Что выбрать? - помогите нубу

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Изначально написано Leftenent:

странно слышать от человека, поддерживающего экономику почти всех врагов :)

Чушь ты спорол. Официально Россия ни с Америкой, ни с Германией/Испанией и Китаем не ссорилась. А Турция реально убила просто так, без каких-либо веских причин, российского военнослужащего. Поэтому, покупая турецкий товар, ты компенсируешь Турции ее затраты на убийство россиянина. Так, что Михамаркет прав на все 100.
minherc87
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 13:19

Сообщение minherc87 » .

Stef писал(а): без каких-либо веских причин
Если бы причин не было, то и этого бы случая не было. Иначе, если от обратного рассуждать, то турецкое правительство - авантюристы. Но мы то отлично знаем, что авантюристы - это скорее к нашему относится)
Этот конфликт с турками, он просто нужен был, если бы его не было, придумали бы другое, это же политика, тут все обращено преследование сугубо конъюнктурных интересов узких кругов правящей элиты. Если постараться отбросить все эмоциональные моменты, то становится видно, кому эта история нужна больше всего...
underwater
Поручик
Поручик
Сообщения: 4632
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:47

Сообщение underwater » .

Изначально написано minherc87:


то по культуре производства вы бы российскую пневматику на какое место в списке поставили?

Соответственно цене, тут все просто. С другой стороны Мурки, ИЖи и прочая бюджетная отечественная пневма предназначена для первоначального обучения стрельба и ждать от нее супер качества и характеристик не надо, просто она не для этого. Апгрейд и тюнинг этой пневмы я бы отнес к отдельному увлечению, если хочется именно стрелять и достигать каких-то результатов, то начальным уровнем наверное будет ГАМО, возможно, некоторые китайцы.
Я бы не по культуре производства сравнивал, а по конечным потребительским качествам. У современной отечественной пневмы, они очень низкие. С иностранными производителями все сложнее. К примеру у Хатсанов, плохой металл и по качеству и по обработке, но качество ложа на мой взгляд у них лучше(именно качество), чем у Диан, которые были у меня в пользовании (34 и 350). Вы сильно не заморачивайтесь всеми этими вопросами, берите то, что вам подходит по цене и нравится внешне, постреляете, потом продадите. Никто 100% правильного ответа, что вам купить не даст. Все относительно. К примеру, у меня один друг взял Хатсан 55 и доволен как слон, другой взял Диану, прицел неплохой, пострелял, толком никуда не попал и положил Дианку на шкаф.
underwater
Поручик
Поручик
Сообщения: 4632
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:47

Сообщение underwater » .

Изначально написано Stef:

Чушь ты спорол. Официально Россия ни с Америкой, ни с Германией/Испанией и Китаем не ссорилась. А Турция реально убила просто так, без каких-либо веских причин, российского военнослужащего. Поэтому, покупая турецкий товар, ты компенсируешь Турции ее затраты на убийство россиянина. Так, что Михамаркет прав на все 100.

Что по вашему мнению, официальный статус "ссоры" имеет какое - то значение для простого человека? Сколько наших летчиков неофициально погибло в Корее, Египте и других столкновениях с американцами, к примеру. В 1950г. американцы неофициально, бомбили наши базы на нашей территории и уничтожили около 100 самолетов, люди там тоже наверняка погибли. И что теперь мне не покупать американских товаров?? Лучше бы наши реально расширили ассортимент и качество товаров, а не впустую трындели об импортазамещении. В качестве первой винтовки, тот же Хатсан будет лучше отечественных пластиковых Мурок, как это ни прискорбно.
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10357
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

minherc87 писал(а): Этот конфликт с турками, он просто нужен был.....
Тормозите юноша, тут не митинг. Если есть желание "флагом помахать"-ищите себе для этого другое место.
minherc87 писал(а): Что взять с собой на проверку винтовки
Вряд ли Вам дадут её разбирать, а по этому хватит тира и хронографа. :)
laymmet1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 18:16

Сообщение laymmet1 » .

вот думаю надо закусить удила, отложить тридцатку в копилку и продолжать усердно копить на здган в 5,5.
Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: 24 май 2015, 12:44

Сообщение Dark_Nomad » .

Потом почитать про косяки эдгана и начать копить на сверча и так далее по кругу гонотьбы ))))
laymmet1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 18:16

Сообщение laymmet1 » .

Изначально написано Dark_Nomad:
Потом почитать про косяки эдгана и начать копить на сверча и так далее по кругу гонотьбы ))))

но 60-70-100 эдуард кроет с коробки? или нее?!
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

в 2005-2007 года было много эдганов в локальной тусовке, теперь - подавляющее большинство тех же людей вооружены швырчками, моть исключительно мало. Хотя воздушечки народ меняет весьма активно туды-сюды, пробует разное.
Scharald
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: 16 май 2012, 23:40

Сообщение Scharald » .

ааа
истчо вариант ТС у
850 аирмагнум в папе, с редуктром от сауфа и резиком. Собрал настроил, дудку нормально закрепил и впирот. что бы не говорили а с нормальных рук и с упора на полтиннике я собирал 13-17 мм. Только опять же весло и так и просится туда ложе деревянное с пистолетной рукоятью. Но и родную пластмаску улучшив, можно попадать.
Scharald
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: 16 май 2012, 23:40

Сообщение Scharald » .

но ежик с китом и деревяхой, в папской дудке--будет лучше.
minherc87
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 13:19

Сообщение minherc87 » .

После всех моральных скитаний ТС решил брать гамо цфх. И денег немного стоит, и стрелять вроде неплохо может, если до ума доведена, вобщем не самый худший выбор, на его взгляд. Всем спасибо за помощь. Буду если что, еще обращаться за помощью в этой же теме...
Pugnator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 12:20

Сообщение Pugnator » .

О Боже, сколько тем и везде своё. Может и я тут влезу.
Задачи - научиться хорошо стрелять с открытого прицела. Дистанции судя по всему 25-50(в мечтах)
На руках есть зелёнка на пневму. Планирую все делать по уму.
Руками работать умею, но с жигулями я уже наигрался за долгие годы, поэтому мусор брать не хочется.
Пневматики никогда не было. Точнее какой-то советский Иж был, но там никакой культуры обращения с ним не было.
Я так понимаю - MP-512 - оптимальный выбор "первой пневматики"? Брать думаю новый, скорее всего.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано Pugnator:

На руках есть зелёнка на пневму. Планирую все делать по уму.
Руками работать умею, но с жигулями я уже наигрался за долгие годы, поэтому мусор брать не хочется....
Я так понимаю - MP-512 - оптимальный выбор "первой пневматики"? Брать думаю новый, скорее всего.

Если это не вброс, то:
512 - винтовка начального уровня и покупается без всякой зеленки (по паспорту). Винтовка начального уровня, разьве что не ломается просто так, в отличие от жигулей. Если 50 метров зачеркнуть, то до 25 метров пригодна.
Или взять иж-60 (более ухватиста и компактна), отлично стреляет до 20 метров. если кажется мало или легко - размеры мишени всегда можно уменьшить.
underwater
Поручик
Поручик
Сообщения: 4632
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:47

Сообщение underwater » .

Возьми по зеленке СКС гладкоствольный на 50 м стрелять, а на сдачу 512 на 25)))))
Pugnator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 12:20

Сообщение Pugnator » .

Изначально написано ADF:

Если это не вброс, то:
512 - винтовка начального уровня и покупается без всякой зеленки (по паспорту). Винтовка начального уровня, разьве что не ломается просто так, в отличие от жигулей. Если 50 метров зачеркнуть, то до 25 метров пригодна.
Или взять иж-60 (более ухватиста и компактна), отлично стреляет до 20 метров. если кажется мало или легко - размеры мишени всегда можно уменьшить.

Нет, не вброс.
Я имел в виду 512М, прошу прощения. Или 513-й. На ижаке сразу смутило, что прицельная планка очень близко к мушке, судя по всему изначально на оптику расчитана.
Бюджет, наверное, 15к. Особо никуда не спешу, так что бюджет может и увеличиться.
Но вопрос просто в том, увлечет меня это или нет. Поэтому слишком тратиться, наверное, не стоит.
Pugnator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 12:20

Сообщение Pugnator » .

Изначально написано underwater:
Возьми по зеленке СКС гладкоствольный на 50 м стрелять, а на сдачу 512 на 25)))))

Для этого 870-й Rem есть. Все же, несколько иное, согласись)
Пока до нарезного ещё далековато, хочется немного потренировать глаз, да и вообще общие навыки
underwater
Поручик
Поручик
Сообщения: 4632
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:47

Сообщение underwater » .

Согласен, но ЗАЧЕМ тратить зеленку на пневму, тем более, судя по всему, охота с ней не предполагается?? На 50 метров вполне хватит и просто апнутой мурки, здесь такие можно найти или прибавить бюджет и взять Диану 31- 34, которая будет заведомо точнее на этих дистанциях. Хотя каждому свое.
minherc87
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 13:19

Сообщение minherc87 » .

О как моя тема пригодилась. Взял себе gamo cfx, и доволен. Пока что доволен...
Pugnator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 12:20

Сообщение Pugnator » .

Изначально написано underwater:
Согласен, но ЗАЧЕМ тратить зеленку на пневму, тем более, судя по всему, охота с ней не предполагается??

Не предполагается. Согласен с доводами, да.
John JACK
Капитан
Капитан
Сообщения: 12325
Зарегистрирован: 23 июл 2004, 18:46

Сообщение John JACK » .

Pugnator писал(а): 512М
Нафиг-нафиг-нафиг. Брать по лицензии плохо апнутую мурку — издевательство.
Pugnator писал(а): Или 513-й.
И снова можно по паспорту взять 515.
По лицензии имеет смысл что-то брать только в одном случае — если собрались легально охотиться. Но ППП, тем более до 15 тысяч, для охоты, достойной этого гордого названия, не подходит. А вредителей на похлёбку понаотрегулировать лицензия не нужна.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано Pugnator:
Нет, не вброс.
Я имел в виду 512М, прошу прощения.

Абсолютно никакого смысла - та же самая 512, только простенько разогнаная на заводе. Если взять обычную 512 и доработать лично своими руками - она будет на пол головы лучше, чем 512М. Оставаясь, впрочем, всё тоё же 512.
И 50 метров для нее многовато даже после разгона. 35-40 метров - вот её прицельная дальность.
Изначально написано Pugnator:
Или 513-й.

Совершенно другая винтовка. И опять-же, есть вариант взять 515 - та же самая 513, только без бумажки.
Брать пневму по лицухе - плохо: во-первых всё равно путевку на неё официально не дадут ни на какую нормальную дичь (вряд ли вас устроит охота на хомяка и ворону), во вторых - лицензионную пневму потом очень сложно продать, кроме как за бесценок: неликвид. В нашей стране очень не любят покупать пневматику через ЛРО.
Изначально написано Pugnator:
На ижаке сразу смутило, что прицельная планка очень близко к мушке,

Во-первых на ижике нет прицельной планки. Там - целик :P Во вторых - целик расположен вполне удачно: не придвинут вплотную к глазу и его удается держать более-менее в фокусе одновременно с мушкой. Близко к глазу целик пододвигают только в том случае, если он не целик, а диоптр. Но это немножко другая история.
Изначально написано Pugnator:
судя по всему изначально на оптику расчитана.

В случае с иж-60, правильно сказать: "допускает установку оптики".
В реальности - коробка пластиковая и рельса на ней кривая и наклоненая, ни у какого прицела поправок не хватит, чтобы его там пристрелять. Не говоря об отсутствии жесткости...
Изначально написано Pugnator:
Бюджет, наверное, 15к. Особо никуда не спешу, так что бюджет может и увеличиться.

Тогда вариантов куда больше, чем ижы. Как минимум гаму CFX взять можно.
Изначально написано Pugnator:
увлечет меня это или нет. Поэтому слишком тратиться, наверное, не стоит.

Если винтовка не совсем говно (не иж и не хатсан) и если она куплена без зеленки - всегда можно продать за 70-80% цены новой. А если Б\У куплена - то продажа возможна вообще без проигрыша в деньгах.
Pugnator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 12:20

Сообщение Pugnator » .

Ребята, огромное спасибо за советы! Теперь стало намного понятней
AVerzin
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 00:31

Сообщение AVerzin » .

Pugnator писал(а): Бюджет, наверное, 15к. Особо никуда не спешу, так что бюджет может и увеличиться.
Советую присмотреться к бюджетным РСР винтовкам. Сам был с таким бюджетом и смотрел на ППП хатсан 150 снайпер... Но почитав форумы, все же взял РСР хатсан ат44-10. ИМХО РСР всегда будет лучше чем ППП. В силу отсутствия отдачи, многозарядности, нужды перед каждым выстрелом ломать ствол, ну и лучше кучность.
Единственное о чем относительно жалею, что взял АТ44 новым с магазина, если бы брал с рук то на 10к сумма покупки была бы ниже. Советую присмотреться к покупке БУ РСР винтовки и насоса (насосы мало бу продают, советую поглядеть тут на форуме, который за 4800, сам им пользуюсь(правда пока не много) и он показывает себя с положительной стороны) и можно уложиться в 20-25к.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано AVerzin:
Советую...

Ганза настолько крута, что теперь даже новички заходят и дают советы.
AVerzin
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 00:31

Сообщение AVerzin » .

ADF писал(а): Ганза настолько крута, что теперь даже новички заходят и дают советы.
Надо же когда-то начинать. Человек в таком же положение как и я, я так же читал мнение великих умов. Я выбрал РСР, о своем выборе не сожалею. О чем и высказался. Не вижу ни каких проблем, или ганза на столько крута, что тут дедавщина ?
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано AVerzin:
Надо же когда-то начинать. Человек в таком же положение как и я, я...

Откуда вы знаете, что в таком-же?
Даже опытным эйрганнерам далеко не всегда нужна ПЦП. Знаю очень много людей, кто "назад", к пружинной винтовке, откатился после кучи аквалангов. Сам всё чаще думаю снова взять пружинную винтовку. А уж для целей "попробовать" или эпизодической стрельбы, накинув целую десятку сверху - брать ПЦП вообще абсурд!
И всё это опуская тот факт, что при стрельбе с рук с открытого прицела - разницы в достижимой кучности между ПЦП и более-менее хорошей ППП - просто нет. Она не обнаруживаема.
AVerzin
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 00:31

Сообщение AVerzin » .

2 ADF
Для "попробовать" тогда не нужна ППП за 15к, а тогда уж МР-512 и МР-60/61, т.е. бюджет до 4,5к на винтовку. По-мойму их на форумах считают не самыми плохими винтовками для начала.
Я увидев что человек располагает примерно похожим бюджетом и предположил посмотреть на "акваланги". Вы написали что достижимая кучность с открытого прицела одинаковая, выбрасываем этот пункт как преимущество. А остальные: без отдачи, многозарядность (около 100 выстрелов с одной накачки у меня будет на АТ44 на 170 м/с), бесшумность, не надо переламывать каждый раз, относительно АТ44 могу сказать. что он дружелюбен к настройкам и можно регулировать мощность в широком диапазоне, имея пружину за 100 рублей и кусачки.
Возврат с аквалангов на ППП, это ещё и прикосновение к своей истории, когда ты был молод, трава была зеленее и т.п. И хочется снова почувствовать, как она бабахала и вибрировала в руках после каждого выстрела, точно так же как 1,2,5,10 лет назад...
В общем считаю, что мой совет имеет место быть и затыкать новичков тоже не стоит.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано AVerzin:
2 ADF
Для "попробовать" тогда не нужна ППП за 15к, а тогда уж МР-512 и МР-6...

Вы внимательно читали пожелания человека? Ему хочется дистанцию от 25 до 50 метров.
Изначально написано AVerzin:
По-мойму их на форумах считают не самыми пло...

Т.е. Вы даже не на основе своего опыта это советуете?
Изначально написано AVerzin:
А остальные: без отдачи,

Для тренировки на огнестрел это вряд ли достоинство.
Изначально написано AVerzin:
многозарядность

Требует дополнительных переделок, чтобы барабан в коробку вставал, а сразу многозарядные акваланги из бюджета выбиваются.
Изначально написано AVerzin:
около 100 выстрелов с одной накачки у меня будет на АТ44 на 170 м/с

На таких скоростях счет выстрелов с задувки должен превышать 200.
Изначально написано AVerzin:
Возврат с аквалангов на ППП, это ещё и прикосновение к своей истории, когда ты был молод, трава...

Насчёт травы не знаю. В основном - "возврат" в ППП это сугубая функциональность и практичность. Когда понимаешь, что далеко не всегда надо на 70+ метров стрелять, что большинство твоих мишеней на дистанциях до 50 метров, что тебе не нужно 40-50-90 Дж, а достаточно буквально 16-20. Что нет никакого смысла в насосах и баллонах: потому, что на (нормальной) охоте винтовка делает буквально единицы выстрелов, а на бабахинге - никакого балона не хватит, который ко всему еще и дополнительно к винтовке переть.
Самое большое просветление приходит, когда постреляешь из КАЧЕСТВЕННОЙ ппп. Которая с упора ковыряет кучу меньше 2 см на полтосе и ты понимаешь, что разница с ПЦП если и есть, то далеко не в любых условиях её можно реализовать.
А для детства - берется не просто ППП, а именно советско-российская. Часто та, которая была. По сравнению с нормальной пневматикой стоит она копейки, лежит в шкафу и не мешает. Со временем пригождается для детей и внуков.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

CFX - нормальный выбор.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей