Pietta Zephyrus 3

Модератор: PRINCIP

Artux007
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 13:39

Сообщение Artux007 » .

Я законсервировал кто как хранит в собранном виде??? Пружина которая на магазине в напряг получается что скажете братья по оружию?
Glaznik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 14:50

Сообщение Glaznik » .

Видео сегодняшнего отстрела Пиетты на стенде:
Glaznik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 14:50

Сообщение Glaznik » .

Artux007, пружина, которая на магазине, на сколько я понимаю, да, немного прижата затворной планкой, но и не сжата полностью, затвор ведь не взведён.
Я храню в собранном виде, ничего там не должно быть "в напряг".
Lesha_641
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 15:31

Сообщение Lesha_641 » .

Выходит 28г Пиетта кушает нормально!
Glaznik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 14:50

Сообщение Glaznik » .

Кушает Пиетта 28 грамм. Второй раз в этом убеждаюсь. Но в этот раз очень показательно, аж 111 патронов без единого не выброса.
gudini37
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 19:38

Сообщение gudini37 » .

Изначально написано Glaznik:
Видео сегодняшнего отстрела Пиетты на стенде:
Странно, на моей пиетте чтоб зарядить магазин, надо нажать на кнопку, а то лоток не откроется. А у вас значит модель новее.
dark strannic
Поручик
Поручик
Сообщения: 6575
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 11:53

Сообщение dark strannic » .

Странно, на моей пиетте чтоб зарядить магазин, надо нажать на кнопку, а то лоток не откроется. А у вас значит модель новее.
первый в ствол остальные в магазин без кнопок. У него ружье взведено и добавить патронов не проблема
Glaznik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 14:50

Сообщение Glaznik » .

gudini37, после отстрела последнего патрона затвор встаёт на задержку, кидаешь патрон в патронник, закрываешь затвор кнопкой, остальные патроны в магазин. Тоже самое изначально - открываешь затвор, он встаёт на задержку, кидаешь патрон в патронник, закрываешь кнопкой затвор, остальные в магазин. Так работают все полуавтоматы, газоотводные в том числе.
А Вы нажимаете на кнопку отсекателя, которая в принципе нужна для того чтобы поменять патрон в патроннике в заряженном ружье (если понадобилось поменять номер дроби), нажимаете кнопку отсекателя, при этом не подаётся патрон из магазина, отводите затвор, он встаёт на задержку, меняете патрон и закрываете затвор кнопкой.
Van'Ok
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 май 2014, 13:10

Сообщение Van'Ok » .

"Странно, на моей пиетте чтоб зарядить магазин, надо нажать на кнопку, а то лоток не откроется. А у вас значит модель новее."
Так и есть. У Pietta, с отсекателем на ствольной коробке, для снаряжения магазина нужно нажать кнопку. (слева)
Это ранние версии. (отсекатель справа, ствол без втулки, личинка затвора без вставки)
Изображение
Изображение
Изображение
Glaznik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 14:50

Сообщение Glaznik » .

Надо же какие различия!
У меня обе кнопки слева.
Изображение
И ещё, Van'OK, мне не понятна роль вставки (втулки) личинки затвора. Пружинка ударника нормально встаёт что с ней, что без неё. Допускаю, что с этой втулкой пружинка сильнее продавливается при откате затвора.
Van'Ok
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 май 2014, 13:10

Сообщение Van'Ok » .

С "втулкой" загадка...
А личинки разные. Пружина у меня входит в неё на виток.
Может втулка связана с тем, что личинку делают по-иному. (в другом месте)
Это должны знать братья Пиетта.
P.S. Если кто-нибудь знает, напишите.
Изображение
Glaznik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 14:50

Сообщение Glaznik » .

Поясню, в предылущем посте Van'OK приложил фото личины из своего ружья и из моего.
И загадка ещё в том, что та личина, которую я получил из Альянса такая же как моя. Может в последних ружьях производитель сделал доработку? Но на что это влияет? Может на работу ударника? Или на перезаряд патронов...
PS off: Van'OK, какой объектив использован в вашем фото?
Van'Ok
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 май 2014, 13:10

Сообщение Van'Ok » .

Glaznik, это стандартный OLYMPUS Zuiko Digital ED 14-42mm 1:3.5-5.6.
Режим макросъёмки.
KAPUSTA1
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 11:23

Сообщение KAPUSTA1 » .

Принимайте в свои ряды купил pietta zephyrus. Кстати тоже втулка имеется. Ружье купил на прошлой неделе но 2014 года. Пластик черный. Друг взял камуфляж 2014 года. .. у него втулки небыло.
Glaznik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 14:50

Сообщение Glaznik » .

Поздравляю! Успешных охот с новым ружьём!
Камуфляж необоснованно дорог, слишком большая разница в цене для одного по сути ружья. Я лучше лентой обмотаю. Когда я смотрел своё, тоже хотел камуфляж, но там по цене уже Фабарм (правда, газоотвод) был рядом, и это уже выходило в другую ценовую категорию.
А с втулкой похоже пошли последние партии наших ружей.
KAPUSTA1
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 11:23

Сообщение KAPUSTA1 » .

Может эта втулка нужна чтоб лучше накол был? Жду роху. .. еще не стрелял... переживаю что будет стрелять с неперезарядами. ..
KAPUSTA1
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 11:23

Сообщение KAPUSTA1 » .

Ссылку на правильное снятие консервации не дадите? Я пока только все разобрал... все залил балистолом. Через полчасика все протер тряпкой. По итогов тряпка чистая когда что либо протираешь. Усм достал. Сбрызнул тем же балистолом. Через определенное время продул все сжатым воздухом. Или как то по другому надо действовать?
dark strannic
Поручик
Поручик
Сообщения: 6575
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 11:53

Сообщение dark strannic » .

KAPUSTA1
Видео выше я так на хранение чищу
Glaznik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 14:50

Сообщение Glaznik » .

Балистол на морозе густеет, если будешь стрелять зимой, то лучше использовать смазку в виде WD-40, силиконовую смазку и ище автомобильную синтетику некоторые рекомендуют.
У dark strannic'а на ютубе (D Strannik) есть видео по смазке ружья.
Я своё после неперезарядов смазал и синтетикой, и вд-шкой, и силиконом. Но дело, вероятно, было не в этом, а в том что втулка личины затвора оказалась не на месте.
Кто-то писал, что и без смазки ружье прекрасно стреляло.
Но смазать трущиеся детали обязательно надо, я считаю.
Зимой - смазки, которые не мерзнут.
KAPUSTA1
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 11:23

Сообщение KAPUSTA1 » .

А насчет дорого или нет камуфляж. Нам повезло взяли черный и камуфляж по одной цене 53000
NikNikols2011
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 19:05

Сообщение NikNikols2011 » .

Уважаемый, KAPUSTA1..не переживайте..все будет нормально..только, как следует "консервацию" снимите.И будет Вам счастье..Удачи! Поздравляю с приобретением! Отстреляете,похвалитесь,как оно себя повело..
монголоид
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:50

Сообщение монголоид » .

Из собственного опыта. Нехера его зимой смазывать, промыл вдхой, вытер насухо и хер че там ему будет, особенно усму, он из какого то композита, на 100 лет хватит. При ходовой охоте: попадание в ствольную коробку всякого лесного мусора типа чешуек коры, иголочек и пр. ружбай незамечает вообще, а вот попадание снега в район спускового кручка чревато. Пока идешь, ружбай на тебе висит, снежок от тела подтаивает и проникает в зазоры. Стоит остановиться перекурить, снять ружбай, он замерзает и блокирует предохранитель и спуск. Было два раза. Сейчас таскаю с собой маленький балончик вдхи.
Неперезаряды случаются и все очень обидные, но причина им не ружбай и не патроны, а я сам, когда пытаюсь взять поднятую дичку очень тороплюсь, в результате плохо вкладываюсь, точнее жму спуск быстрее чем упираю приклад в плечо, в результате промах и неперезаряд. Инерционка, однако, требует правильной вкладки.
монголоид
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:50

Сообщение монголоид » .

Хотел добавить. Пользую ружбай больше года. Поскольку живу один и работаю вахтой, в сезон ружбай две недели живет в сейфе, две недели в лесу. Настрел большой. Чок, дробь в основном 5, по гусям 0, бывала и другая, эт какие патроны нам в сельпо завезут. Хавает все. Из повреждений – гдето коцнул каму.
В итоге, я не фанат оружия, отношусь к нему как к инструменту, поэтому охарактеризовал бы этот ружбай как практичный относительно недорогой, рабочий аппарат.
Wiky
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 23:40

Сообщение Wiky » .

монголоид писал(а): Инерционка, однако, требует правильной вкладки.
Смотря какая инерционка, смотря как прошла обкатку. 31 декабря при минус 10 градусов после часового нахождения на морозе патронов и ружья, отстрелял с одной вытянутой руки по "пистолетному" в макушку дерева все 5 патронов...
KAPUSTA1
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 11:23

Сообщение KAPUSTA1 » .

Ну про расконсервацию раз уж ответили... тогда уж как правильно "обкатку" проводить?? Есть несколько версий которые нашел. Мож к Пиетте как то по особенному подходить надо в этом вопросе?
монголоид
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:50

Сообщение монголоид » .

Уважаемый Wiky, я согласен, что ружье ружью рознь, но признаюсь, не верю, что инерционка на подобное способна в принципе. Если вы так можете, то искренне вам завидую, видимо у вас стальные руки.
А что касается обкатки, то в паспорте про нее ни слова. Правда, начитавшись форума, первую сотню настрелял магнумом – без замечаний. По пистолетному, честно скажу, не пробовал, а с бедра стрелял– ни одного перезаряда. У товарища сайга с бедра работает исправно, но она газоотводка.
Wiky
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 23:40

Сообщение Wiky » .

монголоид писал(а): Уважаемый Wiky, я согласен, что ружье ружью рознь, но признаюсь, не верю, что инерционка на подобное способна в принципе. Если вы так можете, то искренне вам завидую, видимо у вас стальные руки.
У меня не Пиета, обкатывал обычными патронами после удаления всей консервации и смазывании баллистолом, на обкатку ушло примерно 100 патронов. Сначала тоже с бедра неперезаряжалась, но после обкатки - летом на стенде работает с 24-граммовыми патронами Скит и стабильно перезаряжает при стрельбе "по пистолетному" стандартными патронами с ДС "цилиндр". Если выберусь на следующей неделе в угодья, сниму видео. Ружьё никак не модернизировал, 710 ствол, Турок, так что вашим "Итальянцам" такое тоже должно быть под силу. Руки у меня не стальные, работа офисная, клаву топчу :)
NikNikols2011
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 19:05

Сообщение NikNikols2011 » .

Уважаемый,Wiky,а почему слово "итальянцы" в ковычках или сомнения какие-то?
монголоид
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:50

Сообщение монголоид » .

Спорить не буду, может быть. Тут кто то писал, что сидя в лодке при выстреле поимел неперезаряд. Надо будет попробовать стрельнуть, положив ружбай на ровную поерхность, типа столика, авантюра, конечно, но интересно перезарядит или нет.
Wiky
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 23:40

Сообщение Wiky » .

NikNikols2011 писал(а): Уважаемый,Wiky,а почему слово "итальянцы" в ковычках или сомнения какие-то?
Сомнения.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей