Помогите выбрать электрошокер

Электрошоковые устройства
jon-85
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 03:50

Сообщение jon-85 » .

Здравствуйте!
Нужен шокер не столько мощный, сколько НАДЕЖНЫЙ! Чтобы работал в любой мороз и в дождь. Суть в том, что я бегаю по маршруту, где половина пробежки частный сектор и нет света, бегаю в основном по вечерам, очень часто собаки кидаются, а порой и хозяева отпускают своих собак и не следят за ними. Все это уже очень надоело. Раньше брал травмат на пробежки, но не применял его, т.к. собаки часто просто подбегают нюхать или "поиграть" со слов хозяев, но я-то не знаю с какой целью они несутся с лаем и соплями на пасти. Хотя владельцы обязаны следить за ними, на деле этого нет. При виде травмата, конечно, реакция шокирующая у владельцев, но собакам пофигу. Стрельнуть можно в собаку, но не хочется потом разбирательств и т.д., вроде того, что будут говорить, что собака не укусила, следов нет и т.д., суды, адвокаты из-за убитой собаки.
В прошлом году купил шокер Х-MEN, китайское говно, никому не советую. Конечно работал он хорошо, и собак отпугивал отлично, при нажиме кнопки стая собак разлеталась в миг. Спасал пару раз, был доволен. И бил здорово, проверял. Но через 2 недели он перестал работать, заменили на новый, тоже перестал работать через неделю, кнопка провалилась. Хотя оба нажимал пару раз в течение пробежки для проверки готовности, т.е. пару раз в неделю. Т.е. такие игрушки я больше не хочу, нужна гарантия работоспособности прибора.
Много китайских в интернет-магазинах за 2-5 тыс, но я так понимаю их лучше не брать?
Что нашел в инете - интересные Мартъ (Каракурт, Мальвина и Скорпион), но дорогие они. Может среди них что-то взять? Вроде читал где-то, что у Скорпиона АКБ специально для морозов до -25 и плюс там есть индикатор уровня зарядки. Каракурты нравятся в плане размеров (особенно мини), но надежны ли они, особенно зимой? Мальвина нравится в плане размера.
АКБ или батарейка, какой лучше? Батарейки на 20 раз хватает прочитал, может лучше не рассматривать этот вариант, особенно зимой замерзнет наверное.
В общем прошу помощи! Надежный шокер, чтобы не боялся морозов в течение 2 часов, дождя, жары! Не против человека, а от собак. И не сильно большой, Каракурт, конечно, в идеале в этом плане! Около 20 см (Мальвина) - нормально, а вот 25 см Скорпиона это многовато, хотя, если плюсов по нему будет много, то возьму его. А может кто-то и другую модель посоветует? Стреляющие не нужны. Предохранитель нужен.
Еще у каракурта-мини Li батарея, а у остальных Ni. Лучше Li, верно?
Dad1
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 июл 2015, 22:48

Сообщение Dad1 » .

Jon-85
Блестящий пост.
Но есть вопросы. Изучив существующий рынок электрошокеров, Вы предлагаете техническое задание с Вашими требованиями к изделию.
Все бы ничего но вызывает озабоченность желение применять во время дождя
(собак же нет).
А зачем требование по морозоустойчивости аккумуляторов, устройство же под одеждой или согревается в руке?
Если от собак то схема на умножителе и импульс покороче, таковы особенности их слухового аппарата.
Сделаем если надо, или покупной доработать с заменой акб.
jon-85
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 03:50

Сообщение jon-85 » .

Dad1
Спасибо за ответ! Во время дождя, да, необходимость. Собаки есть, бегают, да и хозяева с собаками тоже порой встречаются во время дождя, СОБАКИ ЕСТЬ! Уверяю Вас, иначе я бы не стал столь щепетильно выбирать шокер. Летом особенно, можно выбежать в ясную погоду, а через полчаса застанет дождь. А собачникам у нас вообще пофигу, и в ливень видел пару идиотов, когда бойцовские псины бегают сами по себе, а хозяева не догадываются, что кроме них еще люди могут быть рядом. Вчера бабулю встретил на темной тропе с 4-мя псинами без поводка, она их каждый день отпускает так.
А что сделать можете? И как покупной доработать с заменой АКБ?
Требования по морозоустойчивости: если я бегу в светлое время суток (в мороз), то шокер можно держать в куртке, там ему тепло относительно, при виде собак издалека я успею достать его. А вот если пробежка вечерняя, там нет фонарей и собака может возникнуть прямо перед носом, т.е. в этом случае (раньше) я держал шокер прямо в руке со снятым предохранителем. И было такое, что за 5-10 сек (в мороз, да и в летом тоже) видел, как собака (и не одна) мчится на меня, а шокер был в руке на готове. Я просто нажимал кнопку и собаки разлетались от звука, почему-то хозяева негодовали, что я могу причинить вред их псинам. Не хочется, чтобы в этот ответственный момент он перестал работать, хочу надежности, ибо могу поплатиться больничной койкой. Пробежка 1,5-2 часа в любую погоду, зимой на лыжах вообще до 3-х часов езжу по тому же маршруту, но там хоть 2 палки есть отбиваться. Так и получается, что в вечернее время шокер должен быть 2 часа на готове в руке. Что посоветуете?
P.S. влагоизоляция важна, т.к. даже если нет дождя и шокер в куртке, одежда всегда влажная, даже если не потеешь, из-за конденсата (под костюмом тепло от тела, а над костюмом мороз). Я и не потею, но в холод особенно одежда влажная, особенно в конце тренировки. Например, в мороз пар изо рта идет - это же влага, а в тепло вы его не замечаете. Физика.
jon-85
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 03:50

Сообщение jon-85 » .

Вообще почитал здесь, советуют везде Март. Но опять же их 3 вида, а далее идет разновидность по АКБ/батарейка. И лишь у одной модели АКБ Li. Ребят, посоветуйте, пожалуйста, достали собаки кидаться. Было дело и костюм рвали. А за то, что я бегал с травматом на меня заяву в полицию писали даже, я, конечно, приходил и говорил, что, да, бегаю с оружием, т.к. собаки кидаются. Более того, мне и сказали в полиции, что могу применить, если собака кинется. И ничего за это не будет мне, т.к. я применял бы оружие в качестве самообороны, просто в случае гибели собаки (без укуса) придется писать что, в целях самообороны. Но этих разбирательств не хочется. Там ведь гуляет весь район с собаками, они решили, что это их место выгула, а то, что там даже мамы с колясками и детьми ходят им пофигу. Самое интересное, что в 500 м есть площадка для выгула собак огороженная! Но никто же не хочет топтать чужое говно за забором, проще в лесополосе посрать и побегать.
Dad1
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 июл 2015, 22:48

Сообщение Dad1 » .

Jon-85
Вот, знакомый брал, доволен как слон
http://ru.aliexpress.com/item/...archweb201560_1
Вы наберите у них в поиске, много моделей. Есть и у нас но уже дороже.
А хорошую трещалку против собак надо делать, покупные шоки с трансовым выходом не эффективны против них, долго объяснять почему. Даже ухом не ведут. Сам имею собаку.
jon-85
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 03:50

Сообщение jon-85 » .

Dad1
Так у меня был покупной Х-men, стоил около 2 тыс вроде, хорошо трещал, собаки разлетались. Даже с 10-го этажа с балкона так трещал, что дворовые собаки сразу убегали.
А УЗ отпугиватель реально помогает?
Кто делает трещалки? Какая гарантия?
Dad1
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 июл 2015, 22:48

Сообщение Dad1 » .

Jon-85
Ваш T10 X-man свободно продается 2300р, я за 700 где то видел.
Обратитесь к спецам, кто паяет, Вам подкинут керамику на выход и будете довольны.
jon-85
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 03:50

Сообщение jon-85 » .

А Шерхан-мини как себя ведет?
Dad1
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 июл 2015, 22:48

Сообщение Dad1 » .

sasa-sasa
Верю своей собаке а значит это и есть и истина. Товарищ может сам собрать своих собак, провести тестирование образцов и определиться с выбором.
sasa_sasa
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 23:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение sasa_sasa » .

Изначально написано Dad1:
Jon-85
... покупные шоки с трансовым выходом не эффективны против них, долго объяснять почему. Даже ухом не ведут. Сам имею собаку.

Это очень далеко от истины. У меня Фантом, против собак действует нормально.
А вот Дайзер действует 50 на 50.
sasa_sasa
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 23:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение sasa_sasa » .

Изначально написано Dad1:
sasa-sasa
Верю своей собаке а значит это и есть и истина. Товарищ может сам собрать своих собак, провести тестирование образцов и определиться с выбором.

Одна собака недостаточна выборка. Я пробовал на нескольких. Ультразвук действует не на всех. Пробовал и на кошках. Сидят две, под воздействием одна быстро убегает, а другая остается сидеть... )))
Шокер осечки не давал, хотя радикальным его действие то же назвать нельзя. Но близко собака подойти боится.
jon-85
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 03:50

Сообщение jon-85 » .

УЗ-приборы не на всех действуют, согласен. Шокер хорошо отпугивает, по крайней мере сами кидаться не будут, а мне этого и надо.
Аватара пользователя
3 raion
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 22:53
Страна: Российская Федерация

Сообщение 3 raion »

Дождя гарантировано не боятся Скорпион и Мальвина. Но в сильные морозы лучше себя ведет все же батарейка (со слов продавца - не производителя). У Марта даже ролик есть, где демонстрируется, как шокер опускают в стакан воды и он после этого работает.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=hW-PgYF7MoY[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=SbhNwcfGNt0[/youtube]
Trigger1918
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 18:09
Страна: Российская Федерация

Сообщение Trigger1918 »

R сожалению, шокер не всегда эффективен, особенно с собаками. Не раз уже были случаи, когда он вроде бы помогал, но псина успевала пару раз укусить, и только потом удавалось применить шокер, кратко вот - http://www.hunt-guns.com/dlya-zhizni/ne ... troshokera. Существуют некие отпугивающие сигналы, ультразвук что ли, стоят не так дорого, не тяжелые. Поройте в нете, давно интересовался примерно таким же вопросом, отказался тогда от такого прибора.
jon-85
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 03:50

Сообщение jon-85 » .

В общем суть сайта ясна. Одни предложения на почту сделать ЗШ за 5-9 рублей (кто во что горазд) без гарантий и т.д. По сути кот в мешке еще и без лицензий. Здесь же никаких рекомендаций. Всё понятно, спасибо и до свидания всем!!!
signal
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 13:49

Сообщение signal » .

Изначально написано jon-85:
В общем суть сайта ясна. Одни предложения на почту сделать ЗШ за 5-9 рублей (кто во что горазд) без гарантий и т.д. По сути кот в мешке еще и без лицензий. Здесь же никаких рекомендаций. Всё понятно, спасибо и до свидания всем!!!

привет собакам передавайте)
akf300
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 14:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение akf300 » .

Вопрос знающим: как обстоят дела с Фантомом 2016 года выпуска, как изменилась форма и длительность импульса по сравнению с прошлогодними моделями, что с эффективностью? Планирую приобрести, пока в размышлениях.
sasa_sasa
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 23:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение sasa_sasa » .

Изначально написано akf300:
Вопрос знающим: как обстоят дела с Фантомом 2016 года выпуска, как изменилась форма и длительность импульса по сравнению с прошлогодними моделями, что с эффективностью? Планирую приобрести, пока в размышлениях.

4 корпус у моего Фантома треснул... больше менять уже не хочу. Поэтому не советую.
akf300
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 14:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение akf300 » .

Трескается он от вздутия батареи? Частота может резонансная и от вибрации высокочастотной корпус не выдерживает? Или сам пластик го...но? Эффективность его от старых версий к новым, как считаете, улучшилась или ухудшилась? Или аватар взять и не заморачиваться? По компактности эти модели понравились, дубинки от Мартъ конечно хороши, но планы носить в кармане. Что у оберона с формой импульса? Выросла амплитуда и уменьшилась длительность? Площадь пика импульса относительно базовой линии кто нибудь мониторил?
akf300
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 14:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение akf300 » .

Кстати, при равной частоте действие каких импульсов вызывает паралич мышц, а не болевой эффект: длинных, но со слабой амплитудой, или коротких, но высокоамплитудных?
Dad1
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 июл 2015, 22:48

Сообщение Dad1 » .

akf300
Временное обездвиживание Вы имели ввиду но никак не паралич. Если есть оборудование для измерения параметров импульса то АИР-107 40-60мсек
ЭШУ-200 8-12мсек
sasa_sasa
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 23:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение sasa_sasa » .

Изначально написано akf300:
Трескается он от вздутия батареи? Частота может резонансная и от вибрации высокочастотной корпус не выдерживает? Или сам пластик го...но? Эффективность его от старых версий к новым, как считаете, улучшилась или ухудшилась? Или аватар взять и не заморачиваться? По компактности эти модели понравились, дубинки от Мартъ конечно хороши, но планы носить в кармане. Что у оберона с формой импульса? Выросла амплитуда и уменьшилась длительность? Площадь пика импульса относительно базовой линии кто нибудь мониторил?

Не от вздутия батареи. Трескается по непонятной причине, которую не может объяснить Оберон. Скорее всего некачественный пластик или процесс изготовления корпуса.
akf300
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 14:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение akf300 » .

Измерительного оборудования (осциллографа и т.п.) нет. Могу сказать, что в модели фантома 2016 года сопротивление между электродами 450 Ом. В старых вроде было около 250 Ом. Получается увеличили число витков обмотки, ток в импульсе уменьшили? Это Для Dad1, цитировать не получилось. Сайт пишет кириллицей белиберду с предупреждением.
akf300
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 14:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение akf300 » .

Для sasa-sasa. Кроме корпуса больше ничего не беспокоит в работе фантома? Корпус меняли в обероне по гарантии? Они при этом вроде обвязку меняют, типа модернизируют (со слов Гусева). Эффективность после ремонта оценивали? Handmade писал, что фантом изменили в сторону болевого воздействия, нежели блокирующего нервно-мышечные импульсы.
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Изначально написано jon-85:
Здравствуйте!
Нужен шокер не столько мощный, сколько НАДЕЖНЫЙ! Чтобы работал в любой мороз и в дождь. Суть в том, что я бегаю по маршруту, где половина пробежки частный сектор и нет света, бегаю в основном по вечерам, очень часто собаки кидаются, а порой и хозяева отпускают своих собак и не следят за ними. Все это уже очень надоело. Раньше брал травмат на пробежки, но не применял его, т.к. собаки часто просто подбегают нюхать или "поиграть" со слов хозяев, но я-то не знаю с какой целью они несутся с лаем и соплями на пасти. Хотя владельцы обязаны следить за ними, на деле этого нет. При виде травмата, конечно, реакция шокирующая у владельцев, но собакам пофигу. Стрельнуть можно в собаку, но не хочется потом разбирательств и т.д., вроде того, что будут говорить, что собака не укусила, следов нет и т.д., суды, адвокаты из-за убитой собаки.
В прошлом году купил шокер Х-MEN, китайское говно, никому не советую. Конечно работал он хорошо, и собак отпугивал отлично, при нажиме кнопки стая собак разлеталась в миг. Спасал пару раз, был доволен. И бил здорово, проверял. Но через 2 недели он перестал работать, заменили на новый, тоже перестал работать через неделю, кнопка провалилась. Хотя оба нажимал пару раз в течение пробежки для проверки готовности, т.е. пару раз в неделю. Т.е. такие игрушки я больше не хочу, нужна гарантия работоспособности прибора.
Много китайских в интернет-магазинах за 2-5 тыс, но я так понимаю их лучше не брать?
Что нашел в инете - интересные Мартъ (Каракурт, Мальвина и Скорпион), но дорогие они. Может среди них что-то взять? Вроде читал где-то, что у Скорпиона АКБ специально для морозов до -25 и плюс там есть индикатор уровня зарядки. Каракурты нравятся в плане размеров (особенно мини), но надежны ли они, особенно зимой? Мальвина нравится в плане размера.
АКБ или батарейка, какой лучше? Батарейки на 20 раз хватает прочитал, может лучше не рассматривать этот вариант, особенно зимой замерзнет наверное.
В общем прошу помощи! Надежный шокер, чтобы не боялся морозов в течение 2 часов, дождя, жары! Не против человека, а от собак. И не сильно большой, Каракурт, конечно, в идеале в этом плане! Около 20 см (Мальвина) - нормально, а вот 25 см Скорпиона это многовато, хотя, если плюсов по нему будет много, то возьму его. А может кто-то и другую модель посоветует? Стреляющие не нужны. Предохранитель нужен.
Еще у каракурта-мини Li батарея, а у остальных Ni. Лучше Li, верно?

Хотите надежное средство от собак, которое работет в холод и дождь, купите удар, или добрыню от А+А или чародей от них же, выйдет дешевле или так же как шокер, на собаку действует вполне себе хорошо, плевок газа в нос отлично останавливает агрессивных животных, при этом никаких необратимых последствий для здоровья у них не возникает, прочихается и через пол часа новый. Лицензия не нужна, правовые последствия минимальные, можно если что и в агрессивного хозяина плюнуть, это не травмат после которого тюрьма сидеть. Против собак, на мой взгляд устройства от А+А эффективней, так как в них больше смеси. Например тот же добрыня, дает сплошное пятно залития на 3 метра, и на 4 метра густо орошает каплями цель.
sasa_sasa
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 23:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение sasa_sasa » .

Изначально написано akf300:
Для sasa-sasa. Кроме корпуса больше ничего не беспокоит в работе фантома? Корпус меняли в обероне по гарантии? Они при этом вроде обвязку меняют, типа модернизируют (со слов Гусева). Эффективность после ремонта оценивали? Handmade писал, что фантом изменили в сторону болевого воздействия, нежели блокирующего нервно-мышечные импульсы.

2 раза менял корпус, один раз добился нового аппарата. Все по гарантии... Итого 4 треснутых корпуса и 3 вздувшихся аккумулятора.
Больше менять не буду - посмотрю что будет дальше с последним.
Эффективность замерить не знаю как. Импульс замерить нечем.Частоту мерил - где то писал про это.
akf300
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 14:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение akf300 » .

sasa_sasa писал(а): Эффективность замерить не знаю как. Импульс замерить нечем.Частоту мерил - где то писал про это.
Эффективность себе или другу в бедро :) Замеры - было бы здорово, если Handmade займется. А потом сравнить с этим (http://guns.аllziр.оrg/topic/35/1172672.html). Про частоту кто-то писал про замену батарейки на 800 mAh для авиамоделей, но ввиду отсутствия в ней дросселя частота импульсов падала до 200. Об этом вы писали?
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

чего там мерять, 2900в 40мкс. неплохой импульс, не сказать что он неэффективен, но именно действие на мышцы намного слабее того же АИРа. лично по моим ощущениям лучше "деревянный" эффект (больше длительность) чем болевой. первый наступает мгновенно, а вот болевой только после первой секунды.
Denis-vip
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 май 2016, 22:31

Сообщение Denis-vip » .

Рекомендую от компании март шокеры,в россии самые надёжные. p/s это не реклама а мнение обычного Юзера шокеров.
Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

Хотите надежное средство от собак, которое работет в холод и дождь, купите удар, или добрыню от А+А или чародей от них же, выйдет дешевле или так же как шокер, на собаку действует вполне себе хорошо, плевок газа в нос отлично останавливает агрессивных животных, при этом никаких необратимых последствий для здоровья у них не возникает, прочихается и через пол часа новый. Лицензия не нужна, правовые последствия минимальные, можно если что и в агрессивного хозяина плюнуть, это не травмат после которого тюрьма сидеть. Против собак, на мой взгляд устройства от А+А эффективней, так как в них больше смеси. Например тот же добрыня, дает сплошное пятно залития на 3 метра, и на 4 метра густо орошает каплями цель.
А Добрыню уже продают?
Ответить

Вернуться в «Электрошоковые устройства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей