Что выбрать? - помогите нубу

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Борода177
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 17:18

Сообщение Борода177 » .

Мр 512 судя по всему отпадает. У них муфта пластиковая. Незнаю на чем это скажется, но недолюбливают ее в народе.
Вы поменьше мифологию читайте :)
Расконсервация, где че подпилить.
НЕ НАДО ничего пилить, пока вы не видите в этом необходимости.
Только расконсервация, а там будете сами смотреть.
это и считаю самым интересным, когда надо правильно держать винтовку, правильное положение тела. дыхание, плавный спуск.
Хатсан и плавный спуск - понятия несовместимые, поскольку:
спуск, который по усилию на нем больше похож на ручной стрелочный перевод эпохи николаевских паровозов.
Спасибо, Непушист, я долго думал с чем сравнить спуск у Хатсанов. Лучшей аналогии найти трудно. Я могу использовать эту фразу со ссылкой на авторство? :)
А раз плавный спуск невозможен, то в принципе можно и дыхание не задерживать.
Держать винтовку да, научитесь. Она по форме похожа на настоящую.
volkoff1989@bk.ru
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 15:11

Сообщение volkoff1989@bk.ru » .

Изначально написано Борода177:

Вы поменьше мифологию читайте :)

тоесть впринципе если даже куплю мр 512-22 и сам буду шкурить утяжелять то это неплохой бюджетный вариант с достойной кучностью, с возможностью браконьерства? на какие убойные дистанции мне расчитывать с мр, если без глубочайшего апгрейда?
просто прошкурить, полирнуть, пружину, развесовку?
АПГРЕЙД МР и плавный спуск или хатсан и херачштоестьмочи?
стоит вообще мр учитывать или сразу отпадает?
volkoff1989@bk.ru
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 15:11

Сообщение volkoff1989@bk.ru » .

мр512+апгрейд будет достойно конкурировать с хатсанами страйкер едж или хат 90?
по моим пожеланиям меткости, обучению, немного охоты на мелких мр годится? (люди вроде используют) но вопрос насколько глубокий нужен апгрейд в мр?
Борода177
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 17:18

Сообщение Борода177 » .

Волков, ну почитайте уже что-нибудь сами, разберитесь. Потратьте пол-дня.
МР-512 вся уже обглодана, обсосана по косточкам сто раз.
просто прошкурить, полирнуть, пружину, развесовку?
Не надо там ничего шкурить и полировать без надобности. Загубите винтовку.
Уже не раз говорилось, что полировать поршень и цилиндр ВРЕДНО.
Пружину - когда стрелять научитесь. Развесовку - по вкусу. Может, вас и родной баланс устроит.
Что за маниакальная страсть, едва купив винтовку, перепилить ее вдоль и поперек? Постреляйте, привыкните, поймите чего не хватает. Вот когда поймете, что чего-то не хватает - тогда и делайте, предварительно посоветовавшись со специалистами. Хотя бы на этом форуме.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Борода177 писал(а): Я могу использовать эту фразу со ссылкой на авторство?
Можно даже без ссылки. Я не мосинский маэстро Alex2507, чтобы на каждый свой чих в общем доступе пытаться требовать авторского свидетельства с печатью "Интеллектуальная собственность Непушиста" :)
И да, кстати сказать про Мурку все верно, в этой ситуации она вообще будет оптимальным вариантом. Про пластик - миф, при отсутствии внутре рессоры от того самого николаевского паровоза нихрена ей не будет. К тому же найти с железной муфтой на вторичке дело пары дней мониторинга местной купли. Однако спуск искаропки и там оставляет желать...
Борода177
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 17:18

Сообщение Борода177 » .

Можно даже без ссылки.
Да это шутка была, но образное сравнение реально в "десятку", спасибо вам за него :) Я до сих пор помню ощущения от стрельбы их Хатсана. Тянешь-тянешь эту тяжеленную длинную кочергу, которую турки по какому-то недоразумению назвали спусковым крючком, и уже забываешь о мишени, и только одна мысль в голове: "когда же ты, мать твою, уже выстрелишь?!" :D
И да, кстати сказать про Мурку все верно, в этой ситуации она вообще будет оптимальным вариантом. Про пластик - миф, при отсутствии внутре рессоры от того самого николаевского паровоза нихрена ей не будет. К тому же найти с железной муфтой на вторичке дело пары дней мониторинга местной купли. Однако спуск искаропки и там оставляет желать...
Подписуюсь подо всем, хотя я бы все же взял новую, пусть и с пластиковой муфтой. Если не гнать ее до космических скоростей, пластик нормально держит.
Но это дело личных предпочтений и религии :)
volkoff1989@bk.ru
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 15:11

Сообщение volkoff1989@bk.ru » .

спасибо товарищи! вы мне реально помогли! я про мр думал, но боялся что гавно будет=((( итого решено. беру мр 512-22. пусть в пластике. расконсервирую и обучаться. когда начну чувствовать что чегото нехватает (а когда я это начну чувствовать?) то уже искать мудрить советоваться.
вот вы щас говорите нельзя полировать. а на форумах полируют. итого какая информация достоверная?
ладно.
по поводу купить БУ в регионе: реально нету в продаже до 5000 ничего=(
4250 новая в пластике.
я уже готов обьявления по подъездам развешивать в поисках.
а на ганзе я так понимаю в разделе продажи надо ждать что ктото выставит?
а если попадется БУшная с кривым стволом? мне же меткость нужна. да и новая может попасться не качественная наверное
Борода177
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 17:18

Сообщение Борода177 » .

когда начну чувствовать что чегото нехватает (а когда я это начну чувствовать?) то уже искать мудрить советоваться.
Когда почувствуете - тогда и почувствуете. А может, и не почувствуете.
вот вы щас говорите нельзя полировать. а на форумах полируют. итого какая информация достоверная?
Ну народ-то весь поголовно грамотный. Если отполировано - то скользить будет лучше.
А то, что на полированной поверхности смазка не держится - этого они не знают. В результате задиры, царапины - и компрессор (фактически винтовка) с поршнем на помойку.
4250 новая в пластике.
Ну и берите за такую цену. На сдачу с вашего бюджета как раз купите пульки и средства для ухода.
Или заказывайте в инет-магазинах, но тут уж будет чистая лотерея - что приедет.
да и новая может попасться не качественная наверное
Может. Но все, кроме ствола, лечится быстро и дешево. А брак по стволам на ижах редкость. Это очень должно не повезти.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

volkoff1989@bk.ru писал(а): по поводу купить БУ в регионе: реально нету в продаже до 5000 ничего=(
Так с пересылом купить, через местную куплю. От проверенных участников - риск меньше, чем нарваться на брак при покупке новой в магазине. Сейчас 90% таких вещей все равно берутся в интернет-магазинах, потому непонятно, как еще дышат обычные.
volkoff1989@bk.ru
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 15:11

Сообщение volkoff1989@bk.ru » .

Изначально написано Непушист:

Так с пересылом купить, через местную куплю. От проверенных участников - риск меньше, чем нарваться на брак при покупке новой в магазине.

наши магазины на ганзе закупаются!
а откуда найти если с пересылом. почитал ветку охоты советов чайникам. там чувак страйкер едж взял за 7. у нас он 6500.
но у него спуск как Вы сказали не айс...
на сайте байкал якобы 3750 стоит мр512-22, но с доставкой выйдет 4200.
а в металл муфте нету=(
в какой ветке искать продажу мр?
я в продаже винтовок порылся но чет ненашел пока ниче
спасибо, что вы еще сомной :)
Борода177
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 17:18

Сообщение Борода177 » .

Тут налицо некоторая путаница. Винтовка как правило может больше, чем стрелок.
Уважаемый Непушист, я из ППП стреляю уже два года, и кой-чему все-таки научился. И впервые в жизни взяв в руки Хатсан Страйкер, с его длинным, тугим ужасным спуском, прицелом без отстройки параллакса и пулями Люман, я с первого же раза собрал на 32 метрах 26 мм. А со второго - 30мм. Потом отдал Хатсан владельцу и зарекся брать его в руки :)
А с Gamo Hunter DX я как ни старался, меньше 42 мм на этой дистанции собрать так и не смог. Это я виноват или все же винтовка? :P
А стоит Хантер как раз вдвое дороже ЗОСи. Поэтому я и написал, что доведенная ЗОСя может стрелять лучше, чем вдвое более дорогие винтовки. Не знаю, может Хантер попался неудачный, но факт остается фактом.
Борода177
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 17:18

Сообщение Борода177 » .

Там надо много пилить, тогда удастся получить очень интересный результат.
Насколько я понял, покурив ветку, пилят ЗОСю только ради того, чтобы сшить семь шапок из овцы и выжать 25-30 дж из винтовки, которая на это не расчитана. А 15 дж, которых вполне хватает на охотничьих дистанциях, она прекрасно выдает в состоянии искаропки.
Борода177
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 17:18

Сообщение Борода177 » .

Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Борода177 писал(а): Насколько я понял, покурив ветку, пилят ЗОСю только ради того, чтобы сшить семь шапок из овцы и выжать 25-30 дж из винтовки, которая на это не расчитана. А 15 дж, которых вполне хватает на охотничьих дистанциях, она прекрасно выдает в состоянии искаропки.
Никогда не держал в руках МК-зосю - только перелитую в ПисюПисю. Но даже не подержав ее в руках и зная о ней только по фото и темам на форуме, смею утверждать, что пилить там надо много и отнюдь не только ради джоулей. Это как у Булгакова.
- Вам не нравятся мои стихи?
- Ужасно не нравятся!
- А вы какие читали?
- Да никаких я ваших стихов не читал.
- А как же вы говорите?
- Ну и что? Как будто я других не читал!
Это так, потому что все массовые мультяхи сделаны как игрушки в большей или меньшей степени, иначе производитель просто не отобьет затраты на их производство. Никому не упала грамотно и качественно сделанная мультяха ценником выше не самой паршивой РСР, потому что при конструктиве куда сложнее чем у РСР она будет ощутимо ее дороже на всех стадиях, от производства до прилавка. Поэтому МК делают как игрушки. Что есть "охотничьи" дистанции? ППП при хорошем спуске и стволе может позволять эффективно охотить на 50, 70 и более метров (я проверял), мультяха - теоретически - может и на бОльших, потому что это по сути та же самая РСР. Но вряд ли Зося позволит установить на себя порядочную оптику при ее коробке, вряд ли там отсутствуют характерные для мультях МО, вряд ли там отличный спуск и т. д. А при таком раскладе пропадает весь смысл в ее чисто потенциальных возможностях.
volkoff1989@bk.ru
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 15:11

Сообщение volkoff1989@bk.ru » .

Изначально написано Борода177:
http://www.ammo.ru/cat/izhevsk_rifle
Не?

ого! это даже дешевле чем я находил
Борода177
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 17:18

Сообщение Борода177 » .

ого! это даже дешевле чем я находил
За этот магазин ручаюсь, уже брал у них винтовку и кое-что по мелочи. Цены и наличие соответствуют действительности (в отличие от многих инет-магазинов, на которые не будем показывать пальцем).
Пересыл по России у них есть, смотрите тарифы на сайте.
А самое приятное, что вам еще дадут скидку по волшебному слову "ГАНЗА" :) Винтовку возьмете вот по такой цене:
Винтовка пневматическая МР-512-22 3012.00 руб. В наличии
http://forum.guns.ru/forummessage/25/1652894.html
Мне скидку сделали, было приятно, не скрою :) Не оттого, что денег меньше потратил, а оттого, что в этом магазине уважают Ганзу :)
volkoff1989@bk.ru
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 15:11

Сообщение volkoff1989@bk.ru » .

Изначально написано Борода177:

За этот магазин ручаюсь, уже брал у них винтовку и кое-что по мелочи. Цены и наличие соответствуют действительности (в отличие от многих инет-магазинов, на которые не будем показывать пальцем).
Пересыл по России у них есть, смотрите тарифы на сайте.
А самое приятное, что вам еще дадут скидку по волшебному слову "ГАНЗА" :) Винтовку возьмете вот по такой цене:
Винтовка пневматическая МР-512-22 3012.00 руб. В наличии
http://forum.guns.ru/forummessage/25/1652894.html
Мне сделали, было приятно, не скрою :) Не оттого, что денег меньше потратил, а оттого, что в этом магазине уважают Ганзу :)

+ доставку я насчитал в районе 300 рублей =))) мне нравится.
спасибо большое.
будем заказывать.
а кому там слово ганза говорить?
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

volkoff1989@bk.ru писал(а): наши магазины на ганзе закупаются!
Я не про магазины, а про вторичку, про частные объявления пользователей
http://forum.guns.ru/forumtopics/359.html
http://forum.guns.ru/forumtopics/25.html
Борода177
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 17:18

Сообщение Борода177 » .

а кому там слово ганза говорить?
Я говорил непосредственно продавцу, так как покупал винтовку прямо в магазине.
Вам, видимо, надо написать волшебное слово в комментариях к заказу.
volkoff1989@bk.ru
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 15:11

Сообщение volkoff1989@bk.ru » .

Изначально написано Непушист:

Я не про магазины, а про вторичку, про частные объявления пользователей
http://forum.guns.ru/forumtopics/359.html
http://forum.guns.ru/forumtopics/25.html

спасибо, это я проштудировал. мне предложили инт магазин оммо. я впринципе с ними связалчся, на электронку пришло уведомлене о цене 3000 с копейками.
новую значит берем?=)
Борода177
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 17:18

Сообщение Борода177 » .

новую значит берем?=)
Мы-то уже давно взяли, очередь за вами :)
Посмотрите у них заодно наборы для чистки
http://www.ammo.ru/cat/clean_kit
и Баллистол для чистки ствола. Хотя бы самый маленький, его надолго хватает.
http://www.ammo.ru/cat/Oil_armory_and_cleaners
Это чтобы два раза не вставать :)
Пусть положат в заказ с винтовкой.
Пульки лучше поищите в другом месте, у них дороговато.
И не экономьте на пулях, чтобы потом не расстраиваться.
К хорошим пулям относятся Crossman Premier, JSB, H&N. Другие марки не рекомендую, качество скорее всего будет как минимум нестабильным.
Спросите в профильной ветке какие пули из вышеперечисленных хорошо летят в стоке, а какие - после апа. Какие посоветуют, такие и берите. Я не знаю что Мурка любит, советовать не стану.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

volkoff1989@bk.ru писал(а): о цене 3000 с копейками.
За 3 рубля можно найти хорошо подлизанную б/у с железной муфтой, если уж пластик напрягает. Иной раз и в кастомном ложе.
А вообще-то более-менее частная статистика по убитым муфтам наверняка есть у Гнома. Про гамовские от него слышал, что живут и не кашляют, насчет мурочьих не знаю. Но скорее всего при нормальной пружине ничего там никогда не дриснет. Я одну пластикомуфту когда-то своими руками расковыривал, занятие прямо сказать не простое.
volkoff1989@bk.ru
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 15:11

Сообщение volkoff1989@bk.ru » .

Изначально написано Борода177:

Мы-то уже давно взяли, очередь за вами :)
Посмотрите у них заодно наборы для чистки

этот момент упустил.
инструменты для чистки нужны! спасибо.
Балистол это кто? я чет глянул там в упаковке 20 щтук. упаковками продают?
впринципе наверное это можно и в розничном у нас. наверное не дорого у нас это
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Если это будет Мурло, его чем меньше чистишь, тем лучше :)
Борода177
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 17:18

Сообщение Борода177 » .

Балистол это кто? я чет глянул там в упаковке 20 щтук. упаковками продают?
Там, похоже, ошибка. Один баллончик возьмите
http://www.ammo.ru/product/mas...tol_sprey_25_ml
впринципе наверное это можно и в розничном у нас. наверное не дорого у нас это
Ну, поинтересуйтесь. Обычно в розницу (тем более, в Челябинске) дороже, чем в инет-магазинах.
Если это будет Мурло, его чем меньше чистишь, тем лучше
Ну, в принципе, да, но уж шомпол точно должен быть :)
1/2 OFF: какое барахло сейчас чехлы продают... Вчера хотел приятелю найти в инет-магазинах хороший - не смог. Сплошной поролон и хреновенькая ткань.
Так рад, что два года назад не стал экономить и купил хороший Гамовский чехол. Внутри что-то типа ковролина, винтовку держит мёртво, хоть роняй прикладом вниз - не сдвинется. Тыльник и "ствол" обрезинены, резина толстенная, плотная, как автопокрышка :) Матерые молнии, не сломаются через пол-года.
А сейчас... тряпочки какие-то продаются...
volkoff1989@bk.ru
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 15:11

Сообщение volkoff1989@bk.ru » .

Изначально написано Борода177:

а обязательно балистол? нельзя просто дешевое оружейное масло за 20 р тюбик? или балистол он не дизелит?
а нельзя просто силиконовой?
мне походу надо ветку поискать "обслуживание и уход за пневмой"=)
Борода177
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 17:18

Сообщение Борода177 » .

а обязательно балистол? нельзя просто дешевое оружейное масло за 20 р тюбик? или балистол он не дизелит?
Любое масло дизелит, и Баллистол тоже. Поэтому в любом случае масло из ствола удалять полностью ватными палочками после чистки.
В Баллистоле есть присадки, которые удаляют освинцовку ствола. Обычное ружейное масло скорее для консервации.
А вот интересно, в порядке бреда, WD-шкой можно чистить ствол? :) Кто-нибудь пробовал?
volkoff1989@bk.ru
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 15:11

Сообщение volkoff1989@bk.ru » .

Изначально написано Борода177:

Любое масло дизелит, и Баллистол тоже. Поэтому в любом случае масло из ствола удалять полностью ватными палочками после чистки.
В Баллистоле есть присадки, которые удаляют освинцовку ствола. Обычное ружейное масло скорее для консервации.
А вот интересно, в порядке бреда, WD-шкой можно чистить ствол? :) Кто-нибудь пробовал?

и силиконовое дизелит???
читал якобы силиконовая тем и хороша что типа дизеля нет
Борода177
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 17:18

Сообщение Борода177 » .

и силиконовое дизелит???
читал якобы силиконовая тем и хороша что типа дизеля нет
Силиконовая - это смазка, что ли?
Про силиконовое масло ничего не слышал.
volkoff1989@bk.ru
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 15:11

Сообщение volkoff1989@bk.ru » .

Изначально написано Борода177:

Силиконовая - это смазка, что ли?
Про силиконовое масло ничего не слышал.

силиконовая смазка. не масло.
нельзя использовать?
читал на форумах что люди им смазывают
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей