Александр Шемаев - аутфитер кидала, или Несостоявшаяся охота

Евменович
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 18:54

Сообщение Евменович » .

BGH писал(а): Я даже просил уважаемую аутфитерскую контору, чтобы она выступила между нами посредником, но они отказались.
О!!!
И даже это Вас не насторожило?... Как дети, ей богу!
BGH
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24709
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 11:24

Сообщение BGH » .

Да, деньги вернул полностью.
Насчет контракта. Я заключаю контракт и читаю его очень внимательно и обсуждаю все условия, когда еду в Африку. Он становится реальным аргументом в спорах и основанием для взыскания или неоплаты серьезных сумм. Но там в деле участвуют серьезные аутфиттеры, которые конечно не позволяют себе такого отношения к клиенту.
------------------
Hunt big or go home.
BGH
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24709
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 11:24

Сообщение BGH » .

О.Бендер писал(а): Оплачивал охоту и трофеи, по ценам 2015 года.
Вы не могли бы их озвучить?
------------------
Hunt big or go home.
Евменович
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 18:54

Сообщение Евменович » .

BGH писал(а): Ну а чем бы ему договор помешал?
Нормального человека договор (контракт) сдерживает от "плохого поведения" и стимулирует к выполнению взятых на себя обязательств (как минимум!). Если мы с этим не соглашаемся и считаем "смешным", то приветствую всех в диких временах "вольницы" (беспредела)! (ИМХО)
Евменович
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 18:54

Сообщение Евменович » .

Андрей (Лэнд Крузер), Вы считаете себя "недовольным клиентом" и возмущены. Согласен с Вами.
А вот другое мнение:
О.Бендер писал(а): Взял хороший трофей.
Охотой удовлетворён полностью.
Ну, и что имеем в итоге? Шамаев "плохой" или "хороший"? Пострадала его репутация в глазах других потенциальных клиентов? Не вижу однозначного ответа!
walker41
Полковник
Полковник
Сообщения: 20564
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 18:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Архангельск

Сообщение walker41 » .

Не вижу однозначного ответа!
От кого? :)
Евменович
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 18:54

Сообщение Евменович » .

walker41 писал(а): От кого?
От потенциальных клиентов. :P
walker41
Полковник
Полковник
Сообщения: 20564
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 18:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Архангельск

Сообщение walker41 » .

Ты и сам все читал, можешь составить мнение.
Alvoroinbox.ru
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3984
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 13:27

Сообщение Alvoroinbox.ru » .

Во закрутили.
Прежде кто из новичков тереть обиды начинал, футболили- в сторону, сопли размазывать, взрослеть.
BGH
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24709
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 11:24

Сообщение BGH » .

Изначально написано Евменович:

Ну, и что имеем в итоге? Шамаев "плохой" или "хороший"? Пострадала его репутация в глазах других потенциальных клиентов? Не вижу однозначного ответа!

А мне всё равно, кто кем его считает. Я описал как дело было, а охотники пусть сами решают, иметь им с Шемаевым дело или нет?
Вот О.Бендер пишет, что в 2014 охота не состоялась, а кто об этом знал? Почитать тему Шемаева так там все шоколад, прям Камчатский край - охотникам рай :) А на самом деле какой процент кинутых и обломавшихся клиентов, кто знает?
------------------
Hunt big or go home.
Евменович
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 18:54

Сообщение Евменович » .

walker41 писал(а): Ты и сам все читал, можешь составить мнение.
Своё-то мнение я уже составил 3-и года назад :P :
Трофейная охота на камчатского медведя и снежного барана в районе п. Палана
... начиная с поста ?103 и далее Шемаев меня "очень любит"! :)
Lihvic
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 08:21

Сообщение Lihvic » .

Ждал от Андрея"Лэнд Крузер" отчета на ветке. Не знал, что так плохо все получилось. Андрей, в который раз убеждаюсь, что надо думать и о себе. Решал бы свои задачи- нормально бы отохотился. Нагрузил себя дополнительными проблемами и еще доверил их решать другим- вполне прогнозируемый результат.
BGH
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24709
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 11:24

Сообщение BGH » .

Изначально написано Lihvic:
Ждал от Андрея"Лэнд Крузер" отчета на ветке. Не знал, что так плохо все получилось. Андрей, в который раз убеждаюсь, что надо думать и о себе. Решал бы свои задачи- нормально бы отохотился. Нагрузил себя дополнительными проблемами и еще доверил их решать другим- вполне прогнозируемый результат.

Я правильно понимаю, что по-вашему в этой ситуации накосячили я с Андреем? А то Вы как то стыдливо в той ветке за собой все смелые утверждения потерли, а тут расплывчато высказались.
------------------
Hunt big or go home.
Лэнд Крузер
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3886
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:08

Сообщение Лэнд Крузер » .

Изначально написано Lihvic:
Ждал от Андрея"Лэнд Крузер" отчета на ветке. Не знал, что так плохо все получилось. Андрей, в который раз убеждаюсь, что надо думать и о себе. Решал бы свои задачи- нормально бы отохотился. Нагрузил себя дополнительными проблемами и еще доверил их решать другим- вполне прогнозируемый результат.

Виктор, вижу твою точку зрения, но у меня к этому свой подход. Всех участников знаю лично, много лет и доверяю на 100%. Виноват, наверное, действительно сам. Рома меня отговаривал как мог. Я как то расслабился, видимо привык, что словосочетание customer service несет смысловую нагрузку.
Лэнд Крузер
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3886
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:08

Сообщение Лэнд Крузер » .

Изначально написано BGH:

А мне всё равно, кто кем его считает. Я описал как дело было, а охотники пусть сами решают, иметь им с Шемаевым дело или нет?


+1
Кроме конкретного описания ситуации здесь ничего нет. Ни жалоб, ни претензий. Каждый сделает вывод для себя.
Лэнд Крузер
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3886
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:08

Сообщение Лэнд Крузер » .

Изначально написано Евменович:
Андрей (Лэнд Крузер), Вы считаете себя "недовольным клиентом" и возмущены. Согласен с Вами.

Недовольный клиент это другое. Это недостатки в обслуживании, трофейности популяции, плотности графика, средств транспортировки И так далее. Это когда тур состоялся.
Lihvic
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 08:21

Сообщение Lihvic » .

Я правильно понимаю, что по-вашему в этой ситуации накосячили я с Андреем? А то Вы как то стыдливо в той ветке за собой все смелые утверждения потерли, а тут расплывчато высказались.
Роман. Мне в той ветке стыдиться нечего. А потер я свои посты по замечанию Александра "Onemen". Хотя, конечно, стыдиться есть чему- потратил эмоции на человека, который явно не в теме, но горазд попиздеть за компанию. Но и здесь готов повторить- употреблять слова унижающие достоинство человека так запросто как делали вы и судо...., не запомнил к сожалению, по моему разумению не допустимо и низко.
Что касается охоты- мне действительно очень жаль, что Андрей не попал на охоту. Я считал, что он съездил, но в холостую, поэтому и не пишет. В этом году большинство охотников съездили неудачно.
По поводу-"накосячили".... Причем тут Андрей?
Вы подняли тему. Вернется Шемаев- что то напишет....вы вступите в перепалку. И что?
Из вашей перепалки я вынес:
Американца принял Виктор Павлович, тот отстрелялся успешно. Виктор Павлович принял бы с ним и сопровождающего...какие проблемы.? Вы это не спрашивали? Решение о том, что американец едет к нему было принято давно. В чем проблема?
Шемаев изначально не отказывал по охоте Андрея. В какой то момент- все изменилось? Из-за чего? Я думаю объяснит. Может нашел более выгодный вариант, может- решил, что не сможет удовлетворит вашим требованиям, может еще чего- не важно, охота не состоялась. У вас потерянный сезон, у организатора- возможно в какой то степени репутация.
Я совсем не удивлюсь, что вся проблема- какая нибудь высокомерность с вашей стороны. Много раз наблюдал, когда принимающая сторона говорила- иди ты.... со своими деньгами. И это нормально. Такой на сегодня наш уровень желания прогнуться из-за денег. Если на западе нашей Родины народ уже давно готов за 100$ сосать и ...подсталять..., то на востоке и севере -это не приемлемо и не модно. Да и Кавказе этого не поймут.
А может задача была не выполнима за ту сумму, которую вы хотели потратить.
Хотя на Камчатке есть варианты на любой кошелек.
Я не знаю. Да это и не важно.
Вы не смогли перешагнуть ситуацию и идти дальше, не смогли решить проблему за три месяца до охоты-(странно почему?)-а сейчас ищите мести и сострадания на форуме. Но это ваш выбор.
С уважением.
Lihvic
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 08:21

Сообщение Lihvic » .

Виктор, вижу твою точку зрения, но у меня к этому свой подход. Всех участников знаю лично, много лет и доверяю на 100%. Виноват, наверное, действительно сам. Рома меня отговаривал как мог. Я как то расслабился, видимо привык, что словосочетание customer service несет смысловую нагрузку.
Андрей, приветствую.
Я тогда очень удивился выбранной логистики. Но был рад пересечется на Камчатке. К сожалению сам не смог поехать, вместо себя отправил товарища. Теперь сам стыжусь, что испортил охоту и Палычу и тому с кем должен был ехать.
Ну а ты на мой взгляд упустил контроль над ситуацией. Хотя и я бы упустил, заплатив деньги и понадеевшись на порядочность.
BGH
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24709
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 11:24

Сообщение BGH » .

Изначально написано Lihvic:

Мне в той ветке стыдиться нечего. А потер я свои посты по замечанию Александра "Onemen". Хотя, конечно, стыдиться есть чему- потратил эмоции на человека, который явно не в теме, но горазд попиздеть за компанию. Но и здесь готов повторить- употреблять слова унижающие достоинство человека так запросто как делали вы и судо...., не запомнил к сожалению, по моему разумению не допустимо и низко.

В своих потертых постах Вы высказали свое мнение о причинах конфликта, которые очевидно ошибочны и не имели места в реальности. Наехали на человека, который в отличие от Вас правильно оценил ситуацию по первым же постам и действиям Шемаева. Я думал у Вас хватит смелости признать свою неправоту по отношению к Судоплатову и ко мне здесь, но нет, не хватает.
Изначально написано Lihvic:

По поводу-"накосячили".... Причем тут Андрей?
.

А это к чему?
Изначально написано Lihvic:
Андрей, в который раз убеждаюсь, что надо думать и о себе. Решал бы свои задачи- нормально бы отохотился. Нагрузил себя дополнительными проблемами и еще доверил их решать другим- вполне прогнозируемый результат.


------------------
Hunt big or go home.
BGH
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24709
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 11:24

Сообщение BGH » .

Изначально написано Lihvic:

Такой на сегодня наш уровень желания прогнуться из-за денег. Если на западе нашей Родины народ уже давно готов за 100$ сосать и ...подсталять..., то на востоке и севере -это не приемлемо и не модно. Да и Кавказе этого не поймут..

А, я понял. Типа на востоке нашей Родины пока клиенты сосут и подставляют , чтобы аутфитер их на йух не послал. Так Вы мил человек за себя говорите. Мол так и так, возбухать за свои бабки не буду, если надо - лизну и на форуме, вдруг скащуху при случае дадут. Понятная позиция. Не для меня, но это Вам решать...

------------------
Hunt big or go home.
Lihvic
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 08:21

Сообщение Lihvic » .

В своих потертых постах Вы высказали свое мнение о причинах конфликта, которые очевидно ошибочны и не имели места в реальности. Наехали на человека, который в отличие от Вас правильно оценил ситуацию по первым же постам и действиям Шемаева. Я думал у Вас хватит смелости признать свою неправоту по отношению к Судоплатову и ко мне здесь, но нет, не хватает
В своих потертых постах я высказал свое мнение о недопустимости в таких терминах высказываться о человеке. Понятно, что приятно видеть на своей стороне толпу "Судоплатовых" но мне почему то казалось, что Вы, Роман, этого выше.Я не высказывался о чьей то правоте, ибо этого не знаю, да и не имею какой то корысти.
walker41
Полковник
Полковник
Сообщения: 20564
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 18:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Архангельск

Сообщение walker41 » .

Проблема психологической совместимости с принимающей стороной существует, лучше ее идентифицировать на ранних стадиях и соскочить. Зачем за свои деньги в своем отпуске поступать под требовательное начало сурового организатора.
Судоплатов
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:27

Сообщение Судоплатов » .

Lihvic
Аплодисменты, долгие и продолжительные аплодисменты Вам и слава! Какой любезный, добрый и вежливый человек, память только немного плохая, НИК не запомнил. Ну да бывает. А так в принципе всем ярлыки повесил - я нев теме, Лэнд Крузер неправ - нехер кому то доверять, самому надо, Роман тоже еще тот наверняка поц - не уважил старика Шемаева. Так только Виктор то 1957 правду сказал - гавнюки клиенты для Шемаева, да к тому же и ранжированные. А меня если честно больше всего поразил вот этот перл Шемаева - не по карману ехать к Рудакову. Он сам то если честно ничего слаще морковки не видел, а тут разошелся с определениями. В принципе Вы
Lihvic
можете с Шемаевым целоваться при встрече, да только все равно для него гавнюком останетесь.
Lihvic
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 08:21

Сообщение Lihvic » .

А, я понял. Типа на востоке нашей Родины пока клиенты сосут и подставляют , чтобы аутфитер их на йух не послал. Так Вы мил человек за себя говорите. Мол так и так, возбухать за свои бабки не буду, если надо - лизну и на форуме, вдруг скащуху при случае дадут. Понятная позиция. Не для меня, но это Вам решать...
Что то это мне напоминает анекдот-"....мама он меня сукой назвал".
Я не призываю быть тюфьтей в отношениях с аутфитерами, но и "папой" быть не советую.
Не понял, что такое "скащуху". Если Вы имеете ввиду- скидка, то в них не нуждаюсь, у меня другая мотивация, я готов доплачивать за определенные ньюансы.
Роман, я Вас, конечно же не знаю, но мне казалось, что Вы выше бабских склок.
GDF
Капитан
Капитан
Сообщения: 9813
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 22:15

Сообщение GDF » .

Как человеку хотя из западного народа но неготового отсасывать и подставлять даже за 200$ ( пользуясь лексикой из быта народа восточного) тоже кажется что это восточный прогиб под скащуху будущей охоты.
Не знаю за сколько модно и приемлимо делать вышеуказанные действия на востоке нашей Родины ( специалисты думаю подскажут) , но на западе народ в большинстве научен как выражать свои мысли не оскорбив по недомыслию многих малознакомых и совсем не знакомых людей.
Lihvic
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 08:21

Сообщение Lihvic » .

Судоплатов
Ваш ник для меня становится именем нарицательным, как для многих "Плюшкин" и т.д.
Вы хоть понимаете о чем вы пишите или вам все равно, лишь бы быть в тренде?
Да и употребляйте слово "гавнюк" реже, есть же другие, а то начинаются образовывать устойчивые ассоциации с вашим ником.
BGH
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24709
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 11:24

Сообщение BGH » .

Изначально написано Lihvic:

Что то это мне напоминает анекдот-"....мама он меня сукой назвал".
Я не призываю быть тюфьтей в отношениях с аутфитерами, но и "папой" быть не советую.
Не понял, что такое "скащуху". Если Вы имеете ввиду- скидка, то в них не нуждаюсь, у меня другая мотивация, я готов доплачивать за определенные ньюансы.
Роман, я Вас, конечно же не знаю, но мне казалось, что Вы выше бабских склок.

Свои советы оставьте при себе. Я уже понял к какой категории клиентов Вы относитесь, это не для меня. На моей стороне Родины кто музыку платит тот и девушку танцует.
Что Вам там на вашей стороне кажется мне неведомо. Но то, что Вы посты не читаете или не понимаете их содержания - это очевидно. Где Вы увидели бабский склоки я не знаю, да и не хочу разбираться, как на вашей стороне бабские а как мужские склоки выглядят.
Общение с Вами напоминает известную песню Высоцкого "Интеллекты".
------------------
Hunt big or go home.
Судоплатов
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:27

Сообщение Судоплатов » .

Ваш ник для меня становится именем нарицательным, как для многих "Плюшкин" и т.д.Вы хоть понимаете о чем вы пишите или вам все равно, лишь бы быть в тренде?Да и употребляйте слово "гавнюк" реже, есть же другие, а то начинаются образовывать устойчивые ассоциации с вашим ником.
Это все на что сподобился Ваш мозжечок таракана? извините не густо. Как мне выражаться и как вести Вы уж извините я все таки без сопливых разберусь, если уж зашел разговор, в теме я или нет, то я был первым клиентом Виктора 1957 с этого сайта, только бронировал тур под другим НИКом и это мое фото у него в теме с трофеем медведя. Честь Имею.
GDF
Капитан
Капитан
Сообщения: 9813
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 22:15

Сообщение GDF » .

Давайте без оскорблений
Lihvic
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 08:21

Сообщение Lihvic » .

Как человеку хотя из западного народа но неготового отсасывать и подставлять даже за 200$ ( пользуясь лексикой из быта народа восточного) тоже кажется что это восточный прогиб под скащуху будущей охоты.
Не знаю за сколько модно и приемлимо делать вышеуказанные действия на востоке нашей Родины ( специалисты думаю подскажут) , но на западе народ в большинстве научен как выражать свои мысли не оскорбив по недомыслию многих малознакомых и совсем не знакомых людей.
Игорь, согласен, что выразился грубо и обобщенно. Но, к сожалению, есть такая тенденция в нашем обществе. А так как не владею способностью тонко довести свою мысль, попытался объяснить Роману одну из версией, почему могло так получиться, о чем намекали и другие участники
Ответить

Вернуться в «Трофейная охота»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей