Муфлон-410. Мосинка в 410 калибре от Молота.

Модератор: PRINCIP

МОA
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 11:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение МОA » .

Честно понять не могу, к чему такие муки, одни создают гладкоствольное ружье с участком парадокса в начале ствола, другие покупают... с производителем ясно хотят заработать на интересе граждан, гражданин покупает ружьё реализует свой интерес веря в сказку и желая добиться от гладкоствола стабильности точности выстрела из 410 калибра, смысле от безделья, то есть в силу хобби... Да игра... Согласен, что теоретически и практически точность выстрела возрастет, но но практически достичь трудно высоки стабильных результатов, и для чего это нужно есть нарезное оружие и оно доступно общей массе гражданам, где всё... от ствола до патрона отработано до мелочей в течении столетия.
 Но все же проделанная работа энтузиастами в данной теме заслуживает уважения.
leon1980
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:30

Сообщение leon1980 » .

МОА писал(а): написано 29-1-2016 20:19           
Честно понять не могу, к чему такие муки, одни создают гладкоствольное ружье с участком парадокса в начале ствола, другие покупают... с производителем ясно хотят заработать на интересе граждан, гражданин покупает ружьё реализует свой интерес веря в сказку и желая добиться от гладкоствола стабильности точности выстрела из 410 калибра, смысле от безделья, то есть в силу хобби... Да игра... Согласен, что теоретически и практически точность выстрела возрастет, но но практически достичь трудно высоки стабильных результатов, и для чего это нужно есть нарезное оружие и оно доступно общей массе гражданам, где всё... от ствола до патрона отработано до мелочей в течении столетия.
И, что вы этим хотите сказать? Что мы тут все глупые дети? Нет, если хотите похвалится своим нарезным стволом, то пожалуйста, мы посмотрим, похвалим и идите с богом.
Миха78
Поручик
Поручик
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 23:09
Страна: Российская Федерация

Сообщение Миха78 » .

А в гладком сколько столетий отрабатывалось? Кстати, вы вообще весь нарезняк имеете в виду или какие то конкретные образцы?
leon1980
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:30

Сообщение leon1980 » .

Originally posted by leon1980:
С Неком я и общался, он мне дал ценные разеснения по поводу пресса ЛИИ.

Чего ценного Вам александр рассказал? Если, конечно, не секрет?

Александр сказал, что в оболочку длинной 25 мм и диаметром 10,6 запресовать свинец может только очень сильный человек, это если вкраце.
Firemen 8
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 23:36

Сообщение Firemen 8 » .

Давненько нашу маленькую группу мутили любители нарезного. :) Мне в нарезном нравится только ОРСИС Т-5000 или ОСВ-96 и АСВК. Не могу купить данные системы, вот Муфлона и мучаю. ;)
Аватара пользователя
Waldschnepfer
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3901
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 01:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Waldschnepfer » .

leon1980 писал(а): запресовать свинец может только очень сильный человек, это если вкраце.
Слышал подобное про стрельбу из 9,3х64, что сопли выбивает, что только некоторым это дано, особенно когда энергия патрона 6000дж..... Ничего стреляю :P
А, свинец лучще заливать в луженую рубашку, так я думаю.
"Si vis pacem, para bellum"
Firemen 8
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 23:36

Сообщение Firemen 8 » .

Изначально написано kot69:

У тебя что на первой, что на второй гильзе превышение давления. Одно чуть меньше другого.

А я сразу и не сообразил, Вы имели ввиду ограничение по давлению для гладкого 410 калибра. :) Тогда да, превышение на лицо, аж за 3000 атмосфер, как в нарезном. Новички, владельцы 410К, не превышайте давление, если увидите на своих гильзах такого вида капсюль, снижайте навеску пороха, не рискуйте здоровьем.
Firemen 8
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 23:36

Сообщение Firemen 8 » .

Уже не помню, но кто то задавался мыслью про точёные гильзы, на неделе от нечего делать смастерил одну такую, вот маленький обзор. Гильза: марку латуни не знаю ( какая то валялась жёлтая ) длинна - 76мм; рант - 13,6мм толщина 1,5мм; наружный диаметр: 11,85мм дульце, у ранта 12,0мм; внутри 10,65мм на глубину 40мм; капсюль боксёр ( квб-7 ) канал от капсюля диаметр 1,8мм. Первая проблема: гильза до конца в патронник не лезет. Затвором погонял её туда сюда, натёртости: дульце и у ранта сверху, середина снизу. Патронник изогнут серпом :( Не понятно, заводское изготовление или деформация от супер магнум выстрелов. Обжал тонкостенную часть гильзы до 11,82мм, дошла до упора. Сразу поясню: специально снарядил большой навеской пороха, нет смысла делать такую гильзу для свинцовых пуль и маленьких навесок пороха, с ними хорошо справляются гильзы БПЗ и 9,3Х74. Снаряжение: 2г С410; пуля 10,6мм 15г оболочка. При выстреле отдача сильная, ну конечно не 12К. Скорость ожидаемая, 626м/с. Конечно выбивал гильзу шомполом. Размеры после выстрела: дульце 11,88мм; у ранта 12,06мм ( как могло раздуть трубу с толщиной стенок 5,1мм с отверстием 1,8мм? уууу шайтан ) Обжать толстостенную часть такой гильзы проблема, еле-еле обжал молотком две трети гильзы в матрице 11,9мм на грани разрушения донца ( конечно нужно было гидро прессом ) дальше придётся подточить. Если кому интересно, стрельну зарядом каким пожелаете.
Изображение
Жорик 13
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 23:06

Сообщение Жорик 13 » .

от нечего делать смастерил одну такую
Ну по всей видимости того отчёта что вы представили она не решает поставленных перед ней задач
надо городить симбиоз этой гильзы т.е её жопы и пластикового продолжения ибо в пластике слабое место это жопа
Firemen 8
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 23:36

Сообщение Firemen 8 » .

Кстати, обратите внимание на две поперечные полоски в сантиметре от дульца гильзы, это следы от кольцевого набоя в патроннике, когда я пользовался гильзами с бутылочной обжимкой, под пули 10,6мм.
SergeySR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:56

Сообщение SergeySR » .

Firemen 8 писал(а): Патронник изогнут серпом
Как такое может быть? Неужели резцы на АКБС кривые?
Firemen 8 писал(а): 2г С410; пуля 10,6мм 15г оболочка
Firemen 8 писал(а): Скорость ожидаемая, 626м/с
Почти 3000Дж, как обещали Техкримовцы на 336ТК, но в итоге у них вышло около 2кДж. Интересно, а такой патрон (с 2г Су410) сколько мм стали возьмет?
Firemen 8 писал(а): Обжать толстостенную часть такой гильзы проблема
Я обжимаю штатные 7,62х54 с помощью гидравлического домкрата, главное обильно смазать гильзу смазкой (Литол24). Молотком не советую из-за наклепа
Firemen 8 писал(а): Если кому интересно, стрельну зарядом каким пожелаете
Возможность выстрелить пулей 22г под 2г (предел навески, которая лезет в гильзу) M92s есть? По стальному листу 5-7-10мм.
------------------
Не навреди...
leon1980
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:30

Сообщение leon1980 » .

SergeySR писал(а): Как такое может быть? Неужели резцы на АКБС кривые?
Это если и косяк, то косяк молота, стволы они делали.
SergeySR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:56

Сообщение SergeySR » .

leon1980 писал(а): то косяк молота
Не суть. Как можно нарезать серповидный патронник для меня до сих пор загадка.
------------------
Не навреди...
KorgevUG
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8598
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:23

Сообщение KorgevUG » .

Изображение
KorgevUG
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8598
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:23

Сообщение KorgevUG » .

Извините,что вклинился. Кто-то со мной спорил,( не тут,конечно )что в гладкой части ствола пуля потеряет вращение,а тут такое переобжатие и нормально.( 20 мм.!!!)
Пули и стволы Герлиха.
Книга 1 , В.Н.Дворянинов. Стр. 762.
Миха78
Поручик
Поручик
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 23:09
Страна: Российская Федерация

Сообщение Миха78 » .

Да нет не тормозит она, а уж тем более не останавливается. Жизнь останавливается, бывает. Помер только что, на моих руках старый пес. Дошел до меня, лег минутку похрипел и все. Поеду схороню, да нажрусь.
vitaly_cn
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 17:33

Сообщение vitaly_cn » .

Я еще в начале темы предлагал попробовать и был ну почти непонят. А теперь самое думаю главное. Длина пули в нашем калибре должна быть не менее 24мм, а лучше 25-26. Отстрелял пробную пулю 24.6мм длиной результат порадовал. Теперь буду делать лейку такой длины.
Да забил, пулю думаю сделать 3х поясковую. Первый поясок диаметром 12мм, второй и третий диаметром 11.2, чтоб в гильзу плотно входил. Первый поясок будет центрировать пулю в патроннике и при входе в конус перед нарезами. Диаметр между поясками 10.6 (не больше). В заднем торце пули радиусное или коническое углубление (незнаю как оно называется.
Изображение
KorgevUG
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8598
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:23

Сообщение KorgevUG » .

Изображение
В стволе,тоже в начале нарезка,потом-гладкий.
leon1980
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:30

Сообщение leon1980 » .

Изображение
Так вот 25 мм и есть, а в свинце можно пояски больше сделать, что бы центровать в гильзе.
vitaly_cn
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 17:33

Сообщение vitaly_cn » .

Ну что-то наподобии.
Firemen 8
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 23:36

Сообщение Firemen 8 » .

Изначально написано Миха78:
Да нет не тормозит она, а уж тем более не останавливается. Жизнь останавливается, бывает. Помер только что, на моих руках старый пес. Дошел до меня, лег минутку похрипел и все. Поеду схороню, да нажрусь.

Очень печально, понимаю Вас, у меня сейчас третья собака.
Аватара пользователя
Waldschnepfer
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3901
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 01:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Waldschnepfer » .

Миха78 писал(а): Дошел до меня, лег минутку похрипел и все.
Когда моя старая собака помирала зимой (я, кстати, тоже тогда от астмы помирал), я ей сказал, что, дура, нашла время, когда помирать. Я ж даже тебя не закопаю. Терпи до лета. До дня независимости и терпела.
Собака охотнику друг, человек, товарищ и брат. Жаль их терять.
"Si vis pacem, para bellum"
Миха78
Поручик
Поручик
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 23:09
Страна: Российская Федерация

Сообщение Миха78 » .

Маленькая собака тоже теперь грустит. Весь вечер в своём углу лежит. Вскочит пробежится, все понюхает и в угол. Горюет.
Аватара пользователя
Waldschnepfer
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3901
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 01:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Waldschnepfer » .

Михаил, Ваш пес, теперь, в краю вечной охоты. Им, безвинным тварям, в отличии от нас грешных, ад не полагается.
"Si vis pacem, para bellum"
Миха78
Поручик
Поручик
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 23:09
Страна: Российская Федерация

Сообщение Миха78 » .

Ладно, теперь уж... Чего, зимой так мало все стреляют?
Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

Нас снегом завалило жутко, на пострелушки не проедешь, а пешком не осилим всё оснащение тащить.
Завтра попробуем по минимуму собраться, да хоть "размяться".
kot69
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 20:39

Сообщение kot69 » .

Изначально написано Миха78:
Ладно, теперь уж... Чего, зимой так мало все стреляют?

я сегодня стрелял, но удовольствия не получил. Всё тает, + 4 , снега по яйца,, машина вязнет. Расстрелял пластиковую бутылку метров на 50 . Оглох от дымаря по винтовочному и поехал мастрить пулелейку под пластиковую гильзу.
leon1980
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:30

Сообщение leon1980 » .

А я на днях еще и 500 рублей отдал, что бы меня вытащили, до карьера 300 метров недоехал, пока силы были сам окапывался, а, как стемнело пришлось взывать о помощи, может муфлон надо было на плечо повесить?
Firemen 8
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 23:36

Сообщение Firemen 8 » .

Изначально написано SergeySR:

Не суть. Как можно нарезать серповидный патронник для меня до сих пор загадка.

Если патронник куётся вместе с каналом, то возможна такая деформация. На ВПО-208 патронник так сделан. Может конечно от супермагнум навесок, но тогда скорей всего равномерно раздуло бы переднюю часть патронника. М92s такого пороха у меня нет, а на Сунаре410 такая пуля при навеске 1,9г не пробивает 8мм стали. Фотки я выкладывал где то в начале темы.
SergeySR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:56

Сообщение SergeySR » .

Изначально написано Firemen 8:
Если патронник куётся вместе с каналом, то возможна такая деформация.

Все возможно, конечно, но хоть какое-то качество изготовления должно же быть?
Изначально написано Firemen 8:
Может конечно от супермагнум навесок, но тогда скорей всего равномерно раздуло бы переднюю часть патронника

Да, от супернавесок дует кольцеобразно. Ни разу не видел серпа или полумесяца.
Изначально написано Firemen 8:
М92s такого пороха у меня нет, а на Сунаре410 такая пуля при навеске 1,9г не пробивает 8мм стали. Фотки я выкладывал где то в начале темы.

Могу передать для опытов. Про фотки я в курсе. Ваши данные - бесценны!
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей