Мой друг- ПРЕМЬЕР, или тульское устройство глазами пользователя.

Продукция компании "A+A"

Модератор: SStown

Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Qaz, текст нечитаем вообще. Плюс буря эмоций- давайте держаться в рамках. Разумеется, не со всеми участниками я согласен, не все мнения читать приятно- но все мы взрослые люди, со своими характерами и убеждениями, тут ничего не поделаешь...
Qaz1234567890
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 21:07

Сообщение Qaz1234567890 » .

Понятно ок.
Stanislav_55
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 18:26

Сообщение Stanislav_55 » .

подскажите, пожалуйста, владельцы или кто имеет отношение к "Премьеру"
1. Комплектуется ли он запасной обоймой,
2. БАМы только 18x55 можно использовать или есть адаптер на 13х55?
заранее благодарю за ответ
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

1. Запасная обойму идет в комплекте- и к двухзарядному, и к четырех-.
2. Нет. Это устройство стреляет БАМами с электровоспламенением, а 13е БАМы- с ударным капсюлем.
Stanislav_55
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 18:26

Сообщение Stanislav_55 » .

Понятно. Спасибо!
Видимо, закажу!
shm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 03:29

Сообщение shm » .

Попалась случайно фотка другого тульского изделия и я просто очень удивился, культурно сказать. Глядя на спусковую скобу и часть рамки, к ней примыкающую. Главное, точно узнал, для чего дырдочка. Для крепления ЛЦУ.
Блин, никак не могу загрузить фотку :(. Кому не лень, загрузите, пожалуйста, в следующее сообщение. http://forum.guns.ru/forums/ic...778/7778419.jpg
sura58
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 23:01

Сообщение sura58 » .

Сегодня получил заказанный Премьер-2. Товарищи попросил купить. Снарядили двумя БАМами обойму.
При попытке вставить обойму в устройство произошел выстрел, спуск не нажимался. Товарищу рикошетом от ладони в лицо, мне тоже немного досталось. Слов нет.
Обойму до конца не вставилась. Аккуратно вынул, осмотрел, попытался вставить. Опять выстрел.
Ну вот так как то.
Очередной миф о 100% проверке Премьеров разрушен.
Опробовал 4 раза с БАМами. 4 раза самострел.
Видео попозже, чуть остыну и в себя приду. А то наговорю лишнего:
Мужики! Соблюдайте осторожность при снаряжении устройства! С полуметра в лицо- это страшно!


Jpalladin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:35

Сообщение Jpalladin » .

Originally posted by shm:

Попалась случайно фотка другого тульского изделия и я просто очень удивился, культурно сказать. Глядя на спусковую скобу и часть рамки, к ней примыкающую. Главное, точно узнал, для чего дырдочка. Для крепления ЛЦУ.
Блин, никак не могу загрузить фотку . Кому не лень, загрузите, пожалуйста, в следующее сообщение. http://forum.guns.ru/forums/ic...778/7778419.jpg
Изображение
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

sura, попробуйте раз-другой нажать спуск до конца и после этого снова вставить обойму- разумеется, не направляя на себя. Не исключено, что на каком-то этапе существования устройства произошло неполное нажатие, и храповик остановился в положении постоянного нажатия на микрик.
sura58
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 23:01

Сообщение sura58 » .

То есть для этого устройства такая вероятность существует? Я в шоке!!!!
Просто для меня на выброс!
Спасибо за предупреждение
Вообще ни разу на спуск не нажимали, кстати, только из коробки.
sura58
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 23:01

Сообщение sura58 » .

Да, Вы правы. Померил напряжение на контактах, постоянно присутствует 3,22В. Несколько раз в холостую щелкнул. Напряжение на контактах пропало.
Наверное я не готов быть пользователем сего устройства с такими неожиданными возможностями.
Устройство благополучно утилизировано. Ну ее, эту электронику, в оружии.
Будем ждать ПИОНЕРА.
shm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 03:29

Сообщение shm » .

Jpalladin, большое спасибо.
Эта фотка вызвала у меня разные предположения насчёт того, почему в П-2 и П-4 используются различные пластики. А вообще молодцы А+А. Приятно ощущать себя обладателем штуковины с весьма родственным хватом с отечественной оружейной легендой последних лет. Интригующее сходство. Может, выпустят когда-нибудь ГШ-18 под сигнальные 9 мм патроны на 600-700 Дж? :). Немного доделать то осталось. Рамка, считай, на мази.
Грибовод
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 18:58

Сообщение Грибовод » .

Возможно стану нелицеприятным собеседником, но все же: что было бы, если б был бы светозвуковой заряд? Как избежать таких ситуаций в будущем? Думаю выпуск (официальный) поверочных "патронов" решил бы эту делиму. Наличие его в стартовом комплекте сняло (или свело бы к минимуму) такие нелицеприятные ситуации. Имидж дороже!
shm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 03:29

Сообщение shm » .

Вторая жалоба, однако, на этот узел. Глюк-то чисто механический.
Думаю, наличие проверочного БАМа не помогло бы в такой ситуации. Редкий владелец перед первой зарядкой вставил бы его для проверки. 99% сразу станут заряжать БАМы, даже при наличии проверочного. Уж если модернизировать, так сразу встроенным светодиодом. Полумеры проблему до конца не решат.
Грибовод
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 18:58

Сообщение Грибовод » .

Вообще-то да, в России так заведено, если в сотый раз что-то не получается - прочтите инструкцию. Но поверочный патрон в комплекте как ни крути - вещь нужная и полезная.
sura58
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 23:01

Сообщение sura58 » .

Изначально написано nikitosinus:
Sura58, ну сейчас ведь все нормально работает ? конечно, неприятно и неожиданно, но с другой стороны от глюков на 100% не застраховано никакое оружие, даже самое надёжное. Повезло, что заряжали не направляя в лицо(

Для разнообразия , если не трудно, приведите примеры оружия или устройств, при снаряжении патронами которых происходит выстрел без нажатия на спуск.
Расширю информацию. Все произошло в квартире . Забрызгало все. Потолок, стены, мягкую мебель, одежду, книги.
Жена в тихом ужасе. Весь вечер стирала чихая. На диване спать невозможно. Обои на стенах под замену. Две рубашки сына, жена приготовила сыну в школу, не отстирались. Ковер не отстирался.
sura58
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 23:01

Сообщение sura58 » .

Изначально написано shm:
Вторая жалоба, однако, на этот узел. Глюк-то чисто механический.
Думаю, наличие проверочного БАМа не помогло бы в такой ситуации. Редкий владелец перед первой зарядкой вставил бы его для проверки. 99% сразу станут заряжать БАМы, даже при наличии проверочного. Уж если модернизировать, так сразу встроенным светодиодом. Полумеры проблему до конца не решат.

ИМХО. Очень простая блокировка против самострела при наличии дополнительного нормально разомкнутого контакта на микровыключателе спуска, при отсутствии, простейший электронный ключ, реализаций которых множество.
Палач777
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 10:12

Сообщение Палач777 » .

Изначально написано sura58:
Сегодня получил заказанный Премьер-2. Товарищи попросил купить. Снарядили двумя БАМами обойму.
При попытке вставить обойму в устройство произошел выстрел, спуск не нажимался. Товарищу рикошетом от ладони в лицо, мне тоже немного досталось. Слов нет.
Обойму до конца не вставилась. Аккуратно вынул, осмотрел, попытался вставить. Опять выстрел.
Ну вот так как то.
Очередной миф о 100% проверке Премьеров разрушен.
Опробовал 4 раза с БАМами. 4 раза самострел.
Видео попозже, чуть остыну и в себя приду. А то наговорю лишнего:
Мужики! Соблюдайте осторожность при снаряжении устройства! С полуметра в лицо- это страшно!
Как друг себя чувствует?

sura58
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 23:01

Сообщение sura58 » .

Изначально написано Грибовод:
Вообще-то да, в России так заведено, если в сотый раз что-то не получается - прочтите инструкцию. Но поверочный патрон в комплекте как ни крути - вещь нужная и полезная.

Есть простое понятие, которое , как правило, реализуется в технике или устройствах, пользование которыми возможно необученными людьми. Защита от Дурака. А здесь просто защита от выстрела отсутствует совсем. В электронном устройстве это рублевое дело, и изобретать велосипед не надо. Куча реализаций. Кто разбирается в электронике, тот поймет.
Вот для примера
http://microsin.net/adminstuff...c-switches.html
sura58
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 23:01

Сообщение sura58 » .

Полтора часа дикого кайфа, звиздюля от моей жены за разукрашенный зал, две бутылки водки для оттирания пятен от ирританта и до десяти вечера в не очень удачных попытках все оттереть. Забыл спросить его о самочувствии…. Хорошо наверно..
Кстати, отменная эффективность устройства-один выстрел и три человека "раком" практически весь день.
Кстати, если бы сделать все по закону, независимая экспертиза, оценка ущерба, предьявить иск А+А в связи с браком устройства, то с большой долей вероятности схему устройства изменили бы. Но как то не мое это все. Поэтому будет все по старому. На авось.
sura58
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 23:01

Сообщение sura58 » .

А может кто знает параметры выстрела? Форма и величина напряжения и ток? Может только одним транзистором обойтись можно для блокировки самострела. В свободное время можно поколхозить при наличии исходных данных.
А то мне свою двойку жалко, только ЛЦУ приделал.
Может Walther P99 QT уточнить у производителя, если не напрягает?
Можно в личку.
nikitosinus
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 21:54
Страна: Российская Федерация

Сообщение nikitosinus » .

Sura58, ну сейчас ведь все нормально работает ? конечно, неприятно и неожиданно, но с другой стороны от глюков на 100% не застраховано никакое оружие, даже самое надёжное. Повезло, что заряжали не направляя в лицо(
shm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 03:29

Сообщение shm » .

Так светодиод в корпусе по принципу как на П-4 всё бы решил. В этом случае он бы горел. Сразу бы заметили и не стали заряжать.
Сочувствую и спасибо, что отписались здесь. Хоть не пропали даром ваши страдания. Послужат предупреждением другим для лучшего соблюдения ТБ. Может, и на конструкцию положительно повлияет.
Ruevid2
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2217
Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 15:31

Сообщение Ruevid2 » .

Изначально написано nikitosinus:
Sura58, ну сейчас ведь все нормально работает ? конечно, неприятно и неожиданно, но с другой стороны от глюков на 100% не застраховано никакое оружие, даже самое надёжное. Повезло, что заряжали не направляя в лицо(

А представляете, если б это был травмат или огнестрельное? Раз такая ситуация возможна, то производителю нужно хотя бы индикацию присутствия заряда на контактах добавить.
Sura58, а у вас нет желания написать жалобу в А+А с описанием возникшей ситуации и предложением доработать устройства?
Может ещё и убытки возместят...
А вообще у вас олимпийское самообладание (это комплимент) :) Я б точно не сдержался от спонтанных ругательств в камеру при таком происшествии.
cb153
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 июн 2003, 01:28

Сообщение cb153 » .

sura58
Зря потерли сообщения, народ должен знать о возможных "сюрпризах" устройства! Я вот тоже решился "потестировать" Премьер, сейчас в стадии покупки, о результатах отпишусь. Благодаря Вашему печальному опыту сначала его тестером потыкаю, а потом БАМы буду пихать)
cb153
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 июн 2003, 01:28

Сообщение cb153 » .

Сегодня получил посылку с Премьером от RazSV. Потыкал тестером, напряжения на контактах нет! Запихал кассету с БАМами, всё хорошо. Отстрелял 2 БАМа, поменял кассету, без сюрпризов.
cb153
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 июн 2003, 01:28

Сообщение cb153 » .

Я понял, зачем отверстие в скобе, это чтобы можно было сказать, что это брелок)
Изображение
cb153
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 июн 2003, 01:28

Сообщение cb153 » .

Я понял, зачем отверстие в скобе, это чтобы можно было сказать, что это брелок)
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

По поводу настрела. На фирме все стрельбы, в том числе гиперБАМами, проводились из одного и того же устройства ПРЕМЬЕР (двухзарядного) Так вот, его настрел перевалил за тысячу выстрелов.
cb153
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 июн 2003, 01:28

Сообщение cb153 » .

его настрел перевалил за тысячу выстрелов.
Это очень хорошо! Интересно, откуда производитель взял ресурс в 500 выстрелов? Конструкция с виду довольно надёжная, ресурс микриков? Или чисто по-русски: лучше перебздеть, чем недобздеть, а будет ресурс больше - подарок пользователю? )
Ответить

Вернуться в «Продукция компании "A+A"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей