Приклады своими руками

Обмен опытом по тюнингу и ремонту огнестрельного оружия

Модератор: SStown

Revsar
Поручик
Поручик
Сообщения: 6748
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 16:00
Страна: Российская Федерация

Сообщение Revsar » .

Изначально написано Ловец Снов:

Надеетесь вам тоже Константиныч бесплатно приклад сделает ? )))) Чем больше его защищают, тем выше шанс )))) Вон в Стендовой стрельбе уже пару прикладов сделал и бан вымолил )))

Бесплатно? Поподробнее плиз)) а то я уже сегодня понял, что это долгострой приличный, как раз второй этап, посадка колодки врезка :D
Ловец Снов
Поручик
Поручик
Сообщения: 6490
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 11:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Ловец Снов » .

Изначально написано Revsar:

Бесплатно? Поподробнее плиз)) а то я уже сегодня понял, что это долгострой приличный, как раз второй этап, посадка колодки врезка :D

Эх жаль вы эту историю не слышали ))) Дедуля как впал в немилость народу и когда его пенком под зад поперли из модераторства во всех разделах и придали анафеми и бану. Кстати, не обратили внимания, что не только с ганзы его выперли из модераторов. Не задавались вопросом с чего это вдруг такого Чистейшего человека поперли из модераторов сразу с разных форумов? Ну так вот, после этого дедуля стал бесплатно приклады делать для некоторых форумчан ))) Ну и как водится после пары бесплатных прикладов таки отмолил немного свои грехи и бан был снят ))) Вот она сила бесплатных прикладов ))) Теперь вот дедушку опять подприкрыли в одном из разделов и он чудесным образом появился в разделе МЦ. 3 года его там не было и вот воскрес, аки птица феникс с бесплатными советами и обещания светлого будущего ))))
Ловец Снов
Поручик
Поручик
Сообщения: 6490
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 11:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Ловец Снов » .

Изначально написано Старикашка Кью:
ну Вы это...типа брейк. :) Константиныча счас каждый душить умеет :)а помницца мне лет 5 назад......редкая птица долетела бы до середины...поста.смелых мало было.что говорит о становлении гражданского общества... :)

Так и раньше высказывались, вот только в других разделах, т.к. в его разделах было мнение АК и неправильное ))))) Все несогласные собирались в разделе Стендовой стрельбы )))
Хотя Вы правы во многом, не стоит пинать дедулю, все и так встало на свои места и каждый получил по заслугам...
classhunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 17:18

Сообщение classhunter » .

Константиныч писал(а): Вот, сегодня ещё один счастливчик забрал свою "Беретту"
Константиныч,дорогой,я всегда поражался той производительности и скорости,с которой владельцы обретают свои приклады :P
Ловец Снов писал(а): Все несогласные собирались в разделе Стендовой стрельбы
Так их и сейчас там пруд пруди... Особенно тех,кто нихрена не понял,зачем стрельбой занялся :D Приклады как перчатки меняют,а виноват Константиныч :D
Ловец Снов
Поручик
Поручик
Сообщения: 6490
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 11:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Ловец Снов » .

Изначально написано classhunter:

Так их и сейчас там пруд пруди... Особенно тех,кто нихрена не понял,зачем стрельбой занялся :D Приклады как перчатки меняют,а виноват Константиныч :D

Так правильно сделанный приклад вроде никто не меняет )))) Ну и за хорошо сделанные приклады деньги не возвращают )))
Revsar
Поручик
Поручик
Сообщения: 6748
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 16:00
Страна: Российская Федерация

Сообщение Revsar » .

Отдайте мне ктонить "неправильный" приклад на иж12 в 16 кал., а, на помучать? :D
Пересыл оплачу, недоврезанное врежу)
Revsar
Поручик
Поручик
Сообщения: 6748
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 16:00
Страна: Российская Федерация

Сообщение Revsar » .

Изначально написано Константиныч:

Тёзка, нет ничего проще: заказ на "Дед Мазай" и вот оно - счастье! :)

Пасип)
Мне этот орешек домучать надо вначале :P
Старикашка Кью
Капитан
Капитан
Сообщения: 10451
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 14:00

Сообщение Старикашка Кью » .

Изначально написано Ловец Снов:

Так и раньше высказывались, вот только в других разделах, т.к. в его разделах было мнение АК и неправильное ))))) Все несогласные собирались в разделе Стендовой стрельбы )))
Хотя Вы правы во многом, не стоит пинать дедулю, все и так встало на свои места и каждый получил по заслугам...

+500
Eric Cartman
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 19:36

Сообщение Eric Cartman » .

Изначально написано Старикашка Кью:
ну Вы это...типа брейк. :) Константиныча счас каждый душить умеет :)а помницца мне лет 5 назад......редкая птица долетела бы до середины...поста.смелых мало было.что говорит о становлении гражданского общества... :)

Это не говорит ни о чём, кроме как об ротации на ганзе ;)
Revsar
Поручик
Поручик
Сообщения: 6748
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 16:00
Страна: Российская Федерация

Сообщение Revsar » .

Хорошо.
Верхняя часть приклада, так же как и на спортингах, на уровне с планкой прицеливания и со смисходящей от затылка?
Doomych
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:53

Сообщение Doomych » .

Верхняя часть приклада, так же как и на спортингах, на уровне с планкой прицеливания и со смисходящей от затылка?
даже "координатная сетка" показывает, приклад более правильный и сразу экстерьер проявился :)
ещё бы у пятки закругление гребня чуть круче сделать и было бы почти феншуйно :) хотя...
С Уважением :)
Revsar
Поручик
Поручик
Сообщения: 6748
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 16:00
Страна: Российская Федерация

Сообщение Revsar » .

Изначально написано Doomych:

даже "координатная сетка" показывает, приклад более правильный и сразу экстерьер проявился :)
ещё бы у пятки закругление гребня чуть круче сделать и было бы почти феншуйно :) хотя...
С Уважением :)

Мне как нубу, можно чуть в кратце про сетку?)
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9354
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

Revsar писал(а): Мне как нубу, можно чуть в кратце про сетку?)
это так в шутку назван кафель на полу, ИМХО.
Revsar писал(а): Верхняя часть приклада, так же как и на спортингах, на уровне с планкой прицеливания и со смисходящей от затылка?
нет, классическая, причем "монтекарла", но гребень опускается от шейки к затыльнику.
Revsar
Поручик
Поручик
Сообщения: 6748
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 16:00
Страна: Российская Федерация

Сообщение Revsar » .

Все, теперь вижу. С телепона картинки как то не так смотрелись)
Спс!
Revsar
Поручик
Поручик
Сообщения: 6748
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 16:00
Страна: Российская Федерация

Сообщение Revsar » .

Гуд. А расстояние прогиба на нем относительно линии причельной планки (до гребня, пятки) как высчитать?
Стока форм, стока вариантов а буратина одна :D
Пёрышко
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 10:36

Сообщение Пёрышко » .

Revsar писал(а): Гуд. А расстояние прогиба на нем относительно линии причельной планки (до гребня, пятки) как высчитать?
Стока форм, стока вариантов а буратина одна
Поправлю вас Александр, не погиб "это не правильная формулировка так же и в таблице", а наклон гребня по вертикали относительно линии прицельной планки.
Изображение
Вот вам "грубая" таблица, по ней и работайте, подгоняя размеры под себя.
Но повторюсь, это не точные а приблизительные размеры.
Revsar
Поручик
Поручик
Сообщения: 6748
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 16:00
Страна: Российская Федерация

Сообщение Revsar » .

Изначально написано Пёрышко:

Поправлю вас Александр, не погиб "это не правильная формулировка так же и в таблице", а наклон гребня по вертикали относительно линии прицельной планки.
Вот вам "грубая" таблица, по ней и работайте, подгоняя размеры под себя.
Но повторюсь, это не точные а приблизительные размеры.

Пасиб!
Только эта таблица для классики, разве нет? А на дереве выше, пятка значительно ниже за счет сгона. Мнеб еще расстояние края гребня ближе к пятке.
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9354
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

А расстояние прогиба на нем относительно линии причельной планки (до гребня, пятки) как высчитать?
а зачем его высчитывать, если Вы для себя ложу делаете? Ваши плечо и голова ведь всегда при Вас, не так-ли? ;-)
делаете с запасом, а потом срезаете лишнее, постоянно прикладываясь.
Doomych
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:53

Сообщение Doomych » .

А на дереве выше, пятка значительно ниже за счет сгона. Мнеб еще расстояние края гребня ближе к пятке.
нуу, всё так просто... до безобразия! :P представьте жирафа - по классике ему придётся сильна-сильна голову гнуть к гребню, если он упрёт затыльник в "плечо" :) и чтобы ему не изголяться, можно таким образом увеличить отвод приклада вниз и оставив при этом гребень на уровне... вот и получится сгон :)
про вертикальный отгиб у пятки - были тут картинки настоящих лопат ( именно так - без кавычек), на них затыльник не 12-13см, а все 14-15см, а то и более... в общем - тихий ужасть... вот такая она монта-карла :P
и да, поддерживаю предыдущий совет про голову и плечо :)
С Уважением :)
Revsar
Поручик
Поручик
Сообщения: 6748
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 16:00
Страна: Российская Федерация

Сообщение Revsar » .

Не, ну когда нибудь я тоже буду давать подобные советы нубасам типа меня))) а пока что сцыкотно то без опыту лишкануть :P
Спасиб кстати. Инфа нужна любая))
Doomych
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:53

Сообщение Doomych » .

Не, ну когда нибудь я тоже буду давать подобные советы нубасам типа меня))) а пока что сцыкотно то без опыту лишкануть
Спасиб кстати. Инфа нужна любая))
это Вы зазря так на себя поклёп возводите :) нубасы как раз советов не спрашивают - они всё знают и во всём абсолютно уверены... для начала можете попробовать сделать промеры высоты до зрачка, ширину груди и как приклад по сгибу в локте лежит, затем приложить имеющийся приклад и обвести на буратинке, а потом по лекалу смотреть что у Вас лишнего и чего не хватает и как бы Вы хотели, чтобы оно выглядело... немного уверенности и у Вас всё получится, даже сами не заметите :)
С Уважением :)
Revsar
Поручик
Поручик
Сообщения: 6748
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 16:00
Страна: Российская Федерация

Сообщение Revsar » .

Изначально написано Doomych:

это Вы зазря так на себя поклёп возводите :) нубасы как раз советов не спрашивают - они всё знают и во всём уверены... для начала можете попробовать сделать промеры высоты до зрачка, ширину груди и как приклад по сгибу в локте лежит, затем приложить имеющийся приклад и обвести на буратинке, а потом по лекалу смотреть что у Вас лишнего и чего не хватает и как бы Вы хотели, чтобы оно выглядело... немного уверенности и у Вас всё получится, даже сами не заметите :)
С Уважением :)

Вашими бы устами, да медку хлебнуть :D
Шутка, прошу на меня не серчать :P
Тут штука такая, что в одном все хочется заиметь и гребень и пистолетку и по размерам чтобы. Вобщем чем дальше тем пандемичнее все. Родного приклада как такового нет, этот новодел с чего то под стрелка с культяпами покороче. Наклон вроде и норм да еще удлинен иж27 тыльником))) хочу орех, сам и чтобы збс) в край врезка не пойдет, на турку поставить проще будет из за отсутствия специфичных элементов на нем, но ИЖ как то приоритетнее)))
Стокасловстокаслов, одни эмоции пока что и заготовка с отверстием :D
Doomych
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:53

Сообщение Doomych » .

[/B]
?? а хде отверстиЁ? :) Вы обведите приклад, так как видите его на буратинке...
и проведите линию прицельной... не стесняйтесь :P
С Уважением :)
щас попробую в Жимпе чего-нить изобразить с Вашими картинками, если не возражаете :)
Revsar
Поручик
Поручик
Сообщения: 6748
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 16:00
Страна: Российская Федерация

Сообщение Revsar » .

Изначально написано Doomych:

?? а хде отверстиЁ? :) Вы обведите приклад, так как видите его на буратинке...
и проведите линию прицельной... не стесняйтесь :P
С Уважением :)

Я ток За)
Обчертил старый с запасом на длину. Просверлил как размечено, соблюдая направление волокна по нижней части приклада. По волокну поставил, запас сверху впринципе небольшой но есть. На пистолетку пятак с венге в продолжение нарастится. Но это только после врезки...
Хочется от спортинга под палец выборку сверху но пока мосгую.
Doomych
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:53

Сообщение Doomych » .

зелёная - линия прицельной планки...то, что чёрным, примерный вид манты-карлы на МРке, красный - как примитивно можно изменить, белый - размеры: h1 и h2 зависят от измерения от ключицы до зрачка, причём h2 вольны выбирать по своему, вплоть до параллели с прицельной, L1 - длина приклада в сгибе, синий - то, что можно на цевьё... как-то так :)
уточнять после врезки :)
С Уважением :)
Изображение
Revsar
Поручик
Поручик
Сообщения: 6748
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 16:00
Страна: Российская Федерация

Сообщение Revsar » .

Белым 12-13 см ширина тыла монтыкарлы?
Revsar
Поручик
Поручик
Сообщения: 6748
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 16:00
Страна: Российская Федерация

Сообщение Revsar » .

Спасибо за наглядную картину.
Ну собсно вопрос. H2 если делать паралельно то высоту ловить надо гребня, не? Чтобы в сусало не отдавала либо не провисло на гребнем чего.
Doomych
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:53

Сообщение Doomych » .

Белым 12-13 см ширина тыла монтыкарлы?
скорее, высота... ширина, если с торца смотреть :)
Ну собсно вопрос. H2 если делать паралельно то высоту ловить надо гребня, не? Чтобы в сусало не отдавала либо не провисло на гребнем чего.
да, но и про эстетику нельзя забывать :)
всё-таки лопата не очень смотрится на любой ружбайке :)
С Уважением :)
НИКНИКО
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 15:07

Сообщение НИКНИКО » .

Иногда приходиться "жертвовать" эстетикой.
Изображение
НИКНИКО
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 15:07

Сообщение НИКНИКО » .

Иногда нет.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя