Отстрелы винтовок на результат за скромное вознаграждение

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27025
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Так давай сделаем, пострелять я всегда готов
На неделе попробую всем позвонить, договориться.
sergey-33
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 19:22

Сообщение sergey-33 » .

Изображение
sergey-33
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 19:22

Сообщение sergey-33 » .

Изображение
sergey-33
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 19:22

Сообщение sergey-33 » .

Изображение
sergey-33
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 19:22

Сообщение sergey-33 » .

всё по нормам,скрин людей из присутствующих.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27025
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Поздравляю.
Первый и пока единственный результат, 20мм по центрам на 25м, зафиксирован.
Укажите мне в почту номер карты или иной способ получения премии.
sergey-33
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 19:22

Сообщение sergey-33 » .

Будем стараться. :)
гексоген
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 13:15

Сообщение гексоген » .

Сергей поздравляю :)
sergey-33
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 19:22

Сообщение sergey-33 » .

gnom писал(а): Поздравляю.
Первый и пока единственный результат, 20мм по центрам на 25м, зафиксирован.
Укажите мне в почту номер карты или иной способ получения премии.
Спасибо огромное!Премия в кармане! :)
Мутный86
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 10:27

Сообщение Мутный86 » .

Охох! Поздравляю!
twilight
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 27 апр 2004, 11:58

Сообщение twilight » .

Вот, первый вменяемый результат (в который я практически не верил). Интересно, будет ли он повторен или превзойден?
Хотелось бы еще, поздравив результатчика, узнать подробный список доводки и переработок устройства.
sergey-33
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 19:22

Сообщение sergey-33 » .

twilight писал(а): узнать подробный список доводки и переработок устройства.
Ну устройство ждёт взросления в калибре,(благодаря Гному,теперь на халяву)а вот при перестволе могу пофоткать детальки,. Интересно,сможет ли винтовка продолжить участие в отстреле,после замены железяки???
Аватара пользователя
Mr_Yakudza
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9603
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 14:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Mr_Yakudza » .

Что делали с хатсаном для получения такого результата?
ЗЫ, интересно, зизик что-нибудь скажет или сольется как обычно? :)
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27025
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

ЗЫ, интересно, зизик что-нибудь скажет
...думаю как обычно.
Скажет что клон, или за откат :D
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27025
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Ну устройство ждёт взросления в калибре,(благодаря Гному,теперь на халяву)а вот при перестволе могу пофоткать детальки,. Интересно,сможет ли винтовка продолжить участие в отстреле,после замены железяки???
Думаю, все же справедливо участвовать одному человеку один раз.
Ну и конечно буду рад информации о проделаной работе.
В последствии все перенесу в первый пост.
Очень жаль, что больше никто не выкладывает результаты, хотя уверен, что попытки были..
d!k
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 04:41

Сообщение d!k » .

gnom писал(а): попытки были
Потуги :D
sergey-33
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 19:22

Сообщение sergey-33 » .

gnom писал(а): рад информации о проделаной работе
Так не мне Вам рассказывать что с винтовкой делать,что б более менее стрелять и попадать :) . Ну а так: Максимально устраняем все люфты(особенно место перелома ствола),сбросить запредельную мощу ружа,Облегчил поршень(стал около 300гр),утяжелил приклад около 1.5кг.,оттяпал кусок говноствола,проталкивая шомполом она в конце проваливалась(ствол стал 370мм).Отверстие перепуска было 4.4мм щас 3.3мм. ГП и манжета от Вадима. Полностью сменил ось перелома ствола,родной болт в топку, поставил втулку2болта. :)
sergey-33
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 19:22

Сообщение sergey-33 » .

Изображение
sergey-33
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 19:22

Сообщение sergey-33 » .

Фотка поршня не моя,но как мой!
Изображение
awesare
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 19:58

Сообщение awesare » .

Я извиняюсь, если пропустил, но что за ружо-то было? И какие хар-ки имеет после преобразований?
sergey-33
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 19:22

Сообщение sergey-33 » .

awesare писал(а): но что за ружо-то было?
хатсан 125 ТН (4,5мм). Если не ошибаюсь то 0,69гр ползли 280метров в час..
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7400
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Изначально написано sergey-33:

Максимально устраняем все люфты(особенно место перелома ствола),сбросить запредельную мощу ружа,Облегчил поршень(стал около 300гр),утяжелил приклад около 1.5кг.,оттяпал кусок говноствола,проталкивая шомполом она в конце проваливалась(ствол стал 370мм).Отверстие перепуска было 4.4мм щас 3.3мм. ГП и манжета от Вадима. Полностью сменил ось перелома ствола,родной болт в топку, поставил втулку2болта. :)

Респект, конечно, за проведенную работу. Но, зачем нужно все это было, если можно просто купить хорошую винтовку?
Меня на самом деле больше заинтересовало то, каким образом в переломке удалось уменьшить перепуск?
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Stef писал(а): Меня на самом деле больше заинтересовало то, каким образом в переломке удалось уменьшить перепуск?
Я тоже сужал. На Диане-31 с прослабленным стволом, которая из-за этого не добирала по мысам. Это архипросто - в штатное отверстие вставляется (на пайке, эпоксидном композите и т. п.) трубка с подходящим внутренним диаметром :) "Подходящий диаметр" в этом дросселе делается посредством сверла... :)
sergey-33
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 19:22

Сообщение sergey-33 » .

Непушист писал(а): Подходящий диаметр" в этом дросселе делается посредством сверла...
в перепуск вошла обычная медная трубка от системы тормозов жигулей,у неё вроде 4,5 наружний и 3.2мм внутренний диаметр.
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7400
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Изначально написано sergey-33:

в перепуск вошла обычная медная трубка от системы тормозов жигулей,у неё вроде 4,5 наружний и 3.2мм внутренний диаметр.

Я так тоже думал - загнать трубку. Но во-первых, в моей Диане перепуск под углом. Значит трубка будет не полностью заполнять отверстие перепуска - лишний МО. Во-вторых, есть сомнения, что она там будет сидеть надежно. У меня даже были мысли просверлить отверстие в компрессоре сверху/снизу, так чтобы оно попадало в перепуск, нарезать резьбу. И вкручивать винт, перекрывающий перепуск - тонкая регулировка! Но опять же - образуются МО.
sergey-33
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 19:22

Сообщение sergey-33 » .

Stef писал(а): вкручивать винт, перекрывающий перепуск
прям антибздун получается :)
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Изначально написано Stef:

Я так тоже думал - загнать трубку. Но во-первых, в моей Диане перепуск под углом. Значит трубка будет не полностью заполнять отверстие перепуска - лишний МО. Во-вторых, есть сомнения, что она там будет сидеть надежно. У меня даже были мысли просверлить отверстие в компрессоре сверху/снизу, так чтобы оно попадало в перепуск, нарезать резьбу. И вкручивать винт, перекрывающий перепуск - тонкая регулировка! Но опять же - образуются МО.

Во всех Дианах-переломках перепуск под углом. Тем не менее если торцы трубки сделать под тем же углом и правильно ее позиционировать, это не будет помехой. МО на границе стенки трубки и штатного отверстия перепуска вообще ни о чем в сравнении с эффектом. В "Апгрейде и ремонте" есть тема Виталика "Настройка ППП", я там подробно описал эту работу и результат, благодаря которому прибавилось мысов 20, если не больше, точно уже не помню. Посты прим. за август-сентябрь 11 или 12 года.
John JACK
Капитан
Капитан
Сообщения: 12324
Зарегистрирован: 23 июл 2004, 18:46

Сообщение John JACK » .

Изначально написано Stef:
И вкручивать винт, перекрывающий перепуск - тонкая регулировка!

Это душилка, а не регулировка. Собственно, смысл всех трубочек в перепуски не в том, что они ограничивают проход воздуха. Воздух в перепуске в самый интереснй момент вообще никуда не течёт. Смысл их в том, что они регулируют именно что объём между поршнем в переднем положении и пулей. Чтобы в нём получилось давление побольше (и толкнуло пулю помощнее) но не слишком (а то больше толкнёт поршень чем пулю).
И что характерно, особая ровнота этого отверстия не важна. Как и всякие фаски-ступеньки по краям. Когда воздух течёт через него, он течёт медленно. Когда воздух течёт быстро, он течёт уже в других местах.
bellkinebay
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 01:01

Сообщение bellkinebay » .

Изначально написано Stef:

Я так тоже думал - загнать трубку. Но во-первых, в моей Диане перепуск под углом. Значит трубка будет не полностью заполнять отверстие перепуска - лишний МО. Во-вторых, есть сомнения, что она там будет сидеть надежно. У меня даже были мысли просверлить отверстие в компрессоре сверху/снизу, так чтобы оно попадало в перепуск, нарезать резьбу. И вкручивать винт, перекрывающий перепуск - тонкая регулировка! Но опять же - образуются МО.

Изнутри делается длинным сверлом маленькая фаска , из подходящей по толщине латуни или меди скручивается трубка нужной длины , подбирается сверло нужного диаметра и на хвостике как на оправке скручивается трубка , длина ее ровно ддина перепуска , вставляем трубку в перепуск она там будет отлично держаться за счет некоторй упугости/разжатия , и уперев со стороны казны на зеркало перепуска что-то ровное через компрессор прутком или чем подходящим с конусом на конце делаем ударом отбортовку трубки в фаску , не надо ни клеев ничего , делал много раз на всякие диаметры , держится многие тысячи выстрелов , извлекается выбиванием в компрессор . На косых перепусках просто скошенная фаска и скошенная отбортовка , никакой роли не играет
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7400
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Изначально написано bellkinebay:

Изнутри делается длинным сверлом маленькая фаска , из подходящей по толщине латуни или меди скручивается трубка нужной длины , подбирается сверло нужного диаметра и на хвостике как на оправке скручивается трубка , длина ее ровно ддина перепуска , вставляем трубку в перепуск она там будет отлично держаться за счет некоторй упугости/разжатия , и уперев со стороны казны на зеркало перепуска что-то ровное через компрессор прутком или чем подходящим с конусом на конце делаем ударом отбортовку трубки в фаску

Честно говоря, мне трудно даже представить какая должна быть ловкость рук, чтобы изнутри компрессора такое с косым перепуском проделать.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя