Первое оружие, частично распечатанное на 3D-принтере

Оружейные идеи
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8090
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 14:44

Сообщение Таурус » .

map писал(а): А по-моему, эти стрелялки из серии "Стволы с помойки"...Когда массу отсутствующих мозгов и знаний, компенсируют массой используемого материала...
Ты про это!? :D
map писал(а): Издержки ЕГЭ.
Мантра про ЕГЭ у тебя на втором месте после мантры про "Великого Му..." Но в основном печатают стрелялки из пластика в "самой демократической и свободной стране Мира", а не в той которой правит "Великий Му..."- тут все по старинке, как ты любишь (многие конструктора, особенно твоего поколения, посей день у кульманов стоят). А это богопротивная технология 3D печати- порождение "тлетворного загнивающего Запада", это Запад ее продвигает и разрабатывает... :(
Заговорил Ты как истинный Путинец- супротив западного прогрессу и новаторских технологий, в пользу "застоя и стабильности" в производстве и проектировании новой техники- Ретроград с большой буквы!!! :P
map писал(а): Если "на заре" приспосабливали технологию под требуемые образцы, то теперь лепят ублюдочных "монстров" под технологию...
3D принтеры по металлу подешевеют и станут доступны как принтеры по бумаге, тогда и эта дурная мода (разработка пластиковых монструазных стрелялок) сама-собой пройдет... каждый дома сможет распечатать и собрать нормальный полноценный пистолет или револьвер (хоть Кольт М1911, хоть Глок, хоть Веблей энд Скотт или ЗигЗауэр и т.д...).
map писал(а): Если "на заре" приспосабливали технологию под требуемые образцы, то теперь лепят ублюдочных "монстров" под технологию...
Технический Прогресс можно отрицать, можно не замечать, НО(!!!) это Его не затормозит и не остановит- это затормозит только Тебя самого, в итоге ты отстанешь и не сможешь быть конкурентноспособным, что неизбежно приведет тебя к забвению, даже если ты крупный и всемирноизвестный производитель!!! :P :D
map писал(а): Одумайтесь, пока не поздно..
Это Ты разработчикам 3D технологий и оборудования скажи!... :)
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

Изначально написано dima69241:

ключевое слово строгать то есть что то делать руками .)))) это не наш метод ! скорее будут ждать когда появятся дешевые 3d принтеры по металлу . а когда это случится мы просто охренеем от потока стрелялок монстров которые наделают юные дарования )))

Зочем же строгать вручную? Самый простой и дешевый ЧПУ фрезер по дереву режет текстолит или полиамид на порядок быстрее и точнее , чем 3д принтер печатает из самого говённого пластика. Освоить работу с этими материалами на чпу фрезере ничуть не сложнее, чем на 3д принтере, учитывая допуски и прочностные требования.
technic6
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 22 май 2006, 03:47

Сообщение technic6 » .

To Таурус:
Только хотел "приложить" клиента, ан меня опередили... :P
Повторяться не буду, но пара "щелей" осталась, так, что... Поехали...
Изначально написано map:
"Я его слепила из того что было." Забыв включить мозги...

"Америка, америка..." :D :D :D
Изначально написано map:
Издержки ЕГЭ.

Оно конечно... :( Тесты, ЕГЭ, болонская система... "Изобретённые"... в Пиндосии и Гейропе... :P И внедрённые гораздо раньше, чем в России... Как ощущения от новых (и старых) выпускников?.. На своей ... :D
Изначально написано map:
Если "на заре" приспосабливали технологию под требуемые образцы, то теперь лепят ублюдочных "монстров" под технологию...

А вот это уже серьёзней. Профессионалы, (те, у которых есть мозги :P), разрабатывают конструкцию под технологии, имеющиеся на предприятии, а нынешние "продукты глобализации" налепят нечто, "чтоб красиво было", а потом технологи за голову хватаются, как эту хрень изготовить... :( ...А заканчивается всегда одинаково, бегут к такому "конструктору" с дубьём: "Ты что, дурак?.." Как будто с самого начала непонятно было... :D
"Враз Козла найдут, приведут и бьют:
По рогам ему и промеж ему..."
Ничего не напоминает?.. :P
А "приспособить технологию под образцы", оно конечно, вполне по гейропейски, прикупить несколько станочков, по несколько лямов каждый (и не рублей :P), "а чо, капитализация-то растёт", ещё больше кредитов набрать можно... :P
Shekspear
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 22:29

Сообщение Shekspear » .

Почему рукоятка взведения не сзади, как у м16?
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8090
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 14:44

Сообщение Таурус » .

technic6 писал(а): Только хотел "приложить" клиента, ан меня опередили...
Ну лично я map-ушку не "прикладывал", а токмо "парировал" его аргументы в присущей нашему многолетнему диалогу форме (знаю, что он не обидится- я же не расстраиваюсь когда он меня порой не слабо так "прикладывает"... :P).
Да и "клиентом" его назвать сложно (у меня язык не поворачивается)- человек за много лет творческого-изобретательского труда доказал свою проф. состоятельность... Просто он (больнушечка) чичаз немножко физически болен и не трудоспособен... :(
technic6
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 22 май 2006, 03:47

Сообщение technic6 » .

Таурус писал(а):Ну лично я map-ушку не "прикладывал", а токмо "парировал" его аргументы в присущей нашему многолетнему диалогу форме
Во-первых, "прикладывание" в кавычках, (как впрочем и "парирование"), следовательно, не в прямом смысле... По изложенным фактам, я так понимаю, возражений нет?.. :P
Во-вторых, насчёт физического здоровья map'а я не в курсе, а вот "другое" здоровье вызывает всё большие опасения, налицо нарастание "градуса"... К сожалению, легко это не лечится... А жаль. :( (Очень толковый и технически грамотный человек, хотя и с весьма "извращённым" воображением... :P)
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8090
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 14:44

Сообщение Таурус » .

technic6 писал(а): Во-вторых, насчёт физического здоровья map'а я не в курсе, а вот "другое" здоровье вызывает всё большие опасения, налицо нарастание "градуса"... К сожалению, легко это не лечится...
Человек пережил 2а тяжелейших инсульта :(, но он не любит об этом говорить...
Надеюсь простит мне, что я об этом сказал, что-бы объяснить и снять все недомыслия...
technic6
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 22 май 2006, 03:47

Сообщение technic6 » .

Таурус писал(а):Человек пережил 2а тяжелейших инсульта
Успешной ему реабилитации.
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано technic6:

... а вот "другое" здоровье вызывает всё большие опасения, налицо нарастание "градуса"... К сожалению, легко это не лечится... А жаль. :( (Очень толковый и технически грамотный человек, хотя и с весьма "извращённым" воображением... :P)

Это как-то влияет на "православность", и "посконность" моих конструкций или уровень моих знаний ставит под глубокое сомнение?... :P
Или противоречит Законам Физики и Натурфилософии? :D
На Земле более 9 миллиардов человек, "дорогих россиян" и 150 миллионов не наберётся. Так чья Физика должна рулить?
И не весь мир покупает 3-D принтеры у России, а наоборот... :(
map
technic6
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 22 май 2006, 03:47

Сообщение technic6 » .

map писал(а):Это как-то влияет на "православность", и "посконность" моих конструкций или уровень моих знаний
Это влияет на "православность" суждений и противоречит фактам и законам здравого смысла... :P
Так чья Физика должна рулить?
Ньютона, Фарадея, Максвелла, Теслы, Капицы, Эйнштейна, Ландау и многих других... А не Бушей, Обамы, Кемерона, Олланда, и всяких прочих Меркелей... :D
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

'Калашников' подтвердил возможность использования 3D-принтеров в производстве оружия
https://rns.online/military/-K...16-02-13/?passs
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7458
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 12:53

Сообщение Корбин » .

Такие сообщения проскакивали и о планах по изготовлению деталей для танка Армата. И там и там планируют изготовлять детали именно опытных экземпляров. Типа при таком подходе разработка опытных экземпляров будет идти быстрее. Но это пока только планы. Еще не определили какие детали, кто именно и где будет делать.
Для серийного производства они 3_Д принтеры применять не планируют. Хотя в прессе пишут что многие фирмы применяют уже и для серийки
Shekspear
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 22:29

Сообщение Shekspear » .

Без 3д принтера:
http://www.youtube.com/watch?v=HMtUPaoQfgc
у них и форум есть, http://only-paper.ru/forum на котором шаблоны развертки выкладывают.
Shekspear
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 22:29

Сообщение Shekspear » .

http://only-paper.ru/forum/14-16398-1 тема с АКСУ.
Можно ли так из мет. пластин собирать? http://f-picture.net/fp/0d0ee051bbf0450 ... cd17cd6dec
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

Можно ли так из мет. пластин собирать?
а смысл?
их - пластины, еще потом скрепить надо
можно бумагу мелко покрошить , залить клеем и превратить в брус
все это дело потом фрезой)))
так удобнее, чем клеить слоями))
слоями канает, когда режет и клеит принтер - 3д печать по-старому
Shekspear
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 22:29

Сообщение Shekspear » .

abc55 писал(а): так удобнее, чем клеить слоями))
Так они на принтере (простом, не 3д) распечатали шаблонов сколько надо слоев, вырезали, склеили. С готовых шаблонов сложить то проще, чем фрезой из цельного куска выстругать.)
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано Shekspear:
http://only-paper.ru/forum/14-16398-1 тема с АКСУ.
Можно ли так из мет. пластин собирать? http://f-picture.net/fp/0d0ee051bbf0450 ... cd17cd6dec

Как это по-русски: - Чтобы ни делать, лишь бы ничего не делать!
Простор для творчества! Ан нет, мы возьмём сто лет извесную конструкцию, сделаем её из говна и выдадим всё это за собственное творчество и достижение... :P
map
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Это влияет на "православность" суждений и противоречит фактам и законам здравого смысла...
Противоречит фактам воровства в высших эшелонах Власти или врaнья по всем каналам СМИ? :(
map
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

аааа
Shekspear
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 22:29

Сообщение Shekspear » .

под .22лр наверняка даже такой картонный затвор будет работать, он пропитан клеем хорошо... еще боек остался. там паз под выбрасыватель тоже есть.
Shekspear
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 22:29

Сообщение Shekspear » .

map писал(а): Ан нет, мы возьмём сто лет извесную конструкцию, сделаем её из говна
Зато по шаблону может вырезать деталь любой, а для трехменых деталей шаблонов пока еще не придумали...
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8090
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 14:44

Сообщение Таурус » .

Изначально написано technic6:

Про 3Д печать керамики
"- Наш 3D-принтер - первый в мире, который может печатать керамику такого класса: монолитную по своей структуре, сложной конфигурации, с точностью печати до десятков микрон, - отметил Владимир Промахов. - С его помощью можно будет получать объемные изделия, например, полые сферы, сотовые структуры, что невозможно методом обычного литья. Также в принтер будет заложена возможность непрерывной печати."(С)
http://www.strf.ru/material.as...57#.VuwoWkARK9t
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7458
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 12:53

Сообщение Корбин » .

Может кто захочет купить для моделирования по дешевке? На кикстартере собирают деньги на принтер, который будет работать по другой технологии. У него нет печатающей головки вообще. Пластик жидкий, а затвердевает под действием света. Для этого используется смартфон. :)
Не знаю как там с точностью, но на вид вроде красиво.
Стоимость всего 99 вечнозеленых.
http://igate.com.ua/lenta/1422...val-kickstarter
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

Стоимость всего 99 вечнозеленых.
я уже знаю как можно сделать матрицу печати со скана))
треба
этот 3д принтер
сканер
корел и 3д макс)))
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8090
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 14:44

Сообщение Таурус » .

Изначально написано Корбин:
Может кто захочет купить для моделирования по дешевке? На кикстартере собирают деньги на принтер, который будет работать по другой технологии. У него нет печатающей головки вообще. Пластик жидкий, а затвердевает под действием света. Для этого используется смартфон. :)
Не знаю как там с точностью, но на вид вроде красиво.
Стоимость всего 99 вечнозеленых.
http://igate.com.ua/lenta/1422...val-kickstarter

Это технология- стереолитография (StereoLithography Apparatus, SLA).
http://www.ixbt.com/printer/3d/3d_tech.shtml
То что аппарат стоит 100$- это очень хорошо,НО(!) во сколько обойдется расходный материал- фотополимер?
http://top3dshop.ru/materiali/fotopolimernaya-smola/
SeverraRei
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 19:06

Сообщение SeverraRei » .

Ня!
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8090
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 14:44

Сообщение Таурус » .

SeverraRei писал(а): Ня!
И как это понимать?
SeverraRei
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 19:06

Сообщение SeverraRei » .

Собсна, понимать вовсе необязательно, если вы не знакомы с химией и технологией фотополимеров.
Впрочем, лучше загуглить, так будет вернее, чем в моем пересказе.
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8090
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 14:44

Сообщение Таурус » .

SeverraRei писал(а): Впрочем, лучше загуглить,
Так я и гуглю... цены на эти фотополимеры- и они меня не шибко радуют... Низкая цена этого 3D принтера http://igate.com.ua/lenta/1422...val-kickstarter нивелируется высокой ценой расходников...
SeverraRei писал(а): Собсна, понимать вовсе необязательно
Смотря с чьей точки зрения.
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8090
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 14:44

Сообщение Таурус » .

SeverraRei писал(а): если вы не знакомы с химией и технологией фотополимеров.
А Вы хорошо знакомы с химией?
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя