Турецкий полуавтомат ATA ARMS

Модератор: PRINCIP

JandK
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 14:12

Сообщение JandK » .

Вобщем были приобретены прикла и цевьё от Пегасуса камо пластик переставлено на компаньён е 2009 года. Встало как литое. По весу что дерево что пластик практически весят одинаково. Субьективно показалось что дерево даже легче. Поисон огромное спасибо.
JandK
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 14:12

Сообщение JandK » .

Созрел еще вопрос. На магазине выработка от поршня вплоть для визуально видных прогибов и оказалась лопнувшей планка крепящаяся к металлическому корпусу ружья в которую вставляется цевье... бывало ли такое еще у когото и является это гарантийным случаем замены? Готов дослать фото.
Poisonn
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 17:37

Сообщение Poisonn » .

Изначально написано JandK:
Созрел еще вопрос. На магазине выработка от поршня вплоть для визуально видных прогибов и оказалась лопнувшей планка крепящаяся к металлическому корпусу ружья в которую вставляется цевье... бывало ли такое еще у когото и является это гарантийным случаем замены? Готов дослать фото.

Трубка магазина - деталь изнашивающаяся. И период её износа сильно зависит от того, как за ружьём ухаживаете.
По второму вопросу, если речь идёт стопоре цевья G11, присылайте фото мне на почту.
Andrei2016
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 07:48
Страна: Российская Федерация

Сообщение Andrei2016 »

Здравствуйте,у вас есть запчасть хвостовик,экстрактор и пружина экстрактора и затворная рамка.
zam46
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 21:52

Сообщение zam46 » .

Встало как литое
Поделитесь фоткой. Думаю не одному мне будет интересно.
Kopaef2
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 10:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение Kopaef2 »

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто сталкивался с осечками на Пегасусе. У меня 1х15 выстрелов патрон Феттер. П/а чистил, смазывал-достали. Патрон вставляю в тоз-34 выстрел, Пегасус осечка. Пробой капсуля у тоза в 2-3 раза больше чем у Пегасуса, визуально боек тоза из доски выходит на 1мм больше чем у пегасуса. Пожалуйста помогите, после осечки на дерево запрыгивал с места высоту метра на два, больше ни хочу.
Aleks@nder46
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:21

Сообщение Aleks@nder46 » .

Трубка магазина - деталь изнашивающаяся
у самого скол появился на трубке магазина, может купить про запас или пока не заморачиваться???цена этой трубки интересна
pilotsp
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 22:28
Страна: Российская Федерация

Сообщение pilotsp »

Приветствую други
кто подскажет где приобрести запчасти к ружью ATA Companion E
где купить эти детали ?
Вложения
вторая поломка
вторая поломка
первая поломка
первая поломка
Последний раз редактировалось pilotsp 09 фев 2016, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
Sadlex
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 02:02

Сообщение Sadlex » .

День добрый, что -то тема ружья Pegasus иссякла давно
Задам вопрос тут:
Как без "колхоза (на фото)" установить коллиматор на Pegasus Standart ?
Изображение
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 02:24

Сообщение Тропик » .

а в чем колхоз?
Poisonn
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 17:37

Сообщение Poisonn » .

Изначально написано Sadlex:
День добрый, что -то тема ружья Pegasus иссякла давно
Задам вопрос тут:
Как без "колхоза (на фото)" установить коллиматор на Pegasus Standart ?

На прицельную планку можно поставить, есть специальный кронштейн.
zam46
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 21:52

Сообщение zam46 » .

, есть специальный кронштейн.
Можно ссылку на кронштейн.Или фото.
Тоже пробовал примастырить коллиматор, но так как на фото у Sadlex мне не понравилось.
Poisonn
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 17:37

Сообщение Poisonn » .

Изначально написано zam46:

Можно ссылку на кронштейн.Или фото.
Тоже пробовал примастырить коллиматор, но так как на фото у Sadlex мне не понравилось.

Ни ссылки ни фото нет. Производство по моему Хененбергер, поищите.
Jarik63
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 22:58

Сообщение Jarik63 » .

На фото Sadlex коллиматор слишком близко к глазу, хотя это кронштейн для Armsan A 612. В точности подходит и для Pegasus. Я пошёл другим путём, сначала купил ( в интернете) для Иж-27 кронштейн Wiver на прицельную планку (крепится с двух сторон прицельной планки), а потом сделал наподобие такой на Pegasus. Кронштейн не мешает пользоваться прицельной планкой в отсутствие коллиматора, даже по моему помогает, работает как целик)
Фото выложить не получается, пишет сбой веб страницы...
Poisonn
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 17:37

Сообщение Poisonn » .

Изначально написано Jarik63:
Я пошёл другим путём, сначала купил ( в интернете) для Иж-27 кронштейн Wiver на прицельную планку (крепится с двух сторон прицельной планки), а потом сделал наподобие такой на Pegasus. Кронштейн не мешает пользоваться прицельной планкой в отсутствие коллиматора, даже по моему помогает, работает как целик)
Фото выложить не получается, пишет сбой веб страницы...

Такой рано или поздно сорвёт. Ствольная коробка Пегасуса не подразумевает прицепление на неё к.-л. оптики. Чтобы не сорвало, надо сверлить и ставить на винты+клей. Но проще, как я сказал, ставить на прицельную планку.
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 02:24

Сообщение Тропик » .

Изначально написано Jarik63:
На фото Sadlex коллиматор слишком близко к глазу, хотя это кронштейн для Armsan A 612. .

Слишком близко это сколько и сколько на ваш взгляд не слишком близко.
Jarik63
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 22:58

Сообщение Jarik63 » .

Я наверное неправильно написал, не крепится с двух сторон, а вставляются две половинки планки вивер между стволом и прицельной планкой и соединяются между собой винтами. Поплыть не должна.
Насчёт близко или нет (по расположению коллиматора) это может субъективно но товарищ поставил на ствольную коробку, на ластохвост (ata neo 12). Так вот при прицеливании, скажем так, некомфортно, прицельная марка располагается близко к глазу.
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 02:24

Сообщение Тропик » .

ну вот я пытаюсь понять, чем это плохо то? В глаз прицелом получает? Марка плывет - глаз не аккомодирует? Что такое - "некомфортно"? Вот просто ради интереса сейчас взял коллиматор и смотрел, что далеко, что практически в глазницу - никакой разницы по марке, только обзор шире, а на том калике что на рисунке, открытом, рамка и так ничего практически не закрывает в отличии от моего закрытого типа. Близко стоит? Померил - такое расположение как на снимке - у меня до глаза примерно 15 сантиметров. У оптики айрелиф 8-10 сантиметров.
Мне кажется что "некомфортность" эта чисто субъективная.
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 02:24

Сообщение Тропик » .

Вот ИМХО ч сем я бы согласился, что для дробового выстрела калик ну нафиг не нужен, а для пулевого крайне полезен и при этом хорошо когда для того что бы его установить не нужно было бы снимать приклад, крутить гайки и т.п. БЫстросьем рулит. Только вот на пегасе не на что крепить, Мелочь, а неприятно.
Jarik63
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 22:58

Сообщение Jarik63 » .

Так я и написал что это наверное субъективно) я описал только своё мнение не навязывая ни кому) А насчёт крепления, я описал как можно крепить на прицельную планку...
Изображение
Так выглядит мушка со снятым коллиматором...
Изображение
А это внешний вид в сборе...
Изображение
Poisonn
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 17:37

Сообщение Poisonn » .

Изначально написано Jarik63:
А насчёт крепления, я описал как можно крепить на прицельную планку...

Это я получается не правильно прочитал :) Думал у вас на ствольной коробке крепление на ластохвосте.
Кстати, быстросъёмные кронштейны для установки коллиматора на прицельную планку есть. Но у нас, например, есть в продаже только на AipPoint и Docter. На более бюджетные может есть в других местах, не знаю.
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 02:24

Сообщение Тропик » .

Изначально написано Jarik63:

А это внешний вид в сборе...

нормуль
Дмитрий Сталь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 13:30

Сообщение Дмитрий Сталь » .

Искал коллиматор с креплением между коробкой и прикладом. Нашёл на Ебее, года 4 назад. Цена была в районе 9 тыс. Сейчас ссылку только такую нашёл. Так, для представления и наглядности. Но цены ДИКИЕ.
http://topoptics.ru/kollimator..._pricely_burris
Дмитрий Сталь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 13:30

Сообщение Дмитрий Сталь » .

P.S/ Специально для Пегаса или Компаньона нет, но, с небольшим напилингом, подходит.
zam46
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 21:52

Сообщение zam46 » .

с небольшим напилингом, подходит.
Для напилинга есть такая же приблуда на МР 153-155 . Пластина металическая(та которая между прикладом и ствольной коробкой), а планка вивера литьё . Смотрел такую в магазине - не понравилась. Там надо только отверстие просверлить для трубки возвратной пружины. Угол наклона планки тоже может не совпасть . Цена 1700 руб.
Решил мастырить на прицельную планку дробового ствола, тк у меня второй ствол пулевой с регулируемым целиком и оптич мушкой.В этом варианте меня всё устраивает, а вот в сумерки на дробовой просится калик.
tushkan134
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 18:53

Сообщение tushkan134 » .

Дмитрий Сталь писал(а): Специально для Пегаса или Компаньона нет
Ну ну, нашел за 1,5 мин.
http://delta-tek.ru/Planki_kro...8Armsan_A612%29
Дмитрий Сталь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 13:30

Сообщение Дмитрий Сталь » .

tushkan134 писал(а): Ну ну, нашел за 1,5 мин.
Крепление такого типа, мне сделали на работе. Громоздко получилось, но один сезон я с ним отходил. Потом задушил "жабу" и купил "Burris Speed Bead".
andrey mrzv
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 23:52
Страна: Российская Федерация

Сообщение andrey mrzv »

Здравствуйте! Покупаю подержанный ата армс компаньон е.Какие запчасти могут понадобиться и где их купить,если они еще есть.Спасибо!
andrey mrzv
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 23:52
Страна: Российская Федерация

Сообщение andrey mrzv »

И еще вопрос,подойдет ружье для охоты с легавой?Какой чок,какой патрон? Патроны сам не кручу. Сам думаю 0,25 и первым дисперсант,далее безконтейнерные парочку.Спасибо.
Andrei55
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 11:16
Страна: Российская Федерация

Сообщение Andrei55 »

Весной 15-го приобрёл Pegasus в пластике,возникли проблемки,может кто-то что подскажет?В дождь после 15-20 выстрелов перестаёт подавать патрон после выстрела, в сухую погоду такой проблемы нет, работает безотказно,может каким маслом другим попробовать смазывать механизм?И ещё на магазине появился дефект как будто коррозия!Ружьё чистится после каждой охоты и не важно 1 раз стрельнул или 25!В остальном очень доволен!
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей