Что выбрать? - помогите нубу

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Scharald
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: 16 май 2012, 23:40

Сообщение Scharald » .

ТС то похоже уже забил на тему))
minherc87
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 13:19

Сообщение minherc87 » .

Scharald писал(а): ТС то
Это почему это вы к такому заключению пришли? Я же написал, что здесь научный спор, в который я по этическим соображениям, лезть не имею морального права.
Намедни, предложили мне такой винт - Benjamin Model 397PA.
Как вам такой вариант в плане вобщем оценить, и как база для апа?
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Мультяха? Все-же не стал бы советовать.
minherc87
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 13:19

Сообщение minherc87 » .

ADF писал(а): Мультяха? Все-же не стал бы советовать.
А почему? А если её сравнить с гамо цфх, то что предпочтительнее?
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Из гамы после минимальных действий можно сразу начать стрелять и получать удовольствие, любая мультяха - это сразу конструктор для долгой и вмудчивой доработки, просто взять и стрелять из неё - боль, даже если она исправна. Процесс накачки перед каждым выстрелом очень сильно портит удовольствие от процесса стрельбы.
Если брать чисто как базу для ПЦП - то и в этом случае брать бенджика не стоит, лучше взять более провереный для переделки вариант.
Siberian_46
Поручик
Поручик
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 20:58

Сообщение Siberian_46 » .

Вообщем как и всегда...
De gustibus non est disputandum
ТС придется самому разбираться в своих предпочтениях
и как говорится Errare humanum est, удачи...

------------------
Si vis pacem, param bellum
John JACK
Капитан
Капитан
Сообщения: 12325
Зарегистрирован: 23 июл 2004, 18:46

Сообщение John JACK » .

Бендж ещё и не "любая мультяха", а вещь в себе. Искаропки довольно мощный, но тяжело качающийся, тяжело взводящийся и куда-то туда стреляющий дрын. Долгая и вмудчивая доработка его максимально затруднена конструкцией, материалами, сборкой этого всего на пайку, и отсутствием даже креплений для оптики и модератора.
На стенку повесить и иногда продырявить ванну, получив физическое удовлетворение от затраченных физических усилий, годится.
minherc87
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 13:19

Сообщение minherc87 » .

Siberian_46 писал(а): Вообщем как и всегда...
На счет латинских выражений полностью согласен.
minherc87
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 13:19

Сообщение minherc87 » .

John JACK писал(а): вещь в себе
Вы имеете в виду, что тут с точки зрения гноссеологии, если я ее куплю, то это будет сплошной гемор новичка?
а если кроссман веном ппп рассмотреть, как альтернативу, просто за ту же цену так же нашел, что лучше?
minherc87
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 13:19

Сообщение minherc87 » .

Вобщем если все подсчитать, то у меня есть два сегмента вариантов того, что актуально я могу купить(поступили соответствующие предложения, либо сам нашел), бюджетный и уженебюджетный:
1. хатсан торпедо 105
2. гамо цфх
3. кросман веном
4. бенжамин 397
второй сегмент состоит из диан 350, 34, 48, 52, 54, и бенжамина адванс псп 4.5, хатсан 44 в 4.5, хатсан 65 в папском...
Вот, может так будет проще для меня, просто скажите что из этого лучше взять в первом и втором списке? без скидок на то в каком что техническом состоянии, примем их состояние за вцелом хорошее и равное у всех 4+ или 5-...
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10357
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

minherc87 писал(а): бенжамина адванс псп 4.5
Что это?
minherc87
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 13:19

Сообщение minherc87 » .

олег0165 писал(а): Что это?
Тупанул, дискавери. Что-то у меня в тот момент неправильная ассоциация сработала))
Борода177
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 17:18

Сообщение Борода177 » .

Изначально написано minherc87:
Вобщем если все подсчитать, то у меня есть два сегмента вариантов того, что актуально я могу купить(поступили соответствующие предложения, либо сам нашел), бюджетный и уженебюджетный:
1. хатсан торпедо 105
2. гамо цфх
3. кросман веном
4. бенжамин 397
второй сегмент состоит из диан 350, 34, 48, 52, 54, и бенжамина адванс псп 4.5, хатсан 44 в 4.5, хатсан 65 в папском...
Вот, может так будет проще для меня, просто скажите что из этого лучше взять в первом и втором списке? без скидок на то в каком что техническом состоянии, примем их состояние за вцелом хорошее и равное у всех 4+ или 5-...

Я бы выбрал ЦФХ или Ди-34 со спуском Т06. Просто потому, что оба варианта проверены временем и людьми. Диана предпочтительнее, хотя и дороже.
Для ПЦП в бюджет надо включить еще и насос (или баллон). А хороший насос, даже б/у - это около 10 тыр.
Сам нахожусь в процессе выбора новой винтовки. Для меня приоритет точность, поэтому в первую очередь смотрю на удобство удержания, не брыкучесть и самое главное - хороший спуск. Хороший спуск - половина точности. Поэтому в частности исключил из своего списка ЦФХ. Гамовский спуск - не самый лучший спуск, мягко говоря.
Есть и другие критичные для меня критерии, но они выходят за рамки топика.
ЗЫ. В ваш список совершенно неоправданно не попал Walther LGV. Дорогие модели линейки в Москве кончились. Совсем. Звонил на прошлой неделе по всем магазинам.
А вот Challenger и Master, возможно, еще можно купить. Мастеры точно были. Цена как раз 30 с хвостиком. Лучший выбор среди ППП за эти деньги. Правда, они придушенные до 7.5Дж. Придется еще где-то искать кит, возвращающий здоровье.
John JACK
Капитан
Капитан
Сообщения: 12325
Зарегистрирован: 23 июл 2004, 18:46

Сообщение John JACK » .

minherc87 писал(а): если я ее куплю, то это будет сплошной гемор новичка?
Не если куплю, а если полезу внутрь что-то менять.
Так это забавная, непрактичная, но внушительная бабаха. На стенку — хорошо, по банкам побабахать ради физзарядки — хорошо, стрелять на точность тяжело, дорабатывать дорого и трудно.
Из хатсана и пружинного кросмана на голову выше цфх.
Хатсан 65 не нужен совсем, 44 тоже не стоит. Из них можно сделать ПЦП, но снова надо слишком много напильника, а получится тяжеленный дрын.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано minherc87:
1. хатсан торпедо 105
2. гамо цфх
3. кросман веном
4. бенжамин 397

Из этих - только цфх.
Изначально написано minherc87:
второй сегмент состоит из диан 350, 34, 48, 52, 54, и бенжамина адванс псп 4.5, хатсан 44 в 4.5, хатсан 65 в папском......

Из этих выбрать сложнее, но лично я бы взял либо 48/52, либо 34 диану.
54 к прицелам требовательна, не любой выживет, хтя сама винтовка очень хороша. Одна из немногих ППП на всём земном шаре, кучность которой вплотную приближается к нормальным ПЦП, а может быть и вовсе не уступает.
underwater
Поручик
Поручик
Сообщения: 4632
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:47

Сообщение underwater » .

Я бы прежде всего все-таки определился в вопросе РСР или ППП. Логически нужно прогрессировать постепенно. Поэтому я бы из своего опыта порекомендовал бы после того, что у вас уже было в использовании, взять Диану 34. Хотя я Диану брал уже после 4-х РСР, поняв, что эта система не для меня. Потом в итоге продал и ее и вернулся снова к Мурке ибо для серьезной стрельбы уже есть принципиально другое оружие, а для плинка и апнутой Мурки достаточно. С другой стороны, если есть реальный порыв научиться стрелять на дальняк, РСР конечно будет предпочтительнее, но по-любому ваш бюджет не дотягивает. Брать конструктуры, а также Хатсанов и Китайцев не рекомендую, пилить и настраивать будете больше, чем стрелять, а если руки не из того места, то кроме разочарования, вообще ничего не получите. Поэтому выхода два: либо брать что-то уже апнутое у проверенного продавана, с отстрелом до покупки в тире (хотя по неопытности можете ничего и не понять), либо копить деньги... Хотя повторюсь еще раз, даже Диана 34 позволяет на сотке с упора крошить бутылки, если вас такая точность устраивает, берите ее, а со временем докупите хороший прицел.
Scharald
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: 16 май 2012, 23:40

Сообщение Scharald » .

соглашусь про 34 или 31. Берите с укороченной дудкой. Длинные на ППП нафиг не нужны. На первое время можно хлюперс на стопор поставить, но только полноразмерную версию и лучше постоянник типа 6Х.
65 хат в папе как бы и можно, но насос или баллон + доводка до ума, настройка, выпиливание 8-ок , а если не повезет, то еще и замена ствола. А в итоге длиннющее , тяжеленное весло. Хотя если это не пугает, можно по итогу замахнуться и на 100-ку. С кучей в сантиметра 4 или чуть лучше (на воздухе, в тире около 3 пожалуй)
minherc87
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 13:19

Сообщение minherc87 » .

Что взять с собой на проверку винтовки, в смысле того, чтобы проверить еще мощность? Человек заявляет, например, что она доведена до ума максимально возможно. Как это проверить не разбирая девайс?
wgreeg
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 18:02

Сообщение wgreeg » .

при выборе одного из 2-х яб мурку взял... мп512
и только потому что дрочева с накачкой нет...
переломил, стрельнул НО !
качества ИЖей отврат, готовь напильник !
если есть возможность подкопить
хатсан страйкер 1000S или хатсан страйкер Эдж
или что то типа того
Scharald
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: 16 май 2012, 23:40

Сообщение Scharald » .

Изначально написано wgreeg:
при выборе

все фуфуфу
Scharald
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: 16 май 2012, 23:40

Сообщение Scharald » .

Изначально написано minherc87:
Что взять

мишени, нормальные пули и хрон, или хотя бы маятник уж
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Тут как раз удивляться нечему.
Китаец был в плохом настроении и не насморкался в резьбу :)
Этот прицел, конкретный экземпляр, умер бы в любом случае, скорее всего даже на мурке..
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Если надо дешево и крепко - ВОМЗы. И какчество каортинки у них выше, чем у многих китайцев, поле зрения большое.
Борода177
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 17:18

Сообщение Борода177 » .

если есть возможность подкопить
хатсан страйкер 1000S или хатсан страйкер Эдж
Это, типа, юмор такой, да?
Мне одного раза хватило из Страйкера пострелять, чтобы напрочь отбило охоту повторить это когда-нибудь.
-mp-
Поручик
Поручик
Сообщения: 5312
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 17:20

Сообщение -mp- » .

Не хочу новую тему открывать напишу здесь,думаю ТС будет тоже полезно услышать мнения.
Сегодня купил винтовку смерш р4,точнее не купил,а обменял на пистолет 1911.http://forum.guns.ru/forummessage/25/1752096.html
Ну и как полагается возникло желание протестировать.Оптики не было поэтому пришлось снять с крюгерки таску 3-9х50.Взял хрон,дальномер 2 дурострела(второй гх1250)поехал в бомбоубежище пристрелять первую,да по "дури"сравнить со второй.На 6 выстреле вылезла какая бяка на 7 слетела марка и вообще все помутнело.Прицел нах.на выброс.
Вопрос за 8-10тр можно купить прицел?Чтоб быть уверенным что такой х..ни на протяжении скажем 5000выстрелов не будет?
-mp-
Поручик
Поручик
Сообщения: 5312
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 17:20

Сообщение -mp- » .

gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Вопрос за 8-10тр можно купить прицел?Чтоб быть уверенным что такой х..ни на протяжении скажем 5000выстрелов не будет?
Любой китаец дохнет не от конструктивных недостатков, а от отвратной сборки.
Если экземпляр собран вменяемо, стоять будет. Но это все лотерея. Да и глаза не лишние смотреть в этот калейдоскоп..
Буш трофи или никон ефр, уже вполне вменяемые, бюджетные прицелы. Но как правило, у львиной доли аерганеров, даже от их цены тут же мутнеет рассудок :)
-mp-
Поручик
Поручик
Сообщения: 5312
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 17:20

Сообщение -mp- » .

Настроение просто испорчено.на крюгерке верой и правдой стоял 3 года.На гх1250 стоит ПУ 3.5Х22.тыщи3000 наверно.но чего то он меня по кратности на "дальняк" не устраивает,да и сетка тоже
Leftenent
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 13 мар 2004, 20:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение Leftenent » .

Mixamarket писал(а): Турецкое сейчас в принципе покупать нельзя (без учета того, что хатсан дерьмо), поддерживая экономику типа врага
странно слышать от человека, поддерживающего экономику почти всех врагов :)
minherc87
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 13:19

Сообщение minherc87 » .

Leftenent писал(а): странно слышать от человека, поддерживающего экономику почти всех врагов
Согласен полность, так выражаться, это все равно что делить мир на черное и белое. Хотя, вроде бы автор того сообщения написал с сарказмом...
А если этот вопрос в практическую плоскость поставить, то по культуре производства вы бы российскую пневматику на какое место в списке поставили?
Вопрос ко всем, если условно качество тех или иных фирм сравнить, то ижи или другие фирмы какие позиции у вас займут?
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей