Возьмите начинающего на охоту (Башкирия, Уфа, Туймазы)

Deseado
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 11:22

Сообщение Deseado » .

Добрый день, форумчане!
Заинтересовался охотой.
Оформил охотничий, на оружие оформляться буду после НГ.
Но хотелось бы сходить на охоту, для пробы так сказать.
Кому не сложно возьмите с собой на охоту (заяц или что-то наподобие).
Регион - Башкортостан (желательно Уфимский или Туймазинский район).
В новогодние праздники или позже
Авто - легковое, не охотничье.
30 лет.
Armatur
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 23:34

Сообщение Armatur » .

Deseado писал(а): желательно Уфимский или Туймазинский район
Щас подожди... Очередь выстроится... Отберешь, с кем ехать... :-))))
Chertik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 05 май 2008, 08:27

Сообщение Chertik » .

Щас подожди... Очередь выстроится... Отберешь, с кем ехать... :-))))
Иех Артур Артур, себя вспомни :)
уважаемый "Deseado" раз уж проситесь в чью то компанию могли хотя бы представится и оставить на всякий случай номер сотового :) (иначе как звать на охоту то).
Возьмите начинающего на весеннюю охоту? тема как мы в свою очередь пытались найти наставников :(
в Итоге сгрупировался костяк молодых и неопытных, через свои ошибки и открытия :)
а вот цитата про принятие в число "охотников"
" написано 20-4-2011 12:05
---------------------------------------------------------------------------А вот с Сavva23 я хотел разьяснить ситуацию на счет "элитной касте титулованных охотников". Если честно я сам вхожу в компанию бывалых охоников. У нас скоординированная и собранная команда, где каждый знает друг друга и уверен в нем как в себе. Возраст разный у Всех, я самый молодой среди них. Никому не надо что-то пояснять и обьяснять. Все опытные охотники, держат гончих и держаться традиционной охоты. В компании нет шкурятников и мясников и тем более бракуш. Все охотяться ради интереса, чисто для "души". В нашей компании новичков нет и их не берут, не потому что их надо обучать и учить. А из за ситуаций которые с ними происходят. Лично мой пример с новичком которого я пригласил в нашу компанию. Я позвал в нашу компанию новичка, поручился за него, в этоге через пару охот он стреляет в выжлеца на гону.( его обьяснения, что он спутал с лисой). Выжлец нашего товарища (рабочий выжлец) остался чудом жив, он его с этим новичком выходил. Но выжлец потерял 2 охотничьих сезона, пока начал снова гонять. Но ГОН уже не тот, боялся выстрелов!!!! Его напарник простил!! денег не взял и не сказал НИЧЕГО Грубого после этого ему. Просто влетело мне! Я его позвал и я нес отвественность за его действия.
Второй случай с новичком в нашей компании. Выехали на охоту на зайца. Поднимаеться заяц и после некоторого времени вылетает между двумя охотниками. Между нашим товарищем и новичком. Заяц летит между ними, пытаеться проскочить между ними. Так новичок дождался когда зайц выйдет на одну линию с товарищем и выстрелил. Благо дробь мелкая была и он низко взял и дробь пройдя через сугроб ударила по унтам не причинив урона.
Из из всего перечисленного я не выношу приговор новичкам и не говорю что им закрыта дорога в компании бывалых охотников. Нет и еще раз НЕТ!. Просто некоторые компании с опаской берут новых людей. Во первых их не знают, характер человека неизвестен, отсутствие опыта и навыков, понятий о охоте тож отсутствуют. Но, еще раз Но. Надо стараться идти на контакт и знакомиться и общаться надо. Особенно на выставках охотничьих собак. Вот там и надо наводить мосты знакомств. Ведь Вам надо понять человека который Вам оказывает доверие и берет Вас на охоту с собой, и своей собакой.
На данный момент еще один новичок охотиться со мной. Пытаюсь подготовить его к основной охоте. Буду стараться обучить его всему что знаю сам. А там посмотрим на него. Если есть желание и упорство познать охоту то все у него получиться."
невеселое такое напутситвие :(.
Могу только посоветовать Илью в Туймазах, ник muromez. Охотник со стажем-может что и срастется.
в уфимском охотиться не советую-запрещено.
Deseado
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 11:22

Сообщение Deseado » .

Изображение
Deseado
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 11:22

Сообщение Deseado » .

Пардоньте, исправляюсь :)
Меня зовут Ишмаев Марат. Ссылка на Вконтакт: https://vk.com/id4229672 (надеюсь не запрещено).
Я понимаю, что большинству охотников возиться с новичком не нужно. Но может кому то интересно, кому то скучно одному, кто-то может хочет подзаработать.
Согласен и с тем, что на охоте нужно друг другу доверять, и даже я должен иметь к пригласившему человеку определенную степень доверия, т.к. я пойду в лес с вооруженным(-и) человеком (людьми).
Насчет Уфимского района, я имел в виду район в округе Уфы. Трехречье, например.
Deseado
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 11:22

Сообщение Deseado » .

Изображение
Изображение
Deseado
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 11:22

Сообщение Deseado » .

Разместил фотографии - чтобы у потенциально пригласившего меня на охоту человека мог сложиться первоначальный визуальный образ
Armatur
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 23:34

Сообщение Armatur » .

На заметку... :-)
rexfox писал(а): Не заметил я в соседней теме наплыва желающих обучить молодого охотника.
Наверное неправильно он тему начал.
Надо было-вот есть у меня пара литров вискаря и хочу я сьездить на охоту.
Тут же бы набежали учителя, ага.
Chertik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 05 май 2008, 08:27

Сообщение Chertik » .

:D
-SNV-
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 22:35

Сообщение -SNV- » .

Ребята хорош строить из всего этого тайные масонские ордена, закрытые клубы и прочие. Раньше все проще как то было и не стрелял ни кто не в кого, все приходили довольные ну в край зубы прикладом выбьют, али прикопают с нечаяно убиеной собакой.
Это на копыто левых не берут т.к несколько иная специфика, а так будет весна можно будет организоваться...
Chertik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 05 май 2008, 08:27

Сообщение Chertik » .

Вооот, Коля прав, все к нему на весну :)
КОЛЬ а меня позовешь?
Виски не обещаю но водочки захвачу :)
-SNV-
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 22:35

Сообщение -SNV- » .

Виски не обещаю но водочки захвачу
Только не так как прошлый рас, ато подарочной упаковки в 10л. не хватило, думаю 5л будет в самый рас)))
Armatur
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 23:34

Сообщение Armatur » .

Chertik писал(а): Виски не обещаю но водочки захвачу
-SNV- писал(а): упаковки в 10л. не хватило
Deseado писал(а): Но хотелось бы сходить на охоту
Учись студент... :D
ZVT
Поручик
Поручик
Сообщения: 4665
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 22:34

Сообщение ZVT » .

-SNV- писал(а): Ребята хорош строить из всего этого тайные масонские ордена, закрытые клубы и прочие.
Историю Медведя и Бороды напомнить?
iluhaM
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 13:53

Сообщение iluhaM » .

Они то как раз не новички, виновник даже владелец нарезного
ZVT
Поручик
Поручик
Сообщения: 4665
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 22:34

Сообщение ZVT » .

Тем более!
а вот что по этому поводу пишут в охотничьих изданиях:
http://www.ohotniki.ru/hunting...i-na-ohote.html
"...Поэтому, по мере возможности, старайтесь избегать совместных охот с непроверенными, мало знакомыми людьми..."
-SNV-
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 22:35

Сообщение -SNV- » .

Извольте, сколько сбивается насмерть и калечится людей машинами?
Или сколько людей просто тонут, травятся паршивым алкоголем?
Так что нужно не только охотников но и охоту избегать.
-SNV-
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 22:35

Сообщение -SNV- » .

Историю Медведя и Бороды напомнить?
Причем накосячил опытный
myrhyrn
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16 май 2011, 18:58

Сообщение myrhyrn » .

ZVT писал(а): Историю Медведя и Бороды напомнить?
как новичок, с удовольствием бы послушал!
-SNV-
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 22:35

Сообщение -SNV- » .

Нет в ней ни чего интересного, в человека с 15м два раза выстрелили из ружья 12 кал. дробью 4-кой. В итоге пару дробин пробили череп, дробь в легких, выбило зубы, перекоречило все лицо. Человек остался жив глаза тоже чудом не пострадали, видел рубашку в которой он был-решето в буквальном смысле...
myrhyrn
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16 май 2011, 18:58

Сообщение myrhyrn » .

Спасибо что рассказали, но Вы же рассказали только конечный результат
Нет в ней ни чего интересного,
а интерес представляет предыстория или хотя бы причина, ну и мораль или практический вывод же хоть какой-то должен быть от этой истории - начинающих охотникам наука.
Aleks-02
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 22:38

Сообщение Aleks-02 » .

Изначально написано -SNV-:
... в человека с 15м два раза выстрелили из ружья...

Не пожелал бы никому оказаться в такой ситуации. Ни с какой из сторон
vborisov_76
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 01:38

Сообщение vborisov_76 » .

по весне могу показать охоту с манком на утей.вальшиков тоже можно погонять.
renovacio903
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 13:03

Сообщение renovacio903 » .

Тоже был новичком. Тоже просился, но никто не взял. Один раз показали место с утками. Дальше дело пошло. Стрелял хорошо: 6 патроно - 4 утки - 1 находишь. Вот это было обидно. Завел собаку. Собаку учил по книгам - видео. Как-то позвали на охоту. Собака хорошо коз гоняла. Стали звать регулярно.
Потом собака стала работать по профилю: перепел-куропатка-тетерев. К этому времени уже имело место печальное пришествие на охоте. Сейчас охочусь в двоем с собакой. Регулярно кто-то зовет. Кто-то просится со мной. Но я чаще хожу один.
Прочитайте книги Аксакова, Сабанеева. Заведите собаку, и будет вам счастье. Охота с собакой, и охота без собаки - это две большие разницы. Подумайте в этом ключе. Ни пуха.
vborisov_76
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 01:38

Сообщение vborisov_76 » .

Подумайте в этом ключе.
проводите мастер класс.с оплатой будет недорого и сердито
renovacio903
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 13:03

Сообщение renovacio903 » .

vborisov_76 писал(а): проводите мастер класс
Да вот же, видео есть) бесплатно
https://www.youtube.com/watch?v=irqLyqUgDk0
renovacio903
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 13:03

Сообщение renovacio903 » .

Пост #20
Нет в ней ни чего интересного, в человека с 15м два раза выстрелили из ружья 12 кал. дробью 4-кой. В итоге пару дробин пробили череп, дробь в легких, выбило зубы, перекоречило все лицо. Человек остался жив глаза тоже чудом не пострадали, видел рубашку в которой он был-решето в буквальном смысле...
-SNV- по кустам, на шум стрелял, или пьяные были?
vborisov_76
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 01:38

Сообщение vborisov_76 » .

в человека с 15м два раза выстрелили из ружья 12 кал
это здесь при чем?
renovacio903
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 13:03

Сообщение renovacio903 » .

vborisov_76 писал(а): в человека с 15м два раза выстрелили из ружья 12 кал
это здесь при чем?
пост #20 в этой ветке не получилось процитировать.
поправил. интересно, что произошло на самом деле.
-SNV-
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 22:35

Сообщение -SNV- » .

-SNV- по кустам, на шум стрелял, или пьяные были?
Не знаю, официальная версия что перепутал с лисой, стрелок находился на высоком берегу, человек соответственно под ним. На охоте были все трезвые, в тот год вышел закон и были случаи конфискации оружия у пьяных охотников.
Сколько помню пьяные охотники в основном самые безобидные, сидят у костра и мериются ножами, предварительно застрелив палку колбасы дабы приравнять ее к дичи...
Ответить

Вернуться в «Башкортостан»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость