Александр Шемаев - аутфитер кидала, или Несостоявшаяся охота

BGH
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24709
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 11:24

Сообщение BGH » .

Итак, осень 2014, начинаем общение с женой Шемаева относительно охоты на Камчатке на барана и медведя. Она отвечает на его мэйл, озвучивает цены и условия: 10 дней на охоту баран+медведь (прошу запомнить эти сроки), бронирование 50% от обслуживания, еще 50% перед охотой, оплата трофея после охоты.
Включается Шемаев, просит уточнить что нас интересует.
Я озвучиваю наш план: мы приезжаем на Камчатку втроем, два американца и я. Все вместе едем охотиться на барана (охотник будет один, остальные в сопровождении). После охоты на барана один уезжает, двое переезжают на медведя.
Шемаев быстро прикидывает что к чему. Цитирую: "Понятно..ребята не хотят сопровождающего на оружие..это и в правду дорого выходит. но и так охота не пойдет..мы можем просидеть в горах и даже не попытаться на них поднятся из за погоды..ведь может же быть так что либо туманы..либо дожди..а охотникуи на м едведя будут сидеть в лагере и ждать пока охотник на барана отстреляется и они смогут переехать на медведя..а дни охоты будут уходить...надо резделять группу на два лагеря. персональный вывоз с охоты..это доп. расходы..соответственно и доп.доплата..пока давай эти вопросы утрясем"
Пошел разводнячок. То есть один охотник справится с камчатскими туманами и дождями, а три - нет?
Я спрашиваю, а почему так не пойдет, это же Вы сами предложили Андрею такой план?
Ответ краток, но многозначителен: - "Роман..ты бы читал текст полностью"
Ладно, не спорю. Спрашиваю, как ты видишь процесс при заданных условиях?
Шемаев:- "Прилетаете в Палану..уезжаем на угодья..в базовый лагерь..ночь там. утром ленд крузер на вездеходе едет в горы..мы остаемся..он охотится на барана..мы на медведей...потом они приезжают к нам с гор. ночь у нас. если крузеру понадобится выехать с угодий..доп.оплата..если выходим все вместе в оговоренные сроки то доп оплаты не будет...пока как то так...уточни ..кто , сколько и кого отстреливает..важно."
Я озвучиваю ранее оговоренный план: у Андрея охота баран+медведь, но медведь ему не интересен, поэтому он отстреливает барана, второй американец или я - медведя.
Шемаев просит уточнить, сколько медведей отстреливается?
Я пишу: пусть будет два.
Далее от Шемаева следует внезапный всплеск: - "что то мне подсказывает , что от этого тура лучше отказаться. ну с крузером то у меня был договор, для меня нет разницы устный или письменный, я свое слово всегда держал..про русского то же разговор был..но про второго амера не было. а для амеров цена не как для россиян..ни для меня ни для тебя нет секрета сколько стоит медведь для амеров 10-20 тыс дол. с этим как быть? и еще что значит может одного..может двух..хрень какаято. я вообще не беру чистых баранятников..только баран + медведь..крузер уболтал что будет охотник с россии..в общем ты подумай и я подумаю..скажу сразу..не нравится мне этот расклад..значит вы сейчас все обдумаете и дадите свои предложения..потом я буду решать..брать вас или отказаться"
Тут я офигел и пишу ему: "Слушай. Я тебе обозначил, что я хочу. Чего мне еще думать? Сколько медведей брать? Мне пофиг, хоть ни одного хоть пять, я еду ради Андрея. Давай ты сам сформулируй условия тура, а мы уж решим, насколько нам это интересно? А то мы еще не договорились а ты уже качать условия начал. Скажи прямо, ты подтверждаешь условия, которые ты озвучил Лэнд Крузеру по охоте и деньгам или нет?"
Здесь Шемаев садится на любимого (как потом оказалось) коня: - "о какой разговор получается!!хамить..грубить еще до начало охоты..дальше-больше. а конструктивно решить ни чего не можем..ну чтож ищите охоту в другом месте."
Нормально? Хамить, грубить, конструктивно, досвиданья...
Я пишу: - "Слово свое всегда держал говоришь?)))Так и сказал бы сразу, что решил на доллары вместо рублей Андрюху развести."
Шемаев включает заднюю: - "да нет..андрей то по договору ко мне должен был ехать..за рубли на ганзе..а вот второй амер поедет за доллары про него договора не было.."
Я ставлю Андрея в известность, что со вторым американцем возникли проблемы. Хотя, еще раз повторяю, он ехал на Камчатку нонхантером с потенциальной возможностью отстрелять никому не нужного, но оплаченного медведя. Решаем убрать второго американца из разговора, коли он вызывает у Шемаева изжогу.
Но наш камчатский бедолага идет в наступление: - "давай исключим (второго американца)..но ты будешь стрелять 2 медведя..один за андрея..другого за себя. но коли разговор пошел в такой тональности..то ты перед началом охоты оплатишь стоимость всего тура включая трофеи(андрея это не касается) а я верну тебе деньги по окончанию тура, если медведи не будут добыты по моей вине."
Зацените как красиво на ровном месте, Саня нахлобучил нам второго медведя и предоплату! Делать нечего, скрепя сердце, только ради Андрея, я соглашаюсь.
Далее Шемаев описывает покупку внутренних билетов до Паланы: "у нас всегда были проблемы с покупкой билетов с петропавловска до паланы..надеюсь в этом году проблема ушла..построили новый аэропорт..но чтоб без риска..у меня в аэропорту петропавловска есть человек который покупает билеты и туда и обратно и все четко получается..берет за работу 1000руб за каждый билет..я думаю это не дорого."
Акцентирую внимание на условиях относительно билетов внутри Камчатки. Это еще всплывет.
Я отправляю деньги. Шемаев пишет, что получил только 493 000 вместо 500. Я объясняю, что это мой косяк, оплату делал посыльный, который тупо не взял деньги на комиссию и ее вычли из суммы перевода. Я подтверждаю что должен 500 и пишу буквально следующее: " Дослать остаток или так сойдет? ))" Именно так, со смайлами.
На что Шемаев отвечает: - "дошлешь или с собой привезешь."
Опять акцентирую на этой детали внимание, т.к. впоследствии она станет чуть ли не главным аргументов Шемаева в его косяке.
Далее следует переписка насчет сроков прилета и отлета. Если изначально нам озвучивалось 10 дней охоты на барана+медведь, то в конце концов Шемаев нам настоятельно рекомендовал взять 14 дней на по сути две раздельные охоты. Аргументы были как всегда основательные, цитирую: " вам решать, но я против такой охоты. надо увеличивать дни ". Как тут отказать? Меняем билеты, увеличиваем дни.
Ну вроде все утрясли. Новый год, зима, весна.
20 мая пишу:- "Александр, здравствуйте! Направляю паспорта: мой, Андрея и его друга. Андрей очень просил взять ему билеты вместе с нами."
Шемаев:- "Роман, добрый вечер. я сегодня в конце рабочего дня скину ваши паспорта в петропавловск. человек будет там покупать вам билеты. узнаю цену билетов. я по сути не покупаю вам билеты, А ОКАЗЫВАЮ ВАМ ПОМОЩЬ В ПРИОБРЕТЕНИИ БИЛЕТОВ. у меня была договоренность на ваши два билета и еще едет охотник после вас.т.ч. с вашим другом я вам ни чем помочь не могу. он едет к Степанову, пусть тот и шевелится, зачем мне делать чью то работу?!"
Второй американец действительно едет к Степанову, но он совершенно не говорит по русски и очкует без сопровождения. Это не Москва в конце концов.
Я настаиваю: - "Александр, мы по-моему крайне внимательно и лояльно относимся ко всем Вашим просьбам и пожеланиям относительно организации охоты и ее финасирования. В том числе по сути бесплатно прокредитовали Вас больше чем на полгода на полную цену охоты. Почему бы Вам не сделать небольшое одолжение в нашу сторону? Тем более что Вы не покупаете билеты,а ОКАЗЫВАЕТЕ ПОМОЩЬ В ПРИОБРЕТЕНИИ. Эта просьба связана только с желанием лететь одними рейсами, а не с выполнением чьей-то работы."
Ну и развязка 21 мая
Шемаев: - "Роман, пора и все точки ставить.О какой лояльности идет речь? о той что вы хотели мне американца за 4000 а не за 12000(это общепринятые цены) всунуть? далее о кредите, мне ваши деньги ни полгода назад, ни сейчас не нужны. вы хотели иметь бронь, вы ее и получили. а то что Вы хотели повесить на меня оплату перевода,вместо 500т.р вы отправили 493т.р. "ТАК СОЙДЕТ"..не сойдет, это говорит о не уважении к партнеру. мы еще и не начинали охоту, а отношения уже хуже не куда.Охоты не получится,получится полная хрень и взаимные претензии. Роман, у вас два варианта. первый-вы сообщаете мне номер карты или другие реквизиты и я возвращаю вам деньги. второй-вы договариваетесь со Степановым Виктором(92********-это его тлф) и я просто передаю ему ваши 493000р Других вариантов нет."
- "Я правильно понимаю, что Вы отказываетесь от проведения охот?"
- "совершенно верно. у меня есть обьективные причины отказаться от проведения охоты. от вас жду реквизиты для возврата денег."
Вот как-то так. Этот удивительный аутфиттер-самоучка сначала раскачал все условия и договоренности, которые только можно было. А потом и вовсе с них соскочил под надуманным предлогом. Итог: испорченный сезон, так как по понятным причинам, на те даты которые мы выделяли на охоту у других аутфиттеров уже было занято.
------------------
Hunt big or go home.
Alexanderishenko
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 19:14

Сообщение Alexanderishenko » .

Отношения судя по разговорам сразу стали попахивать гавном. Это же было видно на берегу. Когда разговор приобретает такую тональность надо сразу отказываться от таких партнерств.
Сложилась впечатление что аутфиттер делает Вам одолжение.
Я бы лично сразу на Х послал такого организатора
Лэнд Крузер
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3886
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:08

Сообщение Лэнд Крузер » .

Рома все написал как было. С моей стороны ситуация выглядела так:
В 12 году мой близкий друг взял с Александром барана и остался доволен. Тогда же я с ним связался и обговорил возможность охоты. 13, 14 были другие планы, но уже в сентябре 14го я напомнил о себе, обговорил цену и с условием, что приеду вместе гражданином России предварительно занял место. Есть переписка в пм, могу выложить.
Все контакты дальше были через Рому, почти до самого конца. См выше. В мае сидя в Филадельфии я получил ПМ от Александра с просьбой переслать паспорт для билетов в Палану. Ответил незамедлительно. В течении суток получил письмо от Ромы - Камчатка накрылась.
Пробовал найти Александра по телефону, он трубку не брал. На ПМ ни до, ни после он мне нее ответил. Вопросы заданные в его теме - стер. За меня звонил попросить друг, нашел его через админстративный ресурс в Палане, через несколько дней после осложнения. Александр ему просто сказал, что мое место он уже продал.
У меня в минусе сезон и два доллара за смены билетов.
Что получилось с американцем. Он тоже близкий друг, по русски ни слова. Хотел поехать с нами, но Александр отказался. Виктор - согласился. Поскольку до ПК мы летели вместе, то хотелось и в Палану лететь одним рейсом до передачи одной штуки американца прямо в руки жены Виктора. Я представить не мог, что просьба о покупке еще одного билета может вызвать отказ от обслуживания.
Хотелось бы пару слов о Викторе. У него репутация своеобразного человека. Мое мнение - он человек слова. Честный до буквы. Когда развалилась наша охота он мог начать выкручивать руки по ценам и другим вопросам. Вместо этого он сделал все как обещал. Виктор - спасибо от меня лично и от Джейсона в частности. Рассчитывайте на мой рекомендации в Соединенных Штатах.
walker41
Полковник
Полковник
Сообщения: 20561
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 18:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Архангельск

Сообщение walker41 » .

Сложилась впечатление что аутфиттер делает Вам одолжение.
Тоже такое впечатление..
не нравится мне этот расклад..значит вы сейчас все обдумаете и дадите свои предложения..потом я буду решать..брать вас или отказаться"
Я бы после такого отказался сам.
audentes
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 20:05

Сообщение audentes » .

Жаба задушила?
GDF
Капитан
Капитан
Сообщения: 9813
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 22:15

Сообщение GDF » .

Изначально написано walker41:

Я бы после такого отказался сам.

Нескольколет назад интересовался поездкой на барана к вышеозначенному пассажиру, написал. По первому же ответу сразу понял дяденька мягко скажем своеобразный. Тем все и закончилось.
Слава Богу он не единственный организатор на Камчатке, добыл барана в тот же год, за разумные деревянные деньги с отличными людьми.
BGH
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24709
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 11:24

Сообщение BGH » .

Особенность ситуации была в том, что договоренность была сделана до меня. Я по идее должен был только технику оговорить.
Изначально написано walker41:

Я бы после такого отказался сам.

Я предложил Андрею послать его на х.. еще раньше, когда он по срокам начал разводить.

------------------
Hunt big or go home.
Лэнд Крузер
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3886
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:08

Сообщение Лэнд Крузер » .

К тому времени уже договорились за американца и одного его очень не хотелось отпускать. Я все японца вспоминал, который на третий день на Алтае сам себе "доброе утро" говорить начал. К слову отсидел он и в ПК свое туда и в Палане, назад. Благо в России Google Translate освоили :)
DastarD
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:52

Сообщение DastarD » .

Да уж...
Странная ситуация. Тот самый друг, который барана у Александра стрелял и рекомендовал Крузеру, очень лестно о нем как о организаторе отзывался. То ли в людях что-то меняется, то ли повезло ему в тот раз.
BGH
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24709
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 11:24

Сообщение BGH » .

Мужики, поскольку все здесь опытные охотники и организаторы охот, я бы все таки попросил дать какие-то более внятные оценки ситуации, чем "дааа, херово... :) я бы отказался "
Шемаев обвинил меня в недостойном поведении, хамстве и т.п., приведших к обоснованному отказу по объективным причинам.
Я, конечно, сам имею представление об адекватности своего общения и о наличии или отсутвиии оснований для одностороннего отказа. Но хотелось бы выслушать мнения по этим моментам со стороны.
------------------
Hunt big or go home.
walker41
Полковник
Полковник
Сообщения: 20561
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 18:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Архангельск

Сообщение walker41 » .

Ром, какие тебе нужны оценки? Лесному ежику понятно что, получив предоплату и договорившись, полгода копить непонятную обиду (нанесенную видимо ранее совсем другими людьми), вместо того чтобы утрясти спорные моменты, и в последний момент отказаться, обосрав сезон - действия сильно неадекватные.
Отношение к будущему клиенту непонятно агрессивное. Задним умом все очень крепки, и я тоже, но нахлебавшись на северах разной хрени скажу точно - я бы еще осенью тему с ним закрыл и все переиграл, непредсказуемо было на что нарвешься.
DastarD
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:52

Сообщение DastarD » .

Согласен с Дмитрием.
Получив задаток человек берет на себя обязательства. Он должен отдавать себе отчет о всех последствиях (личные отношения к клиенту). Причем, не важно КАК клиент себя ведет (даже, если неадекватно). Деньги взял - получил обязательства, либо не бери предоплату.
Объективно сейчас (не выслушав вторую сторону) сказать наверняка кто прав, а кто виноват сказать нельзя (думаю, что всегда виноваты обе стороны), но пока картина невеселая. Из-за одних клиентов устроитель может поплатиться многими.
BGH
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24709
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 11:24

Сообщение BGH » .

Дим, повторю, мне не нужны. Я чай не первый день на стройке и свое мнение высказал в его теме. Но я предложил и меня попросили открыть отдельную тему с подробностями инцидента. Очевидно для того, чтобы опытные охотники и аутфитеры могли дать оценку действий сторон, а менее опытные - посмотреть как оно бывает.
------------------
Hunt big or go home.
BGH
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24709
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 11:24

Сообщение BGH » .

DastarD писал(а): не выслушав вторую сторону
Антон, объективно второй стороне добавить нечего. Я привел буквально всю переписку, другого общения не было.
Его субъективная оценка опять же приведена в первом посте и в его теме.
------------------
Hunt big or go home.
walker41
Полковник
Полковник
Сообщения: 20561
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 18:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Архангельск

Сообщение walker41 » .

Ну и вдогонку. Техзадание вы выдали не вполне стандартное, с учетом разных ценников для россиян и не определять кто кого стреляет надо было точно, просто минимизация спорных моментов.
Евменович
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3610
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 18:54

Сообщение Евменович » .

BGH писал(а): Я привел буквально всю переписку, другого общения не было.
Роман!
Всё общение было на уровне переписки по e-mail?
С Шемаевым был подписан контракт на проведение Вашей охоты или нет?
Лэнд Крузер
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3886
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:08

Сообщение Лэнд Крузер » .

Нет. Контракт на уровне Паланы с частным лицом это перевод бумаги и времени юриста. Тут вопрос в порядочности и соотвественно в репутации.
Евменович
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3610
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 18:54

Сообщение Евменович » .

Лэнд Крузер писал(а): Тут вопрос в порядочности и соотвественно в репутации.
Надежды юношу питали...
walker41
Полковник
Полковник
Сообщения: 20561
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 18:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Архангельск

Сообщение walker41 » .

Игорь, я ни разу на северах контракты не подписывал. Правда суммы до поллимона не доходили.
BGH
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24709
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 11:24

Сообщение BGH » .

Изначально написано Евменович:

Роман!
Всё общение было на уровне переписки по e-mail?
С Шемаевым был подписан контракт на проведение Вашей охоты или нет?

Да, все по мэйлу. Мы прикинули, что с этого бедолаги что с контрактом, что без контракта только анализы можно будет спросить. Я даже просил уважаемую аутфитерскую контору, чтобы она выступила между нами посредником, но они отказались.
------------------
Hunt big or go home.
Евменович
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3610
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 18:54

Сообщение Евменович » .

walker41 писал(а): Игорь, я ни разу на северах контракты не подписывал. Правда суммы до поллимона не доходили.
А зря, Дмитрий. Доверять (на словах) можно только настоящим друзьям!
А тут ещё и деньги приличные участвуют...
На сколько я понял ситуацию: Шемаев охот. тур Романа и Андрея продал более выгодно другому охотнику-иностранцу? Если это так, то его ничто не удерживало от такого поступка!? Ведь устные договорённости ни к чему не обязывают, деньги (предоплату) он вернул, а честь слова и совесть при определённых (финансово выгодных :P ) условиях можно и засунуть куда-то глубоко и далеко.
BGH
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24709
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 11:24

Сообщение BGH » .

Евменович писал(а): И даже это Вас не насторожило?... Как дети, ей богу!
Ну прекращайте, мы не настолько наивны :) Много чего настораживало и до и после. Но все дело осложнялось теми или иными нюансами. Поэтому до конца предпринимали попытки вырулить эти договоренности. Если бы речь шла хотя бы об одном человеке, хотя бы из одной страны, то все было бы проще.
Евменович писал(а): Ведь устные договорённости ни к чему не обязывают,
Ну а чем бы ему договор помешал? Ехать на Камчатку в суд общей юрисдикции обязывать к выполнению условий договора? Смешно...
------------------
Hunt big or go home.
BUR-59
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 16:52

Сообщение BUR-59 » .

4 года назад у меня был контракт с Виктором Степановым. Я конечно не помню
что там было,в этом контракте. Но хорошо помню,что я к нему отнёсся очень поверхностно,и не заморачивался с вычитыванием,только проверил свои данные.
Потому-что по специфике своей работы,на предприятии где работаю,имею одновременно действующих около 1000 контрактов. Причём не за 10000км,а зачастую на соседней улице,и иногда с знакомыми. И за много лет убедился,что сам по себе контракт не гарантирует исполнение обязательств партнёров совершенно. И они запросто могут нарушать те или иные пункты.
Как результат - одновременно идущие годами десятки судов. А потом месяцы и годы разборок с судебными исполнителями... фигня полная.
А уж контракт по охоте с российским индивидуальным аутфитером (с учётом знаний нашей действительности + местные реалии) - фигня умноженая на 12.
Ром,я прошлой зимой был опять на Камчатке (за лосем) ,был контракт. Единственный пункт который я там прочитал - свои данные и сумма.Остальное даже не заморачивался. Встреча и первые 2 дня охоты с организатором были не то что-бы совсем напряжённые,но несколько раз повысили тон. Однако как-то нашли взаимопонимание, и охота прошла супер,отличный трофей был добыт,и я и местные были очень довольны друг другом. И было абсолютно понятно,что какие-то там пункты в каком-то там контракте ,для местных не имели никакого значения.
Лэнд Крузер
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3886
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:08

Сообщение Лэнд Крузер » .

Даже у нас контракты в основном подписывают для того, чтобы уберечь бизнес от суда в случае физических травм или смерти клиента. Т.е. контракт больше нужен аутфитеру чем клиенту. До пяти долларов это вообще small claims court, т.е. на уровне гражданского разбирательства.
Кому Александр продал нашу охоту не суть. Хоть себе оставил.
Горных охотников в мире не много, горных организаторов еще меньше. Репутация дороже денег и договоров. Недовольный клиент это не айс. Кинутый клиент, это разговор отдельный.
О.Бендер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 11:11

Сообщение О.Бендер » .

Добрый день.
Уважаемые BGH и Лэнд Крузер. на Вашем месте оказался я. История простая: после первой, неудачной попытки, в 2014 году, добыть барана у Шемаева в угодьях, я в 2015 году связался с ним по этому же вопросу. Он ответил мне, что в этом году не получится, все туры проданы. Потом, через какое-то время перезвонил и сказал, что место освободилось. Я согласился. В причины, по которым освободился тур, я посвящён не был и сам в них не разбирался. Оплачивал охоту и трофеи, по ценам 2015 года.
У Шемаева, я охотился дважды. Человек он с непростым характером, но в деньгах, со мной был, всегда предельно честен.
Никаких контрактов кстати, я с ним тоже не заключал.
С уважением.
DastarD
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:52

Сообщение DastarD » .

О.Бендер писал(а): Оплачивал охоту и трофеи, по ценам 2015 года.
Взяли трофей? Удовлетворены охотой?
С уважением, Антон
О.Бендер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 11:11

Сообщение О.Бендер » .

Взял хороший трофей.
Охотой удовлетворён полностью.
С уважением.
DastarD
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:52

Сообщение DastarD » .

DastarD писал(а): Взяли трофей?
Уже нашел: http://i2.guns.ru/forums/icons...96/12496958.jpg
С полем!
О.Бендер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 11:11

Сообщение О.Бендер » .

Спасибо.
Красный77
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 14:49

Сообщение Красный77 » .

Роман, а деньги то он Вам вернул?
Ответить

Вернуться в «Трофейная охота»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя