Кто егерь тут есть?

ANDI72
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 00:21

Сообщение ANDI72 » .

мужики а кто в хессен прюфунг здавал,буду рад советам
raptorii
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 21:17

Сообщение raptorii » .

Когда записался на курс нам сказали что мы получим всю " макулатуру".
Но отходив месяц занятий наш курс лайтер сказал что мол книги которые он заказал черт знает когда придут, поэтому весь курс ринулся в интернет скупать
все нужное б/у на ебае.
Я купил книгу Krebs " vor und nach der Prüfung" и Heintges Jagdtrainer все брошюры. Также сбегал в книжный и прикупил карманные книжечки по растениям и птичкам. Далее сд диск с вопросами и ответами от Heintges. И в основном зубрил по сд диску. По Heintges брошюрам шел наш курс, дома повтор. Кребс мне в принципе не понадобился. Но кому-то у нас на курсе Кребс нравился, тут кому как!
На все книги ушло примерно 180€
Кста, меня Сергей зовут!
DOMINO
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 14:45

Сообщение DOMINO » .

Лисa, попала под машину ( не под мою), осталась живой, но с вышедщей из строя ходовой. Пришёл охотник и пристрелил.
Необычно большая, на фотке не так заметно, окрас совершенно нетипичный для лисы, пепельно серый. Было высказано предположение что это не лиса а койот. Но охотник-профи (berufsjäger) подтвердил что это именно лиса. Cказал, что за всю свою карьеру, более тридцати лет, ничего подобного ещё не видел.
Изображение
Alex-73
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 10:52

Сообщение Alex-73 » .

Корсак. :P
DOMINO
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 14:45

Сообщение DOMINO » .

Толи перекорсак, толи недокаскыр ) Корсак помельче, поэлегантнее. Это была взрослая хорошо развитая самка, на охотничьем жаргоне- "фея". Может быть какой то тип чернобурки. Жалкo конечно.
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

Седая? Суицид, от страха перед старостью? :P
Змейго Рыныч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:28

Сообщение Змейго Рыныч » .

цитата:
Originally posted by DOMINO:

на охотничьем жаргоне- "фея"

Не фея (Fee), а Fähe :)
DOMINO
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 14:45

Сообщение DOMINO » .

Waidmannsheil!
NRW, курсы длились восемь месяцев, вчера был последний экзамен, на стрельбище.
Cдали экзамены не все, из группы в 21 чел. трое не сдали устно-практический, и трое практическую стрельбу.
Я конечно в числе счастливых обладателей заветного сертификата, WAIDMANNSHEIL !!
Должен сказать что время это было довольно суровое, два вечера в неделю теоретические занятия в классе, и один раз в неделю полдня на стрельбище. Кроме этого по субботам и воскресениям зачастую выходы в ревир с утра до послеобеда. Для людей которые работают vollzeit это непросто, постоянно приходилось как то выкручиваться с работой, и между делом решать все житейские дела.
Совсем туго было когда добавились ещё два дополнительных предмета, мы должнв были пройти курс владения короткостволом (kundige person kurzwaffe), при этом наличие КС и подтверждённые навыки не брались в учёт, и (упрощённо) первичный ветеринарный курс. Без этих сертификатов сдача экзаменов не допускается. Этих два предмета мы закончили до нового года.
Письменный экзамен сдавали всей группой, надо было ответить на 100 вопросов, не сдавшие этот экзамен из группы немедленно исключались, для них вся эта история на этом заканчивалась. К другим экзаменам они больше не допускались. Впрочем, у нас таковых небыло, письменный экзамен сдали все.
На устно-практический экзамен заходили по три человека, экзаменационная комиссия состояла из пяти человек. Спрашивали каждого отдельно по четырём предметам: зоология, оружие, лесное хозяйство, право. На трёх участников отводилось полтора часа, т.е. минимум полчаса на каждого. В зале находилось много препаратов,чучел, шкур, веток, семян, оружия и пр. Немаловажную роль имеют традиции, отвечать очень желательно на языке охотников.
На стрельбище нужно было сдать три дисципоины; Rehbock - стрельба из винтовки с оптикой на 100м, из пяти выстрелов надао выбить минимум 45. Бегущий кабан- из пяти выстрелов надо минимум два раза попасть в сердце. Tontauben - из десяти выстрелов надо сбить три тарелки.

Изображение
DOMINO
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 14:45

Сообщение DOMINO » .

В начале курса курсляйтер сказал нам- сделайти хорошие фотографии, и поставте дома в рамке, чтоб родные не забыли как вы выглядите. Они вас теперь долго не увидят ))
Ещё сказал, что за время этих тягостей и лишений вы превратитесь в дружную семью, братский коллектив. Как он был прав! Сегодня, уже на второй день после курса чуствуешь что потеряно что то... но мы уже договорились встретится через две недели и кoнкретно отпраздновать )) Коллектив подобрался замечательный. Я почерпнул для себя много интересного,и в теории и в практике, познакомился с интересными людьми. Ну и сам немецкий ягдшайн это конечно вещь культовая,символ определённого статуса.
КС . Heckler & Koch USP Tactical
Изображение
Стрельба из ружья дробью зимой
Изображение
и весной
[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/011692
/11692433.jpg] Изображение [/URL]
Себастиан бьёт тарелку за тарелкой
Изображение
в процессе обучения инструктор выявил что левый глаз у Франка является ведущим
Изображение
Дэннис в изготовке
Изображение
в домике на стрельбище всегда было чем перекусить и горячий кофе
Изображение
Веймаранер или веймарская легавая - охотничья подружейная собака
Изображение
Работа собаки по кровяному следу. Ганноверская гончая.
Изображение
В качестве рабочего материала используются тела животных погибших в ДТП. Их замораживают и потом по мере надобности используют для обучения собак,для обдирки и т.д.
Изображение
На обдирке. Охотник должен уметь правильно освежевать, сохранить мясо, определить возраст животного и наличие болезней.
Изображение
Полигон
Изображение
В пятницу, когда отгремели последние выстрелы, один из ребят принёс из машины коробку с сигарами. Мы заказали обед прямо на полигон, отобедали. Прошла торжественная часть с вручением сертификатов. Потом каждый взял по сигаре, задымили все, включая некурящих. Только одному, самому молодому, 16 летнему не дали сигару. Успокоили что дома получит шоколадку )
Изображение
Стояла отличная погода, инструктора и курсляйтер пошли на рубеж пострелять по тарелкам, остатки патронов пожечь. Из толпы отдыхающих к ним понеслись наставления :
"Ну и куда ты стрелял? Шайба то вона где!"
"Коленки выпрями, щас ещё на карачки встанешь!"
"Глаза то не закрывй, ссыкун!"
За прошедшие месяцы мы от них такого наслышались, и теперь оторвались по полной )))
raptorii
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 21:17

Сообщение raptorii » .

Поздравляю со сдачей экзамена.
У нас в Баварии также было шесть экзаменаторов с каждой темой, но по 15 минут каждая. По полчаса это жуть :-))
С классом до сих пор встречаемся, правда из 15 людей приходят последние разы всего 8, но все равно контакт есть.
Фоты со стрельбища понравились.
Где это если не секрет. Частенько бываю в НРВ, можно в пм..
Waudmannsheil.
DOMINO
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 14:45

Сообщение DOMINO » .

Привет Сергeй! Это стрельбище в Люденшайде, на сорок шестом автобане.
raptorii
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 21:17

Сообщение raptorii » .

Спасибо!
Змейго Рыныч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:28

Сообщение Змейго Рыныч » .

Ну чтож, waidmannsheil с экзаменом!
Ostwind
Поручик
Поручик
Сообщения: 5977
Зарегистрирован: 01 окт 2002, 09:52

Сообщение Ostwind » .

Охотников среди нас все больше, однако. Люденшайд это близко.
raptorii
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 21:17

Сообщение raptorii » .

Изображение
[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum ... 351377.jpg] Изображение [/URL
Посидел сегодня после обеда на засидке. Сидел на кабана, косуля (самка и косулята, лиса). Вообщем что попалось бы.
А после охоты поехал с товарищем пробовать новый самогон из картошки к его другу ( он фермер и охотник). В его же владеньях в принципе и охотились.
После дигустации решили охоту в долгий ящик не откладывать и в ближайшие дни продолжить..
DOMINO
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 14:45

Сообщение DOMINO » .

Отлично!
У меня случайно точно такие же фотки есть с засидки, почти что один в один.
Изображение
Изображение
Змейго Рыныч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:28

Сообщение Змейго Рыныч » .

+ за войлочный
Не шуршит и не клацает
Иногда это пипец как важно
raptorii
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 21:17

Сообщение raptorii » .

Изначально написано DOMINO:
Отлично!
У меня случайно точно такие же фотки есть с засидки, почти что один в один.

К Селфи как то не привык, а так ружо да природу сфоткать это да.
Я вот тоже смотрел на бундесверовский егерский рюкзак но потом взял шерстяной.
raptorii
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 21:17

Сообщение raptorii » .

[QUOTE]Изначально написано Змейго Рыныч:
+ за войлочный
Не шуршит и не клацает
Есть такое. Да и традиционно смотрится, с Еберлештоками у нас тут не ходють, невписывается к шляпе с тройником :D
Змейго Рыныч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:28

Сообщение Змейго Рыныч » .

raptorii писал(а): с Еберлештоками у нас тут не ходють
Да и некуда тут с ними. :) на 3-4 дня
DOMINO
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 14:45

Сообщение DOMINO » .

Да, я пару раз носил такой войлочный рюкзачёк, очень понравился и ёмкостью больше армейского. Но мой я покупал уже больше двадцати лет назад, он со мной где только уже небыл. Брал его бэушным, стирал сотни раз в стиралке-ему нет износа! Спал подложив под голову, сидел на нём, возил на багажнике велика, в машине, в самолёте. Доставал с глубины нырнув и привязав верёвку. Выкинуть такую вещь это просто предательство ))
Змейго Рыныч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:28

Сообщение Змейго Рыныч » .

Выкидывать не надо :)
raptorii
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 21:17

Сообщение raptorii » .

Рюкзаков много не бывает, зачем выкидывать.
У меня их 5 штук, думаю еще один взять.
Змейго Рыныч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:28

Сообщение Змейго Рыныч » .

Я остановился на 4х
1 войлочный для охоты
1 повседневный
1 средний на 2-3 дня
1 бундесовский "баг-аут-бэг" :)
DOMINO
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 14:45

Сообщение DOMINO » .

А пистолеты на охоте носите?
У меня был случай, товарищь позвал на вечернюю засидку, по дороге я его спросил носит ли он пистолет. Нет, говорит, не ношу, а зачем? Только штаны постоянно подтягивать. Если, говорит, захочет у тебя шпиён забрать винтовку, спрячется за деревом, огреет дрыном по голове, и будет ему к винтовке ещё маленький бонус в виде пистолетика за храбрость.
Отсидели вечер до полной темноты, едем домой. Время примерно 23 часа. Едем по узкому просёлку, с правой стороны лес, чёрная стена, с левой кукурузное поле, кукуруза ещё не убрана. По полю идёт высоковольтная линия электропередачи, высокие металлические мачты напоминающие эйфелевы башни в мини формате. Примерно в трёх километрах от ближайшего населённого пункта дорога идёт несколько в гору, и делает резкий поворот вправо. На повороте фары освещают на мгновение мачту ЛЭП, мы с товарищем говорим одновременно друг другу- что это было? Как будто висельник весит на перекладине, повесился кто то чтоли? Товарищь разворачивает машину, ему приходится пару раз сдавать назад, для большого Митсубиши пикапа дорога узковата. Становится так, чтобы освещать мачту. Различаем на перекладине моток верёвки пристёгнутый карабином. Верёвка сложена так как это делают например скалолазы. Моток раскачивается, человек который только что был здесь находится теперь или в кукурузе, или он успел перебежать через дорогу в лес. Во всяком случае он находится совсем близко. Я говорю-звони, пускай пришлют ближайшую штрайфу. В машине мне становится неуютно, выхожу и становлюсь в темноте сзади и сбоку от машины. Через пару минут подходит и товарищь. Менты приезжают минут через десять, оперативный дежурный застал их в момент когда они проезжали из маленького городка в центр, недалеко от нас. Один из них карабкается на мачту, достаёт верёвку. Это без сомнения часть альпинистского снаряжения. Искать сейчас кого нибудь бессмысленно, собаки у нас нет. Сходимся во мнении что это был вероятно какой нибудь экстремал, любитель острых ощущений, возможно что он был не один.
Едем домой, я говорю товарищу что всётаки с пистолетом спокойнее, пытаюсь перевести в доступной для него форме фразу из фильма: кинжал хорош тому у кого он есть, и горе тому у кого его не окажется в нужное время ! ))
Змейго Рыныч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:28

Сообщение Змейго Рыныч » .

В начале носил, но потом надоело. Подранков нет, нападений - нет.
А в темноте за машиной постоять мона и с карабином. :)
Eugen99
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 25 фев 2004, 18:39

Сообщение Eugen99 » .

А я всегда таскаю с собой, привык. В тему: приехал как-то раз на засидку, а там покойник висит в петле. Фу, млин, аж вспоминать неприятно... Вышку мы эту потом снесли, так как никто на неё больше не хотел залазить. Такая вот история :(
Изображение
DOMINO
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 14:45

Сообщение DOMINO » .

Вот нифига себе..
Хорошая косуля, чистый blattschuss.
raptorii
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 21:17

Сообщение raptorii » .

Eugen99 WaHi!
К теме:
Короткоствол не ношу ссобой на охоту,
на поясе нож а в кармане магазин полный, если че можно и по быстрому зарядить.
А вообще смотрю на Глок 26 или что то масюсенькое, но боле менее мощное.
Eugen99
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 25 фев 2004, 18:39

Сообщение Eugen99 » .

Новость для охотников, имеющих полуавтоматы: http://www.bverwg.de/entscheid...70316U6C60.14.0
Театр абсурда...
Ответить

Вернуться в «Германия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость