живет на участке и не выходит наружу?
Я ж говорю - псих. Больной человек. Он завтра соседа убить может, за то что глянул косо.
wladislaw4
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 15:20

Сообщение wladislaw4 » .

Bad_Camel писал(а): эксперт
Что-то сказал?
Далеко от забора труп лежал? И что с ним сейчас?
anatolich62
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 20:59

Сообщение anatolich62 » .

Тема про травмат, из моей жизни...
Как то раз с приятелем, мы охотились на бобров, и сплавлялись на лодке по реке. Вдруг, с берега в нашем направлении, с криками "стоять, стрелять будем", прибежали 2 "мудака", в состоянии сильной алкогольной эйфории. Размахивая руками, я заметил у одного из них травмат, или минимум, предмет очень(!!!) напоминающий оружие, которым он рьяно тыкал в нашем направлении. Следует заметить, что у нас в лодке, находились два ружья, заряженых картечью... Сам вид ружей, как то урезонил их пыл. Из обрывков пьяных речей, я понял, что они подумали что мы хотим снять их сети...
Кое как, мы постарались мирно от них уплыть. А так, до трагедии оставалось ох как немного...
Если бы в нас начали стрелять... Я бы не задумываясь выстелил в ответ... А заряд картечи, это не говённый резиновый шарик...
И в результате, из-за алкоголиков и "комнатных ковбоев", вооружённых "резиновыми пистолетами", можно испортить себе жизнь...
wladislaw4
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 15:20

Сообщение wladislaw4 » .

anatolich62 писал(а): Тема про травмат, из моей жизни...
У меня приятеля несколько лет назад обстреляли на светофоре в дверь и лобовое. Не пропустил каен из другого ряда. После чего он позвонил и попросил рассказать всё о приобретении ствола.
anatolich62
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 20:59

Сообщение anatolich62 » .

всё о приобретении ствола.
Дуэлью из "резинок" заниматься не резон. Их вообще запрещать надо и изымать. Другое дело, что этим никто заниматься не будет, так как продажа этого приносит государству доход.
-=Александр=-
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 22:17

Сообщение -=Александр=- » .

Их вообще запрещать надо и изымать.
да хорош уже запретами заниматься. у нас в стране и так много чего запрещено, при чем запреты многие - такие же дЭбильные, как пендосовские, над которыми мы смеёмся. я бы запретителей запретил. в нелюбимом всеми "совке" (не люблю это слово) запретов гораздо меньше было (например, про то же курение), и ничего такого страшного не было. не запретами надо бороться, а популяризацией и пропагандой.
------------------
Всякого, кто знает "как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".
zzDenzz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 22:01

Сообщение zzDenzz » .

я бы запретителей запретил.
а разрешителей разрешил? Дружеское продолжение такое :)
Ответить

Вернуться в «Рязань»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя