Eotech XPS2-0 тусклая прицельная марка.

Главный оптический форум
Palmaris777
Поручик
Поручик
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 11:25

Сообщение Palmaris777 » .

Изначально написано WTF_57:
Palmaris777
Ошибаетесь.

В чем именно ошибаюсь? В том что никогда не видел с простреленным окном? Так я действительно не видел! Оружием назал заниматся позже чем 2000 год. Сейчас официальные диллеры (просто оружейные магазины) никаких образцов не имеют. У меня таких диллеров р радиусе 45 км аж семь и многих из них посеюал не раз.
Кстати, ты уверен что у тебя реальный ЕОТек а не клон? Китайцы из столько настрогали всех моделй-ужас. Даже на сайте ЕОТека есть письмо об этом. У нас в Орнаже коунти поймали одного дистребютора-резонансе был огромный. У него силовики покупали! http://www.eotechinc.com/count...-to-spot-a-fake
На нижней стороне прицела написан Cage Code, поставь его сюда, я проверю.
WTF_57
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 10 май 2013, 21:27

Сообщение WTF_57 » .

В том, что в разгерметизированном марка имеет меньшую яркость.
Это не так.
По поводу оригинальности - улыбнусь :)
>>>Кстати, ты уверен что у тебя реальный ЕОТек а не клон? Китайцы из столько настрогали всех моделй-ужас.«<<
Это не так. Ни одного клона Иотека не сделал ни один китаец до сих пор. Я не говорю, про совершенно другие и отличающиеся конструктивно подделки, в которых нет лазера, которые не голографические, в которых стоит обычный светодиод ( часто ещё и два - красный и зелёный ), и которые только внешне имеют сходство с Иотеками, а конструктивно - обычные коллиматоры.
Ни одной подделки с лазером и голограммой нет до сих пор. А разницу между голограммой и обычным коллиматором увидит даже слепой, никаких кодов не нужно :) Внешне поддельный прицел может быть очень похож, достаточно его включить и глянуть на марку.
Palmaris777
Поручик
Поручик
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 11:25

Сообщение Palmaris777 » .

Изначально написано WTF_57:
В том, что в разгерметизированном марка имеет меньшую яркость.
Это не так.
По поводу оригинальности - улыбнусь :)
»>>Кстати, ты уверен что у тебя реальный ЕОТек а не клон? Китайцы из столько настрогали всех моделй-ужас.<<<
Это не так. Ни одного клона Иотека не сделал ни один китаец до сих пор. Я не говорю, про совершенно другие и отличающиеся конструктивно подделки, в которых нет лазера, которые не голографические, в которых стоит обычный светодиод ( часто ещё и два - красный и зелёный ), и которые только внешне имеют сходство с Иотеками, а конструктивно - обычные коллиматоры.
Ни одной подделки с лазером и голограммой нет до сих пор. А разницу между голограммой и обычным коллиматором увидит даже слепой, никаких кодов не нужно :) Внешне поддельный прицел может быть очень похож, достаточно его включить и глянуть на марку.

Правильно говоришь. как только взглячешь на ретикл-сразу видно. У китайцев-очень четкий круг и точка больше чем луна, у ЕОТека пикселированный круг и точка очень маленькая (1МОА). Да и без вклучения легко определить-у китайцев на пототлке нет изугнутого зеркала-это так, на вскидку. Да и шилдик выглядит не по проффесиональному https://thecounterfeitreport.c...pon-Sights.html
richtermeister
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 11 май 2012, 20:29

Сообщение richtermeister » .

,
richtermeister
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 11 май 2012, 20:29

Сообщение richtermeister » .

Изображение
Изображение
Изображение

на фото потускневший прицел. на отражателе видны помутнения. прицел не разбирал, не топил, в песке не закапывал.
richtermeister
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 11 май 2012, 20:29

Сообщение richtermeister » .

Изображение

новый прицел, на нем отражатель без следов каких либо.
Conduktor
Поручик
Поручик
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 20:16

Сообщение Conduktor » .

ИМХО:
- если прицел выгорел или отражатель разложился под действием чего-либо, то без шансов.
- если это конденсат, пыль или что-то ещё - можно пробовать очистить отражатель, не факт что получится, но хуже не будет(если не применять агрессивные жидкости).
------------------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.
richtermeister
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 11 май 2012, 20:29

Сообщение richtermeister » .

Изначально написано Conduktor:
ИМХО:
- если прицел выгорел или отражатель разложился под действием чего-либо, то без шансов.
- если это конденсат, пыль или что-то ещё - можно пробовать очистить отражатель, не факт что получится, но хуже не будет(если не применять агрессивные жидкости).

фото плохо предает то как выглядит отражатель. в живую больше похоже на загрязнение от пыли. внутри прицела по стенкам также очень много пыли. может пороховые газы!?
vellev
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:39

Сообщение vellev » .

richtermeister Вы за сколько готовы его продать?
richtermeister
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 11 май 2012, 20:29

Сообщение richtermeister » .

Изначально написано vellev:
richtermeister Вы за сколько готовы его продать?

написал P.M.
Conduktor
Поручик
Поручик
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 20:16

Сообщение Conduktor » .

По второй фотке ощущение, что это просто пыль - разобрать, протереть, собрать и будет как новый!
------------------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.
Слепой Пью
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 11:00

Сообщение Слепой Пью » .

ооо!
мы тут "со товарищи" в командировку летали на две недели...в Бухару
так что если чего лишнего наговорил, прошу извинить
потру, если получится
остальную тему потом дочитаю
Sergii
Поручик
Поручик
Сообщения: 6706
Зарегистрирован: 13 май 2005, 19:53

Сообщение Sergii » .

richtermeister писал(а): Приветствую тебя Сергей! Какой настрел был на разобраном эотеке? На фото отражатель как будто запачкан, это так? Ремонт твой спас прицел? И как ты думаешь в случае с моим прицелом может быть причина потускневшей марки в запылении отражателя?
P.S. у тебя вроде тоже эотек какой настрел на твоем прицеле?
Настрел большой, это прицел Раскина, лучше у него спросить, я его просто ремонтировал. Думаю не меньше 10т, скорее всего больше.
На фото просто свет бликует, отражатель протерт, и чистый. Сейчас прицел работает нормально. Единственное азотом его не заполнял, т.к. негде. Но можно думаю обратиться в мастерские где ремонтируют Casio G-Shock, они тоже должны азотом заполняться. У EXPS снизу есть винтик-пробочка с резиновым колечком как раз для этого, буквально на днях разбирал такой и обратил на это внимание. Насчет XPS сейчас не помню. В принципе, если собирать в сухом помещении, то особых проблем быть не должно. На морозе надо будет проверить как они себя поведут в плане образования конденсата внутри. Тот EXPS на неделе уедет обратно в Воронеж, попрошу владельца обратить на это внимание и отписаться. Мой XPS, о котором написано ниже, после разборки таких проблем не имел.
По поводу тусклой марки есть два варианта:
1. Накрылся излучатель или что-то с электроникой. Как лечить не знаю, в этом не силен. У меня есть один такой прицел, в эксплуатации был с 2010г, настрел непросчитывается, но много. Летом все вроде ок, а как зима, то на белом снегу, то марку реально еле видно.
2. Марка тускнеет при смещении глаза относительно оси прицела. Этим грешат многие XPS2.0 Причем встречались даже новые из коробки с такой проблемой. Такое ощущение что что-то внутри затеняет марку. У разных прицелов затенение происходит в разных местах при разно смещении взгляда. Вот с этим скорее всего можно побороться. Видимо происходит какое-то смещение или линз или излучателя. Такой у меня тоже есть, как раз сейчас с ним стреляю. Попробую переставить местами электронные платы, посмотрю что получится.
Palmaris777
Поручик
Поручик
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 11:25

Сообщение Palmaris777 » .

Для тех кто сильно хочет знать про проблемы ЕОТеков вот вам http://www.eotechinc.com/dear-valued-eotech-customer
Как раз в разделе Reticle Fade (Moisture Incursion) описано почему тускнеет прицелная марка.
Кстати ЕОТек обьявил Buy Back и выкупает все свои девайсы по полной стоимости. Я получил уже ответ на мою заявку на возврат одного из моих по полной стоимости. Буду отправлять назад в субботу
Vicbud
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:39

Сообщение Vicbud » .

Palmaris777, Вы бы хоть поясняли, что живете в штатах и вам без проблем можно вернуть.
richtermeister
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 11 май 2012, 20:29

Сообщение richtermeister » .

Изначально написано Palmaris777:
Для тех кто сильно хочет знать про проблемы ЕОТеков вот вам http://www.eotechinc.com/dear-valued-eotech-customer
Как раз в разделе Reticle Fade (Moisture Incursion) описано почему тускнеет прицелная марка.
Кстати ЕОТек обьявил Buy Back и выкупает все свои девайсы по полной стоимости. Я получил уже ответ на мою заявку на возврат одного из моих по полной стоимости. Буду отправлять назад в субботу

может выкупите у нас для дальнейшей перепродажи в EOTech?
Vicbud
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:39

Сообщение Vicbud » .

Изначально написано richtermeister:

может выкупите у нас для дальнейшей перепродажи в EOTech?

:D
unamos
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 03:49

Сообщение unamos » .

richtermeister
Молодчик)))
richtermeister
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 11 май 2012, 20:29

Сообщение richtermeister » .

Изначально написано Palmaris777:
Выкуплю без проблем, по $10 за каждыцй. Сколько есть?

Суровое лицо капитализма ! Есть то их достаточно и в случае нормальной цены от Вас выгода будет всем. А за 10 увы не пойдет, уж тогда буду ждать возращения Аляски и оттуда вышлю сам.
Palmaris777
Поручик
Поручик
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 11:25

Сообщение Palmaris777 » .

Выкуплю без проблем, по $10 за каждыцй. Сколько есть?
patriot26
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 22:41

Сообщение patriot26 » .

А 10 не много максимум 5 и то торгуемо темболее опт
ryad.Klimov
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 23:27

Сообщение ryad.Klimov » .

Являюсь обладателем прицела такой же фирмы, пару дней назад так же обнаружил тусклую марку, почитал данный раздел и ни увидел дельных советов, только трёп, за исключением ссылки как человек будет клеить отражатель и ссылку на обращение к обладателям таких прицелов от производителя.
Kibolchish
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 20:50

Сообщение Kibolchish » .

.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя